Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 02.03.2012, 10:46
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Здравствуйте Форумчане!
Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии.
Сразу представлюсь, чтобы ни у кого не возникало подозрений и вопросов
Я работаю у официального дилера Liebherr в Казахстане,занимаюсь продажей техники.
Технику Liebherr знаю не по наслышки, так же довелось поработать в Komatsu.

В Бульдозере Komatsu D155AX-5 используется "Гидродинамика", а не гидростатика. Принципы работы гидродинамики отличается от "Гидростатики". Это уже не стандартная система с коробкой передач и механикой.но еще и не гидростатика. При гидродинамике все так же присутствуют скорости передач (так в D155AX-5 их 3 вперед и 3 назад), а при гидростатике передач нет, скорость регулируется силой нажатием джойстика безступенчато. Помимо этого в Komatsu D155AX-5 используется дифференциальное рулевое управление, а в Liebherr гидростатическое.
На сегодняшний день только Liebherr производит всю свою технику на полноценной гидростатике.

Преимущест гидростатики масса- это будущее в машиностроении. Ниже расход топлива, меньше узлов и агрегатов, нуждающихся в обслуживании и ремонте, большая мощность за счет возрастания КПД двигателя, более простой и быстрый сервис и т.д.
Павел спасибо за пояснения по D155, а касательно маленьких маших указанных выше как CAT так и Komatsu ? тоже самое или нет ?

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.03.2012, 10:46
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если бы Вы,уважаемый Павел, ещи и Руководство по эксплуатации на рус.языке для PR-751, подогнали, Вам бы цены небыло!
Уважаемый Zemlekop! Модель бульдозера PR751- очень старая... не уверен что есть мнуалы на русском языке (Liebherr не так давно стал поставлять технику с полной русской документацией для СНГ). Но постараюсь Вам помочь. Скиньте мне в личку пожалуйста серийный номер машины и год выпуска.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2012, 11:00
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Павел спасибо за пояснения по D155, а касательно маленьких маших указанных выше как CAT так и Komatsu ? тоже самое или нет ?
Да, по маленьким моделям Вы правы- там у Komatsu и CAT стоит гидростатика. правда на Komatsu она опять же не полноценная (есть скорости передач). К сожалению такие машины на СНГ не поставляются, поэтому небыло необходимости и возможности их детально изучинть.

Сложность в гидростатике- это достигнуть полноценного охлаждения масла. Только имея такую технологию можно сделать гидростатический привод. Видимо Komatsu и CAT пока не достигли этих технологий, чтобы создавать большие машины с гидростатическим приводом.

Основное отличие Liebherr, Komatsu и CAT в философии бизнеса и методах работы:
CAT и Komatsu это акционерные общества где хозяевами сидят не просто группа людей, а группы компаний, которые в свою очередь имеют еще массу хозяев. Соответственнокаждый нацелен на получение максимальной прибыли из этих компаний. при чем как можно скорее (акционеры меняются каждый год тем или иным образом). Соответственно вкладывать деньги в инновации и ждать отдачи годами. а то и десятилетием, никто не хочет!
В свою очередь Liebherr это семейная компания. где хозяин один- семья Liebherr! и компания передается из поколения в поколение. Соответственно вкладывая деньги в компанию, в ее развитие и инновации, они вкладывают в будущее своих детей, зная что эти деньги никуда не уйдут, а с годами окупятся и приумножившись вернуться в семью! Поэтому до 40%прибыли, Liebherr ежегодно тратит на инновации.

Вот думаю в этом и объяснение, почему только Liebherr дошли до технологий гидростатики, причем уже много лет назад. А все остальные только начинают пытаться это повторить.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2012, 13:15
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Да, по маленьким моделям Вы правы- там у Komatsu и CAT стоит гидростатика. правда на Komatsu она опять же не полноценная (есть скорости передач). К сожалению такие машины на СНГ не поставляются, поэтому небыло необходимости и возможности их детально изучинть.

Сложность в гидростатике- это достигнуть полноценного охлаждения масла. Только имея такую технологию можно сделать гидростатический привод. Видимо Komatsu и CAT пока не достигли этих технологий, чтобы создавать большие машины с гидростатическим приводом.

Основное отличие Liebherr, Komatsu и CAT в философии бизнеса и методах работы:
CAT и Komatsu это акционерные общества где хозяевами сидят не просто группа людей, а группы компаний, которые в свою очередь имеют еще массу хозяев. Соответственнокаждый нацелен на получение максимальной прибыли из этих компаний. при чем как можно скорее (акционеры меняются каждый год тем или иным образом). Соответственно вкладывать деньги в инновации и ждать отдачи годами. а то и десятилетием, никто не хочет!
В свою очередь Liebherr это семейная компания. где хозяин один- семья Liebherr! и компания передается из поколения в поколение. Соответственно вкладывая деньги в компанию, в ее развитие и инновации, они вкладывают в будущее своих детей, зная что эти деньги никуда не уйдут, а с годами окупятся и приумножившись вернуться в семью! Поэтому до 40%прибыли, Liebherr ежегодно тратит на инновации.

Вот думаю в этом и объяснение, почему только Liebherr дошли до технологий гидростатики, причем уже много лет назад. А все остальные только начинают пытаться это повторить.
Очень сомнительны ваши доводы, да и неправильны в общем.
Тут можно долго рассуждать, что такое уникальное перекрестное владение в японии. КАТ вообще государственная компания. Вы очень зря считаете что сидит изольда и вилли либхеры и управляют развитиями инновациями и тд. Везде наемный управляющий менеджмент. насколько я знаю Либхер как раз максимально децентрализован и каждое подразделение максимально обособлено....

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2012, 14:04
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Очень сомнительны ваши доводы, да и неправильны в общем.
Тут можно долго рассуждать, что такое уникальное перекрестное владение в японии. КАТ вообще государственная компания. Вы очень зря считаете что сидит изольда и вилли либхеры и управляют развитиями инновациями и тд. Везде наемный управляющий менеджмент. насколько я знаю Либхер как раз максимально децентрализован и каждое подразделение максимально обособлено....
На счет децентрализации я полностью согласен. Каждое подразделение идет независимо. И со слов ЦО Либхер-Русланд в Москве при разговоре по поводу качества автокрана начальник отдела продаж мне сказал что бульдозера лучше чем автокраны и вообще начал хаять их.
Сложилось впечатление что типа не мы поставили технику а другая организация.
В других же организациях все по другому. Там друг за друга заступаются пытаются найти ответы нормальные и не "опускать" другие отделы ниже плинтуса.
Если я правильно помню подписи в их письмах то там написано обособленное подразделение автокранов, обособленное подразделение карьерной техники и т.д.

Интересно а обособленное подразделение холодильников есть?))))

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2012, 14:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Да, по маленьким моделям Вы правы- там у Komatsu и CAT стоит гидростатика. правда на Komatsu она опять же не полноценная (есть скорости передач). К сожалению такие машины на СНГ не поставляются, поэтому небыло необходимости и возможности их детально изучинть.

Сложность в гидростатике- это достигнуть полноценного охлаждения масла. Только имея такую технологию можно сделать гидростатический привод. Видимо Komatsu и CAT пока не достигли этих технологий, чтобы создавать большие машины с гидростатическим приводом.

Основное отличие Liebherr, Komatsu и CAT в философии бизнеса и методах работы
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Очень сомнительны ваши доводы, да и неправильны в общем.
Pavel_IPC говорит словами продавца. И этим всё сказано.
На мой взгляд, всё гораздо прозаичнее. "Гидростатика" давно распространена на некоторых видах дорожно-строительной технике. Тонкости ее производства и эксплуатации , в т. ч. охлаждения, уже не "тонкости". А вот внедрение "гидростатики" на бульдозерную технику зависит только от желания и возможности поставить эту систему на конвейер. Там нет ничего запредельного.
И вообще. Будущее за гибридами на электроприводе.
Другое не значит, что плохое. Отличия в балансе плюсов и минусов. И этот баланс не в пользу "гидростатики" здесь, у нас, в России.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.03.2012, 14:22
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
У нас в России чем проще тем лучше)

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.03.2012, 15:59
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для BAGRAN
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
У нас в России чем проще тем лучше)
факт

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.03.2012, 18:15
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
[QUOTE=Pavel_IPC;48684]Здравствуйте Форумчане!
Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии.
Сразу представлюсь, чтобы ни у кого не возникало подозрений и вопросов
Я работаю у официального дилера Liebherr в Казахстане,занимаюсь продажей техники.
Технику Liebherr знаю не по наслышки, так же довелось поработать в Komatsu.

Ну вот дождались - появился представитель интересов Либхера.
Теперь хоть будет с кем поспорить и может будет конкретная помощь для владельцев Либеров.
Успехов.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.03.2012, 21:49
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Очень сомнительны ваши доводы, да и неправильны в общем.
Тут можно долго рассуждать, что такое уникальное перекрестное владение в японии. КАТ вообще государственная компания. Вы очень зря считаете что сидит изольда и вилли либхеры и управляют развитиями инновациями и тд. Везде наемный управляющий менеджмент. насколько я знаю Либхер как раз максимально децентрализован и каждое подразделение максимально обособлено....
Уважаемый коллега,
Это мои доводы и точка зрения, я ее ни кому не навязываю. И дело тут не в "патриотизме"
На счет децентрализации: есть несколько основных направлений Liebherr (дивизионов): землеройная- горнодобывающая техника. портовое оборудование, краны колесные, авиа-космическое строение, гостиничный бизнес в Европе, ну и холодильное оборудование (не знаю почему это всех так удивляет, Hitachi производит кучу бытовой техники, а CAT вообще одежду );
По поводу наемных менеджеров- это Вы правы, конечно каждый занимается своим делом. но поверьте мне, г-н Liebherr лично занимается многими вопросами.В том числе встречается с клиентами, ведет переговоры и периодически посещает регионы, где работает техника. К примеру в Казахстане он был в начале 2000-х.....
Приведите пример такого отношения у Komatsu или CAT? .....
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.03.2012, 22:00
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Pavel_IPC говорит словами продавца. И этим всё сказано.
На мой взгляд, всё гораздо прозаичнее. "Гидростатика" давно распространена на некоторых видах дорожно-строительной технике. Тонкости ее производства и эксплуатации , в т. ч. охлаждения, уже не "тонкости". А вот внедрение "гидростатики" на бульдозерную технику зависит только от желания и возможности поставить эту систему на конвейер. Там нет ничего запредельного.
И вообще. Будущее за гибридами на электроприводе.
Другое не значит, что плохое. Отличия в балансе плюсов и минусов. И этот баланс не в пользу "гидростатики" здесь, у нас, в России.
Да, я "продавец", но всегда стараюсь адекватно оценивать ситуацию.
Про распространенность гидростатики я с Вами поспорю. Я уже опроверг некоторые приводимые модели г-ном Komatsu_parts.
А чем Россия отличается от остальной планеты, кроме того, что на нашем пост-советском пространстве боятся всего нового? Есть опыт эксплуатации гидростатики в условиях суровых температур. У нас в Казахстане климат веселый: летом +40, зимой -40.Работает около 60 единиц бульдозеров и погрузчиков на гидростатики- проблем связанных с температурой точно нет!
А по поводу преимуществ- я могу называть только точные данные- цифры, все остальные доводы из моих уст будут оценены как "слова продавца", но есть мнение инженеров, механиков, которые работали в свое время с Komatsu, CAT, Hitachi и т.д. - их вердикт схож- гидростатика это очень простой механизм, удобный при сервисе и менее затратный.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.03.2012, 22:05
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
[QUOTE=masterr;48732]
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Здравствуйте Форумчане!
Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии.
Сразу представлюсь, чтобы ни у кого не возникало подозрений и вопросов
Я работаю у официального дилера Liebherr в Казахстане,занимаюсь продажей техники.
Технику Liebherr знаю не по наслышки, так же довелось поработать в Komatsu.

Ну вот дождались - появился представитель интересов Либхера.
Теперь хоть будет с кем поспорить и может будет конкретная помощь для владельцев Либеров.
Успехов.
Спасибо!
Я больше с познавательной целью здесь нахожусь. Всегда приятно и интересно послушать профессионалов. Готов оказывать всю возможную помощь по технике Liebherr.
Ну а если спорить и отстаивать интересы, то только аргументировано.
К сожалению на этом форуме преобладают эмоции, нежели факты.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.03.2012, 22:07
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
У нас в России чем проще тем лучше)
ЧТЗ, ЭКГ и Жигули?
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.03.2012, 22:33
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега,
Это мои доводы и точка зрения, я ее ни кому не навязываю. И дело тут не в "патриотизме"
На счет децентрализации: есть несколько основных направлений Liebherr (дивизионов): землеройная- горнодобывающая техника. портовое оборудование, краны колесные, авиа-космическое строение, гостиничный бизнес в Европе, ну и холодильное оборудование (не знаю почему это всех так удивляет, Hitachi производит кучу бытовой техники, а CAT вообще одежду );
По поводу наемных менеджеров- это Вы правы, конечно каждый занимается своим делом. но поверьте мне, г-н Liebherr лично занимается многими вопросами.В том числе встречается с клиентами, ведет переговоры и периодически посещает регионы, где работает техника. К примеру в Казахстане он был в начале 2000-х.....
Приведите пример такого отношения у Komatsu или CAT? .....
Какой именно пример ? и Ноджи (действующий) и Сакане (бывший) президенты были не один раз в РФ. Последний приезд не далее как в прошлом году была встреча с Миллером (Газпром).

Насчет диверсификации, то в этом то как раз ничего плохого не вижу. Мало кто знает но например Комацу основной поставщик формовочнык прессов Тойота (которые кузова штампуют), они кстати и на Автовазе
Так же основной поставщик подземных проходческих комбайнов (не майнинг, а для метро туннелей и тд.) . В Китае недавно 10 летние соглашение на поставку было подписано.

P.S. CAT одежду не делает, использование бренда предоставлено по франшизе.


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 02.03.2012 в 22:37..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.03.2012, 22:47
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Какой именно пример ? и Ноджи (действующий) и Сакане (бывший) президенты были не один раз в РФ. Последний приезд не далее как в прошлом году была встреча с Миллером (Газпром).

Насчет диверсификации, то в этом то как раз ничего плохого не вижу. Мало кто знает но например Комацу основной поставщик формовочнык прессов Тойота (которые кузова штампуют), они кстати и на Автовазе
Так же основной поставщик подземных проходческих комбайнов (не майнинг, а для метро туннелей и тд.) . В Китае недавно 10 летние соглашение на поставку было подписано.

P.S. CAT одежду не делает, использование бренда предоставлено по франшизе.
Этот спор можно продолжать бесконечно.
Я ничего не имею против Komatsu или CAT- это хорошая техника, но Liebherr отличается принципиально: в технологиях,методах управления и отношении к клиентам.
А что лучше- выбирает клиент! Так давайте послушаем пользователей, пусть они выскажут свое непредвзятое мнение.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.03.2012, 22:57
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый вечер ребята!Классная развернулась дискуссия!!! Прав mаstеr ,в нашем полку прибыло (работаю на дозере PR-752). Во время учебы(на Либхера)немец( Джозеф Грубер)очень лесно отзывался о Казахстане , рассказы вал,что много поколесил по России...Пишу с мобильного(нахожусь в командировке),занимаюсь вскрышей. До связи . С уважением Сергей.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.03.2012, 23:13
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Этот спор можно продолжать бесконечно.
Я ничего не имею против Komatsu или CAT- это хорошая техника, но Liebherr отличается принципиально: в технологиях,методах управления и отношении к клиентам.
А что лучше- выбирает клиент! Так давайте послушаем пользователей, пусть они выскажут свое непредвзятое мнение.
А мы разве спорили ?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.03.2012, 09:11
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ребята!Классная развернулась дискуссия!!! Прав mаstеr ,в нашем полку прибыло (работаю на дозере PR-752). Во время учебы(на Либхера)немец( Джозеф Грубер)очень лесно отзывался о Казахстане , рассказы вал,что много поколесил по России...Пишу с мобильного(нахожусь в командировке),занимаюсь вскрышей. До связи . С уважением Сергей.
Сергей, очень интересно послушать Ваши отзывы по дозеру PR752. У нас в оснавном более новые модели работают (PR754). Как Вы обслуживаетесь? самостоятельно или у официалов? Какие нарекания и т.д.
Удачной работы!
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.03.2012, 19:54
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
не знаком с техникой Либхер - ни коммента не скажу, кроме одного:
на СТТ-2011 попросил сервисника Либхера показать визуально КПП на погрузчике (не помню модель).
отметил только одно - демонтаж фильтра КПП займет далеко не 5 минут.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.03.2012, 13:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Pavel_IPC Посмотреть сообщение
Да, я "продавец", но всегда стараюсь адекватно оценивать ситуацию.
Про распространенность гидростатики я с Вами поспорю. Я уже опроверг некоторые приводимые модели г-ном Komatsu_parts.
А чем Россия отличается от остальной планеты, кроме того, что на нашем пост-советском пространстве боятся всего нового? Есть опыт эксплуатации гидростатики в условиях суровых температур. У нас в Казахстане климат веселый: летом +40, зимой -40.Работает около 60 единиц бульдозеров и погрузчиков на гидростатики- проблем связанных с температурой точно нет!
А по поводу преимуществ- я могу называть только точные данные- цифры, все остальные доводы из моих уст будут оценены как "слова продавца", но есть мнение инженеров, механиков, которые работали в свое время с Komatsu, CAT, Hitachi и т.д. - их вердикт схож- гидростатика это очень простой механизм, удобный при сервисе и менее затратный.
Оценивать адекватно - это одно, а быть объективным - совсем другое.
Кроме бульдозерной техники существуют дорожные катки и асфальтоукладчики. И это только то, что первое на ум пришло. Гы.
Я не утверждаю, что гидростатика на бульдозерах чем-то хуже, соглашусь, что она даже лучше традиционных силовых передач. Но минусы при эксплуатации для меня очевидны. Дело не в суровых климатических условиях. На мой взгляд. Проблема больше в культуре производства (точнее эксплуатации и ремонта), профессионализме, понимании отдельных аспектов той же гидростатики. Например, сегодня на каждом углу делают Рукава Высокого Давления. Но не на каждом поставят пластмассовые заглушки. И совсем единицы прочистят шланг изнутри, даже за деньги. Срок службы гидропривода с замкнутым потоком (а именно этим является "гидростатика") напрямую зависит от чистоты рабочей жидкости, чистоты отдельных компонентов системы, качества масла, эффективности фильтрации. А оно ведь как бывает? Гарантийный срок заканчивается, а уже встает вопрос: какое бы масло подешевле залить? Или, точнее, и: где фильтра найти раз в 10 дешевле? Сезонное обслуживание? Зачем? Масло еще хорошее!!! Примерно в таком духе.
Утверждение, что гидростатика является простым механизмом, несколько спорно. Тут есть над чем подискутировать. А за сервис я полностью согласен. В большинстве случаев поломка гидронасоса или гидромотора приводит к их замене в сборе. А в гидростатике поломка одного в скором времени приводит к поломке другого. Так что сервис гидростатики сводится к диагностике и агрегатной замене. Это плюс.


Последний раз редактировалось techrep; 05.03.2012 в 15:48..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение