Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.07.2011, 18:01
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Башмачный профиль. Поиск производителей

Уважаемые, кто владеет информацией о том, где производится башмачный профиль, из которого в последующем штампуются башмаки? Как мне известно, до 228 шага производит Китай, а на башмаки побольше наложен запрет.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 07:09
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Шутка смеха

Знаю хорошего производителя "Башмаков" )))) ввв.catfootwear(точка)ru/?part=history
Путью адрес указать не могу, сообщений меньше 10.... Но башмаки знатные)))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2011, 23:03
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Уважаемый, если Вам нечего сказать, то и не надо флудить! Для этих целей есть Курилка и подфорум "Обо всем".
"Если Вам нечего делать, не делайте этого здесь!" (с) Надеюсь, мы поймем друг друга.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 14:27
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Зафига тебе профиль?
Бери сразу нарезанные. Мороки меньше.
В Китае есть всё На четру башмаки можно без проблем зафигачить. Вопрос в другом. Чего тебе нужно? Качества али цены низкой. Насколько я знаю в Китае есть завод который делает ходовку для конвеера Ката.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2012, 11:46
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто владеет информацией о том, где производится башмачный профиль, из которого в последующем штампуются башмаки? Как мне известно, до 228 шага производит Китай, а на башмаки побольше наложен запрет.
Производит профиль горячекатанный башмачный у нас в России только Нижнетагильский металлургический комбинат, входящий в группу Евраз-Холдинг

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2012, 12:43
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто владеет информацией о том, где производится башмачный профиль, из которого в последующем штампуются башмаки? Как мне известно, до 228 шага производит Китай, а на башмаки побольше наложен запрет.
Не совсем так, сам ищу нормального оем производителя, пока один хлам предлагают.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2013, 15:51
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
добрый день уважаемый ВАС какие башмаки интересуют размер и вес марка металла может хотите какие-то изменения сделать я отливал башмак на экг5 из стали 110г13 заказчик попросил из 35г сказали стоит нормально а у экг 5 вес 150 тонн Нижний Тагил катает на тех же станах что и рельс а стан они перестраивают целые сутки плюс нужна рубка полосы затем сверловка закалка и низкотемпературный отпуск это весь тех процесс так что себестоимость будет соответственной ps металл для башмака ЧТЗ марка40гр ГОСТ4543-71 прфиль ГОСТ 5422-73 вес 16 кг400г твёрдость 285-415 HB по Бринеллю МПа кгс мм квадрат чем смог тем помог пишите в личку мой друг

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2013, 16:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
хотел поинтересоваться у Вас г Картман насколько верно утверждение что для новой гусеницы с утончённым профилем башмак изготавливают в Англии

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2013, 19:19
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
хотел поинтересоваться у Вас г Картман насколько верно утверждение что для новой гусеницы с утончённым профилем башмак изготавливают в Англии
Есть подозрение, что англичане лишь торгуют, а вот изготавливают профиль в Бразилии или Турции.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2013, 21:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
а что мы хуже турок с бразильцами

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2013, 21:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
с какой целью нужны такие восьмиходовые комбинации это какова стоимость продукта не вижу логики кроме отката в этих хитросплетениях

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2013, 21:21
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Кстати, четровские башмаки из стали 38ХФР с последующей закалкой ТВЧ.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2013, 21:26
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
с какой целью нужны такие восьмиходовые комбинации это какова стоимость продукта не вижу логики кроме отката в этих хитросплетениях
Нам этого не понять. Но, видимо, российские металлурги настолько обнаглели, что проще закупать профиль за рубежом.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2013, 21:59
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
есть стали с микродобавками бора для деталей работающих на трение и при ударных нагрузках 20хгр 27хгр 20хнр 20хгнр а есть азотируемые стали с большой твёрдостью и износостойкостью 38х2ю 38х2мюа 38хмфа удовольствие не дешёвое не проще заменить их на стали с высокой прочностью и вязкой сердцевиной марок очень много и дешевле будет

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2013, 22:10
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
у меня товарищ занимается ремонтом коматсу д355 от вас возят гусянку поинтересуюсь у него и напишу отзыв

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2013, 22:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
по поводу наглости наших металлургов читал как-то в экономист интервью одного крупного строителя с его слов нам дешевле двутавровую балку привезти из южной кореи пароходом до порта а там поездом до Москвы чем покупать её в Нижнем Тагиле

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2013, 10:12
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
сегодня разговаривал с товарищем по гусеницам ЧАЗ для коматсу д355 на бульдозере стояли три года и условия эксплуатации были сложными а был случай на трубаче отваливались башмаки вместе с головками болтов тк болты были перекалёные приезжала комиссия разобрались всё сделали тем более фирма с 2005-2007 были дилерами ЧАЗ

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2013, 10:46
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Импортные башмаки идут с объемной закалкой, ЧАЗ'овские с индукционной. Разница в том, что импорт изнашивается быстрее, но он и более пластичный. Чебоксарские же благодаря ТВЧ более износостойкие, но при скале возможен излом, более хрупкие, особенно при несоблюдении технологии ТВЧ.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2013, 16:47
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
у меня товарищ занимается ремонтом коматсу д355 от вас возят гусянку поинтересуюсь у него и напишу отзыв
Этот Ваш товарищ ремонтирует технику в Металлургическом районе?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2013, 19:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
нет у них база находится напротив завода ЧТЗ

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение