Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.10.2012, 17:33
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Пресс-тур ЧЕТРА. Вопросы

Экскаватор Ру примет участие в пресс-туре на завод «Промтрактор» (холдинг «Концерн «Тракторные заводы») в г. Чебоксары. С конвейера предприятия 4 октября 2012 года сойдут бульдозеры ЧЕТРА, названные в честь российских спортсменов, завоевавших медали в тяжелой атлетике на Олимпиаде в Лондоне-2012.

Предлагаем Вас сформулировать вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить от Исполнительного директора ООО "ЧЕТРА-Промышленные машины" В.В. Четверикова. Мы, со своей стороны, постараемся получить на них ответы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2012, 18:05
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Вопрос один - низкое качество.
Даже на двигунах Камминс стартеры накрываются через год (Т9).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2012, 21:02
Завсегдатай
Сообщений: 83
Когда появятся мануалы по ремонту на технику и на вездеходы тоже, вот этот вопрос мучает меня...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2012, 14:55
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
когда они из кучи своих непонятных сайтов сделают один нормальный!?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2012, 10:36
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
ЯПОНЦЫ ВЗДРОГНУЛИ))) - Секретный экскаватор Четра))

Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
когда они из кучи своих непонятных сайтов сделают один нормальный!?
Добавлю: Почему в Концерне не дооцениваются возможности и влияние Инета? Почему руководство ЧЕТРА уделяет так мало внимания Интернет-проектам? Почему, в частности, здесь, на Форуме Экскаватор.ру - практически...вообще, не ведётся работа по продвижению строительной техники концерна? - Почему о новинках строительной техники концерна мы узнаём случайно: от энтузиастов, работающих на Четре и болеющих за свой завод: ivonov, Volder, Картман?? Вернее, работавших...сравнительно недавно...

-Почему нет постоянного, хорошо налаженного диалога конструкторов Четра - с машинистами бульдозеров, экскаваторов, трубоукладчиков, и также - с механиками, сервисниками: с целью улучшения техники концерна?
Почему машинисты и механики не участвуют в разработке новой техники изначально, а привлекаются уже только на стадии испытания машины (как это было, например, с ЭГП-230)?? - И почему этот вопиющий факт преподносится как какое-то охренительное достижение, а не глупость, ошибка разработчиков??

Почему не налажен систематический, эффективный сбор информации, советов, пожеланий и др. отзывов от тех, кто эксплуатирует технику Четра? И будут ли учтены конструкторами замечания и пожелания, например, в отношеннии экскаватора ЭГП-230, уже прозвучавшие здесь, на Форуме Экскаватор.ру, в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ И ЗАГЛОХШЕЙ теме: "Новый экскаватор ЭГП-230 ОАО «Промтрактор»??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_639822_thumb.jpg
Просмотров: 89
Размер:	598.5 Кб
ID:	3706  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 03.10.2012 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2012, 12:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Экскаватор Ру примет участие в пресс-туре на завод «Промтрактор» (холдинг «Концерн «Тракторные заводы») в г. Чебоксары. С конвейера предприятия 4 октября 2012 года сойдут бульдозеры ЧЕТРА, названные в честь российских спортсменов, завоевавших медали в тяжелой атлетике на Олимпиаде в Лондоне-2012.

Предлагаем Вас сформулировать вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить от Исполнительного директора ООО "ЧЕТРА-Промышленные машины" В.В. Четверикова. Мы, со своей стороны, постараемся получить на них ответы.
Уважаемый (-ая) Модератор! Данная Тема находится в разделе: "Бульдозеры, трубоукладчики". Соответственно, вопросы, которые будут заданы В.В. Четверикову, должны быть только по теме "Бульдозеры, трубоукладчики"? Просветите, пожалуйста!
Буду рад услышать ответы Виктора Викторовича, в тч и на вопросы по наиболее часто обсуждаемой ЗДЕСЬ технике
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 244_thumb.jpg
Просмотров: 50
Размер:	168.6 Кб
ID:	3707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 338_thumb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	161.6 Кб
ID:	3711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 354_thumb.jpg
Просмотров: 38
Размер:	149.9 Кб
ID:	3712  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2012, 13:01
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Экскаватор Ру примет участие в пресс-туре на завод «Промтрактор» (холдинг «Концерн «Тракторные заводы») в г. Чебоксары. С конвейера предприятия 4 октября 2012 года сойдут бульдозеры ЧЕТРА, названные в честь российских спортсменов, завоевавших медали в тяжелой атлетике на Олимпиаде в Лондоне-2012.

Предлагаем Вас сформулировать вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить от Исполнительного директора ООО "ЧЕТРА-Промышленные машины" В.В. Четверикова. Мы, со своей стороны, постараемся получить на них ответы.
Наверно, вопросы г-ну Четверикову задавать уже поздно. Но хотя бы выскажу своё мнение: называть бульдозеры (!) именами наших спортсменов-медалистов, призёров Лондонской Олимпиады-2012 - считаю крайне неудачным, примитивным пиаром.

На мой взгляд, бульдозеры ЧЕТРА, названные в честь российских спортсменов - это плохо продуманная акция Четровских пиарастов, и в принципе, весьма и весьма сомнительна:

1) Потенциальным покупателям ничего положительного не говорит. Скорее, даже наоборот: люди понимают, что деньги тратятся на чепуху, а не на совершенствование техники. -Разумеется, поначалу у покупателей возникнет интерес: ПОЧЕМУ назвали?? А ДАЛЬШЕ???

2) В моральном плане, так вообще как-то шатко получается: техника-то в принципе - живёт не долго, а российская - ещё ж и ломается часто
Представляете, как люди будут материться, если именной бульдозер сломается?? -Как люди, покупатели, будут реагировать??
Считаю, сервисникам ЧЕТРА эта именная техника аукнется сто раз, повышенной головной болью!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2012, 13:48
Модератор
Сообщений: 2,657
Не совсем понял, именами медалистов параолимпиады, назовут только бульдозеры, или экскаваторы тоже?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2012, 15:23
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

На мой взгляд, бульдозеры ЧЕТРА, названные в честь российских спортсменов - это плохо продуманная акция Четровских пиарастов, и в принципе, весьма и весьма сомнительна:

Вот и думай, отдавать ли ребенка в спорт, чтобы потом в его честь назвали мясорубку или ковшик для воды производства Мухосранского литейного комбината...
У Четры есть огромная проблема с поставками запчастей. И это даже по крупным городам, не говоря о глубинке. На Komatsu в любой точке, где есть строительство, это не проблема, поэтому Komatsu и берут чаще. Доводы о том, что техника дешевле, да и еще с именем олимпийского чемпиона (!), не убедительны...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2012, 17:37
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
И будут ли учтены конструкторами замечания и пожелания, например, в отношеннии экскаватора ЭГП-230, уже прозвучавшие здесь, на Форуме Экскаватор.ру, в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ И ЗАГЛОХШЕЙ теме: "Новый экскаватор ЭГП-230 ОАО «Промтрактор»??
"Мне было интересно сравнивать отечественные машины с импортными. Могу со всей ответственностью заявить: из российских экскаваторов ЧЕТРА ЭГП 230 и ЧЕТРА ЭГП 200 самые луч-
шие. Эти модели давно «созрели». Если честно сказать, мы даже заждались их. Я убежден: они помогут ликвидировать засилье импортных машин, которое сейчас наблюдается на российском рынке. Конструкторы учли каждую мелочь"

Речь уважаемого Hitachistа на СТТ-2012, согласно 12 номеру корпоративного журнала Четра

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2012, 22:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
НЕ ЧИТАЛ, но осуждаю!!!))))

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
"Мне было интересно сравнивать отечественные машины с импортными. Могу со всей ответственностью заявить: из российских экскаваторов ЧЕТРА ЭГП 230 и ЧЕТРА ЭГП 200 самые луч-
шие. Эти модели давно «созрели». Если честно сказать, мы даже заждались их. Я убежден: они помогут ликвидировать засилье импортных машин, которое сейчас наблюдается на российском рынке. Конструкторы учли каждую мелочь"

Речь уважаемого Hitachistа на СТТ-2012, согласно 12 номеру корпоративного журнала Четра
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1.Не читал, но осуждаю! — по разным сведениям, часть фразы:
прозвучавшей в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго»;
происходящей от заметки экскаваторщика Филиппа Васильцева «Лягушка в болоте», опубликованной в «Литературной газете» (№ 131 от 01.11.58) по тому же самому поводу: «Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».
Неопределённость с первоисточником, возможно, объясняется тем, что копии писем в «Литературную газету» были также направлены в Союз писателей и, вероятно, оглашены на заседании правления.
(Из Википедии)))
================================================== =====================
2. Журнал этот, в котором имеется моя "Речь", я пока не читал))) -Было дело, на СТТ встречался я с четровцами, в том числе: и с главным конструктором, и с директором по сервису (не уверен, что правильно называю должность) и со своим другом Картманом (тот, который всячески продвигал тут продукцию ЧЕТРА), и с ...очень интересным, приятным журналистом...который, похоже, и приписал мне слова, которые я не произносил
Вот он, этот товарищ!!! ("Вот он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет" В.Высоцкий) -Фото:1, 2, 3...

3. На самом деле, всё было чуть иначе: да, я давал интервью))) И да,- я с большим уважением, и даже восторгом: говорил о достижениях конструкторов, и всего коллектива ЧЕТРА. -Ведь четровцы на СТТ очень мощно выступили, считаю, лучше всех, на мой взгляд! Молодцы!
Но...Вы же меня знаете, друг мой: постоянно ищу недостатки техники, и продукция Четра - не исключение. Ведь и здесь, на любимом Экскаватор.ру, и на своём сайте - критикую недостатки экскаватора ЭГП-230, и вездехода Четра-140, участвую в обсуждении техники, предлагаю альтернативные решения.
И поэтому я никак не мог произнести приписываемую мне РЕЧЬ))):"Конструкторы учли каждую мелочь", поскольку слишком много всевозможных недостатков Четровской техники были озвучены здесь и на моём сайте, при моём участии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 242_thumb.jpg
Просмотров: 28
Размер:	155.0 Кб
ID:	3718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 262 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 44
Размер:	70.1 Кб
ID:	3720  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 419_thumb.jpg
Просмотров: 32
Размер:	121.8 Кб
ID:	3721  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 04.10.2012 в 22:51..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2012, 08:11
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
))))
Слышал, что что-то должно было произойти на заводе, да как-то не особо интересовался. Вопросы дошли до руководства?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2012, 08:14
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
У Четры есть огромная проблема с поставками запчастей. И это даже по крупным городам, не говоря о глубинке.


У Вас устаревшая информация. На ЧЕТРУ сейчас столько запчастей, что "обремонтируешься". Бывает дефицит в чем-то, но в век рыночных отношений, ниша быстро заполняется.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2012, 09:50
Супер модератор
Сообщений: 1,038
К сожалению, вчера после часа не заходила на форум. Но вопросы, озвученные ранее, корреспонденту ЭРУ были переданы)), о результатах поездки пока мне ничего не известно.

В честь олимпийцев названы именно бульдозеры - новость об этом есть здесь: http://maxi-exkavator.ru/news/extra/~id=2714

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2012, 11:11
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение


У Вас устаревшая информация. На ЧЕТРУ сейчас столько запчастей, что "обремонтируешься". Бывает дефицит в чем-то, но в век рыночных отношений, ниша быстро заполняется.
Африканцем в Сомали расскажите о том, что голод и жажда повсеместно побеждены в век рыночных отношений...
У нас эксплуатируются несколько десятков единиц Четра и проблемы с запчастями ЕСТЬ!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2012, 11:58
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Африканцем в Сомали расскажите о том, что голод и жажда повсеместно побеждены в век рыночных отношений...
У нас эксплуатируются несколько десятков единиц Четра и проблемы с запчастями ЕСТЬ!
Ну так скиньте мне заявочку Мне очень интересно что у Вас в дефиците...
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2012, 13:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
))))
Слышал, что что-то должно было произойти на заводе, да как-то не особо интересовался. Вопросы дошли до руководства?
Саш!! А что там должно было произойти?? -Может, четровцы сняли гриф "особо секретно" с ЭГП-230??
И это, по продажам: была ж официальная объява: будто уже начались продажи этого "секретного" экскаватора, аж 25 штук... Раскупили на раз... - Как там дальше дела пошли, а? И это...Покупатели приобретёнными экскаваторами - как, довольны?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 221_thumb.jpg
Просмотров: 48
Размер:	144.3 Кб
ID:	3738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 343_thumb.jpg
Просмотров: 70
Размер:	159.3 Кб
ID:	3739  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 219_thumb.jpg
Просмотров: 40
Размер:	135.5 Кб
ID:	3740  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2012, 13:52
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Срок поставки ожидался на конец октября. Так что пока еще никто машину не получил. Что сейчас ТАМ творится, не имею ни малейшего понятия
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2012, 16:19
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Оперативнее, товарищи!! Оперативнее!!!

Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
К сожалению, вчера после часа не заходила на форум. Но вопросы, озвученные ранее, корреспонденту ЭРУ были переданы)), о результатах поездки пока мне ничего не известно.

В честь олимпийцев названы именно бульдозеры - новость об этом есть здесь: http://maxi-exkavator.ru/news/extra/~id=2714
Почему-то не могу нигде найти ответы г-на Четверикова

В чём дело? Информацию засекретили??
Как вообще прошёл пресс-тур на завод «Промтрактор» (холдинг «Концерн «Тракторные заводы») в г. Чебоксары??
Что там было??

Корреспондент ЭРУ в порядке? Вернулся (лась) уже из командировки?? Почему не выходит на связь?

- Что там вообще происходило на Четре, в эти дни - может, сам ВВП посетил мероприятие, по торжественному запуску именных бульдозеров? Где сейчас эти бульдозеры?? Кто их получил, и где они будут работать??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6471_thumb (2).jpg
Просмотров: 38
Размер:	177.8 Кб
ID:	3782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 30
Размер:	101.0 Кб
ID:	3783  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2012, 18:29
Новичок
Сообщений: 8
у меня вопрос:зачем развалили гскб?

а на все вопросы: почему не делается само собой разумеющееся - ответ один: кадры решают всё или при скотском отношении к ним - не решают ничего

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение