Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.11.2012, 14:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Сенсор трансмиссии Cat D6R LGP

Проблема с скоростями, все задние тупят а точнее третья задняя, сенсор не корректно считывает данные, где стоит этот сенсор и как он выглядит?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2012, 18:08
cat-lol
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Необходим демонтаж трансмиссии, либо очень длинные руки чтоб дотянутся через лючок

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2012, 02:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Может у кого есть рисунок или чертеж?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2012, 23:28
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Lightest Посмотреть сообщение
Может у кого есть рисунок или чертеж?
есть, тока на аглицком

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2012, 23:29
Постоялец
Сообщений: 224
кстати тупит,это как?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2012, 11:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Заводим бульдог, даем ему немного прогреться, сразу выскакивает serv code начинает предупредительный сигнал и горит лампочка трансмиссии с восклицательным знаком, что мы делаем, включаем первую скорость вперед, - не едет, вторую скорость вперед, - не едет, - третья скорость вперед - не едет, ставим нейтраль и тут же включаем назад - первая скорость назад - не едет, вторая скорость назад. - не едет и наконец третья скорость назад- и уже после третей скорости (задней) ставим на нейтраль - пропадает звуковой сигнал и бульдог может двигаться во всех направлениях .

P.s не обязательно сначала включать скорости вперед, можно сразу начинать с задних и тоже все пропадает.

Далее вот что еще заметил допустим выставили обороты 2000 ошибка появилась появляется звук и делаем следущее, рычагом газа резко скидываем до 600 ошибка исчезла, то тоже можно начать движение, все скорости начинают работать.

Далее можно сделать иначе - включить ключом зажигания питание - бульдог работает- включаем заново и можно спокойно включать движение ошибки нет!

Допустим движимся вперед и надо включить заднюю скорость переключение должно быть быстрым (т.е Нельзя давать двигателю набирать обороты) если вспышку проглядел то ошибка снова появляется)

Короче говоря все дело в оборотах! Я так думаю! Как только они стали выше 600-800 то стоим и никуда едем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2012, 11:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Я конечно не инженер - и может что то не так говорю, но скажу что думаю на самом деле, если получается что скорости включаются и он все таки может двигаться то дело не в проводке и не в обрыве, т.к сигнал доходит до туда, дело не в самом соленойде т.к он так же двигается. А дело наверное вот в этом самом сенсоре, который плохо считывает информацию для включения скорости вперед или назад, но почему все начинает работать после включения третей задней? Сколько там стоят сенсоров? Какую роль они выполняют? Может я не так все понимаю и дело совсем не в них.
Снимал соленойды мерил сопротивление, с ними все впорядке.

На больших оборотах при включении скорости вперед или назад сильный удар проиходит в коробке, может этот сенсор как то сглаживает вкючение, делает его более плавным! А когда едешь едешь и включаешь назад то все мягко включается! Только обороты проиморосил все,,,, сразу ошибка лезет

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2012, 12:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Кто спец, ответьте, подскажите как этотого металического монстра заставить отлично кататься вперед и назад

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2012, 12:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2012, 12:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
есть, тока на аглицком
Давай.... Буду благодарен

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2012, 20:09
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Lightest Посмотреть сообщение
Давай.... Буду благодарен
сам клапан разбирали?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2012, 20:11
Постоялец
Сообщений: 224
завтра вышлю.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2012, 12:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Бульдозер стал глохнуть при нагрузки, как будто не хватает топлива, а рычаг газа реагирует не во время, сменили топливные фильтры - не помогло! Хотя в фильтрах была грязь!

Что может быть?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.12.2012, 13:09
VIP
Сообщений: 960
а дым черный?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2012, 13:12
VIP
Сообщений: 960
смотри патрубок на радиатор охлаждения воздуха,может завернулся внутри,у меня такое было на D6R

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2012, 00:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
А как он там вообще может завернуться?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2012, 01:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Дым не черный, нормальный

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2012, 01:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
смотри патрубок на радиатор охлаждения воздуха,может завернулся внутри,у меня такое было на D6R
Распиши по подробнее, пжалста!!?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2012, 11:08
VIP
Сообщений: 960
открываеш с правой стороны дверцу капота,вверху стоит на радиатор охлаждения воздуха патрубок гнутый гофрированный. У меня сначало было так как у вас,а потом ваще сдох... И фильтра менял,кодов неисправностей нет..Снял патрубок,завелся... Оказалось внутри патрубок расслоился и перекрыл дыхалку двигателю... При нагрузке дох когда еще не совсем расслоился,он слоеный,а внутри пружина...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.12.2012, 09:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
Хорошо, завтра проверю и сразу отпишусь

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение