Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 03.06.2014, 16:04
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
хороший вопрос!
Все через этот этап прошли, и нашли ответ на этот вопрос

Я даже не знаю, что сложнее, устроиться без опыта машинистом экскаватора, или юристом сразу после универа, на пример. Везде есть какие то барьеры и преграды. ,

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.06.2014, 18:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
В понедельник на собеседование на гусянку,будет отмаза,дескать работал на JCB,поэтому туплю


Копать получается(даже на стандартном управлении),но фронтал,это жесть.
Стандартно толкнуть кучу,на себя,в верх,это норм.
Но работа челюстями,это пока недоступно.Не видно ж нефига...
а там и видеть ни чего не надо, честно скажу я раньше тоже фронтальным плохо владел. час натренировался. и даже не думаю как подцеплять, руки сами всё делают, вот видишь что у тебя хорошо получается, вот старайся ототачивать,эти действия а потом всё само получится, кстати я первый раз сел за экскаватор в 13 лет это был юмз-петушок, удачи
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.06.2014, 21:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Artur1990 Посмотреть сообщение
Помогите как быть?опыта нету,хочу устроится на гусеничный экскаватор,само сабой везде хотят с 10 летнем стажем,говорить по телефону что опыта нету,скорее всего приведет к тому что бросят трубку,были может у кого случаи,попадая на собеседования,а это обычно отдел кадров или офис какой нибудь,лучше проситься сразу с механиком поговорить или как поступать в таком случае?
Для начала нужно получить хотя-бы мало-мальский практический курс работы, а для этого придётся под суетиться... Найди друзей, ну или знакомых, кто согласится дать тебе уроки. Освоишь принципы простейшей работы и можно пробовать устраиваться, но естественно не в Газпром сразу лететь вахтой на магистраль. Найдётся шарага, где уже можно будет набить руку "твёрже", а далее замахнуться на более серьёзные предприятия. Удачи.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.06.2014, 11:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Для начала нужно получить хотя-бы мало-мальский практический курс работы, а для этого придётся под суетиться... Найди друзей, ну или знакомых, кто согласится дать тебе уроки. Освоишь принципы простейшей работы и можно пробовать устраиваться, но естественно не в Газпром сразу лететь вахтой на магистраль. Найдётся шарага, где уже можно будет набить руку "твёрже", а далее замахнуться на более серьёзные предприятия. Удачи.
спасибо,через полчаса поеду так сказать себя показывать,надеюсь смогу убедить постажеровать меня немного,интересный факт,вакансии висят по месяцу полтора а найти никого не могут,в их понимание проще ждать опытного человека очень много времени,чем недельку другую простажировать человека без опыта,по мне так лучше уж синица в руках чем журавль в небе

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.06.2014, 11:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Artur1990 Посмотреть сообщение
спасибо,через полчаса поеду так сказать себя показывать,надеюсь смогу убедить постажеровать меня немного,интересный факт,вакансии висят по месяцу полтора а найти никого не могут,в их понимание проще ждать опытного человека очень много времени,чем недельку другую простажировать человека без опыта,по мне так лучше уж синица в руках чем журавль в небе
За технику боятся,чтоб по рукам не пошла
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.06.2014, 17:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
покатался сегодня на бульдозере shantui и совсем чуть чуть на hitachi 200 (3 мин)
сказали неплохо для новичка,но на экс не сажают,хотят на бульдозер ну не суть
помогите,пришёл домой,звонок, чуть ли не слезно умоляют завтра выйти несмотря на отсутствие опыта работы,выйти и поработать на hitachi 330,сегодня сам экс не заводил и даже с чего начать незнаю,у кого был опыт работы на такой машине,дайте советов пожалуйста,любые мелочи очень помогут

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.06.2014, 19:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Так ты ыходи,там и разберешься,тем более что все знают об отсутствии опыта.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.06.2014, 19:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
хотя бы как завести то его?
хотя завести не трудно,а вот заглушить его как?просто ключ повернуть?на бульдозере нада было за заглушку дергать
чувствую себя вообще чайником)

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.06.2014, 19:38
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Artur1990 Посмотреть сообщение
хотя бы как завести то его?
хотя завести не трудно,а вот заглушить его как?просто ключ повернуть?на бульдозере нада было за заглушку дергать
чувствую себя вообще чайником)
все ключом

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.06.2014, 19:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
завтра отпишусь как отработаю)

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.06.2014, 20:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Погляди вот-http://www.youtube.com/channel/UCkb1hTntgDXxtLytLwaYOSg
Там есть несколько видео для операторов,может поможет понять,что к чему.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.06.2014, 20:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Artur1990 Посмотреть сообщение
покатался сегодня на бульдозере shantui и совсем чуть чуть на hitachi 200 (3 мин)
сказали неплохо для новичка,но на экс не сажают,хотят на бульдозер ну не суть
помогите,пришёл домой,звонок, чуть ли не слезно умоляют завтра выйти несмотря на отсутствие опыта работы,выйти и поработать на hitachi 330,сегодня сам экс не заводил и даже с чего начать незнаю,у кого был опыт работы на такой машине,дайте советов пожалуйста,любые мелочи очень помогут
Самое главное не переживай. Сначала залезь на экс и открой капот, открывается просто, двумя защелками, проверь уровень масла в двигателе, этим ты обезопасишь себя и по любому наберёшь баллы у механика. Только затем - кабина...!!! Ковш осмотри тоже на наличие всех стопоров в пальцах. Остальное всё просто. Включаешь зажигание, дождался когда загорится дисплей и на старт. Режим работы там скорей всего уже стоит, так-что тыкать клавиши на дисплее скорей всего не придётся, а вот обороты двигателя посмотри и при надобности или добавь или убавь круглым регулятором недалеко от замка зажигания, ну или на консоли справа, смотря какой Хитачик. Не робей, может это и есть твоя судьба и твой первый экскаватор. Удачи.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.06.2014, 22:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Я завтра тоже в некотором роде ,в роли новичка буду Опять поломали экскаватор и меня пихнули на фронтальник Так что опять буду вспоминать былые навыки.Вчера целый день вспоминал Грузил длинномеры,по 30-36 кубов которые.Заколебался им возить,заехать ни фига не могут.Один только дядька из 20 с лишним длинномеров,запросто загонял в забой.Остальные тыр пыр и нифига. Вот либо на одном либо на другом завтра и буду На волво хуже,там кондей не работает,жарко однако сильно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: работа 047.jpg
Просмотров: 144
Размер:	301.8 Кб
ID:	15989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: работа 020.jpg
Просмотров: 144
Размер:	350.9 Кб
ID:	15990  


Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.06.2014, 20:39
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Я завтра тоже в некотором роде ,в роли новичка буду Опять поломали экскаватор и меня пихнули на фронтальник Так что опять буду вспоминать былые навыки.Вчера целый день вспоминал Грузил длинномеры,по 30-36 кубов которые.Заколебался им возить,заехать ни фига не могут.Один только дядька из 20 с лишним длинномеров,запросто загонял в забой.Остальные тыр пыр и нифига. Вот либо на одном либо на другом завтра и буду На волво хуже,там кондей не работает,жарко однако сильно.
На эти Тонары по ходу дела таксистов набрали... У нас такая-же фигня, некоторые на простых четырёхосниках МАN не могут задом ездить. Когда очередь на погрузку есть такие моменты просто бесят.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.06.2014, 22:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
На эти Тонары по ходу дела таксистов набрали... У нас такая-же фигня, некоторые на простых четырёхосниках МАN не могут задом ездить. Когда очередь на погрузку есть такие моменты просто бесят.
Да не,те же дальнобойщики,которые на трассе друг другу байки расказывают,а как в карьер попадут...со стороны веселуха,а если с кабины экса...,,БЕСЯТ"-мягко сказано.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.06.2014, 20:51
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Да не,те же дальнобойщики,которые на трассе друг другу байки расказывают,а как в карьер попадут...со стороны веселуха,а если с кабины экса...,,БЕСЯТ"-мягко сказано.
Да коллега, я и старался выражаться как можно мягче...
У нас сейчас приехал один такой "волчара" дорог по вахте и его посадили на Тэрекса (головастика), мы пару дней с него такие коры снимали, что даже злиться грешно было...

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.06.2014, 20:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Да коллега, я и старался выражаться как можно мягче...
У нас сейчас приехал один такой "волчара" дорог по вахте и его посадили на Тэрекса (головастика), мы пару дней с него такие коры снимали, что даже злиться грешно было...
Отсюда ещё один совет для новичка-главное не навредить,и ко всему подходить с улыбкой.Нервы только усугубят и отобьют всякое желание.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.08.2014, 14:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Мужчины доброго времени суток. Кто может подсказать нормальную контору в Москве,где платят а не обещают. Работа на полноповоротных, гусиничных.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.08.2014, 14:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Братск
Аватар для LapA
Сообщений: 52
Доброго времени суток. Может есть у кого образцы расписок на тему:
- ...все согласования с коммунальными компания получены, в зоне выполнения земляных работ никаких технических коммуникаций не присутствует... в сулучает "чп" всю ответственность беру на себя... P.s. Вася Пупкин...
- Я, Вася Пупкин, инструктаж по технике безопасности изучил..., опасность работы в траншеи выполненной без откосов осознаю... в случае обвала и "чп"... "Бла-бла-бла" Машинист экскаватора ответственность не несет...
По смыслу я думаю понятно.
__________________
LapA лапе - рознь

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.08.2014, 17:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от LapA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Может есть у кого образцы расписок на тему:
- ...все согласования с коммунальными компания получены, в зоне выполнения земляных работ никаких технических коммуникаций не присутствует... в сулучает "чп" всю ответственность беру на себя... P.s. Вася Пупкин...
- Я, Вася Пупкин, инструктаж по технике безопасности изучил..., опасность работы в траншеи выполненной без откосов осознаю... в случае обвала и "чп"... "Бла-бла-бла" Машинист экскаватора ответственность не несет...
По смыслу я думаю понятно.
Нет проекта производства работ с разрешением всех служб(кого оббежать будет указано в проекте производства работ) нечего и начинать работу-ответственность ляжет на исполнителе работ(экскаваторщика)
Почему экскаваторшик должен отвечать за то,что человек нарушил ТБ и полез в канаву?Могут предъявить что копали с нарушением проекта(если указано,что канава с откосами) или нарушение профиля траншеи по грунтам,но это уже другая тема
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение