Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Мануалы, инструкции по эксплуатации, программы диагностики для всех видов техники > Поиск технической документации
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 26.12.2014, 20:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день коллеги. Очень нужна ваша помощь. Шантуйчик помер sd-23 требует замены форсунок и регулировки клапанов. Может кто подскажет как отрегулировать клапана и форсунки,какие зазоры должны быть. напишите в л.с roman.kotyukov.1981@mail.ru

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.12.2014, 13:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Приветствую Коллеги! Срочно нужно, помогите с руководством по ремонту Cummins NTA855 на Shantui SD32, регулировка клапанов, зазоры, порядок, моменты затяжки. моя почта: zhanatti@mail.ru Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.12.2014, 17:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Georgious Посмотреть сообщение
Приветствую Коллеги! Срочно нужно, помогите с руководством по ремонту Cummins NTA855 на Shantui SD32, регулировка клапанов, зазоры, порядок, моменты затяжки. моя почта: zhanatti@mail.ru Заранее благодарю!
Ветку то хоть просматривайте, все ведь есть уже в свободном доступе. Не ленитесь. С НГ.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.01.2015, 16:07
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Georgious Посмотреть сообщение
Приветствую Коллеги! Срочно нужно, помогите с руководством по ремонту Cummins NTA855 на Shantui SD32, регулировка клапанов, зазоры, порядок, моменты затяжки. моя почта: zhanatti@mail.ru Заранее благодарю!
https://cloud.mail.ru/public/0afa2c8...NTA_KT_KTA.pdf
__________________
Мы не ищем легких путей!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.02.2015, 19:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Shantui 32

Доброго времени суток уважаемые! За не имением опыта срочно нужен мануал на Shantui 32 !!! Нужно заменить форсунки может кто сталкивался??? Сам же работаю с Техникой KOMATSU могу помочь по запчастям и мануалам!!!!!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.02.2015, 18:37
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от alexei1848 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые! За не имением опыта срочно нужен мануал на Shantui 32 !!! Нужно заменить форсунки может кто сталкивался??? Сам же работаю с Техникой KOMATSU могу помочь по запчастям и мануалам!!!!!
Какие мануалы есть ?

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.02.2015, 19:02
Новичок
Профессия: продавец-механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от alexei1848 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые! За не имением опыта срочно нужен мануал на Shantui 32 !!! Нужно заменить форсунки может кто сталкивался??? Сам же работаю с Техникой KOMATSU могу помочь по запчастям и мануалам!!!!!
nt855 стоит на d85A-18, посмотри у себя, если нет пиши в личку ym61900@gmail.com, инструкция есть, как менять форсунки там тоже написано, есть одна проблема для установки нужен очень маленький динамо-ключ, с ним помочь не смогу

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.02.2015, 20:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Срочно. важноshantui SD32 насос-форсунки

Добрые люди, помогите пожалуйста! Мои кореша вытащили наконец утопленный шантуй 32, голубиной почтой передали, что отогрели, завели, но дымит, саляру жрет, обороты не набирает и не тянет... срочно надо к ним ехать... Нужна книга по ремонту...настройка зажигания...клапана, насос-форсунки. Сам не работал на таком, не знаю какой прибор нужен...микрометр, циферблат, динамометрик.... Еще понял, что нет таблицы с зазорами на клапана и форсунки...последовательности. Cummins n855 атмосферник. Помогите советом. Спасибо. maxterr@gmail.com

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.02.2015, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
koshmin, спасибо, скачал мануал, не нашел в нем зазоры и последовательность регулировки...простите, может в спешке что то пропустил, прошу, уточните момент. И вопрос по инструменту...маленький динамо-ключ...уточните, пожалуйста, и циферблат...какой, микрометр...какие еще приспособы нужны

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.09.2015, 09:42
Новичок
Сообщений: 1
День добрый коллеги.
А на русском языке есть у кого инструкция ПО РЕМОНТУ на двигатель NTA 855-C360?
Я понимаю, что уже не раз о подобном люди спрашивали, мне уже даже добрые люди кое-чем помогли... но механики ни разу не переводчики... может кто чем помочь?
Всем помогающим спасибо огромное)

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.09.2015, 07:58
Новичок
Профессия: Руководитель
Сообщений: 34
Sumco_OMTS
Приветствую. Есть на русском:
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЮ ДИЗЕЛЬНЫХ
ДВИГАТЕЛЕЙ СЕРИИ NTA, КТ, КТА ПРОИЗВОДСТВА CHONGQINGCUMMINS
Идентификации двигателей CUMMINS: NTA-855-370

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.09.2015, 15:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
нужна электросхема подключения котла камацу д155

Кто может подсказать где можно найти схему подключения котла подогрева MIKUNEMX60 от камацу д 155. Достался на халяву б.у и наверное не комплектный.Нет насоса топлива. Что он из себя представляет , и чем его можно заменить. Хотим установить зтот котелок на камаз. Какие будут мысли?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.10.2015, 19:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от maxterr Посмотреть сообщение
koshmin, спасибо, скачал мануал, не нашел в нем зазоры и последовательность регулировки...простите, может в спешке что то пропустил, прошу, уточните момент. И вопрос по инструменту...маленький динамо-ключ...уточните, пожалуйста, и циферблат...какой, микрометр...какие еще приспособы нужны
Требуется инструмент:
1) ИНДИКАТОР ЧАСОВОГО ТИПА ИЧ-10 и держатель (штатив )
Для регулировки зазора форсунок
2) Обратный молоток
Требуется для того чтобы вытащить форсунки закисшие
3) шюпы
для регулировки клапанов
4) Самодельное пр-е для выжима коромысла форсунки

Все зазоры есть на табличке мотора,около насоса тнвд
Что не понятно пиши.
__________________
Мы не ищем легких путей!


Последний раз редактировалось koshmin; 11.10.2015 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.10.2015, 19:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Sumco_OMTS Посмотреть сообщение
День добрый коллеги.
А на русском языке есть у кого инструкция ПО РЕМОНТУ на двигатель NTA 855-C360?
Я понимаю, что уже не раз о подобном люди спрашивали, мне уже даже добрые люди кое-чем помогли... но механики ни разу не переводчики... может кто чем помочь?
Всем помогающим спасибо огромное)
Скажи что хочеш сделать, выложиш фото мотора и разберется без книг
__________________
Мы не ищем легких путей!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.10.2015, 20:14
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от maxterr Посмотреть сообщение
Добрые люди, помогите пожалуйста! Мои кореша вытащили наконец утопленный шантуй 32, голубиной почтой передали, что отогрели, завели, но дымит, саляру жрет, обороты не набирает и не тянет... срочно надо к ним ехать... Нужна книга по ремонту...настройка зажигания...клапана, насос-форсунки. Сам не работал на таком, не знаю какой прибор нужен...микрометр, циферблат, динамометрик.... Еще понял, что нет таблицы с зазорами на клапана и форсунки...последовательности. Cummins n855 атмосферник. Помогите советом. Спасибо. maxterr@gmail.com
Дай фото
1)шкива с метками,буквами
2)что под крышками клапанов
__________________
Мы не ищем легких путей!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.01.2016, 07:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Василий добрый день ! Ни как не можем скинуть шестерню конечной передачи которая крепится на конусной втулке ( на мелком шлице) Прочитал что у вас имеются руководство по ремонту Шантуй СД-32! Буду очень Вам признателен если Вы поделитесь данной информацией!

С Уважением Виктор.
agat_1983@mail.ru

Добрый день Уважаемые Форумчане! Существует проблема снятия втулки звёздочки с зубчатой ступицы (конечная передача бульдозера Шантуй СД32) проделывали массу манипуляций, грели, возили на выпрессовку на пресс, использовали довольна таки приличные гидравлические съёмник, НО воз и по ныне там. Срочно надо провести ремонт для замены сальника. Вопрос теперь стал как снять ??? По делитель дельным советом или может быть у кого то есть документация по ремонту Шантуя СД 32.
С Уважением Виктор.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.01.2016, 16:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Люди помогите где найти или у кого есть мануал по деталировки кпп SD08.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.01.2016, 18:35
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от куба Посмотреть сообщение
Василий добрый день ! Ни как не можем скинуть шестерню конечной передачи которая крепится на конусной втулке ( на мелком шлице) Прочитал что у вас имеются руководство по ремонту Шантуй СД-32! Буду очень Вам признателен если Вы поделитесь данной информацией!

С Уважением Виктор.
agat_1983@mail.ru

Добрый день Уважаемые Форумчане! Существует проблема снятия втулки звёздочки с зубчатой ступицы (конечная передача бульдозера Шантуй СД32) проделывали массу манипуляций, грели, возили на выпрессовку на пресс, использовали довольна таки приличные гидравлические съёмник, НО воз и по ныне там. Срочно надо провести ремонт для замены сальника. Вопрос теперь стал как снять ??? По делитель дельным советом или может быть у кого то есть документация по ремонту Шантуя СД 32.


С Уважением Виктор.
Я так и не понял, что вам надо снять. Скиньте фотку, а там вопрос решим быстро.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.01.2016, 06:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Добрый день! С зубчатой ступицы (позиция №13) снять втулку звёздочки (позиция 309 указана стрелочкой) и всё это находится в корпусе конечной передачи (№1). Вот эту процедуру надо проделать для замены уплотнений (№ 26,29,30)
С Уважением Виктор.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 281628f35aa373ff6d174e34d9017cd0.jpg
Просмотров: 257
Размер:	206.5 Кб
ID:	25956  

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.01.2016, 09:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от куба Посмотреть сообщение
Добрый день! С зубчатой ступицы (позиция №13) снять втулку звёздочки (позиция 309 указана стрелочкой) и всё это находится в корпусе конечной передачи (№1). Вот эту процедуру надо проделать для замены уплотнений (№ 26,29,30)
С Уважением Виктор.
Вся ваша беда в том ,что вы пытались или нагревали деталь или весь узел , существуют термические напряжения металла при нагреве и теоретически все тела расширяются ,но на самом деле это не означает , что все размеры детали увеличатся ,допустим в вашем случае манипуляции с нагревом только усугубили ситуацию , короче говоря вам нужен хороший пресс .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение