Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 28.02.2012, 08:28
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Не очень компетентен в технических аспектах, но хочу только отметить что
и CAT и KOMATSU имеют в своих линейках бульдозеы с гидростатическим приводом.
т.е. есть и технические и конструкционные решения, но однако по каким то причинам они это используют только на бульдозерах малого класса.
ИМХО тут не дело в каком то ноу-хау.....

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2012, 11:35
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Да и уважающая себя компания не будет в соседнем цеху делать холодильники. Как то профилирование сильно различается
Полно уважающих себя компаний выпускают побочную продукцию. Почему бы и нет, если идет прибыль? Тем более, что бренд раскручен на всю катушку.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.02.2012, 12:14
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
хочу только отметить что и CAT и KOMATSU имеют в своих линейках бульдозеы с гидростатическим приводом. т.е. есть и технические и конструкционные решения, но однако по каким то причинам они это используют только на бульдозерах малого класса.
У САТ это D3K
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05987_измен.размер.JPG
Просмотров: 63
Размер:	220.4 Кб
ID:	2295  

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.02.2012, 16:02
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Малый класс обусловлен скорее всего тем что имеет и экономическую и техническую обоснованность.
Уже шли нарекания от тяжелого класса на гидростатическую трансмиссию, что не хватает мощей, точнее крутящего момента.
А по поводу побочного этим у других компаний занимаются дочки и делают в другом здании а не в цеху через стенку

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.02.2012, 13:28
VIP
Сообщений: 300
Мне интересно, на сколько сильно у Либхера эффективна система охлаждения трансмиссии? Ведь бульдог с гидростатикой большую часть времени работает на максимальных давлениях и, как следствие, высокий уровень дросселирования гидравлики в трансмиссии через главные разгрузочные клапана да и при увеличении утечек в гидроагрегатах греться машина будет просто дико!
Кстати, вопрос к Бульдозеристам Либхеров: какая максимальная наработка в моточасах на Ваших машинах?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.02.2012, 15:47
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Малый класс обусловлен скорее всего тем что имеет и экономическую и техническую обоснованность.
Уже шли нарекания от тяжелого класса на гидростатическую трансмиссию, что не хватает мощей, точнее крутящего момента.
А по поводу побочного этим у других компаний занимаются дочки и делают в другом здании а не в цеху через стенку
Хотелось бы отметить, что на гидростатическом приводе намного меньше потерь мощности, т.к. нет гидротрансформатора и автоматической коробки. ( крутящий момент зависит скорее от двигателя, а вот его потери- это важный фактор), да и работа бульдозера более плавная.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.02.2012, 15:51
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Мне интересно, на сколько сильно у Либхера эффективна система охлаждения трансмиссии? Ведь бульдог с гидростатикой большую часть времени работает на максимальных давлениях и, как следствие, высокий уровень дросселирования гидравлики в трансмиссии через главные разгрузочные клапана да и при увеличении утечек в гидроагрегатах греться машина будет просто дико!
Кстати, вопрос к Бульдозеристам Либхеров: какая максимальная наработка в моточасах на Ваших машинах?
Могу отметить, что на Дире установлен отдельный радиатор охлаждения масла гидропривода.
плюс защита по обрыву и утечек масла гидроконтура по высокому давлению.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.02.2012, 22:31
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Мне интересно, на сколько сильно у Либхера эффективна система охлаждения трансмиссии? Ведь бульдог с гидростатикой большую часть времени работает на максимальных давлениях и, как следствие, высокий уровень дросселирования гидравлики в трансмиссии через главные разгрузочные клапана да и при увеличении утечек в гидроагрегатах греться машина будет просто дико!
Кстати, вопрос к Бульдозеристам Либхеров: какая максимальная наработка в моточасах на Ваших машинах?
У меня наработка приближается к 16 тыс.(Liebherr PR 752 litronik) И как сказано выше ,на гидравлику стоит дополнительный радиатор охлаждения масла .

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.02.2012, 23:28
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=anmerkushev;48370]Малый класс обусловлен скорее всего тем что имеет и экономическую и техническую обоснованность.
Уже шли нарекания от тяжелого класса на гидростатическую трансмиссию, что не хватает мощей, точнее крутящего момента.
Для того, что бы хватало, надо пользоваться джойстиком управления отвалом. Видел некоторых, машина с ГМП, двигатель тянет, машина еле ползет потому, что два объема уже набрал, а он или спит, или не понимает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.03.2012, 07:55
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Ну многие "прокладки" себя ведут не адекватно, то ли работать не умеют, то ли не хотят.
Но все же Либхер брать не будет и не собираемся. Хватает геморроя с автокраном, да и сервис оставляет желать лучшего, учитывая тот факт что ближайший в Питере а это 1,5 тыщ км.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.03.2012, 08:13
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Уважаемый Pavel KZ ,Вы, сами эксплуатируете бульдозера Либхерр ? В смысле лично ? Я оператор бульдозера Liebherr PR 752 litronik .Когда сервис есть ,это очень хорошо ,главное чтобы начальство было не жадное !!! Ну а между механикой и гидростатикой разница есть всё равно(не буду кидать камни не в ту ,не в ту сторону) .
Уважаемый infernal944,
я не оператор... но у нашей компании парк техники Liebherr, в том числе есть PR734(30 тонн) и PR754 (45 тонн). Максимальная наработка 13 000м/ч
По сервису с Вами полностью согласен! скрывать не буду, и мы пытались сэкономить на сервисе первое время (покупали запчасти левые, сами пытались крутить гайки и т.д.), но по факту посчитали простои и затраты и пришли к мнению, что дешевле и правильнее отдать эту работу профессионалам. Сейчас обслуживаемся у Казахстанского дилера- компании IPC. Цены на запчасти не выше чем на CAT или Komatsu (которые мы тоже эксплуатируем), а сервис даже дешевле: У дилера CAT 1 час работы стоит 7 000тг (около 48$), а у IPC- 5500тг ( 37$).
Но однозначно все зависит от сервиса!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.03.2012, 08:19
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Не очень компетентен в технических аспектах, но хочу только отметить что
и CAT и KOMATSU имеют в своих линейках бульдозеы с гидростатическим приводом.
т.е. есть и технические и конструкционные решения, но однако по каким то причинам они это используют только на бульдозерах малого класса.
ИМХО тут не дело в каком то ноу-хау.....
У них не гидростатика, а система с "гидротрансформатором" (Komatsu это модели EX). Т.е. это переходный этап между обычной планетарной коробкой и гидростатикой.
Полноценный гидростатический привод есть только у Liebherr на всей технике.
У Deer тоже- потому что большую часть бульдозеров для них делает как раз Liebherr (красят на заводе в цвет Deer и наклейки ставят).\
У NewHolland тоже гидростатика. но не могу о них ничего сказать- не сталкивался, к сожалению в Казахстане этот бренд не представлен....

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.03.2012, 08:34
Новичок
Сообщений: 6
[QUOTE=zemlekop-54;48532]
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Малый класс обусловлен скорее всего тем что имеет и экономическую и техническую обоснованность.
Уже шли нарекания от тяжелого класса на гидростатическую трансмиссию, что не хватает мощей, точнее крутящего момента.
Для того, что бы хватало, надо пользоваться джойстиком управления отвалом. Видел некоторых, машина с ГМП, двигатель тянет, машина еле ползет потому, что два объема уже набрал, а он или спит, или не понимает.
Позволю с Вами не согласиться, как раз мощности тяговой, при равной мощности двигателя, на дозерах с гидростатикой больше (это есть в мануалах производителей). Здесь все просто: двигателю не нужно крутить кучу передаточных элементов: коробку передач, мосты и т.д.КПД возрастает, т.к. энергия не теряется на передаточных механизмах.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.03.2012, 08:36
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Pavel_KZ Посмотреть сообщение
У них не гидростатика, а система с "гидротрансформатором" (Komatsu это модели EX). Т.е. это переходный этап между обычной планетарной коробкой и гидростатикой.
Полноценный гидростатический привод есть только у Liebherr на всей технике.
У Deer тоже- потому что большую часть бульдозеров для них делает как раз Liebherr (красят на заводе в цвет Deer и наклейки ставят).\
У NewHolland тоже гидростатика. но не могу о них ничего сказать- не сталкивался, к сожалению в Казахстане этот бренд не представлен....
Спорить не буду ибо сразу написал что не силен в технических аспектах по погуглив 1 минуту в РУНЕТЕ:

Новые бульдозеры малого класса от «Komatsu»Токио. Японский производитель строительной техники "Komatsu" решил сконцентрировать внимание на бульдозерах малого класса, выпустив две новые модели "D39EX-22" и "D39PX-22". Девятитонные машины мощностью 71 кВт стали первыми малыми моделями в новой линейке бульдозеров с гидростатическим приводом.
http://www.truckportal.ru/publication/20499/


Модель D6K стала первой в новой линейке гусеничных бульдозеров Caterpillar, оснащенных новейшей гидростатической трансмиссией и ходовой частью SystemOne. Это обеспечило бульдозеру высокие эксплуатационные показатели на всем диапазоне рабочих операций — от подготовительных на стройплощадке до окончательного профилирования грунта.
http://www.trucklist.ru/reviews/arti...ecial/0011389/

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.03.2012, 17:11
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=Pavel_KZ;48551]
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение

Позволю с Вами не согласиться, как раз мощности тяговой, при равной мощности двигателя, на дозерах с гидростатикой больше (это есть в мануалах производителей). Здесь все просто: двигателю не нужно крутить кучу передаточных элементов: коробку передач, мосты и т.д.КПД возрастает, т.к. энергия не теряется на передаточных механизмах.
Все так, только это не я, а коллега АНМеркушев интересуется - хватает ли мощности при использовани ГСТ, по сравнению с ГМП, при равных условиях. Мне довелось работать с ГМП на разной технике, пришел к выводу, что без функции блокировки трансформатора, она не полноценна. В противном случае наблюдается повышеный расход топлива, потеря скорости движения.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 01.03.2012 в 17:32.. Причина: поправка
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.03.2012, 20:34
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
[QUOTE=Komatsu_parts;48552]Спорить не буду ибо сразу написал что не силен в технических аспектах по погуглив 1 минуту в РУНЕТЕ:

Новые бульдозеры малого класса от «Komatsu»Токио. Японский производитель строительной техники "Komatsu" решил сконцентрировать внимание на бульдозерах малого класса, выпустив две новые модели "D39EX-22" и "D39PX-22". Девятитонные машины мощностью 71 кВт стали первыми малыми моделями в новой линейке бульдозеров с гидростатическим приводом.
http://www.truckportal.ru/publication/20499/


Могу одно сказать: D155AX-5 - это ли не представитель гидростатики??..............
Хоть и официально не поставляется, но машина в России распространенная....
Так что и на среднем классе есть представители у KOMATSU с гидростатКПП......
В Соликамске два таких "ведра" ползает.....
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 01.03.2012 в 20:37..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.03.2012, 20:37
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
[quote=STK-ВЭД;48622]
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Спорить не буду ибо сразу написал что не силен в технических аспектах по погуглив 1 минуту в РУНЕТЕ:

Новые бульдозеры малого класса от «Komatsu»Токио. Японский производитель строительной техники "Komatsu" решил сконцентрировать внимание на бульдозерах малого класса, выпустив две новые модели "D39EX-22" и "D39PX-22". Девятитонные машины мощностью 71 кВт стали первыми малыми моделями в новой линейке бульдозеров с гидростатическим приводом.
http://www.truckportal.ru/publication/20499/


Могу одно сказать: D155AX-5 - это ли не представитель гидростатики??..............
Хоть и официально не поставляется, но машина в России распространенная....
Так что и на среднем классе есть представители у KOMATSU с гидростатКПП......
да вообщем да, просто хотел уважаемому коллеге сказать что можно элементарно погуглить прежде чем что то утверждать

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.03.2012, 20:38
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
да вообщем да, просто хотел уважаемому коллеге сказать что можно элементарно погуглить прежде чем что то утверждать
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.03.2012, 09:13
Новичок
Профессия: Менеджер по продажам Liebherr
Аватар для Pavel_IPC
Сообщений: 16
Здравствуйте Форумчане!
Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии.
Сразу представлюсь, чтобы ни у кого не возникало подозрений и вопросов
Я работаю у официального дилера Liebherr в Казахстане,занимаюсь продажей техники.
Технику Liebherr знаю не по наслышки, так же довелось поработать в Komatsu.

В Бульдозере Komatsu D155AX-5 используется "Гидродинамика", а не гидростатика. Принципы работы гидродинамики отличается от "Гидростатики". Это уже не стандартная система с коробкой передач и механикой.но еще и не гидростатика. При гидродинамике все так же присутствуют скорости передач (так в D155AX-5 их 3 вперед и 3 назад), а при гидростатике передач нет, скорость регулируется силой нажатием джойстика безступенчато. Помимо этого в Komatsu D155AX-5 используется дифференциальное рулевое управление, а в Liebherr гидростатическое.
На сегодняшний день только Liebherr производит всю свою технику на полноценной гидростатике.

Преимущест гидростатики масса- это будущее в машиностроении. Ниже расход топлива, меньше узлов и агрегатов, нуждающихся в обслуживании и ремонте, большая мощность за счет возрастания КПД двигателя, более простой и быстрый сервис и т.д.
__________________
ТОО "IPC Machines"- официальный дилер Liebherr в Казахстане

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.03.2012, 09:40
Модератор
Сообщений: 2,657
Если бы Вы,уважаемый Павел, ещи и Руководство по эксплуатации на рус.языке для PR-751, подогнали, Вам бы цены небыло!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение