Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.05.2009, 16:27
VIP
Сообщений: 337
Японская и китайская сборка. Отзывы, сравнение бульдозеров Komatsu

Цитата из обзора - "Komatsu, уже в восьмой раз принимает участие в данной выставке. На стенде компании будут демонтироваться новые модели Komatsu: бульдозеры малого класса D37/39 EX-22"

Все брошу и приеду смотреть)) Возьму себе кусочек бульдозера малого класса.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 11:45
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Цитата из обзора - "Komatsu, уже в восьмой раз принимает участие в данной выставке. На стенде компании будут демонтироваться новые модели Komatsu: бульдозеры малого класса D37/39 EX-22"

Все брошу и приеду смотреть)) Возьму себе кусочек бульдозера малого класса.
будем рады видеть, еще будет презентация малых фронтальников

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 10:53
Завсегдатай
Сообщений: 56
Лучшие машины в своем классе. Новое поколени (22-е), новая кабина на вибропоглотителях, состоящих из резины, пружины и масляного демпфера, кондиционер, радиатор и вентилятор перенесены в заднюю чать, за счет этого значительно уменьшился капот и улучшилась обзорность, оператору виден отвал, управление джойстиками (PCCS), улучшенная ходовая и рама, и конечно, японская сборка.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2009, 09:12
Постоялец
Сообщений: 187
А что Коматсу все еще на экспорт в японии собирают технику? ГМ... думал уже давно все из кетая завозят как и САТ

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2009, 09:31
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
А что Коматсу все еще на экспорт в японии собирают технику? ГМ... думал уже давно все из кетая завозят как и САТ
Япония не настолько далека от Китая, чтоб оттуда не завозить...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2009, 11:49
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Япония не настолько далека от Китая, чтоб оттуда не завозить...
Давайте не будем никого обманывать. Komatsu в основном завозится из Китая. Вот фотки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 342
Размер:	96.6 Кб
ID:	359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 335
Размер:	94.0 Кб
ID:	360  


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2009, 11:51
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Лучшие машины в своем классе. Новое поколени (22-е), новая кабина на вибропоглотителях, состоящих из резины, пружины и масляного демпфера, кондиционер, радиатор и вентилятор перенесены в заднюю чать, за счет этого значительно уменьшился капот и улучшилась обзорность, оператору виден отвал, управление джойстиками (PCCS), улучшенная ходовая и рама, и конечно, японская сборка.
Ну да. Я вижу на фотках- действительно "Японская сборка"

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 12:07
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Давайте не будем никого обманывать. Komatsu в основном завозится из Китая. Вот фотки
Вы только мне не рассказывайте что откуда завозится)) я их продаю, я и не спорю что НЕКОТОРЫЕ модели собраны на заводе в Китае, и что?Это не означает что из Японии поставки прекратились

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2009, 12:08
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Ну да. Я вижу на фотках- действительно "Японская сборка"
а как Вы по фото определяете сборку?я уверен, что если подведу Вас к экскаватору Комацу японской и китайской сборки - Вы их не отличите, если на шильды смотреть не будете!а человек высказывался про новые модели бульдозеров, которые собираются исключительно в Японии


Последний раз редактировалось met@don; 21.07.2009 в 12:13..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2009, 13:03
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Мне лично директор Коматсу СНГ сказал, что качество KOMATSU собранных в Китае иногда выше чем тех что собраны в Японии. При свидетелях.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2009, 13:07
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Давайте не будем никого обманывать. Komatsu в основном завозится из Китая. Вот фотки
А кто здесь пытается кого-то обмануть? У Комацу нет заводов по сборке бульдозеров в Китае. Словосочетание "в основном завозятся из Китая" в вашем сообщении абсолютно некорректно.Только две модели экскаваторов и четыре модели фронтальных погрузчиков завозятся из Китая.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2009, 14:02
Завсегдатай
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от SD1 Посмотреть сообщение
А кто здесь пытается кого-то обмануть? У Комацу нет заводов по сборке бульдозеров в Китае. Словосочетание "в основном завозятся из Китая" в вашем сообщении абсолютно некорректно.Только две модели экскаваторов и четыре модели фронтальных погрузчиков завозятся из Китая.


PС60-7
PC130-7
PC200-7
PC220-7
PC270-7
PC360-7
WA320-3
WA380-3
WA420-3
WA470-3
WA500-3

Все эти модели делаются в китае и никто не делает из этого секрет, китай- это конечно очень плохо в первую очередь по качеству. но зато там дешевле рабочая сила и соответственно дешевле сама техника.
Но все равно коматсу значительно лучше, чем китайская техника, которую порой делают в каждом гараже и даде видел на чанглангах проушины в шарнире вырезаны газовой горелкой- это вообще позор )

а бульдоги действительно японские и в этом большой "+" хотя техника уже не та, что раньше, все мировые производители ее подводят к определенному ресурсу, при выработке которого чинить копалку смысла не имеет.

очень грустно...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2009, 14:11
Завсегдатай
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Мне лично директор Коматсу СНГ сказал, что качество KOMATSU собранных в Китае иногда выше чем тех что собраны в Японии. При свидетелях.
у нас есть 2 копалки, одна японская Коматсу,практически моя ровестница, вторая 2006 китай г.в. в принципе и та и та работают хорошо. проблем особых не было, но!!!!!

качество мехобработки на старухе ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем на новом! ИМХО

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2009, 14:17
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Действительно я забыл про РС60, 130,270 и 360 - но их доля (всего около 200 единиц) на фоне общей массы завозимой в Россию ничтожно мала)
Китайский WA500-3 в Россию никогда не завозился.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2009, 15:23
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
пятисотый будет уже японец

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2009, 23:31
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
пятисотый будет уже японец
Пятисотые делают как в японии, так и в китае. Китайские в Россию не поставляют. А японские 500 берут редко, поскольку выгоднее взять 470 китаец- либо для больших объемов 600 японец.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2009, 08:09
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Мне лично директор Коматсу СНГ сказал, что качество KOMATSU собранных в Китае иногда выше чем тех что собраны в Японии. При свидетелях.
Приходит дедушка(Д) 80-ти годков к сексопотологу(С)
Д: "Вы знаете доктор, у меня не стоит!"
С: "Ну батенька, что же вы хотели? Возраст..."
Д:"А вот у меня сосед 95 лет, он мне такое рассказывает!.."
Сексопотолог, наклонившись к уху дедушки, -"А вы ему тоже рассказывайте!!"

Про Китай, мне кажется, давно известно, если там следят за качеством производимой продукции, то качество достойное. Но зачем же самим японцам свой же бренд портить? Т.е. "опускать" качество продукции собранной в Японии? Имхо, для них это не выгодно, если только не существует международный заговор для поднятия Китая ) Исторически япы всегда гоняли китаез.


Последний раз редактировалось МирТ; 22.07.2009 в 08:14..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2009, 11:25
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Приходит дедушка(Д)
Про Китай, мне кажется, давно известно, если там следят за качеством производимой продукции, то качество достойное. Но зачем же самим японцам свой же бренд портить? Т.е. "опускать" качество продукции собранной в Японии? Имхо, для них это не выгодно, если только не существует международный заговор для поднятия Китая ) Исторически япы всегда гоняли китаез.
На примере Комацу, можно сравнить качество японской и китайской сборки двух моделей РС 200 и РС 220-7. Могу сказать,что качество на одинаковом -хорошем уровне- проблем по гарантии -единицы.
Что касается слов ген.директора- то это относится к одной собирающейся в Японии модели, по качеству которой были определенные нарекания, из-за которых возникли претензии к заводу. Но это больше относится к субпоставщикам деталей, а не к качеству сборки. Издержки глобализации

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.07.2009, 12:33
Постоялец
Сообщений: 187
за издержки глобализации должно платить глобализированный компания, в данном случие Комацу, а не потребитель. А у нас именно так и происходит. Отзывать такие машины нужно и менять узлы бесплатно. Хотя зная япов они за каждую ену удавяться, может по этому они штампуют машины с такими упрощенными и дешевыми конструкциями прикрываять простотой и якобы передовым качеством.
Не говоря уже о машинах производимых в италии, те вообще по качеству сравнимы разве что с НьюХолондом

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2009, 13:13
SD1 SD1 вне форума
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
за издержки глобализации должно платить глобализированный компания, в данном случие Комацу, а не потребитель. А у нас именно так и происходит. Отзывать такие машины нужно и менять узлы бесплатно. Хотя зная япов они за каждую ену удавяться, может по этому они штампуют машины с такими упрощенными и дешевыми конструкциями прикрываять простотой и якобы передовым качеством.
Не говоря уже о машинах производимых в италии, те вообще по качеству сравнимы разве что с НьюХолондом
У кого это " у нас так и происходит"? Приведите конкретику, когда дистрибьютор не отремонтировал вам гарантийную поломку бесплатно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение