Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 14.04.2014, 18:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
привет товарищи. подробные фото крышек аутригеров.
хочу повторится, - не гремят, счищают отлично, не требует обслуживания,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото097.jpg
Просмотров: 69
Размер:	765.0 Кб
ID:	15091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото098.jpg
Просмотров: 81
Размер:	935.3 Кб
ID:	15093  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото099.jpg
Просмотров: 79
Размер:	728.9 Кб
ID:	15094  

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 14.04.2014, 18:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
+1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото100.jpg
Просмотров: 63
Размер:	993.4 Кб
ID:	15096  

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 15.04.2014, 19:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
привет товарищи. подробные фото крышек аутригеров.
хочу повторится, - не гремят, счищают отлично, не требует обслуживания,
Ну и у меня так же, даже в опущенном состоянии меньше щелей.
Стали терзать сомнения, может зря бочку качу, может перед установкой крышек там и было не чисто, может забыл вычистить в последний раз, ХЗ?
Ладно, посмотрю еще в работе.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.04.2014, 19:37
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ну и у меня так же, даже в опущенном состоянии меньше щелей.
Стали терзать сомнения, может зря бочку качу, может перед установкой крышек там и было не чисто, может забыл вычистить в последний раз, ХЗ?
Ладно, посмотрю еще в работе.
Приветствую .я на счет грязи забыл мои щетки работают не зря мудрил и думал не зря грязь есть но мизер практически не заглядую в осеке опор .я проверяю так поворачеваю на место как при периезде на длительное растояния при подъеме аутригров слышу удары по упорам нет ударов лапа завязла в вязкой гдлине но редко удары отличные я не зря мудрил крыхи работают на полную я рад.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.04.2014, 19:56
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Как говорится модорнизация твэксов скончалась.всем некогда изобретать.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.05.2014, 11:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
народ, ни кто звукоизоляцию кабины не делал.?
скоро оглохну в этом скворечнике.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.07.2014, 13:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
народ, ни кто звукоизоляцию кабины не делал.?
скоро оглохну в этом скворечнике.
Нет , не делал, вроде не сильно шумит, музыку слышно нормально.
Вот работы как бы в этот год почти нет, поэтому больше на кране работаю, да на стройке своего дома.
и расценки подсаживаются.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.07.2014, 20:02
Новичок
Сообщений: 38
В Челябинске тоже работы нет. Вторую неделю сидим. Дождь 3-ий день

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 24.07.2014, 20:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Ребята привет!. с работой "ЖОПА", и это мягко сказано. за июль две траншей по 25-30 метров.
сейчас предлагают копнуть пруд (небольшой), но заказчик больше 60 руб за м.куб платить не хочет.- это же бесплатно отработать.- бреед

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.07.2014, 14:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Ребята привет!. с работой "ЖОПА", и это мягко сказано. за июль две траншей по 25-30 метров.
сейчас предлагают копнуть пруд (небольшой), но заказчик больше 60 руб за м.куб платить не хочет.- это же бесплатно отработать.- бреед
Моё почтение!Печально конечно,но ...между нами,,,небольшой"-это сколько?Если объём 500 и выше,думаю стоит.Я с ковшом в 1.2 куба соглашаюсь,хотя расход по д.т в два раза выше чем на еке.
А по поводу кабины-у тебя ведь кабина старого образца.Даже не представляю,о какой шумоизоляции может идти речь,если всё заткнуть и обшить,шуму меньше не будет,а вот зажариться можно в лёгкую.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 29.07.2014, 20:09
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
сегодня мои работали на котловане под вышку 9на10и3 д.ш.г нормальная глина немного налипала! работали под вывоз в 100 метров два камаза совка! работа заняла чуть меньше 3х часов!ну вопрос в чём нас обвинили что мы работаем очень медленно и то время что мы потратили завышено в 3 раза! говорят что у них работал твекс 18 и он тоже самое под вывоз сделал за 40 минут!! я так прикинул что у него должно быть около 6 секунд цикл экскаватора! не знаю у меня О&k mh6 с ковшом 1.25 чёт 22т мне мало вериться что твекс его обскачет!

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.07.2014, 21:09
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
сегодня мои работали на котловане под вышку 9на10и3 д.ш.г нормальная глина немного налипала! работали под вывоз в 100 метров два камаза совка! работа заняла чуть меньше 3х часов!ну вопрос в чём нас обвинили что мы работаем очень медленно и то время что мы потратили завышено в 3 раза! говорят что у них работал твекс 18 и он тоже самое под вывоз сделал за 40 минут!! я так прикинул что у него должно быть около 6 секунд цикл экскаватора! не знаю у меня О&k mh6 с ковшом 1.25 чёт 22т мне мало вериться что твекс его обскачет!
Арифметика: Котлован 9*10*3 = 270 куб.м. У ЕК-18 ковш 1кубм, раб.цикл 18, 5сек http://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-18_tveks
Соответственно, екакашке необходимо как минимум 270 раз «махнуть ковшом», но на самом деле значительно больше, ведь при выемке грунта следует учитывать коэффициент разрыхления, да и котлован надо подчищать! Плюс ещё нужно переезжать и тп.
Рабочий цикл, особенно на глине и с учётом переездов и перекуров и тп у екакашки тоже будет не менее 20сек, а скорее 30 и более. Ну и два КАМАЗА при плече 100м тоже не смогут непрерывно вертеться, всё равно их придётся поджидать немного периодически.

ИТОГ. Моё мнение: в самом идеальном случае на рытьё данного котлована колёсным ТВЭКСом уйдёт свыше 150 минут = 2,5 часа, а реально ЕК-18 сделает эту работу примерно за 4 часа, и в любом случае = не менее чем за три часа. Прошу меня поправить, коллеги, если ошибаюсь.

А якобы 40 минут на 270 кубов, при плече 100м = это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! ВЫВОД=Тебя хотят развести, коллега! Моё мнение: Они просто хитрожопые сволочи!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	194.5 Кб
ID:	16763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9209.jpg
Просмотров: 64
Размер:	1.25 Мб
ID:	16764  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 51
Размер:	134.1 Кб
ID:	16765  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 30.07.2014, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ребята подскажите на екашку12 какой можно максимальный ковш поставить а то с этим 06 просто печаль

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 30.07.2014, 22:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от дмитрий1982 Посмотреть сообщение
ребята подскажите на екашку12 какой можно максимальный ковш поставить а то с этим 06 просто печаль
никакой... он и с этим то "плачет"
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 31.07.2014, 15:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от дмитрий1982 Посмотреть сообщение
ребята подскажите на екашку12 какой можно максимальный ковш поставить а то с этим 06 просто печаль
я свой экск. покупал с наваренным ковшом (около 0.75), на нем раньше грузили не тяжелые удобрения.
при реальной работе на грунте экскаватору тяжело поднимать столько грунта, по этой причине хочу срезать нашивки.
для сравнения скажу, у меня есть и узкий ковш, так с ним экскаватор работает легче и быстрее.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.09.2014, 09:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
сегодня мои работали на котловане под вышку 9на10и3 д.ш.г нормальная глина немного налипала! работали под вывоз в 100 метров два камаза совка! работа заняла чуть меньше 3х часов!ну вопрос в чём нас обвинили что мы работаем очень медленно и то время что мы потратили завышено в 3 раза! говорят что у них работал твекс 18 и он тоже самое под вывоз сделал за 40 минут!! я так прикинул что у него должно быть около 6 секунд цикл экскаватора! не знаю у меня О&k mh6 с ковшом 1.25 чёт 22т мне мало вериться что твекс его обскачет!
Мне тоже заявили что ТВЭКС за 12 часов выбирает корыто дороги в 12000квм (те 12м ширины, длиной в 1 км и глубиной пусть 40см=почти 5000кубов!) , а мы (ЕК-18) с фронтальником китайцем 2 куб, 1500кв.м выбирали за 3 дня.
И пох, что грунт 3 раза перевозили с места на место, грузили мусор в камаз на свалку, что фронтальник ни разу на полную смену заказан не был, все урывками.
Камаз одновременно с вывозом грунта возил песок с карьера (100км круг), вывозил мусор на свалку, а он был всего 1 , пусть и 20-ти кубовый.
И Заказчик одно твердит медленно и все тут! Вот см выше это нормально.

Нет Ребят, если ТВЭКС будет копать такой котлован в 270кубов даже за 3 часа или меньше, то ипал я работу на таком экскаваторе, лучше буду картошку сажать.
У нас за 3 часа заплатят 1400*3=4200, да ну на такой бизнес! С объема платить дураков нет!
Нет работы, но и горы ворочать за копейки - это не работа!
Кстати У меня на ТВЭКСе цикл средний 30сек на 1300...1400об/мин.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 02.09.2014 в 09:38..
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.02.2015, 22:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
всем привет. появилась потребность а ямабуре и сваекруте. думаю заколхозить пригондобить вместо ковша оснастку с большим гидромотором.
при уборке в гараже у друга нашли большой гидромотор советских времен, как распознать марку не знаю- на нем только шильдик с номером и стрелка напр вращения. мотор новый (вообще не работал).
по фото не сможете распознать??
прокатит ли мысль изготовления?

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.02.2015, 07:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
всем привет. появилась потребность а ямабуре и сваекруте. думаю заколхозить пригондобить вместо ковша оснастку с большим гидромотором.
при уборке в гараже у друга нашли большой гидромотор советских времен, как распознать марку не знаю- на нем только шильдик с номером и стрелка напр вращения. мотор новый (вообще не работал).
по фото не сможете распознать??
прокатит ли мысль изготовления?
Привет! Сделать то можно наверно, но:
Реальная ли потребность в ямобуре существует?, если реальная (что вряд ли), то стоит подорваться и купить новый, и успеть пока конкуренты их не на покупали.
Так брал гидромолот, теперь по-сути нах не нужен вторую зиму.
Пока делаешь, да исправляешь ошибки, другие купят, наработаются, цены опрокинут, и поснимают.
По крайней мере у нас все уже готовы сваи крутить, под столбы бурить, но работы как не было путной в 14г, так и тем более сейчас в 15г нет.

Вот дожили, работы нет вообще, ни одного звонка про экскаватор, ни по какой цене, хоть задаром, нет ничего. Тишина, только экскаваторы водоканала шуршат по городу на аварии.

Ну и про модернизацию: Светодиодные прожекторы ставил, свет от них так себе- снял.Заменил в ноябре генератор на ПАЗиковский 100А, теперь с зарядкой проблем нет, поставил все фары рабочего света, все горит, ну и в общем-то оказалось нормально освещает.
Даже съездил со светом на 1 заказ в декабре на 3 часа, красота, на этом и закрыл тухлый экскаваторный сезон 14г.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.02.2015, 11:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
привет. в буре больше собственная необходимость т.е. надо огородить 3 га земли и у себя не помешает. вот сижу мыслю гоняю

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.02.2015, 20:32
VIP
Сообщений: 281
Мотора мало для бура, нужен редуктор. Просто мотором вы момент крутящий не получите нужный.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение