Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.09.2005, 17:34
Lukasz
Guest
Сообщений: n/a
Карьерное оборудование TEREX O&K. Отзывы

Всем привет!!!

С октября начинаю работать в компании. Знаю что окажусь сейчас под прессом "мы самые лучшие, наша техника, в частности экскаваторы, самые надежные, самые экономичные и т.д" Знаю, что экскаваторы Терех уже работают в России. Может ли кто-нибудь поделиться своим опытом по этому поводу? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2005, 08:58
Живчик
Guest
Сообщений: n/a
В РФ вроде TEREX O&K продает Катерпиллар или что то поменялось?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2005, 08:47
незарегистрированный
Guest
Сообщений: n/a
да катерпиллар их купил недавно!

А вообще - нет техники которая не ломается. И у которой нет минусов!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2005, 14:15
Новичок
Сообщений: 8
Не купил, а подписал соглашение о эсклюзивном дистрибьюте. Только слышал я что САТовские дилеры вместо экскаваторов O&K впаривают свои большие погрузчики.
Да и кстати хотелось бы знать продал САТ в россии хоть один 10-ти и более кубов экскаватор O&K?
Сдается мне что "киданули" они Терекс.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2005, 23:53
Lukasz
Guest
Сообщений: n/a
Вот и добались. Всем привет.
По поводу соглашения это точно! Так оно и было. Поскольку соглашение еще "молоденькое" - ничего о "впаривание своих больших погрузчиков" мне неизвестно. Хотя по соглашению - САТ должен предлагать большие экскаваторы (30-50 м3) - там где своих уже нет - и предпологалось, что они в комплексе с их грузовиками работать должны. Мне, если честно, сложно представляется - что погрузчик может продуктивно со 100-150 тонным грузовиком работать. Да еще и клиента такого найти надо, который поверит что это возможно! Если САТовцы в состоянии такой номер провернуть - то очень бы хотелось у них поучиться ПРОДАВАТЬ!!!
А то что техника ломается - это даже мне понятно! Каждый день что то дома ломаю )) Я это могу!!! Вопрос был общий - может закономерности какие есть, и тд.

Спасибо.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2005, 08:42
Новичок
Сообщений: 8
Lukasz, а ты где работаешь то?
А поводу погрузки больших саомсвалов, 990, 992 и 994 модели САТов делают это очень легко. Кажись в "Апатит" они запихали свой погрузчик вместо очередного (по плану) RH90C.
Другое дело мне непонятно для его Терексу это соглашение, ведь он сам отлично делает и продает Юнит Риги, которые можно комплектовать своими экскаваторами, а не отдавать такой кусок прямому конкуренту в области самосвалов.
А по поводу "техника ломается" - дык ведь все когда то ломается, вопрос в сервисе предлгаемом продавцом, у Терекса в карьерном секторе с этим большие проблемы в РФ.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2005, 12:58
OOO Systema
Guest
Сообщений: n/a
Кстати, а как O&K vs Hitachi карьерные экскаваторы себя ведут?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2005, 00:43
Lukasz
Guest
Сообщений: n/a
Приветики!!!

Ну я в общем то на Терексе и работаю. В Дортмунде. А что касается этих соглашений - да тут без водки вообще разобраться нельзя! Я тут пытаюсь пока в продукции немного разобраться, а кто кому и кого.... может позже когда, а может и вообще ненадо.. А вот что наш сервис в РФ никудышний пока, это уж просвистали. Вот вроде как над этим и работаем сейчас.

А вот Ваш вопрос, уважаемый ООО Система несколько непонятен?! Что значит как ведут себя.....?! - хорошо ведут, они у нас смирные, только не любят когда на них это... того.... матом.
Ну а если серьезно, в случае интереса, даже несмотря на еще пока не налаженный сервис в РФ, сообщите куда и на какую модель выслать инфу. Посмотрим, что с этим можно сделать.

Всем пока!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2005, 02:48
OOO Systema
Guest
Сообщений: n/a
Стоят в Чегдомыне два RH-90, без документации и руководств к действию. Достались от РОСУГЛЯ, кое-как их собрали после перевозки,а запустить не могут

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2005, 07:44
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от OOO Systema
Кстати, а как O&K vs Hitachi карьерные экскаваторы себя ведут?
Насколько я знаю так как общался с теми кто эксплуатировал обе фирмы, те O&K, которые были еще реальными O&K, а не Терексом были и есть превосходные машины, но после прихода америкосов, началась политика на снижение сб/стоимости машин, а это не что иное как замена поставщиков комплектующих на других поставщиков с более дешевыми комплектующими. Соответсвенно, снижение качества машины в целом, когда из-за мелких поломок (РТИ, рукава, клапаны) 200-300 тонные машины проистаивают - не есть гуд для репутации.
Что касается Хитачи, как были хорошие карьрные машины, так ими остались. Одна были большая проблема несколько лет назад (сейчас к сожелению не в теме) это очень большой срок поставки з/ч - 4-6 месяцев. O&K в смысле срока отгрузки з/ч решал проблемы очень быстро.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2005, 10:05
Петр
Guest
Сообщений: n/a
Вот прочитал Вашу дискуссию. Интересно - но по части сравнения качества ГЭ хотелось бы сказать, что - без сравнения их конструкции в чертежах и расчетах и при наличии экспериментальных и эксплуатационных данных обсуждение становиться философской проблемой и не имеет смысла. Для начала формирования подхода к сравнению ГЭ рекомендую ознакомиться с докторской диссертацией Комиссарова из Екатеринбурга за 2004 г, статьей Борщ-борщевского (если не ошибаюсь в его сложной фамилии) из одного из центральных научных журналов РФ вышедщего в середине 90-х. Есть и другие работы.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2005, 00:39
Lukasz
Guest
Сообщений: n/a
Добрый день, упс... ночь. )
Если есть необходимость, так пришлите запрос - и документация и руководство на фирме на русском языке есть. Чем смогу помогу. Только нужна будет следующая информация: какого года машины, колич. экспл.часов, на каких породах (месторождениях) будут работать.

Всем привет.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2005, 14:40
OOO Systema
Guest
Сообщений: n/a
т.е. Komatsu mining и Komatsu Ltd это компании из одной группы, а O&K-mining и O&K разные? Забавно

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2005, 14:56
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от OOO Systema
т.е. Komatsu mining и Komatsu Ltd это компании из одной группы, а O&K-mining и O&K разные? Забавно
В том то и дело что забавно, Терекс купил только то что его интересовало.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2005, 18:32
незарегистрированный
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от OOO Systema
т.е. Komatsu mining и Komatsu Ltd это компании из одной группы, а O&K-mining и O&K разные? Забавно
Komatsu Mining это всего ли один из департаментов Komatsu Ltd а не разные компании, разве не так ????

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.10.2007, 08:48
SAA
Guest
Сообщений: n/a
Эффективность Terex RH-200

Есть основание считать, что затараты на 1 куб горной массы для этого экскаватора в несколько раз выше по сравнению с ЭКГ. В каких условиях использование Terex RH-200 целесообразно?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2017, 14:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
добрый день! я хочу восстановить экскаваторы RH , свяжитесь со мной skype:zhanatti1989 , whatsapp/viber:+77076459647

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение