Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 19.03.2012, 08:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста, я приобрёл ЭО2621В2. Новая цепь от поворотной колонки лежала в ковше. Пластин вообще не было, найти их неполучилось. Вопрос такой: сколько должно быть звеньев в цепи (если считать по роликам) и какие размеры пластин?

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.03.2012, 10:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Что-то много говорите да все непонятно! Короче проблема такая: цепь ослабла, мы ее натянули как вы пишите выше, но она ослабляется снова. Клапана, вроде нормальные и натяжителя и плавного торможения, но когда отпускаем шланги натяжения цепи которые под соткой после перепускного клапана, при включеной сотке. Масло течет, но нельзя сказать что под высоким давлением. В чем может быть причина, неужели в цилиндрах перепускает.Снаружи цилиндры сухие. Ваши предположения

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 30.03.2012, 21:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
Что-то много говорите да все непонятно! Короче проблема такая: цепь ослабла, мы ее натянули как вы пишите выше, но она ослабляется снова. Клапана, вроде нормальные и натяжителя и плавного торможения, но когда отпускаем шланги натяжения цепи которые под соткой после перепускного клапана, при включеной сотке. Масло течет, но нельзя сказать что под высоким давлением. В чем может быть причина, неужели в цилиндрах перепускает.Снаружи цилиндры сухие. Ваши предположения
а может просто "сотке" труба?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 31.03.2012, 19:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=ковш;51725]Что-то много говорите да все непонятно! Короче проблема такая: цепь ослабла, мы ее натянули как вы пишите выше, но она ослабляется снова. Клапана, вроде нормальные и натяжителя и плавного торможения, но когда отпускаем шланги натяжения цепи которые под соткой после перепускного клапана, при включеной сотке. Масло течет, но нельзя сказать что под высоким давлением.
А Вы оборотов добавьте,да за рычаг потяните
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 31.03.2012, 20:25
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
Что-то много говорите да все непонятно! Короче проблема такая: цепь ослабла, мы ее натянули как вы пишите выше, но она ослабляется снова. Клапана, вроде нормальные и натяжителя и плавного торможения, но когда отпускаем шланги натяжения цепи которые под соткой после перепускного клапана, при включеной сотке. Масло течет, но нельзя сказать что под высоким давлением. В чем может быть причина, неужели в цилиндрах перепускает.Снаружи цилиндры сухие. Ваши предположения
У вас перепускают цилиндры точнее манжета на поршне установленная со стороны штоковой полости или кольцо установленное между поршнем и штоком.Цилиндры при этом будут сухими.После сборки обязательно спустите воздух с обоих систем и натяга и поворота по скольку это 2е отдельных системы.И ещё, клапан натяга у вас действительно исправен или только "вроде"?

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 12.04.2012, 20:29
Постоялец
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от Юрист-тракторист Посмотреть сообщение
Привет мужики.еду через пару дней приобретать эо 2008 года, хочеца узнать один секрет!!! ПОЧЕМУ МТЗхи они же белорусы и они же эо-2626 дешевеют за пять лет в два раза??? новый эо на базе 82.2 или 82 п стоит 1 300 000 , а 2007-8 года 600 -700 тыр. ЭТО КАК ?
Потому что люди мечтают от него избавиться за любые деньги. Они и так попали, пять лет в куматозе

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.04.2012, 06:48
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Должно ли так быть? ЮМЗ глохнет

здравствуйте! подскажите пожалуйста, на юмз так и должно или нет, все операции хочу делать с маленькой скоростью, т.е. золотник открываю не до конца, а трактор, если так и держать рычаг, аж глохнет в чем причина или так и должно?????

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.04.2012, 10:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста, на юмз так и должно или нет, все операции хочу делать с маленькой скоростью, т.е. золотник открываю не до конца, а трактор, если так и держать рычаг, аж глохнет в чем причина или так и должно?????
Так и должно быть.Вы ведь не открыди доступ масла к цилиндрам,а свободный слив масла в бак уже закрыли.Работает предохранительный клапан,вот и нагрузка на двигатель
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.04.2012, 15:56
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Так и должно быть.Вы ведь не открыди доступ масла к цилиндрам,а свободный слив масла в бак уже закрыли.Работает предохранительный клапан,вот и нагрузка на двигатель
я так и говорю мужикам, а они не верят. они утверждают, что как рычаг нажмешь, с такой скоростью и будет выполняться операция.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 23.04.2012, 17:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
я так и говорю мужикам, а они не верят. они утверждают, что как рычаг нажмешь, с такой скоростью и будет выполняться операция.
На импортных происходит замедление функции без напряга.На ЮМЗ то же немного можно замедлить,но происходит нагрузка на ДВС
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 23.04.2012, 22:46
Новичок
Сообщений: 45
при заводских регулировках распределителей или правильно отрегулированных распределителях нагрузка на двигатель должна быть не большая, на втором щелчке газульки двигатель не глохнет но нагрузка значительно снижает обороты двигателя и появляется черный дым из трубы.Если на рабочих оборотах при нагрузке двигатель глохнет значит предохранительные клапана так сильно затянуты что не могут открыться при превышении допустимого давления что приведёт к разрыву сварных швов установки(скорее всего)или разрыву шлангов если стоят дешёвый ширпотреб.На моём скорость выполнения операции зависит от того как нажмёшь рычаг .Нагрузка на двигатель при такой нагрузке чувствуется сильнее чем на импортном.-Регулируй клапана на распределителях

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.04.2012, 06:40
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
а подскажите, как без измерения давления, отрегулировать распределители?

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.04.2012, 10:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
а подскажите, как без измерения давления, отрегулировать распределители?
Масло прогреваете,стрелу вытянули и в бок.На холостых лапой не должен отжиматься,когда сектора 2-3 прибавите,должен с усилием отжаться.Это из моей практики
Относится к ЭО 2621В2,поворот цепью
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 24.04.2012 в 18:42..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 05.05.2012, 20:33
Новичок
Сообщений: 27
Привет всем!! Мужики подскажите купил 6 кл 2621 так вот проблемки следующие:
1) не работают тормоза (что где смотреть),
2) неработает гидрач (хотя когда грузили своим ходом заехал колеса поворачивались лицо машиниста было нормального цвета (без нагрузки) может где-то что-то включаться должно насосик какой),
3) блокировка дифа говорят не работает (как я понял шестеренка бегает на валу с тормозами и при нажатии фиксирует а при отпуске педальки разблокируется) что где можно смотреть надо ли снимать коробку или есть лючок какой
4) как правильно проверить работу сцепления (говорили диск новый)

Пишите кто-чего знает по методу разборки, и диагностики я профан пока, хотя о чудо распечатал книгу по эксплуатации. Но всегда есть народные методы поэтому буду признателен за подсказки.

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 06.05.2012, 21:41
Завсегдатай
Сообщений: 87
первое по тормозам юмз комплектовалис двумя видами тармозов дисковые и барабанные если у вас первое то надо поменять тормозной механизм и тормозные диски а если стоит второй вариант то надо поменять тормозные ленты и еще попытайтесь развести тармоза с внутренней стороны барабанов есть болт под четырехгранник этим болтом разводятся тормоза по сцеплению оно двухдисковое снизу есть люк через его можно добратся до сцепления первое на карзинке стоят 3 болта с фигурной шайбой и пружиной их выкрутить и выбрасить они ненужны это регулировка диска вома его у вас нет в этом слуяие диск стоит как проставка далие отводите выжимной тягой к сухому картеру до упора и виставляете зазор меду лапками и выжимным по блакировке я вырезал болгаркой люк в полике кабины далие снимал крышку заднего моста и менял муфту блакировки она находится на тормозных валах задень это зделать вполне реально по рулевому посмотрите уровень масла в гидробаке рулевого и еще на гидроусилителе с низу есть крыжка алюминевая открутите и посмотрите возможно отвернулась гайка поршня червячного механизма а насос на рулевое неотключяется отключяется только 100 и 32


Последний раз редактировалось лега; 07.05.2012 в 09:10..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.05.2012, 06:47
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Как проверить масло в коробке на ЮМЗ?

здравствуйте! как проверить масло в коробке?? заливную пробку нашел, а вот по бокам нет, чтоб узнать сколько доливать. подскажите!!!

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.05.2012, 06:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
здравствуйте! как проверить масло в коробке?? заливную пробку нашел, а вот по бокам нет, чтоб узнать сколько доливать. подскажите!!!
Заливную надеюсь нашел "правильную" (в кабине рядом с рычагом переключения передач), проверить уровень можно с права по ходу движения трактора, смотри рядом с гидроусилителем, две пробки, ключ вроде на 14, конусные, верхний и нижний уровень.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.05.2012, 07:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я, когда менял масло на ЮМЗ в КПП и мосту, просто снимал рычаг скоростей, откручиваешь два болтика и вынимаешь рычаг, получается отличная воронка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 07.05.2012, 07:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Проверочные пробки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уровень в мосту ЮМЗ.png
Просмотров: 1849
Размер:	269.6 Кб
ID:	2805  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 07.05.2012, 09:07
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Благодарю всех!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение