Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.07.2013, 15:27
Новичок
Сообщений: 16
Бульдозер для подготовки рисовых ячеек

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Руководство сельхозпреприятия решило расширить рисовые поля и для подготовки новых ячеек нужен бульдозер. Предполагается подготовить 100-120 гектаров. Российский т170 без рыхлителя работал пару дней, но мощи не хватает, отвал скользит по земле.. Какой бульдозер Вы бы рекомендовали для выполнения этой работы?


Последний раз редактировалось Kurban; 06.07.2013 в 15:35..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2013, 19:35
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Руководство сельхозпреприятия решило расширить рисовые поля и для подготовки новых ячеек нужен бульдозер. Предполагается подготовить 100-120 гектаров. Российский т170 без рыхлителя работал пару дней, но мощи не хватает, отвал скользит по земле.. Какой бульдозер Вы бы рекомендовали для выполнения этой работы?
Как мощи не хватает?Что за грунт если отвал не врезается?Скала?А может на отвале ножей нет?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2013, 21:08
VIP
Сообщений: 303
Да интересная почва.А чем же ее пашут?Может что-то с уголом атаки не так?Покрутите раскос

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2013, 21:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Руководство сельхозпреприятия решило расширить рисовые поля и для подготовки новых ячеек нужен бульдозер. Предполагается подготовить 100-120 гектаров. Российский т170 без рыхлителя работал пару дней, но мощи не хватает, отвал скользит по земле.. Какой бульдозер Вы бы рекомендовали для выполнения этой работы?
А в округе большой выбор? Из чего выбирать-советовать?. Тут начнут советовать , а через 2 дня вы скажете, что такой техники у вас нет. Так какая марка хотя бы рядом ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_23.jpg
Просмотров: 473
Размер:	74.8 Кб
ID:	9517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fiat_2.jpg
Просмотров: 191
Размер:	46.4 Кб
ID:	9521  

 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 06.07.2013 в 21:29..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2013, 08:49
Новичок
Сообщений: 16
Я сам не машинист, может оно так и было, что ножи испортились или угол атаки не тот.
Вопрос в том, что руководство хочет купить б/у бульдозер, взять на работу бульдозериста, после завершения своих работ для машины найдут работу на стороне. Мне поручено найти подходящую машину. Мне нужна ваша помощь в выборе бульдозера, какую машину нам лучше купить для этой работы, чтобы в будущем тоже для машины можно было найти работу на стороне.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2013, 09:56
VIP
Сообщений: 1,003
я так понял вам болотоход нужен?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2013, 10:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Я сам не машинист, может оно так и было, что ножи испортились или угол атаки не тот.
Вопрос в том, что руководство хочет купить б/у бульдозер, взять на работу бульдозериста, после завершения своих работ для машины найдут работу на стороне. Мне поручено найти подходящую машину. Мне нужна ваша помощь в выборе бульдозера, какую машину нам лучше купить для этой работы, чтобы в будущем тоже для машины можно было найти работу на стороне.
рядом тема.... почитайте для инфы. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=7855 или тут http://exkavator.ru/other/board/forumdisplay.php?f=69
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 07.07.2013 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2013, 11:23
Новичок
Сообщений: 16
Я много читал на этом форуме, в том числе и по этим сылкам, но поскольку я не специалист, хоел бы услышать мнение специалистов.
Какая из этих трех машин больше по Вашему мнению подойдет для выполнения этой задачи?

Komatsu D155
Komatsu D65
Komatsu D61

У нас есть китайский shantu sd16, брали новую, но он занят, нашли хороший долго срочный заказ, не хотели его оттуда забрать. Вторую китайскую не хотим, поскольку по отзывам пробег у него небольшой.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2013, 11:28
Новичок
Сообщений: 16
Земля новая, еще не вспаханная. А так другие участки мы первый раз пашем плантажным однокорпусным плугом на К700

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2013, 12:01
VIP
Сообщений: 1,003
болтоход нужен?

/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00802.JPG
Просмотров: 69
Размер:	62.7 Кб
ID:	9536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00804.JPG
Просмотров: 39
Размер:	67.8 Кб
ID:	9537  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00805.JPG
Просмотров: 41
Размер:	48.1 Кб
ID:	9538  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2013, 15:12
Новичок
Сообщений: 16
Нет, болотоход не нужен. У нас твердый грунт.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2013, 15:51
VIP
Сообщений: 300
D65P-12. Даже если грунт твёрдый - для сельхозпредприятия удлинённая гусеница и расширенный башмак, это плюс. Снижается удельное давление на грунт.
12-я модификация оптимальна, так как она абсолютно без электроники. Наижелезнейшая машина, даже к комплектации РХ. -15 и-16 модели уже достаточно нашпигованы электроникой и при всей любви колхозников к "утопить машину" и отсутствию грамотных электриков - весьма опасно.

D61 - слишком много сочленений в отвале.
D155 - тяжёл. Эта машина больше для скалы, дорог и скальных грунтов. Вашу пашню он "перепашет"

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2013, 16:26
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Грунт нормальный с болотником не заморачивайтесь,Комацу-65 оптимально.А Шантуй как себя ведет?Может...Хотя Комацу есть Комацу.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2013, 16:56
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Руководство сельхозпреприятия решило расширить рисовые поля и для подготовки новых ячеек нужен бульдозер. Предполагается подготовить 100-120 гектаров. Российский т170 без рыхлителя работал пару дней, но мощи не хватает, отвал скользит по земле.. Какой бульдозер Вы бы рекомендовали для выполнения этой работы?
Отвал скользит?Попробывали бы сделать заход бульдозеру,тем же плугом.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2013, 18:33
Новичок
Сообщений: 16
Наш машинист тоже предлагает взять 65-ю. Вы не могли бы предложить вариант, оптимальный по цене и пробегу? Здесь на сайте да и на других сайтах одну и ту же модель предлагают по разным ценам. И пробег тоже для 8 летней машины к примеру подозрительно малый. Что лучше, брать то что в наличии и уже работает у нас в России, или заказать из заграницы

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2013, 18:34
Новичок
Сообщений: 16
Мы бы попробовали и плугом, но машина была нанятая и машинист не захотел заморачиваться, сказал что не может он копать эту землю и уехал.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2013, 18:56
Новичок
Сообщений: 16
Шантуй (тьфу, тьфу) работает на славу. Только пробег еще не большой, всего 1500 моточасов. Пока только фильтры и масла меняем. От гарантии мы отказались после второго ТО. Машинист тоже доволен. Но здесь говорят что китаец не для долгосрочной эксплуатации, после 3000 часов проблемы начинаются. По этому думали коматсу взять, хоть и б/у

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2013, 19:00
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Наш машинист тоже предлагает взять 65-ю. Вы не могли бы предложить вариант, оптимальный по цене и пробегу? Здесь на сайте да и на других сайтах одну и ту же модель предлагают по разным ценам. И пробег тоже для 8 летней машины к примеру подозрительно малый. Что лучше, брать то что в наличии и уже работает у нас в России, или заказать из заграницы
К сожалению,я не компетентен в вопросе продаж,я просто машинист.На мой взгляд любое б/у,это кот в мешке,невозможно предположить какие сюрпризы тебя ожидают.Думаю форумчане подскажут что,где,по чем.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2013, 19:01
VIP
Сообщений: 1,003
Не берите машины с Европы - с них выжато все,что только можно. Зато красиво покрашено. в начале года делали D65EX-12. из Европы он приехал со стучащим двигателем, убитым ГТР и ходовкой.
Берите машину, ту что на глазах у вас, у друзей, дилеров.
Многие дилеры имеют свой парк арендной техники - они часто ее обновляют, плюс в регулярном обслуживании и ремонте, Например -http://www.komekused.ru/katalog/used/buldozery.html
Подобная услуга есть у многих дилеров.
В принципе эти машины можно взять и в аренду.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2013, 19:10
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Шантуй (тьфу, тьфу) работает на славу. Только пробег еще не большой, всего 1500 моточасов. Пока только фильтры и масла меняем. От гарантии мы отказались после второго ТО. Машинист тоже доволен. Но здесь говорят что китаец не для долгосрочной эксплуатации, после 3000 часов проблемы начинаются. По этому думали коматсу взять, хоть и б/у
Любая техника не без проблем.Кто-то хаит ЧТЗ,кого-то КАТ не устраивает,а кто-то от Шантуя в восторге.На вкус и цвет-товарищей нет!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение