Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.08.2010, 15:21
Новичок
Сообщений: 4
Нужен сканер для VOLVO EW130

Экскавтор 2002 года выпуска, производство Корея, сканеры не для Volvo не для самсунг не подходят, очень нужен сканер или совет, где его найти.
VOLVO EW130

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 15:24
Новичок
Сообщений: 4
Машина встала, непонятно с чего начинать, никаких проблем до этого

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 17:30
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от G.G. Посмотреть сообщение
Экскавтор 2002 года выпуска, производство Корея, сканеры не для Volvo не для самсунг не подходят, очень нужен сканер или совет, где его найти.
VOLVO EW130


Модель эта старая. Вольвовский VCAD работает только начиная с В серии.
К вашей машине можно подключить только Contronic (Service Display). Это такая Приблуда с экраном.

Еще можно подключить вольвовский Matris через адаптер 9993892 (только через него!) и получится виртуальный аналог Contronic'a.
Все это вещи редкие и думаю есть только у официалов.

Но вот толку от этого мало будет. Если у вас на дисплее не показывает никаких ошибок, то и Contronic ничего дельного не покажет.
Так только показания кое-каких датчиков, напряжение сети, моточасы и еще кое-что. Диагностировать все придется вручную или звать сервис.
Я б на Вашем месте не заморачивался поиском «сканера». Он не поможет, для вашей модели. Или зовите сервис или здесь подробно расскажите, что значит «машина встала». Может совместными усилиями разберемся.


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 17:36
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Или зовите сервис или здесь подробно расскажите, что значит «машина встала». Может совместными усилиями разберемся.
Полностью согласен!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 08:36
Новичок
Сообщений: 4
Я выступил от имени собственника по его просьбе. Его зовут Вячеслав, тел: 8-902-87-403-72 город Екатеринбург. У него два таких экскаватора, на одном из них необходимо было добавить гидравлическое масло, машина отработала смену, начались перебоив работе, масло вспенилось, затем было слито все возможное, заменяно на новое, но гидравлика не работает. Он попросил узнать, возможно ли пригласить специалиста для полной настройки обеих машин, диагностики, ремонта по необходимости, местные диллеры Вольво видимо могут только продать новую технику, ждем Ваших предложений.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 16:57
Постоялец
Сообщений: 105
А почему у него масло вспенилось? Может ему в гидробак воды налили специально? Тогда надо не доливать, а полностью промывать систему на 2 раза. Пусть готовит полтинник.
Узнай, не знаю правда как, есть ли в масле вода, в любом случае оно не должно пениться.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 17:03
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от G.G. Посмотреть сообщение
Он попросил узнать, возможно ли пригласить специалиста для полной настройки обеих машин, диагностики, ремонта по необходимости, местные диллеры Вольво видимо могут только продать новую технику, ждем Ваших предложений.
Ерунду говорит ваш знакомый там есть сервис, был по крайней мере. Года 2 назад я лично с ними общался. Т.е. не с продавцами, а с механиками.
Может он звонил не туда?
Если сам не хочет ремонтировать, вот контакты представительства в Ебурге.
http://www.volvo.com/dealers/ru-ru/V...vice/Gross.htm
Ну или из ближайших к вам регионов позовите, если местные и правда не хотят делать. Адреса на том же сайте найдете.



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2010, 17:15
VIP
Сообщений: 320
А промывать пока смысла нет, надо сначала найти что сломалось. Потом да, обязательно пусть промоет.

Если знакомый раздобудет подходящий манометр, и сам напишет на форуме (чтобы не играть в испорченный телефон) то со всем можно разобраться.
Определить наличие воды можно по молочному цвету масла. Это при работе. Или слить и отстоять. Кстати вспениться оно могло не только из-за воды.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2010, 17:40
VIP
Сообщений: 345
Вспенилось , поменяли, не работает. Что значит не работает? Вообще ноль??? Логично идти с начала. Что долили ,сделали ит.д и тп. Как поет насос? Конкретнее если можно.И самое оно- почему вспенилось??? Причину искать надо, как бы не было больно!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2010, 07:34
Новичок
Сообщений: 4
Именно к оф-алам он и обращался, но разъема сканера ни у кого нет. Т.е. есть для Вольво, есть, для самсунг есть, для вольво-корея нет, видимо не хотят заморачиваться, по этому поводу, в любом случае нужен спец...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2010, 11:14
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от G.G. Посмотреть сообщение
Именно к оф-алам он и обращался, но разъема сканера ни у кого нет. Т.е. есть для Вольво, есть, для самсунг есть, для вольво-корея нет, видимо не хотят заморачиваться, по этому поводу, в любом случае нужен спец...
Ну, так он зачем к ним обращался, «сканер» спрашивал? Или отремонтировать просил? Это две разные вещи.
Я еще раз повторяю, не ищите вы этот «сканер» он не поможет, особенно с гидравликой. Для гидравлики манометры нужны, а не сканер.
Просто я не думаю, что сервис отмазывается от решения такой проблемы. Ведь если дела обстоят так как вы описали - экскаватор заводится, но ни одна из функций гидравлики не работает, то проблема довольно проста. Искать ее долго не придется. Любой сервис или шабашник будет счастлив срубить с вас бабла за такую несложную диагностику.
Чего конкретно сказали вашему знакомому официалы?

P/S Введя в поисковике что-то типа «ремонт экскаваторов Екатеринбург» можно найти довольно много объявлений от фирм занимающихся этим делом.


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2010, 12:07
VIP
Сообщений: 345
У меня такое впечатление что нас разводятДабы поддержать активность

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2010, 17:33
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что нас разводятДабы поддержать активность
Адназначна! Ибо, конкретики - ноль. Товарища наняли (может клон), ну и мы тож малость флудим.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2010, 17:53
VIP
Сообщений: 345
[quote=Экскаваторщик;18383]Адназначна! Ибо, конкретики - ноль. Товарища наняли (может клон), ну и мы тож малость флудим. А в Одессе говорят- а шо делать, и разводят широко руки!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение