Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.02.2012, 07:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
А какое масло Вы льете в бульдозер? Выбор, советы

Пользовался оригинальным маслом Caterpillar, теперь думаю перейти на какое нибудь другое, кто подскажет, кто что льет в свою технику?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 13:52
VIP
Сообщений: 300
Не экономь, а то проиграешь! Лучше выбей у КАТа скидку на масло за приверженность бренду! Ломи их процентов до 10.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2012, 14:00
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Не экономь, а то проиграешь! Лучше выбей у КАТа скидку на масло за приверженность бренду! Ломи их процентов до 10.
+ 1

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 18:55
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Кат использует масла ExxonMobil Так что если ты хочешь не лопухнуться то юзай их. Про 10% скидку можешь посмешить Катерпиллар. Наценка за их наклейку как правило составляет около 50%. Для них эти 10% все равно что раз плюнуть.

ЗЫ Да и разумеется я считаю что у тебя хватило мозга не лишаться из-за такой дряни гарантии Ката.
То есть твоя тачка не на гарантии.


Последний раз редактировалось 123; 21.02.2012 в 19:33..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 02:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 107
ок!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 15:50
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Lightest Посмотреть сообщение
Пользовался оригинальным маслом Caterpillar, теперь думаю перейти на какое нибудь другое, кто подскажет, кто что льет в свою технику?
Для общего развития. Не реклама.
Вложения
Тип файла: pdf Cat Sell out 2009.pdf (1.12 Мб, 7720 просмотров)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2012, 17:17
Новичок
Сообщений: 13
Выбор масла для катков бульдозера

Ув. специалисты. Посоветуйте какое масло лить в катки и направляйки D 375 A2 с учетом современных реалий. Раньше в двойки лили и моторку и трансмиссионку которая САЕ 80 (90). В 375 А5 производитель рекомендует лить оригинал Komatsu HT-65 ( что это за масло? не могу найти спецификаций). Если кто то подскажет аналог из гаммы масел Unoсal76 буду весьма признателен.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2012, 19:16
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Ув. специалисты. Посоветуйте какое масло лить в катки и направляйки D 375 A2 с учетом современных реалий. Раньше в двойки лили и моторку и трансмиссионку которая САЕ 80 (90). В 375 А5 производитель рекомендует лить оригинал Komatsu HT-65 ( что это за масло? не могу найти спецификаций). Если кто то подскажет аналог из гаммы масел Unoсal76 буду весьма признателен.
С уважением.
Лей то что и раньше лил если бульдозер не на гарантии.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2012, 19:34
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Лей то что и раньше лил если бульдозер не на гарантии.
Так собственно и лью. Пока) Но прогресс....он типа манит. Ну и опять же для общего развития.
А двоек на гарантии я думаю уже и в природе не бывает.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2012, 19:39
Новичок
Сообщений: 13
Кстати вот весьма познавательный документик по маслам для коматсу. Гугл-переводчик переводит вполне читаемо. Однако меморандум. А любопытно...чего у нас Коматсу ру ничего подобного не публикует. цифры 1 в ссылке заменить на точки

www1modernmachinery1com/stories/oil_recs1htm

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2012, 19:56
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Кстати вот весьма познавательный документик по маслам для коматсу. Гугл-переводчик переводит вполне читаемо. Однако меморандум. А любопытно...чего у нас Коматсу ру ничего подобного не публикует. цифры 1 в ссылке заменить на точки

www1modernmachinery1com/stories/oil_recs1htm
в каком виде публикацию вы хотите еще ?
у нас и брошюры, и на сайтах дистрибьюторов, и на всех выставках, и во всех инструкциях, и на обучениях, да и на этом форуме тоже.... ну разве что в СМИ нет
российское подразделение Модерн Машинери (дистрибьютор Комацу в Магадане, Камчатке и на Сахалине) один из самых профессиональных с точки зрения подбора и рекомендации фирменных масел

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2012, 21:37
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
в каком виде публикацию вы хотите еще ?
у нас и брошюры, и на сайтах дистрибьюторов, и на всех выставках, и во всех инструкциях, и на обучениях, да и на этом форуме тоже.... ну разве что в СМИ нет
российское подразделение Модерн Машинери (дистрибьютор Комацу в Магадане, Камчатке и на Сахалине) один из самых профессиональных с точки зрения подбора и рекомендации фирменных масел
Да собственно на мой взгляд ничего особенного и не хочу. Разве что такую же публикацию на русском языке на том же коматсу ру или на том же модерн машинери. Хотя возможно как рынок мы этого и не заслуживаем. Надеюсь пока.
1. Выставки - не каждый поедет, и эта инфа не для выставок это скорее как бы техподдержка что ли.
2. Сайты дистрибьюторов - будьте любезны ссылку (может я пропустил, не исключено)
3. В инструкциях - в моей этой инфы нет. той инфы которая в ссылке.
4. На этом форуме - я вообще то про масла для катков спросил. а ответ получил не совсем об этом.
5. брошюры - оно конечно да, но мне с такой инфой брошюрку не выдали, может потому что не попросил? или потому что такой нет?
Хотелось бы заметить что речь идет о той информации которая находится по указанной мной сылке.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2012, 21:11
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Ув. специалисты. Посоветуйте какое масло лить в катки и направляйки D 375 A2 с учетом современных реалий. Раньше в двойки лили и моторку и трансмиссионку которая САЕ 80 (90). В 375 А5 производитель рекомендует лить оригинал Komatsu HT-65 ( что это за масло? не могу найти спецификаций). Если кто то подскажет аналог из гаммы масел Unoсal76 буду весьма признателен.
С уважением.
Судя по вязкости это банальная минералка, так что если раздобудешь более менее нормальную спецификацию то можно будет смело поменять на какой-нить итальянский G-profi SAE 90 там надо только количество серосодержащих присадок узнать и вязкость. Остальное там должно примерно пойти.
Если в катки теперь рекомендуют лить только какую-то оригинальную трансмиссионную дрянь то значит подобрали подходящий комплект резин (мож че та свое там японцы испытали - у них тама много высокотехнологичных и разумеется дорогих резинок делается) и потому я лично бы без анализа состава масла даже бы и не дергался. Иначе течи абиспечены. А японцы состав разумеется не дадут так что фига Вам.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2012, 14:04
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Ув. специалисты. Посоветуйте какое масло лить в катки и направляйки D 375 A2 с учетом современных реалий. Раньше в двойки лили и моторку и трансмиссионку которая САЕ 80 (90). В 375 А5 производитель рекомендует лить оригинал Komatsu HT-65 ( что это за масло? не могу найти спецификаций). Если кто то подскажет аналог из гаммы масел Unoсal76 буду весьма признателен.
С уважением.
"теплая" ходовка (смазываемая)
Цепь - GO80W90
Катки, ленивцы - маленькие до D65 - TO30
...............................Средние и большие - GO85W140

"холодная" (смазываемая)
Цепь - Mobile Gear "SHC220"
Катки, ленивцы - Yuni Lube "MB-11-X" или
...............................Adeka Carpole "HT-65"

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2012, 15:32
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Предлагаю лить масло роснефть качество нормальное

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2012, 21:26
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
"теплая" ходовка (смазываемая)
Цепь - GO80W90
Катки, ленивцы - маленькие до D65 - TO30
...............................Средние и большие - GO85W140

"холодная" (смазываемая)
Цепь - Mobile Gear "SHC220"
Катки, ленивцы - Yuni Lube "MB-11-X" или
...............................Adeka Carpole "HT-65"
Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы ответить еще на пару вопросов.
1. Как отличить теплую ходовую от холодной? машина пришла уже с ходовкой. пришла из Флориды.
2. Есть ли спецификации на эти масла Yuni Lube "MB-11-X" и Adeka Carpole "HT-65" для подбора альтернативной смазки. В интернете не нашел к сожалению.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2012, 23:11
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы ответить еще на пару вопросов.
1. Как отличить теплую ходовую от холодной? машина пришла уже с ходовкой. пришла из Флориды.
2. Есть ли спецификации на эти масла Yuni Lube "MB-11-X" и Adeka Carpole "HT-65" для подбора альтернативной смазки. В интернете не нашел к сожалению.
С уважением.
Из Америки 95% процентов что "теплая", дайте серийник уточним
лишь бы не из местечка Mosaic недалеко от Майами, там один из самых образивных грунтов которые я знаю, содержание кремния 98%, ходовки хватало на 600 часов...пока двойную втулку не предложили.

по втором вопросу спрошу завод

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2012, 09:22
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Из Америки 95% процентов что "теплая", дайте серийник уточним
лишь бы не из местечка Mosaic недалеко от Майами, там один из самых образивных грунтов которые я знаю, содержание кремния 98%, ходовки хватало на 600 часов...пока двойную втулку не предложили.

по втором вопросу спрошу завод
Ходовка практически новая, максимум 1% износа. S/N 16544. А помимо смазок теплая и холодная ходовка отличаются? конструктивно?
С уважением.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2012, 10:28
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
Ходовка практически новая, максимум 1% износа. S/N 16544. А помимо смазок теплая и холодная ходовка отличаются? конструктивно?
С уважением.
D375A-2 #16544
SA6D170B #16770

Изготовлен 01.09.1994 в Японии Осака
Запущен 06.05.1997 в Кентукки дистрибьютор Brandeis ( филиалл в Stanville)
Клиент у которого запущен PREMIER ELKHORN COAL (если интересно)
потом история умалчивает.....

машина теплая, т.е. -30

конструктивно отличается кроме смазок всеми уплотнениями разная резина/нейлон. металл тот же

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2012, 10:55
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
D375A-2 #16544
SA6D170B #16770

Изготовлен 01.09.1994 в Японии Осака
Запущен 06.05.1997 в Кентукки дистрибьютор Brandeis ( филиалл в Stanville)
Клиент у которого запущен PREMIER ELKHORN COAL (если интересно)
потом история умалчивает.....

машина теплая, т.е. -30

конструктивно отличается кроме смазок всеми уплотнениями разная резина/нейлон. металл тот же
Спасибо. Поскольку машина будет эксплуатироваться с апреля по октябрь, то есть ниже 30 крайне маловероятно. Меня вполне устроит теплая ходовая. Для теплой ходовой Вы по смазкам дали исчерпывающую информацию. Но если не затруднит дайте спецификации по смазкам для холодной ходовки. Так сказать для расширения кругозора.
С уважением.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение