Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.01.2011, 22:55
Новичок
Сообщений: 3
Вопросы по эксплуатации и ремонту ЭО-3322Д

Приобрел эо-3322 д работал без нареканий.На данный момент мучаюсь с гидравликой , экскаватор стал медлительный и при какой либо операции нагружает мотор так что он почти глохнет , работаю на весь газ,двигатель новый,фильтра в гидравлике поменял. посоветуйте что нужно делать??

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 13:12
Новичок
Сообщений: 4
Думаю что что то с насосной станцией у вас .У меня был такой ЭО,еще может серво управление .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 18:06
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
найди перепускной клапан и проверь,скорее из за него давление в системе не регулируется и не разгружает нагрузку на двигатель.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 18:39
Новичок
Сообщений: 3
завтро поеду в карьер вооружусь монометром проверю сервопривод,посмотрю клапан.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2011, 21:35
Новичок
Сообщений: 2
Ну как давление проверили?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 20:15
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Ну вообще там 2 распределителя и потому надо смотреть 2 клапана). Естьещё нюансы что клапана должны быть с лыской. Давление настройки клапанов-17,5-18МПа.
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2011, 14:11
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от koss777 Посмотреть сообщение
Приобрел эо-3322 д работал без нареканий.На данный момент мучаюсь с гидравликой , экскаватор стал медлительный и при какой либо операции нагружает мотор так что он почти глохнет , работаю на весь газ,двигатель новый,фильтра в гидравлике поменял. посоветуйте что нужно делать??
Возможные неисправности:
-двигатель глохнет - забиты штуцера 2-х трубок высокого давления от выходных фланцев сдвоенного насоса к золотнику регулятора насоса; в этих штуцерах долны быть тонкие жиклерные отверстия, при этом насос при большой нагрузке не будет будет выводиться в минимум.
-стал медлительный - 1) не настроены основные предохранительные клапана на распределителях (250 атм.), 2) износ качающих узлов насоса или отказала одна секция, которая идет на экскавационный распределитель.
-если мало давление в сервоуправлении то машина должна откликаться на управление с большим запаздыванием или не будет работать совсем. Если изношены джойстики, то операция от отдного джойстика будет срабатывать при подтравливании другим джойстиком.
__________________
С уважением, Пепеляев Олег!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2011, 16:14
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Ты клапана сразу на 300атм настрой чтоб наверняка всё сломалось. Машина разработки 70-х годов там на 250атм никто технику не рассчитывал. а в остальном согласен
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2011, 17:17
Новичок
Сообщений: 3
здравствуйте,давление в сервоупрлении на минимальных оборотах 17 мпа,остальное пока не смотрел морозы стали поменьше работать стал получше ,стоит на отгрузке песка в буднии дни не подойти ,солярки жрет не мерено. всем спасибо за дельные советы а то к этому экскаватору не литературу не гидравлиста не найти до москвы 600 км.а делать надо .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2011, 18:26
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
KOSS.Как я понял,когда на улице потеплее, ваш экс-р работает шустрее . Когда мороз, гидравлика работает медленно с нагрузкой на ДВС, есть вариант .Мои предположения:скорее масло в гидравлике не соответсвует требованиям(в гидравлике моторное масло,может и отработка итд,итп).

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2011, 20:47
CoRRoEd
Guest
Сообщений: n/a
for KOSS777:
.... если на экскаваторе установлен строенный насос, то возможнно разрегулированы игольчатые клапаны обратной связи на качающихся секциях ( установлены в крышках каждого насоса).
Однако, если неисправность проявляется при понижении температуры , то проверь давление на линии слива (манометр установи на линии слива перед фильтром, там есть клапан манометра. Давление должно быть не более 5 кг/см,) возможно даже, что густым маслом сжало фильтроэлементы. Давление в сервоусилении должно быть не менее 20 кг/см.
РЕШЕНИЕ: меняй насос НШ10 (на строенном), масло на зиму ВМГЗ, фильтры ф топку....
ммм..... мне помогло....

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2011, 08:32
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от koss777 Посмотреть сообщение
здравствуйте,давление в сервоупрлении на минимальных оборотах 17 мпа,остальное пока не смотрел морозы стали поменьше работать стал получше ,стоит на отгрузке песка в буднии дни не подойти ,солярки жрет не мерено. всем спасибо за дельные советы а то к этому экскаватору не литературу не гидравлиста не найти до москвы 600 км.а делать надо .
17МПа это 170 кг/см2 это очень много, должно быть 30-35 кг/см2, тоесть 3-3.5 МПа.
если вы опечатались то 1.7 это мало, если нет то неисправен зарядный клапан на пневмогидроаккомуляторе.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2011, 08:33
VIP
Сообщений: 311
если глохнет движок, то неисправны регуляторы мошности при любом раскладе.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2011, 21:41
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Уважаемые господа! Прошу сообщить, за какую цену Вы приобретаете экскаваторы????? Сколько просматриваю тем, ПОЛОВИНА как минимум связана с неисправностями отечественных экскаваторов!!!!!! Вопрос: неужели Ваши затраты сопоставимы с доходами???? Я, как бизнесмен, этого не догоняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или Вам просто нравится валяться под ним или круглосуточно его тестировать???

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2011, 21:47
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
У меня, например, экскаватор KOMATSU PC300-7 приносит прибыль в сутки 30 000р. Мне каждый час простоя выливается в бешеные деньги. Так неужели сложно просчитать, что выгоднее - импорт без простоев(окромя ТО) или эти помойки, которые по две недели в месяце на ремонте стоят???

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2011, 06:12
VIP
Сообщений: 311
а у меня ЭО 3323А стоит во дворе и больше не для бизнеса, а так для себе и обошелся он мне по цене металолома.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2011, 16:42
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
У меня, например, экскаватор KOMATSU PC300-7 приносит прибыль в сутки 30 000р. Мне каждый час простоя выливается в бешеные деньги. Так неужели сложно просчитать, что выгоднее - импорт без простоев(окромя ТО) или эти помойки, которые по две недели в месяце на ремонте стоят???
Зря Вы так называете ЭОшки.Какие бы они не были плохими,многие приспособились к этим машинам и зарабатывают свои кровные.Один знакомый ,например,еще в 2007 году,работал на своем ЭО-3323(который тоже приобрел по цене капусты и восстановил своими руками),на демонтаже труб.Заказчик платил ему 50 руб за метр.В день он выкапывал,в среднем 300 метров(бывало более).За сезон он ЗАРАБОТАЛ(правда не бешенные)приличную сумму.Это во- первых.А во- вторых,мы живем в России и не всем KOMATSU по карману,надо с чего-то начинать.Да,к стати(если не секрет)сами-то с чего начинали?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2011, 22:08
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Зря Вы так называете ЭОшки.Какие бы они не были плохими,многие приспособились к этим машинам и зарабатывают свои кровные.Один знакомый ,например,еще в 2007 году,работал на своем ЭО-3323(который тоже приобрел по цене капусты и восстановил своими руками),на демонтаже труб.Заказчик платил ему 50 руб за метр.В день он выкапывал,в среднем 300 метров(бывало более).За сезон он ЗАРАБОТАЛ(правда не бешенные)приличную сумму.Это во- первых.А во- вторых,мы живем в России и не всем KOMATSU по карману,надо с чего-то начинать.Да,к стати(если не секрет)сами-то с чего начинали?
В общем-то Вы правы - приношу извинения владельцам данной техники!! Я начинал с 4 списанных ТАТР. И регулярные вкладки в них заставили меня через пол-года идти на поклон в лизинговую. За эти пол-года я залез в миллионные долги, но я взял 4 новые VOLVO, которые за год отбили себя и заработали мне ещё на 1 машину. Спустя пару лет я опять влип в долги, но взял 2 экскаватора KOMATSU PC750-7 и РС300-7. Сейчас у меня 5 ед. KOMATSU. Вот так меня радость владения отечественной техникой обошла стороной. От души сочувствую владельцам отеч. техники и желаю всем.....

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2013, 11:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Низкое давление на управление ЭО-3322Д

Здравствуйте подскажите пропало давление на управление эо 3322д.Ослобляю трубку на распределителе нажимаю на рычаг масло бежит ели ели .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2013, 05:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andreu Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пропало давление на управление эо 3322д.Ослобляю трубку на распределителе нажимаю на рычаг масло бежит ели ели .
Какие обороты двигателя при этом?
Давление на управление берется с главного насоса и если он давление не дает, работая просто на слив, то и в управлении давление минимальное.
Калорифер включен? С ним работает стабильнее, тк прокачка обратки через него дает повышение давления.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение