Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 18.02.2012, 19:28
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Это америкосовский двигатель!!! в основном устанавливается на 155 и 275 машинах. Жопный, запчастей мало. многие его не любят. Аналог 6D155)))
ОТЛИЧНЫЙ мотор!! И он японский!!! чистокровный....
Да, запчасти, с основном, оригиналы, за что его перекупы и нелюбят.....
На 6D155 сейчас запчасти в каждом подвале строгают.....а на этот нет.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.02.2012, 19:42
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Минусом у Komatsu вижу в отсутствии полной линейки двигателей собственной разработки, способной обеспечить весь модельный ряд своей спецтехники. На этот минус можно по-разному смотреть, но уже пора Komatsu плотно заняться этим вопросом.
Не очень понял, поясните что вы хотели сказать ?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2012, 04:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Похоже, что пояснять надо мне. Сейчас Komatsu производит самый широкий спектр техники. Разве что с Caterpillar может конкурировать в этом вопросе. Устанавливает ли сейчас Komatsu ДВС других производителей, например, Cummins? Примерное соотношение, и в каком сегменте мощности?
А то мне тут недавно так красиво по ушам проехали, что я и растерялся...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.02.2012, 11:19
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Похоже, что пояснять надо мне. Сейчас Komatsu производит самый широкий спектр техники. Разве что с Caterpillar может конкурировать в этом вопросе. Устанавливает ли сейчас Komatsu ДВС других производителей, например, Cummins? Примерное соотношение, и в каком сегменте мощности?
А то мне тут недавно так красиво по ушам проехали, что я и растерялся...
уже постил информацию вот нашел копирую еще раз

Комацу и Камминз являются глобальными партнерами уже более 15 лет.
Существует совместная компания у которой 2 совместных девелоперских центра по названию IPA (Industrial Power Illiance ) http://www.ipalliance.co.jp/eng/knc/
Один в Японии и один в США.
Так же есть 2 совместных завода в Японии и в США ( KCEС и CKEС ) Komatsu Cummins Engine Company и Cummins Komatsu Engine Company.
Так же есть совместный розничный бизнес во многих странах, яркий пример розничная дистрибьюция Комацу в Чили, там правда у Комацу бОльшая часть, но у Каминса там тоже доля..

Соответвенно все заявления что купили лицензию, ставят чужое и тд. это бред...

Кроме совместных разработок, у Комацу есть собственные движки ( например как было сказано выше это 125-й, или 140-й двигатель и тд.)

Существует отдельно компания Komatsu Diesel которая занимается специализированными двигателями морские, судовые, турбинные и тд.

Однако есть варианты с WB в италии где ставится Ивеко и на некоторые маленькие вилочные погрузчики ставится ниссан


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 19.02.2012 в 12:15..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2012, 12:17
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
up

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2012, 13:27
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
up
Поддерживаю!!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2012, 16:04
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Мне главное что б двигатель работал долго, и если что его могли бы сервистники быстро отремонтировать.
А какого он производства Каминз каматцу или совместное особо не волнует)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2012, 17:38
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Мне главное что б двигатель работал долго, и если что его могли бы сервистники быстро отремонтировать.
А какого он производства Каминз каматцу или совместное особо не волнует)
А вот чтобы быстро отремонтировать двигун и желательно своими силами,он должен быть как можно проще.
Д275А-5 как раз то,что и надо.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2012, 04:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
up
Спасибо за пояснения, я этого не знал. Для меня вопрос исчерпан.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2012, 20:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Берите сначала CAT D9R а там посмотрите всё равно одним бульдогом необойдётесь а D9 для дорог сомое то.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.02.2012, 12:30
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Минусом у Komatsu вижу в отсутствии полной линейки двигателей собственной разработки, способной обеспечить весь модельный ряд своей спецтехники. На этот минус можно по-разному смотреть, но уже пора Komatsu плотно заняться этим вопросом.
Не согласен. Комацу не выпускает только очень маленькие ДВС и сооовсеем огромные.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.02.2012, 12:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Уже знаю

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.02.2012, 12:37
VIP
Сообщений: 300
Да понял. Просто до конца не дочитал форум.

Причём, лично мне, больше нравяться чистокровные комацушные двигуны.

При ремонте или регулировке душа поёт от продуманности конструкции. Да и на 102, 114, 107, на больших QSK инструкции уж больно замудрёные.


Последний раз редактировалось mark; 25.02.2012 в 12:41..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.02.2012, 12:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Чио такое QSK?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.02.2012, 13:36
VIP
Сообщений: 300
Серия ДВС фирмы Камминз. В комацу, предположим, двигатель 6D170-3 это QSK23; 12V140 это QST30; 18V170-QSK78 и так далее даже сравнительно "новый" в России 6Д107-1 имеет аналог Камминз правда навскидку не помню его обозначение. А про сотрудничество Комацу Патс правильно отметил. По-сут добавить нечего.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.02.2012, 20:31
Новичок
Сообщений: 6
Добрый день форумчане!
Есть опыт эксплуатации бульдозеров Liebherr на разрезах в Казахстане в условиях низких температур.
Эксплуатируются модели PR754 и PR744
Проблем с гидростатическим приводом не возникало (распространенное мнение о замерзании гидростатического привода не подтвердилось)
Есть свои проблемы и минусы у всех производителей, но на опыте убедились, что гидростатика это будущее! расход топлива реально ниже на 15-20% (в сравнении с имеющимися дозерами Komatsu и CAT). За счет возможности противоположного вращения гусениц достигается высокая маневренность. Сервис доступный и простой (в машине нет половины обычных запчастей+ поднимающаяся кабина позволяет быстро добраться до всех агрегатов) .
У Komatsu отличная была машина D255- но ее сняли с производства, а модель D275 и D155A-5 уже не то.
Liebherr просто плохо раскручен в СНГ,хотя уже достаточно положительных примеров эксплуатации.
Считаю что прежде всего нужно смотреть на наличие сервиса и запасных частей в Вашем регионе. если у Liebherr там этого нет- будет сложно.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.02.2012, 22:38
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Pavel_KZ Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
Есть опыт эксплуатации бульдозеров Liebherr на разрезах в Казахстане в условиях низких температур.
Эксплуатируются модели PR754 и PR744
Проблем с гидростатическим приводом не возникало (распространенное мнение о замерзании гидростатического привода не подтвердилось)
Есть свои проблемы и минусы у всех производителей, но на опыте убедились, что гидростатика это будущее! расход топлива реально ниже на 15-20% (в сравнении с имеющимися дозерами Komatsu и CAT). За счет возможности противоположного вращения гусениц достигается высокая маневренность. Сервис доступный и простой (в машине нет половины обычных запчастей+ поднимающаяся кабина позволяет быстро добраться до всех агрегатов) .
У Komatsu отличная была машина D255- но ее сняли с производства, а модель D275 и D155A-5 уже не то.
Liebherr просто плохо раскручен в СНГ,хотя уже достаточно положительных примеров эксплуатации.
Считаю что прежде всего нужно смотреть на наличие сервиса и запасных частей в Вашем регионе. если у Liebherr там этого нет- будет сложно.
Сумму на ТО - Либхер и Коматсу выложите на обозрение.
А потом поговорим кто раскручен, а кто нет.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.02.2012, 23:35
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Уважаемый Pavel KZ ,Вы, сами эксплуатируете бульдозера Либхерр ? В смысле лично ? Я оператор бульдозера Liebherr PR 752 litronik .Когда сервис есть ,это очень хорошо ,главное чтобы начальство было не жадное !!! Ну а между механикой и гидростатикой разница есть всё равно(не буду кидать камни не в ту ,не в ту сторону) .

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.02.2012, 07:59
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
По опыту эксплуатации автокрана Либхер стоимость ТО составляет 93 тыс. руб. только работа.
У нас же обслуживает другой дилер который имеет сертификат и с нас он взял 47 тыс. руб. только работа. При чем летели с Екатеринбурга.
У Либхера очень высокая стоимость проведения ТО. Постоянные геморои с техникой, у нас это автокран, у других людей экскаваторы и бульдозера. Я могу привести массу примеров по автокрану которому всего лишь 3 месяца а сервисники по рекламации приезжали уже 5 раз. Извините но это напоминает мне уже ДЭТ-400 из под которого сервисник не вылазил полгода и пока все гайки не протянул никуда не поехал

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.02.2012, 08:00
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Да и уважающая себя компания не будет в соседнем цеху делать холодильники. Как то профилирование сильно различается

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение