Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3061  
Старый 19.03.2016, 16:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Юрис приветствую!!!
И что потом, капиталили?
Привет Иван.
Да. Фартануло , как бы, для начала. Сразу же удалось заглушить. Блок отмастырили, отшлифовали. Всё заработало и поехало , но уже не то. Не тот звук, не те ощущения, не та работа. Фигня в том, что пол года не прошло и снова вразнос. Там уже вода в баке и всякая дрянь. Когда "умник" собирал, то выкинул сепар и почти прямотоком пустил на ТНВД . Заклинили форсунки .
Я уволился. Зарплату не выдали и плюс ещё всякими путями пытались за ремонт деньги с меня взыскать. Я еле отвертелся, но работу долго найти не мог. Потом всё образовалось в один миг. Утром проснулся и пошло всё поехало.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3062  
Старый 19.03.2016, 16:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Да система интересная. За эти операции отвечает отдельный распределитель,под педалью телескопа,насколько помню поток масла он получает от 2секции насоса ,но получает его проходя через приоритетный клапан.А с рулевым есть проблемы? Можно предположить,что имеются протечки в разгрузочном клапане,стоит сверху переднего распределителя. Судя по видео нехватка давления(потока масла) в эти операции,которые компенсируются при выполнении другой операции. Вообщем надо замерить давление на обоих секциях насоса.
1.Проблема с разгрузочным клапаном
2.Проблема с клапаном приоритета
3.Проблема с НШ
Если никаких изменений. Фишка в том, что появляется движение при задействовании операции от большего насоса. Ощущение будто там шаровый стоит и он просто перекрыт. Но опять таки почему давление с заднего распреда передаётся при любой операции, а не всё время. Если электроклапан и включается от педали, почему отдельно не работает? С аксиалкой понятно то, а с шестерёнками, не видя как подключено, тяжело) Это явно не нш и не приоритет иначе вообще бы не работало
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3063  
Старый 19.03.2016, 17:25
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если никаких изменений. Фишка в том, что появляется движение при задействовании операции от большего насоса. Ощущение будто там шаровый стоит и он просто перекрыт. Но опять таки почему давление с заднего распреда передаётся при любой операции, а не всё время. Если электроклапан и включается от педали, почему отдельно не работает? С аксиалкой понятно то, а с шестерёнками, не видя как подключено, тяжело) Это явно не нш и не приоритет иначе вообще бы не работало
Врятли там элетроклапан от педали,скорее механическая тяга-золотник. Ну почему же не насос. Были случаи выхода из строя второй секции насоса.Теряется скорость операций,но и руль становится туговатым,поэтому и спросил выше. Первый потребитель после НШ передний распред,он же и основной,там и главный предохранительный и разгрузочный,мне кажется даже если помочь рычагом передней лопаты,цилиндр выдвижухи также будет задвигаться,т.е компенсация,за счет повышения давления и соответственно нагрузки,я про клапан сверху переднего распреда. И приоритет не стоит закидывать в дальний угол,хоть и поток проходит через него в нейтральной галерее к педали все же посмотреть,было такое что снимали приоритет тырым пырым и оставили тряпку в шланге идущему на клапан с педалью,после этого телескоп еле еле выдвигался и задвигался,но только при задействовании какой либо операции
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3064  
Старый 19.03.2016, 18:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Врятли там элетроклапан от педали,скорее механическая тяга-золотник. Ну почему же не насос. Были случаи выхода из строя второй секции насоса.Теряется скорость операций,но и руль становится туговатым,поэтому и спросил выше. Первый потребитель после НШ передний распред,он же и основной,там и главный предохранительный и разгрузочный,мне кажется даже если помочь рычагом передней лопаты,цилиндр выдвижухи также будет задвигаться,т.е компенсация,за счет повышения давления и соответственно нагрузки,я про клапан сверху переднего распреда. И приоритет не стоит закидывать в дальний угол,хоть и поток проходит через него в нейтральной галерее к педали все же посмотреть,было такое что снимали приоритет тырым пырым и оставили тряпку в шланге идущему на клапан с педалью,после этого телескоп еле еле выдвигался и задвигался,но только при задействовании какой либо операции
Не, я имел в виду что с педалью стаят выключатель для включения\отключения катушек молота.
Так меньший нш на телескоп, рулёвку и помощь большему нш. И повышение давления от задействования операций не должно влиять на рулёвку(при исправном приоритете) и уж тем более на телеском, Ведь при передвижении рычага - золотник полностью перекрывает канал подачи дальше на в систему, слив и т.д. Ведь для этого с делан параллельный канал с невозвратником для остальных операций(по схеме описываю). Иначе - работаем передней установкой(особо операции в упор), задняя неуправляема. Работает задней, канал на гидромолот перекрывается. А тут получается телескоп и залом работает в одну сторону, наверно( на нём так и не отжимались, а стрела могла заваливаться на бок), а в другую не идёт, пока не тронешь что-то. Вообще сложно что-либо сказать точно не видя всей системы конечно
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3065  
Старый 19.03.2016, 18:14
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не, я имел в виду что с педалью стаят выключатель для включения\отключения катушек молота.
Так меньший нш на телескоп, рулёвку и помощь большему нш. И повышение давления от задействования операций не должно влиять на рулёвку(при исправном приоритете) и уж тем более на телеском, Ведь при передвижении рычага - золотник полностью перекрывает канал подачи дальше на в систему, слив и т.д. Ведь для этого с делан параллельный канал с невозвратником для остальных операций(по схеме описываю). Иначе - работаем передней установкой(особо операции в упор), задняя неуправляема. Работает задней, канал на гидромолот перекрывается. А тут получается телескоп и залом работает в одну сторону, наверно( на нём так и не отжимались, а стрела могла заваливаться на бок), а в другую не идёт, пока не тронешь что-то. Вообще сложно что-либо сказать точно не видя всей системы конечно
Да унего скорее всего кран стоит(молоток- рукоять),и педалька необычная ,а как на мини эксе,с поворотом,вообщем нужны фото и схема,у меня к сожалению только базовая
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3066  
Старый 19.03.2016, 18:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Да унего скорее всего кран стоит(молоток- рукоять),и педалька необычная ,а как на мини эксе,с поворотом,вообщем нужны фото и схема,у меня к сожалению только базовая
Да джи не кидают схемы всех утановок. Конкретно по этой машине вообще ничего не говорится о наклоне стрелы. Может докупили потом уже. А схемы они пихают везде, практически, одни и те же
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3067  
Старый 19.03.2016, 20:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
А по моему вопросу ни у кого нет мыслей? Никто не сталкивался?
На моём такой же расход масла был. Снимал головку и поддон. Маслосъёмные кольца на двух цилиндрах закоксованные были. Заменил поршня, кольца, вкладыши шат., клапана, сальники кл. Головку на станок плоскость шлифанули.(две сотки с угла на угол было видно подогревали его до меня) Форсунки, пока снятые на проверку(копеечная процедура). Болты крепления головки одноразовые и дорогущие.(на 14т.р брал в лонмади)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171811.jpg
Просмотров: 29
Размер:	263.0 Кб
ID:	27474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171625.jpg
Просмотров: 29
Размер:	216.7 Кб
ID:	27475  


Ответить с цитированием
  #3068  
Старый 19.03.2016, 21:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
На моём такой же расход масла был. Снимал головку и поддон. Маслосъёмные кольца на двух цилиндрах закоксованные были. Заменил поршня, кольца, вкладыши шат., клапана, сальники кл. Головку на станок плоскость шлифанули.(две сотки с угла на угол было видно подогревали его до меня) Форсунки, пока снятые на проверку(копеечная процедура). Болты крепления головки одноразовые и дорогущие.(на 14т.р брал в лонмади)
Болты кстати можно по практике хотя бы раз еще использовать
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #3069  
Старый 19.03.2016, 22:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Болты кстати можно по практике хотя бы раз еще использовать
Может быть спорить не буду. Если шляпки моих болтов от масла вытереть, то от новых на глаз не отличишь.

Ответить с цитированием
  #3070  
Старый 19.03.2016, 23:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Может быть спорить не буду. Если шляпки моих болтов от масла вытереть, то от новых на глаз не отличишь.
Случай был. На технике пробило прокладку, обратились к одному знакомому, так как в них разбирается и зп часто есть. Как раз была. И в комплекте дал шпильки, чтоб заменили. Так как те уже были использованы и даже мысли нет у него ставить старьё. Уехал покупашка, а человечек потом к ним приехал. Те уже всё поставили, а шпильки старые оставили. Он увидел это, подошёл к меху что брал - Как вас там? В следующий раз ко мне можете не обращаться и лучше забудьте мой номер. Почему вы не поставили новые шпильки, что я вам дал?
-Так и те не плохие а эти на запас!
-Как вы *** не понимаете что они уже старые и вытянулись!
Ни к чему не призываю, просто случай из жизни) Каждый решает сам)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3071  
Старый 21.03.2016, 11:31
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Ребята, извините, виходние отдихал!! В общем почитал ваши совети и сижу варенний! Куда смотреть для начала? Что вам снять на видео, куда залезть? Ви напишите както по пунктах, пожалуйста, а я попитаюсь на все дать ответ! Мозги мои вилетают! ))))

Ответить с цитированием
  #3072  
Старый 21.03.2016, 12:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Добрый день коллеги! Подскажите что за беда при переключении на четвертую передачу -включается вторая. Коробка автомат.

Ответить с цитированием
  #3073  
Старый 21.03.2016, 12:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Ребята, извините, виходние отдихал!! В общем почитал ваши совети и сижу варенний! Куда смотреть для начала? Что вам снять на видео, куда залезть? Ви напишите както по пунктах, пожалуйста, а я попитаюсь на все дать ответ! Мозги мои вилетают! ))))
Залезаете под машину и фоткаете педаль телескопа/залома стрелы. Можно и саму педаль сверху. Идёте по шлангам от телескопа и залома и фотографируете всё, что есть в этих линиях. Клапана и т.д. И куда они приходят. И сами распреды тоже не помешает. И ещё как происходит переключение телескоп - залом стрелы? Если кнопка то какая и где. Если механически, то чем. Про фото не забываем
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3074  
Старый 21.03.2016, 12:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от ToporQ Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Подскажите что за беда при переключении на четвертую передачу -включается вторая. Коробка автомат.
А третья нормально?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3075  
Старый 21.03.2016, 12:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Всё по порядку. Трактор, разогрет, масло свежее, фильтры свежее (ПыСы тщательно следим за этим). Лабораторное испытание: вывешиваем трактор на ковше и аутригерах, жмем тормоз, выключаем ручник, переключатель на рукоятке положение "1" и вперед - колеса крутятся. Тормоз, назад - колеса крутятся назад. Для второй и для третьей все проходит штатно. А вот когда с третьей переходишь на 4-ю, то коробка отщелкивает на 2-ю, о чем свидетельствуют и цифры на панеле, и скорость вращения колес.

Ответить с цитированием
  #3076  
Старый 21.03.2016, 13:08
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Нафоткал

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Залезаете под машину и фоткаете педаль телескопа/залома стрелы. Можно и саму педаль сверху. Идёте по шлангам от телескопа и залома и фотографируете всё, что есть в этих линиях. Клапана и т.д. И куда они приходят. И сами распреды тоже не помешает. И ещё как происходит переключение телескоп - залом стрелы? Если кнопка то какая и где. Если механически, то чем. Про фото не забываем
Здраствуй )) Вобщем прочел что писали раньше! Сфоткал куда идут шланги от залома стрели! ну а шланги от телескопа, ща попробую разглядеть куда идут (фотка есть вроде как куда пришли шланги от телескопа)! Педалька обичная как и у других 3! Переключается между заломом и телескопом так- на правом ричаге есть кнопка (как муфта на лопате), когда ее нажать и удерживать, а потом давить педальку, то происходят операции с заломом стрели! Ну и там писали на счет втягиванием телескопа если делать операции передним ковшом?!! - да втягивает если делать чтото передком!!! Фотки прикрепляю!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0512.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.34 Мб
ID:	27505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0513.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.23 Мб
ID:	27506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0514.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.32 Мб
ID:	27507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0515.jpg
Просмотров: 20
Размер:	812.1 Кб
ID:	27508  


Ответить с цитированием
  #3077  
Старый 21.03.2016, 13:10
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Фотки вроде клапана куда приходят шланги от телескопа!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0516.jpg
Просмотров: 29
Размер:	824.4 Кб
ID:	27509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0517.jpg
Просмотров: 16
Размер:	903.0 Кб
ID:	27510  


Ответить с цитированием
  #3078  
Старый 22.03.2016, 08:13
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от ToporQ Посмотреть сообщение
Всё по порядку. Трактор, разогрет, масло свежее, фильтры свежее (ПыСы тщательно следим за этим). Лабораторное испытание: вывешиваем трактор на ковше и аутригерах, жмем тормоз, выключаем ручник, переключатель на рукоятке положение "1" и вперед - колеса крутятся. Тормоз, назад - колеса крутятся назад. Для второй и для третьей все проходит штатно. А вот когда с третьей переходишь на 4-ю, то коробка отщелкивает на 2-ю, о чем свидетельствуют и цифры на панеле, и скорость вращения колес.
Постойте...мы разве не про Джи говорим,а где там цифры на панеле?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3079  
Старый 22.03.2016, 13:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Постойте...мы разве не про Джи говорим,а где там цифры на панеле?
Там про коматсу кажись. Он в нескольких темах отписался.
Итак, какие будут соображения по залому стрелы?

Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Здраствуй )) Вобщем прочел что писали раньше! Сфоткал куда идут шланги от залома стрели! ну а шланги от телескопа, ща попробую разглядеть куда идут (фотка есть вроде как куда пришли шланги от телескопа)! Педалька обичная как и у других 3! Переключается между заломом и телескопом так- на правом ричаге есть кнопка (как муфта на лопате), когда ее нажать и удерживать, а потом давить педальку, то происходят операции с заломом стрели! Ну и там писали на счет втягиванием телескопа если делать операции передним ковшом?!! - да втягивает если делать чтото передком!!! Фотки прикрепляю!
Стандартная педалька. А на телескопе отжать машину можете? Можно перекинуть шланги от педали на телескоп местами, посмотреть что изменится.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3080  
Старый 22.03.2016, 13:33
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Там про коматсу кажись. Он в нескольких темах отписался.
Итак, какие будут соображения по залому стрелы?


Стандартная педалька. А на телескопе отжать машину можете? Можно перекинуть шланги от педали на телескоп местами, посмотреть что изменится.
Отжатся можем. Попробуєм перекинуть!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение