Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.11.2009, 20:14
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Отзывы о ЭО-4225. Вопросы по эксплуатации

ЭО 4225. Плюсы и минусы.Может среди коллег есть счем поделиться?


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 18:23
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Интересный момент(около 10-и лет работаю ,в основном,на ЭО 4225,в первые сталкиваюсь с подобным),когда включаю ход,начинает поворачивать платформа.Когда включаю подъем стрелы,тоже(но уже медленее).Интуиция подсказывает что дело в г.распреде.Уважаемые коллеги может кто-то сталкивался с подобным?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 16:37
Новичок
Сообщений: 13
Предполагаю две причины: 1) трещина между секциями (редко, но бывает); 2) золотник поворота в нейтральном положении смещен (не на месте), приоткрыта полость, давление адресованное на ход попадает в поворот. Золотник "не на месте"-возможно лопнула пружина возврата или нестандартная пружина, может подклинило золотник.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 16:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Спасибо Хитачи.Я думаю скорее второй вариант.Правда у этого экскаватора,уже с новья, была трещина на распреде,но его заменили.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2010, 17:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Была похожая проблема ! Был пипец ! Это для МОДЕРАТОРА !!!!!!!!!!! Пол машины разобрал НАШЕЛ !!! Причина ?? Центральный коллектор перепускал По кольцам изношенным уходило во все стороны !

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2010, 21:46
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
В смысле во все стороны,в наружу?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2010, 10:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Была похожая проблема ! Был пипец ! Это для МОДЕРАТОРА !!!!!!!!!!! Пол машины разобрал НАШЕЛ !!! Причина ?? Центральный коллектор перепускал По кольцам изношенным уходило во все стороны !
Несогласен с центр. коллектором. Дело в распределителе. Была подобная недоразумения.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2010, 11:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Я пока нечего не трогал,т.к не смертельно,а прикрепленный машинист экс-а в отпуске(что бы не получилось как :инциатива "любит" инциатора).Правда не удобно когда заезжаешь на трал,вроде ехать надо , включаешь ход срабатывает поворот платформы. Поутру вообще не тронутся(когда масло холодное),вместо того что бы ехать,поворачивает.Ну приблизительно так.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2010, 12:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Хочеш мимимизировать мытье рук???? Не получится . Я бы посмотрел пружыны на золотнике поворота платформы в первую очередь. А если руки сильно марать не хочеш, то попробуй так : Откручиваеш от крышек заглушку или подвод управления ( не помню снизу он или с торца ) , береш тупо електрод ( 3-ку), хорошо его зачищаеш, и делаш промер от края торца крышки до золотника. Сверяеш. Ну ты меня понял. А закусывает или нет золотник я проверял так: на работающем экск. Один включает поворот, второй замеряет выход золотника почти теь-же макаром только ставь сразу риски ( масло прольеш не более 2-х литров. Выход должен быть 18-20 мм. Ну естественно попеременно откручиваеш по одной линии к золотнику, меня такая проверка никогда не подводила, но это не твой случай, у тебя скорее пружынка лопнула или не родная стоит. Ну и стрела . Было дело за раз 3 пружины выкинул с двух распределителей. Да и не спрашивай так, что-бы ответить более ОПРЕДЕЛЕННО, НАДО знать как он себя ведет при работе при включении других операций как на холодную так и на прогретом.
Удачи.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2010, 16:44
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Спасибо dfcz,Пачкать руки я не боюсь,просто дождусь коллегу с отпуска .

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2010, 23:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
всё правильно один ломал уехал в отпуск а другой будет по попу в мазуте И приедет на готовое По поводу коллектора как вариант упоминал А тяжелее но надежнее снять распред разобрать Потом подавать воздух во все отверстия и желательно добавить сто то красящее будет видно сразу где трещина

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2011, 18:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Прикрепленный машинист вышел с отпуска.Когда я заговорил с ним на эту тему,он ответил:на зарплату не влияет.Я промолчал и подумал:Ну и хрен сним.Когда учился в Казани,один мудрый преподаватель,произнес такую фразу:80% вопросов решаюся сами по себе, 10%,может когда нибудь,а остальные никогда.вот так.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2011, 10:48
Новичок
Сообщений: 3
Глохнет экскаватор 4225 при нагрузке. Подскажите все перебрал.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2011, 14:53
Новичок
Сообщений: 28
АКр начните с проверки топливной системы дизеля, может что-то с подачей топлива (фильтра забиты, воздух подсасывает). Возьмите просто канистру и запитайте топливо-подкачивающий насос ТНВД прямо с канистры. Можно потом грешить на ТНВД и форсунки (тут простых способов диагностики не подскажу)

Потом уж беритесь за гидравлику
__________________
Сервисное обслуживание экскаваторов КРАНЭКС, продажа запчастей и навесного оборудования к экскаваторам в Сибирском федеральном округе


Последний раз редактировалось СибСервис - КРАНЭКС; 10.05.2011 в 15:00..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2011, 17:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
У нас была такая ситуация.Экскаватор проработал всю ночь(готовили к перегону),а утром,когда решили проехатся,заглох.Долго не думали, кислородную шлангу в канистру,и вперед.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2013, 03:49
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
Схема гидравлическая Ковровец ЭО 4225

Ребята помогите гидравлической схемой либо руководством по эксплуатации на ЭО 4225.
Отправить можно на почту sagdeevm@yandex.ru


Последний раз редактировалось Модератор; 31.08.2013 в 12:08..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2013, 03:56
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
Можно и каталог запчастей добавить

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2013, 10:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
помогите с руководством по ЭО 4225. Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2016, 07:50
Новичок
Сообщений: 45
Добрый день. Кто-нибудь уже ставил гусеницы от импортного экскаватора на ЭО-4225?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2016, 22:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от kola62 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто-нибудь уже ставил гусеницы от импортного экскаватора на ЭО-4225?
Доброго времени суток.насчёт импорта неё знаю,но от бульдога т.е, от т 130,по моему подходит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение