Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.11.2006, 20:29
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Эксплуатация Hidromek 102В, 102S. Отзывы, ремонт

Обсуждение вопросов, связанных с эксплуатацией и ремонтом экскаваторов-погрузчиков Hidromek 102В и 102S.
_______________________________________

Полезная информация:

Отзывы о представленных в РФ машинах: "Сделано в Турции, работает в России. Машинисты оценивают Hidromek, MST и Cukurova".

Все новости и статьи о технике Hidromek:
http://exkavator.ru/tag/hidromek

Объявления о продаже экскаваторов-погрузчиков Hidromek: http://exkavator.ru/trade/lots/find/.../hidromek.html
_______________________________________

Другие темы о Hidromek:


Последний раз редактировалось Администратор; 13.12.2016 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 23:36
незарегистрированный
Guest
Сообщений: n/a
Кто может сообщить свое мнение по этоу экскаватору-погрузчику HIDROMEK 102S

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2007, 21:58
Постоялец
Сообщений: 149
Экскаватор на 60%копия JCB 15летней давности. По качеству сборки и надежности уступает прототипу хотя в целом работоспособный.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2008, 13:17
Новичок
Сообщений: 7
Собираемся завладеть такой машиной
Есть ли рекомендации и какие подводные камни существуют?
Или может лучше купить БУ JCB^Terex^CAT?
Поделитесь опытом, плизз

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2008, 18:24
Новичок
Аватар для format-off
Сообщений: 1
продали мы один, в итоге за год предохранитель один накрылся и одна маленькая проблема с каким-то шлангом(сам не механик). Клиент машиной пока доволен. Тут просто нужно правильно определиться с тем, какого поставщика выбрать и как он оперативно реагирует.
__________________
"www.format-off.ru
"exkavator.ru@format-off.ru
Решение вопросов по приобретению спецтехники по выгодным условиям.
наш прайс "https://www.tender.pro/company_price_list.shtml?sid=&scid=0&sfid=0&compan yid=0&companyid=26920

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2008, 13:41
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от format-off Посмотреть сообщение
Тут просто нужно правильно определиться с тем, какого поставщика выбрать и как он оперативно реагирует.
а еще внимательно читать сервисный договор и договор поставки, где прописаны обязанности поставщика/продавца, прежде чем деньги платить...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2008, 12:55
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
ну насчет 15 летней копии загнули...а насчет годовалой или двухгодовалой копии то возможно..к стати у него убраны многие болезни других моделей. например на этом гидромеке стекла прямые..если что 6 болтов открутил и поменял легче найти...а с новыми нужно мучаться клеить стекла.(((...по надежности у нас две такие машинки..в феврале брали вторую..первой чуть больше года..наработка в районе 3000 моточасов(т.к работаем почти в две смены)...есть конечно мелкие недостатки,но не смертельные...например сальник потек один еще несколько маленьких недостатков...но таких что бы машина встала...тьфу тьфу пока не было..и надеюсь не будет...а мигалка не работает..т.к питание на клавишу не приходило...вот в принципе наверное и все неисправности...незнаю для кого как, но меня устраивает стоит не так дорого и главное работает..а остальное в меньшей степени меня интересует...ах да экскаваторщики говорили и сам я пробовал..машина первые 100-200 моточасов какая то нервная..резко реагирует на управление экскаваторным-оборудованием...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2008, 12:23
Новичок
Сообщений: 6
Среди преимуществ выделил бы недорогие з/ч. Так, например, г.ц. ковша обратной лопаты стоил в ТСК (июнь) че то окола 1500$.


Последний раз редактировалось iron fairy; 30.09.2008 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2008, 14:16
VIP
Сообщений: 337
НУ е мое, как только закидывают новую тему сразу появляется куча новичков, и давай рассказывать что у них такой техники полно! и вообще все хорошо!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2008, 14:34
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
ну я давно читаю форум экскаватора....просто эти машины мы действительно эксплуатируем...есть у нас и new holland и cat...мы не собираем одиг бренд..экскаваторов hidromek вообще еще не покупали..может в будущем посмотрим, что это такое...а насчет new hollanda и cat ну машины одно и тоже что и hidromek лично для меня...работает и ладно..тут дело уже в том, что hidromek получается дешевле..а смысл за тоже самое платить дороже?я не вижу..если только не собираешь одну марку у себя..

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2008, 12:41
Новичок
Сообщений: 2
Техника HIDROMEK. Плюсы и минусы

Всех приветствую! Хочется узнать Ваше мнение о технике Hidromek! Плюсы и минусы!


Последний раз редактировалось Murzata; 17.10.2011 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2008, 13:05
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Всех приветствую! Хочется узнать Ваше мнение о технике Hidromek! Плюсы и минусы
Посмотрите форум внимательно уже обсуждаем hidromek 102S
На самом деле судить пока еще рано...за плюсы и минусы только три года на российском рынке это слишком мало...
мы эксплуатируем два hidromeka 102S..плохого?ну пожалуйста например машина резковата все таки...какая то нервная...может привыкнуть нужно...а так наши машинки работают на одной сейчас наработка в районе 3000 моточасов на второй еще и тысячи нету...машины работают особых нареканий нету...ни разу не вставали из-за какой нибудь поломки..все пока по мелочи...ну и машины новые достаточно еще...знаю большой минус это колесный экскаватор не в габарите у них...хотя я цену узнавал очень очень хорошая...но т.к не габарит отказался от покупки..может в будущем купим 30тонный экскаватор...
а из плюсов...ну например у него стекла прямые это плюс по сравнению с другими..разбил легко найти и клеить ничего не нужно...да и 200 тыс.руб разница с jcb ну кому как..для меня это разница..тут на любителя...
щас будем ждать наверное через пару лет я смогу сказать какие у них недостатки большие, когда наработка будет тысяч 8 или 10...надеюсь он доживет пока хорошо себя показывает...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2010, 19:34
Новичок
Сообщений: 1
Hidromek HMK102S

У нас в Иркутске одна машина Hidromek HMK102S
другие экскаваторы погрузчики тоже бегают.
Я скажу что машина мне нравиться а главное я уверен в надежности и сама крепкая.
Отработали 1.5 сезона на сегодня 3953 м/часов.
Хорошо помогают местные сервисники СибЛизинг
С запчастями проблем нет.
ООО АРС-Стройтехника rentex7@bk.ru
оперативно работает.
Могу посоветовать уже есть опыт работы
я не механик но своими силами справляемся
Продаю Гидра молот F-5 08 г.в. 1 сезон работал.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2010, 12:28
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Поработал на Hidromek,немного.Вообщем понравился,турки молодцы.Фирмачи как-то предупреждали насчет тормозов(слабое место),но нечего подобного не случилось.После меня парни поездили кому не лень,заливали керосин от прапора.В итоге машина заглохла и перестал заводится.Приехали фирмачи,взяли топливо на пробу.Результат 25т.р маленький ремонтик.А так смотрю катается уже 3-й год, частенько встречаю.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2010, 12:37
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Поработал на Hidromek,немного.Вообщем понравился,турки молодцы.Фирмачи как-то предупреждали насчет тормозов(слабое место),но нечего подобного не случилось.После меня парни поездили кому не лень,заливали керосин от прапора.В итоге машина заглохла и перестал заводится.Приехали фирмачи,взяли топливо на пробу.Результат 25т.р маленький ремонтик.А так смотрю катается уже 3-й год, частенько встречаю.
ну что сказать?С точки зрения машиниста- (102s) это денди переодетый(а вернее раздетый) ДА КОНЕЧНО ГАВНО. ШУМНО, ПЫЛЬНО ,ЖАРКО, (ЭТО ПОВОЖЬЕ 2010) И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ ОДНОГО! ОТКАЗА НЕ БЫЛО! 1000 МОТОЧАСОВ И ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ.... СМОТРИ ЗА...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2010, 12:53
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
ну что сказать?С точки зрения машиниста- (102s) это денди переодетый(а вернее раздетый) ДА КОНЕЧНО ГАВНО. ШУМНО, ПЫЛЬНО ,ЖАРКО, (ЭТО ПОВОЖЬЕ 2010) И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ ОДНОГО! ОТКАЗА НЕ БЫЛО! 1000 МОТОЧАСОВ И ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ.... СМОТРИ ЗА...
Подскажите 1000 Моточасов- это считается для Вас серъезным показателем???
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2010, 12:56
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Вадим Иркутск Посмотреть сообщение
У нас в Иркутске одна машина Hidromek HMK102S
другие экскаваторы погрузчики тоже бегают.
Я скажу что машина мне нравиться а главное я уверен в надежности и сама крепкая.
Отработали 1.5 сезона на сегодня 3953 м/часов.
Хорошо помогают местные сервисники СибЛизинг
С запчастями проблем нет.
ООО АРС-Стройтехника rentex7@bk.ru
оперативно работает.
Могу посоветовать уже есть опыт работы
я не механик но своими силами справляемся
Продаю Гидра молот F-5 08 г.в. 1 сезон работал.
Хотел уточнить "крепкая" имелось ввиду что? Да, еще вопрос Какими системами подогрева пользуйтесь?
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2010, 16:17
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Подскажите 1000 Моточасов- это считается для Вас серъезным показателем???
тыща только мои ...а так 2010 на нынешней момент.........

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2011, 17:45
Новичок
Сообщений: 1
ребят у кого нибудь книга "Рукаводство по ремонту и обслуживания Hidromek 102B"

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2011, 11:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Здравствуйте! Я тоже ищу "Рукаводство по ремонту и обслуживания Hidromek 102B", если нашли то подскажите где его можно взять?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение