Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.04.2013, 11:36
VIP
Сообщений: 1,518
Самый мощный китайский бульдозер: Shantui SD90-5

С 27 по 30 ноября делегация ГК АМПС во главе с генеральным директором Медведевым Евгением Андреевичем принимала участие в международной выставке BAUMA 2012 в Шанхае. Выставка проходит в Китае уже в шестой раз, продолжая традиции всемирно известной мюнхенской выставки Bauma, проходящей с 1957 года. В 2010 году выставку посетили более 150 000 человек из различных стран мира, чтобы ознакомиться с продукцией, представленной почти 2000 участников из более чем 30 государств на выставочной площади 230 000 кв.м. В целом рост по основным показателям составил 33%. В этом году более 2600 компаний (это почти на 40% больше, чем в 2010 году) из 39 стран представили новинки от мировых производителей со всего мира.



Корпорация SHANTUI презентовала на выставке совершенно новую модель бульдозера массой 105 тонн - SD90-5. Это самый мощный бульдозер, который когда-либо был произведен в Китае. Данная модель сейчас проходит испытания и в самое ближайшее время поступит в продажу. Из новинок на стенде SHANTUI также был представлен фронтальный погрузчик SL80W с объёмом ковша 4,5 куб.м.



http://www.shantui.org/news/

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2013, 11:39
VIP
Сообщений: 1,518
О существовании этот бульдозера, честно говоря, узнал только сегодня. Почитал технические характеристики, заинтересовал. Впринципе копия Комацу 475-го. Только по мощности гораздо его превосходит. Вот интересно. Может китайцы и копию 575-го сделают?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2013, 11:47
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
.

Китайцы могут все, но вот насколько это все надежно. Помниться все кинулись покупать трубоукладчики ДАйФенг по лицензии коматцу, так накупили,а они у них загнулись. такую технику надо покупать от надежного производителя все таки. Это не SD16 который 3 млн стоит. А при присутствии на рынке кучи лизинговых компаний, думаю лучше взять коматцу 475

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2013, 11:55
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Китайцы могут все, но вот насколько это все надежно. Помниться все кинулись покупать трубоукладчики ДАйФенг по лицензии коматцу, так накупили,а они у них загнулись. такую технику надо покупать от надежного производителя все таки. Это не SD16 который 3 млн стоит. А при присутствии на рынке кучи лизинговых компаний, думаю лучше взять коматцу 475
Я полностью поддерживаю твое мнение. Комацу техника проверенная. А вот китайцы уже совсем другой разговор. Я про этого бульда поэтому и не знал, потому что китайская техника меня вообще не интересует. Хотя, вот этот бульд впечатлил. Но качество сборки его мне очень сомнительно. И действительно, лучше взять 475-го или же САТ Д11, нежели SD90. А вот если выбирать между Т-800 и SD90, то считаю, что лучше все-таки купить китайца.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2013, 15:38
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
D11R fun, не в обиду, просто позабавила ситуация - сидит главный механик карьера, перед ним два предложения - на Т-800 и SD-90, а он в раздумьях, что взять, какой надежнее, с каким геморра будет меньше

Такие монстры ведь не продаются просто так, зачастую в переговорах участвуют самые "верхи" компаний, как производителя, так и потребителя. Соответственно, простои такой техники будут минимизированы (даже если какой-то узел окажется крайне ненадежным) или производитель заберет мастодонта на доработку. Ведь это имидж всей компании.
__________________

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2013, 15:49
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
D11R fun, не в обиду, просто позабавила ситуация - сидит главный механик карьера, перед ним два предложения - на Т-800 и SD-90, а он в раздумьях, что взять, какой надежнее, с каким геморра будет меньше

Такие монстры ведь не продаются просто так, зачастую в переговорах участвуют самые "верхи" компаний, как производителя, так и потребителя. Соответственно, простои такой техники будут минимизированы (даже если какой-то узел окажется крайне ненадежным) или производитель заберет мастодонта на доработку. Ведь это имидж всей компании.
Для имиджа надо делать,как в свое время фирма Комацу. Был прииск Эксперементальный в Магаданской области. Так привозили бульдозер,садили экипаж на него с местных и в бой. Технику испытали в районах крайнего Севера,да еще и реклама какая!!!! Последний испытывали по мой му 375 Комацу, Счас уже и прииска этого нет.....

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2013, 18:14
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
D11R fun, не в обиду, просто позабавила ситуация - сидит главный механик карьера, перед ним два предложения - на Т-800 и SD-90, а он в раздумьях, что взять, какой надежнее, с каким геморра будет меньше

Такие монстры ведь не продаются просто так, зачастую в переговорах участвуют самые "верхи" компаний, как производителя, так и потребителя. Соответственно, простои такой техники будут минимизированы (даже если какой-то узел окажется крайне ненадежным) или производитель заберет мастодонта на доработку. Ведь это имидж всей компании.
Я понял. Только если сравнивать Т-800 и SD90, то отечественный бульд тоже не шоколад. А китайская техника как известно дешевая. Но качество сборки у нее тоже отнюдь не айс.
Хотя по мне, еще раз говорю лучше САТ или Комацу взять.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2013, 20:00
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Т800 1.не выпускается 2.и не продается 3.и нигде не работает - последний экземпляр чисто рекламный

думаю шайтанцев постигнет такая же судьба - по крайне мере в ближайшие лет десять ... тупо скопировать легкий класс отнюдь не то же что подбирать нюансные марки стали под таких монстров .... посмотрим

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2013, 08:04
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Т800 1.не выпускается 2.и не продается 3.и нигде не работает - последний экземпляр чисто рекламный

думаю шайтанцев постигнет такая же судьба - по крайне мере в ближайшие лет десять ... тупо скопировать легкий класс отнюдь не то же что подбирать нюансные марки стали под таких монстров .... посмотрим
Поживем увидим как говорится. SD90 трудно сказать будет ли пользоваться большим спросом. Ведь есть Комацу 475 и САТ Д11.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2013, 07:29
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Поживем увидим как говорится. SD90 трудно сказать будет ли пользоваться большим спросом. Ведь есть Комацу 475 и САТ Д11.
Думаю, ничего у китайцев с этой машиной не получится. Выставка и реальная работа - две большие раааазницы.

SHANTUI уже пытался поставлять в Россию SD42 (аналог D355), хорошего из этого ничего не вышло. Машина оказалась очень "сырой".

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2013, 09:10
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Consultant Посмотреть сообщение
Думаю, ничего у китайцев с этой машиной не получится. Выставка и реальная работа - две большие раааазницы.

SHANTUI уже пытался поставлять в Россию SD42 (аналог D355), хорошего из этого ничего не вышло. Машина оказалась очень "сырой".
Ну от китайцев хорошо ожидать как такого нечего. Этот бульд наверное постигнет та же история что и Т-800.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2013, 09:20
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну от китайцев хорошо ожидать как такого нечего. Этот бульд наверное постигнет та же история что и Т-800.
Если где-нибудь "не позаимствуют" технологию производства, то точно ничего не получится.

Ни САТ, ни KOMATSU такой технологией уж точно не поделятся. KOMATSU один раз допустила ошибку, создав совместное предприятие с SHANTUI. Благо китайцы получили только технологии производства устаревших моделей. Второй раз KOMATSU на эти грабли не наступит

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2013, 11:49
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Consultant Посмотреть сообщение

KOMATSU один раз допустила ошибку, создав совместное предприятие с SHANTUI. Благо китайцы получили только технологии производства устаревших моделей. Второй раз KOMATSU на эти грабли не наступит
Комацу не дураки для таких вещей. Да и зачем им с китайцами сотрудничать? Они и без посторонней помощи могут делать качественную технику.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение