Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 05.10.2019, 13:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Здравствуйте кто может насос с распредом правильно отрегулировать pc210lc-6k

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 06.10.2019, 01:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
доброго дня!! эксковатор коматсу pc128uu перестал нормально работать! пропал подъем стрелы, рукоять на себя не берет! стрела в право ломается а в лево тоже молчит. на табло горит сначало 61 потом немного погодя 72 ошибки. зуммер пищщит. расшифровку найти не могу!!!!! помогите пожалуста! мануалом или советом куда лезть!! почта tral8787@mail.ru

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 06.10.2019, 04:52
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
Здравствуйте кто может насос с распредом правильно отрегулировать pc210lc-6k
Добрый день.
Для регулировки производительности насосов Вам нужен гидравлический тестер... А что с распределителем?

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 06.10.2019, 18:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
блин не могу понять правую гусянку медлено движется но как только начинаешь рукаятью двигать сразу начинает двигаться нормально

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 06.10.2019, 19:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Вероятно на секции гусянки занижена производительность.
С задействованием стрелы, происходит объединения потоков насосов.
Проверяйте серво давление от джоя на золотник правой гусянки.
Правильность подключения шлангов к своей секции
Если всё в норме. Смотреть литраж насосов.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 07.10.2019, 02:22
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
блин не могу понять правую гусянку медлено движется но как только начинаешь рукаятью двигать сразу начинает двигаться нормально
Добрый день.
Вращение правого редуктора в обоих направлениях замедлено, и вперед и назад, или только в одном? Ускорение вращения правого редуктора происходит при движении рукояти в обе стороны или в какую то одну? Вы давления насосов и давление управления проверяли, - какое?

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 07.10.2019, 08:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Pc210lc-6k s/n k31293

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 07.10.2019, 08:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для регулировки производительности насосов Вам нужен гидравлический тестер... А что с распределителем?
Здравствуйте
Его до меня разбирали мне кажется

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 07.10.2019, 08:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Его до меня разбирали мне кажется
Начните с замера давлений, как основного рабочего контура так и контура управления. То, что распределитель разбирали еще ни о чем не говорит, возможно машина после ремонта еще долго работала. При работе джойстиками, рабочее оборудование адекватно реагирует? Если да, то основные линии и линии управления подключены правильно. Другое дело, что при длительной работе и безответственном обслуживании элементы гидросистемы изнашиваются и выходят из строя... Вы не ответили, вращение правого редуктора в обоих направлениях замедлено, и вперед и назад, или только в одном? Ускорение вращения правого редуктора происходит при движении рукояти в обе стороны или в какую то одну? Давления подачи насосов и давление управления от клапана автоматического понижения давления измеряли, давление какое?

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 07.10.2019, 08:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Правый редуктор и в перед и назад одинаково вращается и все клапана до конца закручены вот и думаю теперь как все настройть

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 07.10.2019, 08:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
Правый редуктор и в перед и назад одинаково вращается и все клапана до конца закручены вот и думаю теперь как все настройть
Производительность насосов Вы сможете настроить только при помощи гидравлического тестера (потокомера). Давление же в системах можете отрегулировать настройкой предохранительных клапанов с контролем по манометру.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 15.10.2019, 10:33
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 14
Шипование гусениц экскаватора арматурой. Правда или вымысел?

Добрый день! У меня экскаватор Komatsu 240. Профиль башмаков стал очень слабым, некоторые опытные экскаваторщики советую наварить шипы (куски арматуры или прутки по 5 см. по краям башмака и в середине), другие опытные экскаваторщики говорят что это бред.
Мне это нужно исключительно на зимний период, чтобы не скользить как корова по льду. Работа по грунту. Понятно что новые башмаки было бы проще и надежнее, но хотелось бы зиму перезимовать без настолько значительных для меня вложений.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, есть ли смысл делать такое шипование?

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 15.10.2019, 11:47
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Варить надо со знанием дела, а то башмак может лопнуть в месте сварки.
Варить в теплом помещение с предварительным подогревом .

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 16.10.2019, 07:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от vasev Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня экскаватор Komatsu 240. Профиль башмаков стал очень слабым, некоторые опытные экскаваторщики советую наварить шипы (куски арматуры или прутки по 5 см. по краям башмака и в середине), другие опытные экскаваторщики говорят что это бред.
Мне это нужно исключительно на зимний период, чтобы не скользить как корова по льду. Работа по грунту. Понятно что новые башмаки было бы проще и надежнее, но хотелось бы зиму перезимовать без настолько значительных для меня вложений.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, есть ли смысл делать такое шипование?
Добрый день.
Поддерживаю совет masterr, без предварительного нагрева башмака варить "шипы" себе дороже... Был случай, когда наварили "шипы" на холодные башмаки и после ночной смены гусеницы потеряли 4/5 своих башмаков!!!

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 17.10.2019, 10:26
Срубка свай PILEMASTER
Профессия: Механик
Адрес: +7(3435)370180 info@pilemaster.ru
Аватар для PileMaster
Сообщений: 64
Komatsu PC200-8 ошибка наличия воды в топливе E15 CA428

Ребята нужна ваша помощь, экскаватор Komatsu PC200-8 вылезла ошибка наличия воды в топливе E15 CA428. Датчик у нас этот давно уже в фильтр не устанавливаем, висит на проводах. Визуально сухой.
Мультиметром проверяем сопротивление показывает 0. Проверяем проводку от фишки до электрода показывает, что на одном проводе есть контакт, на другом нет контакта. Я бы подумал что обрыв провода.... купил камазовский датчик и на нём такая же фигня... сопротивления 0, один провод показывает контакт, другой нет контакта. Как их правильно диагностировать ? Что-то можно туда повешать вместо этого датчика ? Опустил в воду на всякий случай и замерял сопротивление.... - не поменялось.






Ответить с цитированием
  #756  
Старый 17.10.2019, 12:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от PileMaster Посмотреть сообщение
Ребята нужна ваша помощь, экскаватор Komatsu PC200-8 вылезла ошибка наличия воды в топливе E15 CA428. Датчик у нас этот давно уже в фильтр не устанавливаем, висит на проводах. Визуально сухой.
Мультиметром проверяем сопротивление показывает 0. Проверяем проводку от фишки до электрода показывает, что на одном проводе есть контакт, на другом нет контакта. Я бы подумал что обрыв провода.... купил камазовский датчик и на нём такая же фигня... сопротивления 0, один провод показывает контакт, другой нет контакта. Как их правильно диагностировать ? Что-то можно туда повешать вместо этого датчика ? Опустил в воду на всякий случай и замерял сопротивление.... - не поменялось.





Добрый день.
Для начала проверьте проводимость между контактом "1" датчика и контактом 14 разъема СЕО1 контроллера двигателя. Далее проверьте проводимость между контактом "2" датчика (это масса) и контактом 47 разъема СЕО1 контроллера двигателя. Проверьте, сопротивление между контактом "2" датчика и массой, должно быть около "0". Сопротивление между электродами датчика должно показывать не "0" а бесконечность, т.к. топливо не проводит ток и в нормальном состоянии электрода разомкнуты. Во время появления воды в топливе (между электродами) возникает проводимость и таким образом появляется сигнал от датчика на контроллер. Если у Вас постоянно горит лампа и нет воды между электродами, может быть замыкание в жгуте или в датчике. Не исключена неисправность и канала датчика в контроллере.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 17.10.2019 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 31.10.2019, 11:14
Aza Aza вне форума
Новичок
Профессия: Новичок
Сообщений: 1
Komatsu PW 150, медленный ход

Уважаемые форумчане!
Достался по случаю мне колесный экскаватор PW 150 es 6K, 2004г.в.
Сразу напишу - в спецтехнике не сильно разбираюсь, поэтому приглашал и электриков и гидравлистов - результата нет. Техника передвигается только медленным ходом в режиме "черепашки", на более быстрый ход ("заяц"), переключения нет.
Подскажите, люди добрые, в чем причина и как решить?
С уважением

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 31.10.2019, 13:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Aza Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Достался по случаю мне колесный экскаватор PW 150 es 6K, 2004г.в.
Сразу напишу - в спецтехнике не сильно разбираюсь, поэтому приглашал и электриков и гидравлистов - результата нет. Техника передвигается только медленным ходом в режиме "черепашки", на более быстрый ход ("заяц"), переключения нет.
Подскажите, люди добрые, в чем причина и как решить?
С уважением
Добрый день.
Проверьте в норме ли давление в системе управления. Далее проверьте, при переключении режима передвижения изменяется ли давление управления на входе переднего и заднего гидромотора передвижения. Если давление в системе управления в норме и на управляющих входах гидромоторов давление изменяется (при изменении режима передвижения) то проблема в гидромоторах. Если давление переключения режима передвижения не доходит до гидромоторов, смотрите электромагнитный клапан управления переключением скорости передвижения. Это опять же по умолчанию, если давления в основной системе и системе управления в норме.

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 01.11.2019, 07:20
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста как настроить зажигание на komatsu pc240-6. ТНВД без электроники, после ремонта, судя по всему когда снимали сбили зажигание. Топливо на форсунки идёт, воздух выгнали, а двигатель даже не пробует завестись.

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 01.11.2019, 10:19
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от vasev Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как настроить зажигание на komatsu pc240-6. ТНВД без электроники, после ремонта, судя по всему когда снимали сбили зажигание. Топливо на форсунки идёт, воздух выгнали, а двигатель даже не пробует завестись.
Добрый день.
Подсказать как установить угол опережения впрыска топлива проблемно в связи со значительным объемом информации и различными условностями ( какой насос, какой регулятор и т.д.). Приобретите руководство по двигателю S6D102-1, там все написано для разный модификаций и исполнений...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение