Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #821  
Старый 02.03.2016, 13:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Xozain
Сообщений: 6
ищу работу

Всем добрый день ! Уважаемые экскаваторщики , есть кто нибудь из Екатеринбурга ? Я обучался 2,5 года и немножко разучился ,может кто нибудь из вас мне помочь в стажировке или практике на импортной технике ? Может кто знает какие нибудь места где это можно сделать ? Любые варианты !

Ответить с цитированием
  #822  
Старый 04.03.2016, 09:31
всему свое время
Профессия: ученик
Адрес: Киров
Аватар для andreidjan
Сообщений: 43
всем добрый день.вопрос такой.если на стройке посадить за экскаватор человека у которого вобше нечего нет.ни корочек ни прав.а управляет и работает экскаватором хорошо.работаем на фундаментах.на стройке.вопрос.я собственник.на экскаваторе работает сын 19 лет без корочек.что будет за это.заранее всем благодарен
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Ответить с цитированием
  #823  
Старый 05.03.2016, 09:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от andreidjan Посмотреть сообщение
всем добрый день.вопрос такой.если на стройке посадить за экскаватор человека у которого вобше нечего нет.ни корочек ни прав.а управляет и работает экскаватором хорошо.работаем на фундаментах.на стройке.вопрос.я собственник.на экскаваторе работает сын 19 лет без корочек.что будет за это.заранее всем благодарен
Как всегда,у нас в России.Ничего не будет, пока что нибудь не случится.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #824  
Старый 29.03.2016, 16:08
Новичок
Аватар для Fari
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Arkon Посмотреть сообщение
Добрый день. Мужики, подскажите, такая ситуация. Мечтаю поработать на JCB 4CX, НО за рулем трактора никогда не сидел. Сам имею права только на легковушку.
Хотел пойти учиться, но у нас учат только в одном месте и самое печальное 3 месяца с 9:00 до 18:00, т.е. в рабочее время. Работу на три месяца оставить никак не могу, поэтому хочу купить права. Купить это конечно хорошо, но надо еще научиться ездить и знать правила. Пару знакомых экскаваторщиков сказали, что можно и купить, все равно толком там ничему не учат, в принципе все те же ПДД, что и на легковые авто, главное чтоб было кому научить практическому вождению.
У нас в фирме есть экскаватор колесник, практическим навыкам планирую у него в выходные научиться, а вот где можно почитать теорию (для себя)? Я имею ввиду не правила ПДД, а правила работы и ТБ на экскаваторе-погрузчике, где описаны вопросы типа "на каком расстоянии от края котлована можно устанавливать экскаватор, что можно/нужно делать, что нельзя и т.д."

Если у кого есть такая литература, отзовитесь плиз или скажите название и автора.

Еще хотел бы уточнить, для управления JCB 4CX нужны:
- права тракториста кат. C
- удостоверение машиниста экскаватора
- удостоверение машиниста погрузчика
Правильно?
Я бы советовал вам все таки пройти курс для получения прав на спецтехнику. Я конечно понимаю литература - это конечно хорошо, но нужна и практика и опытный преподаватель рядом, который поможет Вам освоить все нюансы. Так же не стоит забывать о технике безопасности.


Последний раз редактировалось Fari; 29.03.2016 в 17:15..
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 08.05.2016, 19:26
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Ничего не будет. Пока что то не случится. Зато потом будут все круги Ада. А вот наличие отметки "машинист экскаватора" + категория Е или С, или В, смотря какой там экс, априори выручает. Одно дело - ошибка машиниста экса, совсем другое - работал чел вообще не имеющий права работать на эксе.

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 16.06.2016, 17:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1466088118 Решил заморочиться и сделать себе допуски на экс. и погр. Итог 18 тыс. потрачено на курсы, один раз их посетил ( так как через знакомых записали в конце курсов). Сдавал теорию ( два билета на кат. В,С.), и вождения на двух складских погрузчиках В, поменьше, С, побольше. На вопрос о сдаче на экскаваторе, получили ответ, а копать на экзамене НЕ НАДО. Работать начнёшь НАУЧЕШЬСЯ. И всё это из за одной нижней строки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160602_082426.jpg
Просмотров: 156
Размер:	1.21 Мб
ID:	28712  

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.06.2016, 18:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1466088118 Решил заморочиться и сделать себе допуски на экс. и погр. Итог 18 тыс. потрачено на курсы, один раз их посетил ( так как через знакомых записали в конце курсов). Сдавал теорию ( два билета на кат. В,С.), и вождения на двух складских погрузчиках В, поменьше, С, побольше. На вопрос о сдаче на экскаваторе, получили ответ, а копать на экзамене НЕ НАДО. Работать начнёшь НАУЧЕШЬСЯ. И всё это из за одной нижней строки.
В каждом городе свои порядки у ГТН.У меня в удостоверении не разряды стоят,а категории экскаватора и погрузчика
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #828  
Старый 12.07.2016, 23:15
Новичок
Профессия: Тракторист-машинист, машинист экскаватора, водитель погрузчика.
Сообщений: 11
Есть УТМ с отметками B,C,E,F (кроме машин с ГСТ). Хочу пройти курсы машиниста экскаватора и водителя погрузчика. Имеет ли смысл сначала открыть категорию D, а потом пройти курсы?

Ответить с цитированием
  #829  
Старый 13.07.2016, 10:56
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от novek80 Посмотреть сообщение
Есть УТМ с отметками B,C,E,F (кроме машин с ГСТ). Хочу пройти курсы машиниста экскаватора и водителя погрузчика. Имеет ли смысл сначала открыть категорию D, а потом пройти курсы?
Я тоже раньше старался все категории открыть ,верней они у меня все открыты . Да и обратил внимание на то что при просмотре вакансий больше требуются на экскаваторы-погрузчики,на фронтальные погрузчики,вилочные погрузчики,а на полноповоротные больше на колесные на гусеничные в основном по командировкам.

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 16.07.2016, 13:30
Новичок
Профессия: Тракторист-машинист, машинист экскаватора, водитель погрузчика.
Сообщений: 11
А как должно быть на самом деле? Прохожу обучение на кат. D не по месту регистрации. Там говорят что экзамен в ГТН буду сдавать по месту обучения и потом со всеми документами по окончании я должен обратиться в ГТН по месту регистрации для замены УТМ в связи с открытием новой категории. Порылся в интернете и нашел что инспекторы ГТН отказывают в выдаче УТМ, мотивируя тем, что экзамен должен сдаваться по месту регистрации владельца УТМ. Во как.

Ответить с цитированием
  #831  
Старый 16.07.2016, 13:51
Новичок
Профессия: Тракторист-машинист, машинист экскаватора, водитель погрузчика.
Сообщений: 11
Да, кстати. Предыстория. Было у меня УТМ выданное в 1998 году после окончания сельской школы с категориями А,В,Г. Решил поменять т.к. планирую сменить сферу деятельности. Попутно узнал что если есть водительское удостоверение с категорией А, выданное до 01.01.2000 года, то категория АI в УТМ нового образца открывается без экзамена (Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807). Собрал весь пакет документов и к инспектору. Говорю: А вот т.к. у меня кат. А в вод. удостоверении открыта в 1998 мне должны открыть АI автоматом. А он с "квадратными" глазами: Кто вам такое сказал? И я ему все по полочкам растолковал. В итоге 10.07.2016 получил УТМ с отметками АI, В, С, Е, F. Особые отметки: тракторист-машинист, замена УТМ такого-то..., ограничение кат. F: кроме машин с ГСТ. Теперь учусь на кат. D. А потом пройду курсы машиниста-экскаватора и водителя погрузчика. Вот как-то так.

Ответить с цитированием
  #832  
Старый 17.07.2016, 08:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от novek80 Посмотреть сообщение
А как должно быть на самом деле? Прохожу обучение на кат. D не по месту регистрации. Там говорят что экзамен в ГТН буду сдавать по месту обучения и потом со всеми документами по окончании я должен обратиться в ГТН по месту регистрации для замены УТМ в связи с открытием новой категории. Порылся в интернете и нашел что инспекторы ГТН отказывают в выдаче УТМ, мотивируя тем, что экзамен должен сдаваться по месту регистрации владельца УТМ. Во как.
нашел в интернете? в интернете разное пишут! и в разные года - разные правила были.

я в марте разговаривал со своим инспектором ГТН - он мне вообще сказал что правила поменялись, к нему не обязательно мне ехать права менять, после обучения, для внесения изменений (особых отметок и категорий). можно права поменять в том регионе, где проходил обучение!

так что, что бы не гадать тут, нужно просто найти телефон ГТН, позвонить и спросить! ни кто за спрос по голове не даст!

Ответить с цитированием
  #833  
Старый 22.08.2016, 12:54
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 1
Практика на лопату и фронтальный ковш

День добрый. Получил временные права на "С" категорию. Теперь требуется практика. В организаци согласились заполнить дневник практики но требуется копия свидетельства о регистрации трактора и талон ТО. Не имеется ли у кого, а то завтра экзамен на разряд.

Ответить с цитированием
  #834  
Старый 17.09.2016, 23:40
Новичок
Профессия: Электросварщик
Сообщений: 1
Учиться на машиниста экскаватора

Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите учебное заведение куда пойти учиться на машиниста экскаватора. Удостоверения тракториста у меня нет и прав на авто тоже нет. Желательно в Краснодарском крае или в соседних с ним областях.


Последний раз редактировалось Evil; 18.09.2016 в 00:59..
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.09.2016, 20:34
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день всем. Уважаемые, не подскажете, какую форму медсправки требуется предоставлять в ГТН при смене удостоверения тракториста, а то в новой водительской медсправке не то что про тракторы, а даже особым отметкам места не оставили

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 27.09.2016, 20:47
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Уважаемые, не подскажете, какую форму медсправки требуется предоставлять в ГТН при смене удостоверения тракториста, а то в новой водительской медсправке не то что про тракторы, а даже особым отметкам места не оставили
В ГТН тебе все объяснят ,сколько фотографий каких размеров и какую медсправку. Два года назад менял права у нас просили водительскую медкомиссию,вроде действительна два года.

Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.09.2016, 22:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
на днях, может и завтра я пойду.. на замену.. 10 лет пролетело однако
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #838  
Старый 28.09.2016, 08:15
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Уважаемые, не подскажете, какую форму медсправки требуется предоставлять в ГТН при смене удостоверения тракториста, а то в новой водительской медсправке не то что про тракторы, а даже особым отметкам места не оставили
когда получаешь водительскую справку говоришь что ты тракторист и доктора просто подписывают годен к управлению тракторами а без этой записи тебе права не поменяют

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 28.09.2016, 08:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
когда получаешь водительскую справку говоришь что ты тракторист и доктора просто подписывают годен к управлению тракторами а без этой записи тебе права не поменяют
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #840  
Старый 28.09.2016, 08:39
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
это россия и я горжусь своей страной

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение