Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.09.2010, 10:51
Новичок
Сообщений: 41
Колесный Samsung SE 170, проблемы со скоростью двежения

В транспортном положении на пониженной бегает, на повышенной не хочет,скорость не повышается, точнее тянет , но очень слабо.В рабочем положении , все работает хорошо-стрела , ковш и т.д. Находимся в Краснодаре кто может помочь с ремонтом.8-961-535-11-84

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 18:09
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
В моей бывшей шарашке такая похожая ситуация была на колесном Терексе кубовике Приехали мозговики с компом и постановили полетело реле под кабиной !!!!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 20:50
Новичок
Сообщений: 41
может кто то из Краснодара посоветует мастера, чтобы действительно разберался.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2010, 15:11
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
я работал в Сочи и к нам приезжали спецы из Краснодара Я был в шоке Парень был толковый но извините когда он достал манометр жутко выточенный на станке и также заваренный Больше слов не было !!!!!! Рядом с этой шарашкой нефтебаза какая то Адрес не помню Если будешь туда обращаться дели базар глмеха на 200 Сильно врет Лишь бы впарить

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2010, 11:19
Новичок
Сообщений: 41
помогите пожайлуста советом.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2010, 00:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
да как толком посоветовать ? Нужно еще проверить электроклапана Они наверное есть на коробке Если найдешь или сними или просто подай напряжение на них напрямую Я уже тебе советовал так ты будь добр хоть отпишишь !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2010, 20:35
Постоялец
Сообщений: 105
На коробке саленоидов нет и быть не может, хотя бы потому что она находится внизу, а на нижнюю платформу электрические провода в жизни не шли, severianin42, думай хоть немного чего пишешь.
alexdelovoy, я не спец, но может чего пойму
Куда вообще лазили, что проверяли, крутили?
Хоть какие-нибудь ещё подробности можно?
Во всём остальном всё ОК?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2010, 01:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Прошу прощения действительно не подумал !!!!!!!! Подробней не скажу а скажу какой был случай на Фиат-Хитачи полноворотный У него такая же беда была Электрик лазил в район коробки и поставил диагноз что элклапан полетел который переключает скорость Врать не буду сам не лазил Машина просто на ремонте стояла рядом с моей

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2010, 19:29
Постоялец
Сообщений: 105
Теоретически проблема может быть в нескольких местах. Электрика, электроника (?), гидравлика: надо лазить и искать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2010, 00:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
там сделали так Подали напугу Ее нет Выкинули клапан и купили другой Вроде в районе 200 баксов обошлось Да принулительно его можно заставить ехать даже без клапана Но надоело расжевывать !!!!!!!! Надоело и думать за них !!! Часто маты в голове И желание БЫ уволить таких

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2010, 00:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
И кстати гидравлика здесь не причем ОНА всегда заранее дает знать о своей неисправности Например по звуку И НИКОГДА внезапно не встает

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2010, 17:47
Постоялец
Сообщений: 105
Х.з. А как гидравлику по звуку определишь? Когда дизель тарахтит, распределитель шипит... Не все неисправности легко распознать.
Как я понимаю, при включении 2-ой скорости подаётся эл.сигнал на саленоид, он на серво-контуре малым давлением масла двигает золотник в рапределителе, а тот в свою очередь даёт полное давление через поворот на гидромотор и тут же вращение на коробку. И типа поехали на повышенной...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2010, 19:57
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Все так и есть Не настолько экскаваторы и крутые А гидравлика тот же ход не может встать так сразу Обычно перед поломкой он то включаеться то нет Хотя что мы тут с тобою распинаемся ??? Ему нужно а мы головы ломаем !!!!!!!!!??????????

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 20:49
Постоялец
Сообщений: 105
Не парься, мы просто прикалываемся и флудим, но, кстати сказать в отличии от топикстартера по теме!
А насчёт Самсунгов/Вольво, то это самые продвинутые в электронике эксы на планете!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2010, 23:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
причем здесь про стартер И другое ! Жаль ! Я думал здесь серьезно кому то помогают !!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.10.2010, 00:27
Новичок
Сообщений: 41
я сам не спец..лазить сам не буду..а просил я откликнуться краснодарских спецов решить проблему..

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2010, 18:41
Завсегдатай
Сообщений: 96
ну чтосказать, была такая же хрень
оказалось трындит переключатель режимов певая вторая
вставили волговский двух позиционник попераки мамонт

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение