Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 01.05.2016, 21:56
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
Был у меня беларус ИНТЕР ДОН-2101 купил его пятилетним свежим наработка была 2800 м\ч отработал на нем год за год наработал 2250м\ч при этом ломались на переднем мосту угловые полуоси -заменил .рама пополам -заварил. каждая лапа отрывалась по пять раз-приваривал и менял пальцы .в коробке стерлась шестеренка первои передачи =заменил 700руб . рукоять уже была заменена на новую видно и я ее рызрывал не раз - варил .правый гидроцилиндр рукояти оторвало крышку-заменил. переломилась стрела пополам -заварил. оторвалось колесо заднее чулок и ось с подшипниками -заменил а с левой стороны в чулке раздавило посадочное место подшипника -чулок с подшипниками тоже заменил .распредилитель задний левый -заменил .рычаги отламывались по два раза каждый -варил. ковш разрывал -варил естесвено пальцы и втулки два раза за этот год перетачивал и подгонял .задней новой резины хватило на полгода ВОЛТАЙР -заменил поставил НИЖНЕКАМСКУЮ так и продал с ней добрая резина .бульдозер отламывался раза четыре -приваривал вот только двигателю ничего не делал -топливный насос и форсы это естесвенно не считается а так вобщем хороший трактор !
Я перекрестился 10 раз когда его продал,я с ним 2 года обнимался и снизу и сбоку и сверху,вообщем камасутра ещё та.Самое офигенное,что с зап.частями проблем не было.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2016, 22:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от SmirnoffV Посмотреть сообщение
У меня всех длиннее получается?
Что мы имеем
И так JCB 3 CX год 1999 внимание наработка 22000 м.ч да вам не показалось именно 22000
замена тормозов 18000 м.ч
замена форсунок на 15000 м.ч
мелочь пальцы втулки,шланги.прокладки
все расходники вовремя
ах забыл крестовины замена на 20000 часов 2 раза
В этом году планирую заменить только кольца и то после замера компресии.
Да говорят что джисиби до 2009 г.в. неубиваемые машины.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.05.2016, 20:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
New Holland LB110, 2001 г. Неубиваемый))) Когда стал в нем копаться после покупки, то просто офигел, как ему доставалось.
-замена всех втулок и пальцев на задней стреле
-ремонт поворотного гц-сломан шток
-ремонт заднего ковша(продали с дырой)
-ремонт переднего ковша-замена ножей, ремонт гц на челюсть(погнуты штоки)
-перепотрошили передние бортовые редукторы, много чего заменил
-замена рулевых тяг
-замена крестовины пер кардана
-монтаж топл фильтра-сепаратора(стоял неродной и вообще слегковой походу)
-замена всех топливных трубок
-купил новую крышку на топл бак(старая не закручивалась)
-замена рвд тыщ на 50
-ставлю сейчас радиатор на гидравлику от терекса-мой радиатор видимо сделал ноги
-новый аккумулятор 100 ач
-новые высоковольтные провода
-сделал массу выключаю с кабины кнопкой
-с кнопки подкачиваю топливо топл насосом, если надо прокачать
-заменил три стекла
-купил по дешевке переднюю плиту быстросьем, разорился на шланги с БРС, новые пальцы на ковш и саму плиту. Хочу к зиме купить отвал-чистить проезды и дороги в садоводствах
-снял старую оптику поставил новую
-зашкурил трактор и покрасил
-заказал у жестянщика кожухи подкапотные с оцинковки-пластиковые развалились
Это я на нем еще толком не работал, но насос давит 250 кг, двигатель масло не жрет, КПП вроде в норме-включал полный привод, упирался в кучу-прет, буксует.
Планирую сам на нем по садоводствам в свободное время, убивать не хочу. Единственное, напрягает рычаг управления пер оснасткой руки оторвать тому инженеру за удобство

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.05.2016, 12:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
New Holland LB110, 2001 г. Неубиваемый))) Когда стал в нем копаться после покупки, то просто офигел, как ему доставалось.
-замена всех втулок и пальцев на задней стреле
-ремонт поворотного гц-сломан шток
-ремонт заднего ковша(продали с дырой)
-ремонт переднего ковша-замена ножей, ремонт гц на челюсть(погнуты штоки)
-перепотрошили передние бортовые редукторы, много чего заменил
-замена рулевых тяг
-замена крестовины пер кардана
-монтаж топл фильтра-сепаратора(стоял неродной и вообще слегковой походу)
-замена всех топливных трубок
-купил новую крышку на топл бак(старая не закручивалась)
-замена рвд тыщ на 50
-ставлю сейчас радиатор на гидравлику от терекса-мой радиатор видимо сделал ноги
-новый аккумулятор 100 ач
-новые высоковольтные провода
-сделал массу выключаю с кабины кнопкой
-с кнопки подкачиваю топливо топл насосом, если надо прокачать
-заменил три стекла
-купил по дешевке переднюю плиту быстросьем, разорился на шланги с БРС, новые пальцы на ковш и саму плиту. Хочу к зиме купить отвал-чистить проезды и дороги в садоводствах
-снял старую оптику поставил новую
-зашкурил трактор и покрасил
-заказал у жестянщика кожухи подкапотные с оцинковки-пластиковые развалились
Это я на нем еще толком не работал, но насос давит 250 кг, двигатель масло не жрет, КПП вроде в норме-включал полный привод, упирался в кучу-прет, буксует.
Планирую сам на нем по садоводствам в свободное время, убивать не хочу. Единственное, напрягает рычаг управления пер оснасткой руки оторвать тому инженеру за удобство
Да интересно за сколько вы его купили, это уж точно что из него насильно выжимали все соки.А на счет рычага управления передней установкой я с тобой полностью согласен.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2016, 00:48
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
New Holland имеет самый малый ресурс

Цитата:
Сообщение от serzh21-84 Посмотреть сообщение
Прошу модераторов создать отдельную тему по ресурсу экскаваторов-погрузчиков,сколько должен и сколько реально работает,какой был ремонт и при какой наработке.Неужели не интересно?У нас например 4 года были нью холланды 110б,с наработкой 4700 продали из-за начавшихся проблем с ходовой.Ремонт хлопотный и дорогой.Пожалуйста,поддержите!
New Holland действительно имеет самый малый ресурс из всей эксплуатируемой мной за 10 лет техники:
  • постоянные проблемы не только с ходовой (бортовые)
  • но и с топливной
  • автоматической коробкой
  • гидроцилиндрами поворота задней стрелы
  • и даже металлом рамы
Этот производитель внесен мной в черный список!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2016, 19:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
New Holland действительно имеет самый малый ресурс из всей эксплуатируемой мной за 10 лет техники:
  • постоянные проблемы не только с ходовой (бортовые)
  • но и с топливной
  • автоматической коробкой
  • гидроцилиндрами поворота задней стрелы
  • и даже металлом рамы
Этот производитель внесен мной в черный список!
Про металл рамы это пожалуй сказки.... с дуру порвать можно всё.... бортовые летят у многих тракторов, а не только у New Holland. Коробка там стоит довольно таки надежная и чтобы угробить ее нужно очень постараться... у меня был момент когда масло выгнало через неисправный датчик и мы думали что всё... но залили свежее и трактор продолжил работу как ничего и не было.... даже порядком изношенная коробка "умирает" довольно таки долго...
Топливная аппаратура не хуже чем у других марок, в этом не один раз убеждался лично... мы ждали что наша топливная аппаратура выйдет из строя потому как из нее временами капает ДТ и имеются кратковременные выбросы дыма из выхлопной трубы.... но она работает по сей день, а вот у "коматсу" и "катапиллера" уже побывали в капитальном ремонте, хотя у этих тракторов наработка была меньше...

Вывод прост: New Holland ни чем не хуже свих однокласников за исключением некоторых неудобств в ежедневном обслуживании экскаваторного оборудования. А от работы гидравлики я вообще в восторге, хотя и считаю ее медлительной....

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2016, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Да интересно за сколько вы его купили, это уж точно что из него насильно выжимали все соки.А на счет рычага управления передней установкой я с тобой полностью согласен.
Это если на вашем тракторе стоит старого образца рычаг с тросиковым управление челюсти (гадость полная...)..., а вот с которые с кнопкой- те очень удобны в работе и нареканий не вызывают!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2016, 19:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
хорошую тему затронули, потому как в настоящее время завоз техники из-за бугра будет стремительно сокращаться из-за введения в нашей стране утилизационного сбора который сейчас очень высое - "В связи с введением утилизационного сбора поставки подержанных машин будут снижаться. По нашим данным, доля б/у техники в 2015 году составила 19,8%, в 1 квартале 2016 года этот показатель упал до 13,8%. В обозримом будущем стоит ожидать сокращения импорта подержанных машин в среднем и тяжелом сегменте, т.к. по некоторым позициям выплаты могут достигать нескольких десятков миллионов рублей. К примеру, величина утилизационного сбора на короткобазные краны (старше трех лет, массой более 32 тонн, мощность силовой установки более 250 л.с.) составит 35,7 млн рублей. В 1 квартале 2016 года почти 50% ввезенных б/у машин приходилось на гидравлические мини-экскаваторы, но и их доля будет снижаться, учитывая, что сбор в данном сегменте составляет 2,55 млн рублей."

В нашем регионе владельцы тракторов сейчас делают упор не на скорость работы механизатора, а на умение беречь технику и с этими требованиями заказчикам приходится мириться, чего не было и в помине еще год назад когда мы все работали на износ дабы не потерять клиента....

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2016, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
New Holland LB110, 2001 г. Неубиваемый))) Когда стал в нем копаться после покупки, то просто офигел, как ему доставалось.
-замена всех втулок и пальцев на задней стреле
-ремонт поворотного гц-сломан шток
-ремонт заднего ковша(продали с дырой)
-ремонт переднего ковша-замена ножей, ремонт гц на челюсть(погнуты штоки)
-перепотрошили передние бортовые редукторы, много чего заменил
-замена рулевых тяг
-замена крестовины пер кардана
-монтаж топл фильтра-сепаратора(стоял неродной и вообще слегковой походу)
-замена всех топливных трубок
-купил новую крышку на топл бак(старая не закручивалась)
-замена рвд тыщ на 50
-ставлю сейчас радиатор на гидравлику от терекса-мой радиатор видимо сделал ноги
-новый аккумулятор 100 ач
-новые высоковольтные провода
-сделал массу выключаю с кабины кнопкой
-с кнопки подкачиваю топливо топл насосом, если надо прокачать
-заменил три стекла
-купил по дешевке переднюю плиту быстросьем, разорился на шланги с БРС, новые пальцы на ковш и саму плиту. Хочу к зиме купить отвал-чистить проезды и дороги в садоводствах
-снял старую оптику поставил новую
-зашкурил трактор и покрасил
-заказал у жестянщика кожухи подкапотные с оцинковки-пластиковые развалились
Это я на нем еще толком не работал, но насос давит 250 кг, двигатель масло не жрет, КПП вроде в норме-включал полный привод, упирался в кучу-прет, буксует.
Планирую сам на нем по садоводствам в свободное время, убивать не хочу. Единственное, напрягает рычаг управления пер оснасткой руки оторвать тому инженеру за удобство
Цена какая его была если не секрет? Если куплен дешево и не разбиты отверстия под втулки.... то вам с трактором повезло!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2016, 10:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Джисиби.
Начали считать и пересчитывать. Посмотрели на настоящее состояние рынка . Взвесили все варианты и решили продать.
На удивление обратились ко мне и .... за один день я его скинул , половину за нал и пол безнал. Завтра бумаги перепишут и заберут.
Больше ЭП покупать НЕ БУДУТ.

Так что оба за год ушли и почти никто не поперхнулся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 82
Размер:	955.4 Кб
ID:	28472  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.05.2016, 10:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Джисиби.
Начали считать и пересчитывать. Посмотрели на настоящее состояние рынка . Взвесили все варианты и решили продать.
На удивление обратились ко мне и .... за один день я его скинул , половину за нал и пол безнал. Завтра бумаги перепишут и заберут.
Больше ЭП покупать НЕ БУДУТ.

Так что оба за год ушли и почти никто не поперхнулся.
Навара от них теперь не много это да. Но всеже как я понял вы работали на них обоих и теперь интересует их сравнение в работе поподробнее если можно ,что комфорт оператора выше у JCB это понятно а с остальным подробных сравнений не встречается ?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.05.2016, 12:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,955
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Навара от них теперь не много это да. Но всеже как я понял вы работали на них обоих и теперь интересует их сравнение в работе поподробнее если можно ,что комфорт оператора выше у JCB это понятно а с остальным подробных сравнений не встречается ?
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13680
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.05.2016, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Навара от них теперь не много это да. Но всеже как я понял вы работали на них обоих и теперь интересует их сравнение в работе поподробнее если можно ,что комфорт оператора выше у JCB это понятно а с остальным подробных сравнений не встречается ?
Я смотрю на состояние рынка б.у. техники и делаю для себя вывод: сложно купить, а продать сейчас еще сложнее! У нас продавали несколько тракторов начала 2000 годов по цене не дороже 1000000.... и никто не продал. Спрос на такую технику крайне слаб.... на авито сейчас появляются ЭП по ценам ниже 900000 рублей и пока никто не продал..., а МТЗ и другие отечественные ЭП похоже становятся "вечной" техникой для их хозяев. Один ЮМЗ у нас продали за 70000 руб и бывшие владельцы были крайне рады удачной продаже, хотя начинали продавать с 300000......

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.05.2016, 22:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,189
Нуу, у кого как. У знакомого беларуса 1221 забрали за лям. Как проверили, что работает всё, даже торговаться не стали.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.05.2016, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Нуу, у кого как. У знакомого беларуса 1221 забрали за лям. Как проверили, что работает всё, даже торговаться не стали.
Человеку крайне повезло! Но на самом деле продать за такую цену отечественную технику крайне сложно. Я сам собирался одно время купить себе отечественный ЭП.... но затем от этой затеи отказался по ряду причин: крайняя не надежность и просто катастрофическая работа гидравлики нашей техники перекрывает все плюсы по дешевизне запчастей! А также мне запретили переоборудовать трактор под иномарку поставив туда более крепкое импортное экскаваторное оборудование и японскую гидравлику.... заявив при этом, что если я навешу экскаватор от иномарки то у меня на МТЗ отвалятся задние колеса и раму разорвет..... ведь трактор является сельскохозяйственным, а не индустриальным.... вот тут то я и задумался: " а стоит ли удивлять весь мир?".......

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение