Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.10.2013, 22:02
Новичок
Сообщений: 30
Вопросы по ремонту D 65E12

Машина 2008г.в. наработка 13000м/ч, приобретена месяц назад. Была проведена замена всех фильтров и жидкостей. Через неделю из гидравлики убежало все масло в коробку...
Думаем выдавило сальник на насосе. Замена насоса ооочень накладна т.к. бульдозер еще проведенное Т О не отработал. С такими бульдозерами сталкиваемся впервые,следовательно и опыта ремонта нет,но при наличии мануала думаю справимся ( руки вроде из нормального места растут), поэтому просим помощи тут и ответов на следующие вопросы:
1. Правильно мы думаем сальник насоса?
2. Поможет и надолго ли замена сальника?
3. Какие "подводные камни" могут быть при замене сальника?
Будем рады любой информации. эл. адрес chepurnov711@mail.ru
Заранее всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2013, 09:16
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
1вопрос- думаете правильно процентов на 80 что это сальник насоса. Однако посмотрите какая на вашем бульде система поворотов Для этого посмотрите под топливный бак стоит ли там на крышле заднего моста гидромотор поворотов Если стоит то проверьте и его сальник.
2 недавно разговаривал с одним механиком он говорил что у них была такая проблема правда на 155 поменяли сальник и работает уже полгода. Когда будете менять проверьте вал не болтается целый ли подшипник
3 Меняется вреде без проблем даже по моему разбирать не надо стопор снял и все Единственное если будете пробовать ставить не родной а допустим советский то или втулочку надо точить или стачивать резину наружнюю
Но лучше родной советские быстро твердеют.
Картинки высылыю правда только на английском.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2013, 09:25
Новичок
Сообщений: 30
Импортник. Спасибо .
Картинок не вижу.
Нам одни объявили 150т.р. за замену сальников... говорят без съема кабины не обойтись!
Кто делал замены сальников на такой машине? Отпишитесь пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2013, 12:02
VIP
Сообщений: 1,003
150000р. - это 100 (сто) нормо-часов при средней его стоимости 1500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сальник стоит тысячи 3
за 100 н\ч трактор можно собрать и разобрать целиком.

По делу - затратьте 2 часа своего не менее драгоценного времене - снимите полик, выташите сиденье - и вы увидите, что насос вытаскивается запросто,
чуть сложнее, но тоже вытаскивается аксиальник на модификация рх\ех-12

удачи.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2013, 15:57
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
Может они за замену ДАУКОНОВ 150тысяч выставили?
опять же мы не знаем где наш сергио711 находится
например если в Хабаровском крае , то мне с Ростова-на дону долететь самолетом туда,устроиться в гостинице люкс, ресторан-девочки, один день работы, обратно на лимузине.............
Простите ,что-то замечтался.....

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2013, 22:16
Новичок
Сообщений: 30
Vikont Спасибо за подсказку...
150т.р. стоимость замены сальников всех насосов на выезде из Москвы в область 80км. На своей базе готовы заменить уплотнения за 100т.р.
Обьявилась еще одна контора 35т.р.- работа; 85т.р.-насос

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2013, 09:30
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
Слющай брат я ваабшэ ниче ни поняль.(щас пью пива) ти савсэм под Масквой ваабще находисся!
так ти это....того этого........спьрашивай если чо может мне работать подкинещь а то я ездию то слющай в ингущетию то в Цхинвали тюда сюда а тут оказывается савсэм рядом лудям помощь нюжен

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2013, 09:40
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
а если поделу- то не парьтесь- мы тут одни с виконтом на форуме остались.......... но мы могучи.............. снимай те полики сидушку насос -масло все равно уже утекло-заодно проверте на насосе как ходит качающая головка и уплотнения клапанов (там резинки с фторопластовыми кольцами) и воообще пока я это пишу вы уже должны были разобраться............. А виконту привет и пусть мне тоже помежет хотя бы морально в моей теме про повороты

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2013, 10:00
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
Чето я нэ поняль-отправол сообшэние а оно нэ отправилься
Дублирую.....
короче не парьтесь снимайте полики сидушку насос проверте там на насосе качающая головка и второплас товые кольца сальник увидите вживую а может и нет -меняйте да и все...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2013, 10:31
VIP
Сообщений: 1,003
Охуе...ый выезд у ребят - 312 рублей за 1 км. получается.

Под москвой обратись в ИСТК-центр.
порядок цен такой -
насос гидравлический 705-11-38010 80000рублей
сальник к нему 705-17-03811 - 618руб.
есть еще насос РРС, который создает давление на джойстик гидравлики, тоже может быть причиной -
705-41-01050 - 43000руб.
сальник к нему - 705-40-80810 -336 рублей.

Обращаю внимание, на то, что это цены ОРИГИНАЛА, что тебе предлагают эти ребята вы не узнаете даже когда купите.

Адекватный ценник на выезд -30 руб\км - туда и обратно. за работу - 35000 за все насосы -нормально, при условии предоставления гарантии.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2013, 17:15
Новичок
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Импортник Посмотреть сообщение
) и воообще пока я это пишу вы уже должны были разобраться..........
Дык, бульдозер там в карьере. а я то в Туле....
Будем чинить по Скайпу
Там пока мы думаем, на другом работают (все равно без машиниста стоит).


Последний раз редактировалось sergio711; 06.10.2013 в 23:19..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2013, 08:16
Новичок
Профессия: Ремонтник
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 46
Я тут вот что подумал-раз выдавило сальник то возможно создалось большое давление в линии дренажа,то есть пропускает качающий через шайбу-золотник (в каталоге страница 765 позиции 8 и 9)
Наверное было бы лучше разобрать оба насоса и мотор если он есть и прошлифовать эти поверхности . насосик РРС
тоже ремонтируется шлифовкой.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2013, 12:55
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 6
Замена звена цепи D65P-12E

Добрый день!

Насколько реальна в полевых условиях замена звена гусеничной цепи бульдозера Komatsu D65P-12E? Потребуется ли какое-либо специальное оборудование?

Т.е. план такой: разрезать цепь, выбить пальцы, вставить новое звено, заколотить пальцы и прихватить сваркой для верности...Звено меняется в связи с критическим износом.

Целесообразен ли такой ремонт?

Кто может помочь с инструкцией по ремонту данной машины?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2013, 14:06
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Резак, выколотка, кувалда, бревно, по моему больше ничего не требуется для этого, возможно что то острое типа клещей, если на соединительном пальце стоит стопор.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2013, 19:53
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Резак, выколотка, кувалда, бревно, по моему больше ничего не требуется для этого, возможно что то острое типа клещей, если на соединительном пальце стоит стопор.
Стопорных колец нет.А все остальное правильно. Вышло со строя одно звено или уже вся гуска на подходе? Если только одно звено вышло со. строя,то надо пресс,т.к. уплотнения на втулки надо будет ставить,втулки то со сказкой?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2013, 20:38
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 6
А в полевых условиях можно осуществить замену звена?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2013, 20:46
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 6
Нашел инструкцию по ремонту D85EX-15, там указано усилие запрессовки втулки 7-11 тонн, усилие запрессовки пальца 21-26 тонн, причем там приспособление специальное. Владелец машины утверждает, что с этой работой справится слесарь третьего разряда без дополнительного специального инструмента. Может быть я что-то не понимаю?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звено.jpg
Просмотров: 185
Размер:	212.1 Кб
ID:	11143  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2013, 21:42
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от rvkstudent Посмотреть сообщение
Нашел инструкцию по ремонту D85EX-15, там указано усилие запрессовки втулки 7-11 тонн, усилие запрессовки пальца 21-26 тонн, причем там приспособление специальное. Владелец машины утверждает, что с этой работой справится слесарь третьего разряда без дополнительного специального инструмента. Может быть я что-то не понимаю?
Все правильно понял. Можно в поле и прессом сделать.Можно и резаком с выколоткой и кувалдой,правда не на долго. А раз хозяин сказал что можно одниму сделать,то пусть покажет сам,мож у его 4 руки???

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2013, 10:56
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Можно и без пресса ,но потом все разобьет и будете еба...ся в три раза больше прежнего.
Сварка на каленом пальце и звене не держится.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2013, 10:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
у кого-нибудь есть пресс для ремонта звена в полевых условиях? какова цена услуг мастера имеющего такой пресс?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение