Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.01.2011, 08:26
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
На карьере это экономия во времени. Его огромный плюс в мобильности, если отвал и фабрика находятся на приличных расстояниях. 10-15 раз в день гонять туда-сюда гусеничный бульдозер - дороговато для ходовки, да и скорости разные. Второе. Хотя для России это и не актуально, но нормы выхлопа низкие (ЕВРО-3). На самом деле, датчик наддува летит примерно раз в 2-3 месяца, иногда получается реанимировать старый. Иметь один датчик на складе - это не столь затратно. А насос-форсунка ходит при грамотном обслуживании и хорошем топливе до капиталки мотора, а это не много,не мало 25000-30000 м.ч.
А как может быть топливо хорошим ,если туда поступает грязное масло с движка ?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2011, 13:20
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А как может быть топливо хорошим ,если туда поступает грязное масло с движка ?
При регулярном проведении ТО (250 м.ч.) это не играет существенной роли - ведь не все 60 литров масла идут в форсунки, да и соляра вкупе с маслом тоже фильтруется. Растворить на 500 литров ДТ 5 л масла, пусть даже выгоревшего(но не грязного) - это капля в море. Ещё из плюсов данной машины - обзорность как у фронтальника. Например, у наших соседей он: толкает грунт на отвале, подгребает скалу после взрыва в карьере(чтоб БелАЗы меньше пороли резину, ровняет дороги, на дробилке подчисткой занимается. И всё один!! Для constraction он, конечно же, малоэффективен, т.к. у него нет рыхла, но в карьере ему цены нет.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2012, 04:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А у меня вот, что есть. Двигатель Komatsu SAA6D170E-2. С топливного насоса "капает". 4 м/ч.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC002011.jpg
Просмотров: 190
Размер:	193.1 Кб
ID:	2199  

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2012, 09:55
VIP
Сообщений: 960
При регулярном проведении ТО (250 м.ч.) это не играет существенной роли - ведь не все 60 литров масла идут в форсунки, да и соляра вкупе с маслом тоже фильтруется. Растворить на 500 литров ДТ 5 л масла, пусть даже выгоревшего(но не грязного) - это капля в море. --------------------------------Масло в двиателе должно быть без долива от ТО до ТО.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2012, 19:05
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
При регулярном проведении ТО (250 м.ч.) это не играет существенной роли - ведь не все 60 литров масла идут в форсунки, да и соляра вкупе с маслом тоже фильтруется. Растворить на 500 литров ДТ 5 л масла, пусть даже выгоревшего(но не грязного) - это капля в море. --------------------------------Масло в двиателе должно быть без долива от ТО до ТО.
Читайте внимательно тему - часть масла идет на смазку насос-форсунок, перемешиваясь с солярой и уходя в обратку. Без долива не обойтись.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2012, 19:06
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
А у меня вот, что есть. Двигатель Komatsu SAA6D170E-2. С топливного насоса "капает". 4 м/ч.
Сталкивались с таким. По гарантии поменяли в насосе уплотнение (то ли манжета, то ли сальник - могу уточнить даже артикул) - и поехали дальше...
На данном моторе (только он вроде Е-3) в последнее время такие случаи участились.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2012, 19:09
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Сталкивались с таким. По гарантии поменяли в насосе уплотнение (то ли манжета, то ли сальник - могу уточнить даже артикул) - и поехали дальше...
На данном моторе (только он вроде Е-3) в последнее время такие случаи участились.
Да, это Е-3 (на фото)
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2012, 20:32
VIP
Сообщений: 960
Читайте внимательно тему - часть масла идет на смазку насос-форсунок, перемешиваясь с солярой и уходя в обратку. Без долива не обойтись.....------------------------------------------------Я про то что это шаг назад. Даже если механические насос форсунки, а они и раньше были и есть,но так масло не жрали и я первый раз слышу чтоб масло уходило на смазку насос форсунки...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2012, 04:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Сталкивались с таким. По гарантии поменяли в насосе уплотнение (то ли манжета, то ли сальник - могу уточнить даже артикул) - и поехали дальше...
На данном моторе (только он вроде Е-3) в последнее время такие случаи участились.
Хорошо, что уплотнение заменяется, а то ведь и насос целиком забраковать можно.
Я только не понял из темы. Пусть там форсунки смазываются, но топливная система CR или насос-форсунка. Ставлю пинту пива на CR

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2012, 15:57
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Хорошо, что уплотнение заменяется, а то ведь и насос целиком забраковать можно.
Я только не понял из темы. Пусть там форсунки смазываются, но топливная система CR или насос-форсунка. Ставлю пинту пива на CR
Дык ить насос-форсунки!
techrep, смотри внимательно на мотор - нет рампы. Причем насос - форсунки с гидравлическим управлением. А еще на этом моторе частенько "вылетают" датчики управления ( которых 4 шт на отдельной коробочке). Кроме вышеописанного датчика наддува.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2012, 16:21
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Дык ить насос-форсунки!
techrep, смотри внимательно на мотор - нет рампы. Причем насос - форсунки с гидравлическим управлением. А еще на этом моторе частенько "вылетают" датчики управления ( которых 4 шт на отдельной коробочке). Кроме вышеописанного датчика наддува.
Стоят значит не механические насос форсунки,а электрические а впрыск происходит от давления масла в насосе активации?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2012, 19:16
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Стоят значит не механические насос форсунки,а электрические а впрыск происходит от давления масла в насосе активации?
На этом моторе насос-форсунка механическая, управление количеством впрыскиваемого топлива и углом опережения впрыска осуществляется гидравлически - за счет изменения количества топлива, проходящего через дроссель линии подачи топлива в форсунке. Для управления потоком топлива необходимо управление давлением линии подачи топлива и линии впрыска. Именно для этого нужны датчики давления на распределительном клапане (о которых писал ниже, отвечая techrepу).

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2012, 19:48
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
На этом моторе насос-форсунка механическая, управление количеством впрыскиваемого топлива и углом опережения впрыска осуществляется гидравлически - за счет изменения количества топлива, проходящего через дроссель линии подачи топлива в форсунке. Для управления потоком топлива необходимо управление давлением линии подачи топлива и линии впрыска. Именно для этого нужны датчики давления на распределительном клапане (о которых писал ниже, отвечая techrepу).
Чем дальше в лес,тем больше дров(эт в адрес создателей такого чуда). Насос форсунка механическая-это которая сама дозирует кол-во топлива, и производит впрыск от распредвала. А насос дает поток топлива. Или я в чем то не прав?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2012, 17:58
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
А у меня вот, что есть. Двигатель Komatsu SAA6D170E-2. С топливного насоса "капает". 4 м/ч.
Уплотнения?! Только это движок 3 серии.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2012, 18:03
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес,тем больше дров(эт в адрес создателей такого чуда). Насос форсунка механическая-это которая сама дозирует кол-во топлива, и производит впрыск от распредвала. А насос дает поток топлива. Или я в чем то не прав?
Насос-форсунки, это лубовь Камминза!
А по сути в данной системе секции момента и количества впрыска управляют именно давлением в "общих рампах" (хотя как отдельная деталь рампа там отсутствует и давление на входе не высокое. Всем же остальным заведует механика.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2012, 19:17
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес,тем больше дров(эт в адрес создателей такого чуда). Насос форсунка механическая-это которая сама дозирует кол-во топлива, и производит впрыск от распредвала. А насос дает поток топлива. Или я в чем то не прав?
Похоже, что несколько не правы. Угол опережения впрыска нужно менять в зависимости от оборотов и нагрузки. На старом-престаром КАММИНЗЕ VTA-1710 (бульдозер D455-1) угол опережения впрыска регулируется воздухом наддува из впускного коллектора. Поэтому, под понятием "механическая" насос-форсунка я имел ввиду, как и Вы, нажатие на плунжер так называемым распредвалом. А управление на моторе SAA6D170-3 именно гидравличское, потому что управляется угол и количество топлива потоком того-же самого топлива. На некоторых моторах КАТЕРПИЛЛАРа видел насос-форсунки с электрическим управлением: к форсунке подводится 2 провода и обе характеристики изменяются за счет соленоида, встроенного в нее. Моторы ВОЛЬВО с насос-форсунками с таким-же управлением.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2012, 20:34
VIP
Сообщений: 960
На старом-престаром КАММИНЗЕ VTA-1710 (бульдозер D455-1) угол опережения впрыска регулируется воздухом наддува из впускного коллектора-----------------------------------------------------------------Да двигатель эт отличный,он еще стоял на фронтальных погрузчиках Интернейш Хорвейстер 400 и 570.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2012, 23:29
Новичок
Сообщений: 13
На каминсе KT 19C тожестояли насос форсунки, только я не припоминаю чтобы они чем то регулировались. По моему просто привод от распредвала и все. Насос низкого давления. От него на головки топливная рампа. Общая. В каждой головке 3 кулачка. 2 на клапана и 1 на форсунку. Насос приводился шестернями с лобовины. К нему 1 провод и 2 трубки. Все. Больше там нет ничего. по поводу VT 1710 уже и не помню.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2012, 10:24
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
На каминсе KT 19C тожестояли насос форсунки, только я не припоминаю чтобы они чем то регулировались. По моему просто привод от распредвала и все. Насос низкого давления. От него на головки топливная рампа. Общая. В каждой головке 3 кулачка. 2 на клапана и 1 на форсунку. Насос приводился шестернями с лобовины. К нему 1 провод и 2 трубки. Все. Больше там нет ничего. по поводу VT 1710 уже и не помню.
Насос форсунки регулировались при помошти динамометического ключа. На каждой головке стоит клапанная коробка,на которой крепится валик с кулачками для клапанов и н\форсунки,привод через штанги от распредвала.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2012, 15:32
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Насос форсунки регулировались при помошти динамометического ключа. На каждой головке стоит клапанная коробка,на которой крепится валик с кулачками для клапанов и н\форсунки,привод через штанги от распредвала.
Согласен. Но я имел ввиду, что там не было никакой "автоматической" регулировки угла опережения впрыска в зависимости от нагрузки ДВС. Ни посредством воздуха, ни посредством масла.
Я про Камминс КТ 19С.
С уважением.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение