Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.02.2013, 16:48
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Точно.Надо их сразу,не убивать конечно,приучить,что бы делали как надо!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2013, 18:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Поскольку самосвалы часто теряют традиционную ориентацию при подъезде к экскаватору или бульдозеру, желательно при их подъезде, поворачиваться к ним передом, дабы в случае посягательства можно было защититься ковшом или отвалом!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2013, 18:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Поскольку самосвалы часто теряют традиционную ориентацию при подъезде к экскаватору или бульдозеру, желательно при их подъезде, поворачиваться к ним передом, дабы в случае посягательства можно было защититься ковшом или отвалом!
Хоть я и на половину КАМАЗист, полностью с Вами согласен. Потому что на 2/3 тракторист.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2013, 18:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Хоть я и на половину КАМАЗист, полностью с Вами согласен. Потому что на 2/3 тракторист.
Вот как раз от таких водителей проблем не бывает, ему уже не надо разжевывать почему надо так, а не эдак.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2013, 18:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот как раз от таких водителей проблем не бывает, ему уже не надо разжевывать почему надо так, а не эдак.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2013, 21:23
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что бы самосвалы,близко не подъехали,надо во время нажать на кнопку звукового сигнала.Знаю,бывает не помогает(потому что водилы,много их,своенравные).Тогда ,я думаю так,надо оставить пару камушкев,под колею.Ну как бы ,барьер.Ну,все ровно,они лезут,куда не надо.Вот ставишь ковш,что бы они подъехали под него,ан нет,подъедет как ему хочется,или как сможет.Почему-то,самосвальщики ,всегда стараются обвинять во- всех грехах,машиниста.
-Совершенно верно, братишка. Я тоже стараюсь предвосхищать ситуацию, укладывая камешки на ГРАНИЦЕ А чтобы не подъезжали раком - ребят-самосвальщиков надо воспитывать!

Надо дружить со всеми, относиться ко всем максимально по-доброму. Обычно, я выставляю поначалу пару здоровенных валуна по бокам заезда, и всё прекрасно. -Заезжают мужики идеально! А если спрашивают, зачем валуны выставил - по-доброму говорю: это для салаг! Вот ты профи, заезжаешь отлично, а салаг учить приходится -Мужики грудь надувают, и радуются. Ну и другим объясняют.
Бывает, правда, что реально барран подъедет и пытается через валун перескочить и раком стать...но таких мало. Ну, и валуны я стараюсь выставлять мощные...

PS. На втором снимке мой Хитачи370 в центре кадра, рядом с двумя Вольво360. Но в этом карьере я в основном работал на молотке, а с ковшом крайне редко приходилось. Работа там сутки на сутки, а зарплата 250 руб/час, плюс соляра, много. Впрочем, там несколько фирм работали, и могли быть какие-то нюансы в каждой шараге. Как там сейчас - не знаю, последний раз там работал почти год назад, в марте 2012, на Хёндэ220-9...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044_thumb (2).jpg
Просмотров: 111
Размер:	145.9 Кб
ID:	6396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 059_thumb.jpg
Просмотров: 208
Размер:	153.1 Кб
ID:	6397  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 083_thumb.jpg
Просмотров: 136
Размер:	230.0 Кб
ID:	6398  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2013, 21:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Экскаваторы выводят Мужики которые работали в карьере из ТСК сидят по домам Твоя бывшая фирма тоже почти никто не работает Все по домам сидят Техники реально мало стало От Серова привет На своем Бобкете чистыми имеет гдето 1000р в час Уже думает другую покупать

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2013, 12:10
Да тут не далеко!
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Ну не все так страшно, как выяснилось. Сегодня приехал на выхту, первый рабочий день значитца. В карьере два экскаватора, cat 345 как я говорил и 330d с роксаном(на котором я теперь и работаю). Дробилка в стадии отладки и подготовки к эксплуотации. Есть позитивные моменты, но и негативные. Один из таких несопастовимость мощности моего экса и мощности роксана. Не тянет 330й его, приходится работать на полном газу. Движения приходится делать ювелирно. Надеюсь привыкну к чувствительности джойстиков.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.02.2013, 12:28
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Никола фотки сделай пожалуйста, местности и техники, в стиле ХИТАЧИСТА Особенно мне интересна твоя дробилка.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 21.02.2013 в 12:42..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.02.2013, 13:08
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Никола фотки сделай пожалуйста, местности и техники, в стиле ХИТАЧИСТА Особенно мне интересна твоя дробилка.
Константин!!! Шутим?? -В стиле Хитачиста МОЖЕТ ТОЛЬКО HITACHIST!!
Блин, лень рыться в завалах...(у меня несколько десятков тысяч фото) Щас навскидку пару снимков дам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_thumb.jpg
Просмотров: 141
Размер:	238.6 Кб
ID:	6408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 512_thumb.jpg
Просмотров: 136
Размер:	239.1 Кб
ID:	6409  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7466.jpg
Просмотров: 172
Размер:	1.58 Мб
ID:	6410  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2013, 06:12
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я для дробилок приямок делаю, а то она апсыпецца вся конусами и стоять так будет до посинения. атак ана стоит в цэнтре забоя , а я вокруг как цыркуль. главно штоп стрела и рукоять длинные были. а для самосвалов я зону подъезда мелочью засыпаю-и колёса не проткнет, и дагадаецца што хватит ехать задам раз застрял(не факт што приедет опытный и будет слушать сигналы машыниста). эта, конечно, если с полки грузиш.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2013, 07:48
VIP
Сообщений: 1,003
Вот он, силикоз!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2013, 08:14
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Вот он, силикоз!!!!!!!!
Фигня! В тоннеле, шахте - вот там да. Блин, не могу найти фото с тоннеля Здесь выкладывал, в теме о JCB вроде
Хотя конечно, в карьере, на солнцепёке без ветра - тоже не сахар... Тем более, там помимо нескольких дробилок ещё и самосвалы пыль добавляют.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 332_thumb.jpg
Просмотров: 197
Размер:	222.9 Кб
ID:	6436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695_thumb.jpg
Просмотров: 260
Размер:	206.2 Кб
ID:	6437  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2013, 10:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-Совершенно верно, братишка. Я тоже стараюсь предвосхищать ситуацию, укладывая камешки на ГРАНИЦЕ А чтобы не подъезжали раком - ребят-самосвальщиков надо воспитывать!

Надо дружить со всеми, относиться ко всем максимально по-доброму. Обычно, я выставляю поначалу пару здоровенных валуна по бокам заезда, и всё прекрасно. -Заезжают мужики идеально! А если спрашивают, зачем валуны выставил - по-доброму говорю: это для салаг! Вот ты профи, заезжаешь отлично, а салаг учить приходится -Мужики грудь надувают, и радуются. Ну и другим объясняют.
Бывает, правда, что реально барран подъедет и пытается через валун перескочить и раком стать...но таких мало. Ну, и валуны я стараюсь выставлять мощные...

PS. На втором снимке мой Хитачи370 в центре кадра, рядом с двумя Вольво360. Но в этом карьере я в основном работал на молотке, а с ковшом крайне редко приходилось. Работа там сутки на сутки, а зарплата 250 руб/час, плюс соляра, много. Впрочем, там несколько фирм работали, и могли быть какие-то нюансы в каждой шараге. Как там сейчас - не знаю, последний раз там работал почти год назад, в марте 2012, на Хёндэ220-9...
Брат Стас,говорим про одно и тоже.Валуны,то же ставлю(ранее писал).

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2013, 19:50
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=дядя костя; ну реально движок анахранизьм, как т130)[/QUOTE]
А разве движок Т-130го далеко убежал от КДМ-46 или даже Д-108, из существенных изменений только водяной насос и добавили трубокомпрессор.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2013, 11:26
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
у меня книжка есть по с 60( отец на заводе колющенко работал и там где то прихватил) там движок точно 130, только турбика нет, ну и там мелочи разные. марка двигателя какая там в инструкции не помню. найду книгу скажу. вот на выставке облазил весь старый с60- прикрути турбик, пакрась в жолтый и прадавай как модернезированный т130.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2013, 10:03
Да тут не далеко!
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Уф.. Сел сегодня на 345й с 2.5 ковшом бут грузить в самосвалы. Ну и страху натерпелся, первый раз в жизни гружу. Помалу обвыкаюсь. Ковш в кузов только только, платформа болтается из стороны в сторону. Опыт преобретаю потихоньку.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2013, 06:55
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
николай, платформа не должна болтацца. фоток вылажы. ( лично я за никон-спорим лучшэ сапога? )

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.03.2013, 12:50
Да тут не далеко!
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Не должна, а болтаетца
Я думаю причина в приводе поворота, износ на шестерне или с тормозом не все в порядке.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.03.2013, 12:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
николай, платформа не должна болтацца. фоток вылажы. ( лично я за никон-спорим лучшэ сапога? )
Платформа болтаться не должна, никон и винда -отстой, яблоко и кэнон рулят!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение