Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.06.2008, 12:41
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Кто подвинет монополиста? У какого производителя хорошие перспективы на российском

Цитата:
Сообщение от Zemleroy2008
:
Знаю я одного производителя )) у кот на сегодняшний день самый офигенный ресурс подходящий для всех проблем конечно потребителя... Но к сожалению он им пока не в состоянии пользоваться, не умеет!!! как это не прискорбно констатировать... а мощности то больще, чем у всех вышеупомянутых !!
- Звучит крайне интригующе! Попробую угадать Вашего производителя - с «самым офигенным ресурсом подходящим для всех проблем конечно потребителя»...

Для начала - попробую дать пять наиболее вероятных версий.
И, наконец, вне конкурса - наши родимые из ГАЗа, КРАНЭКС и клоны типа «ЭКСМАШ». Им для завоевания господства на нашем рынке необходимо всего лишь сменить кабину, улучшить ковш, ходовую и компоновку всей поворотной платформы. И качество сборки. -Как говорят в таких случаях матёрые авиаторы: «Прилетели, мягко сели! Высылайте запчастя: фюзеляж и плоскостя!!!»
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI850160_thumb.jpg
Просмотров: 703
Размер:	26.8 Кб
ID:	55   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851579_thumb.jpg
Просмотров: 709
Размер:	31.8 Кб
ID:	56  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851645_thumb.jpg
Просмотров: 687
Размер:	31.5 Кб
ID:	57   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851847_thumb.jpg
Просмотров: 678
Размер:	37.8 Кб
ID:	58  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851856_thumb.jpg
Просмотров: 689
Размер:	34.5 Кб
ID:	59  


Последний раз редактировалось HITACHIST; 25.03.2013 в 10:43..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2008, 13:11
VIP
Сообщений: 377
))))) Уважаемый Хитачист!!! Я говорил именно про ресурс и мощности предприятий!!! а к этим параметрам и пододит Ваш шуточный вариант... Есть все для создания, кроме, к сожалению, ума...и желания.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2008, 15:32
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008
))))) Уважаемый Хитачист!!! Я говорил именно про ресурс и мощности предприятий!!! а к этим параметрам и пододит Ваш шуточный вариант... Есть все для создания, кроме, к сожалению, ума...и желания.
В любом случае, - я патриот России, в пределах трёх славянских республик, минимум. - Дай Бог, чтобы Россия развивалась и крепла.
У группы ГАЗ и у других российских , украинских и белорусских предприятий - по-прежнему: гигантский потенциал...
Только шансов по-прежнему мало: самим не хватает воли и энергии. - Превалирует прежняя ставка на заокеанские идеалы. А "шуточный вариант" я упомянул только в надежде. СПАСИБО.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 15:38
VIP
Сообщений: 377
и Вам спасибо - а Мы будем стараться !!! Желание есть, потенциал огромен !!!! Надеемся умело эти воспользоваться ) движение уже есть, хоть пока и оч небольшое.. Москва не сразу строилась : )

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 09:26
VIP
Сообщений: 377
Спасибо, УВ. Хитачист!!! Сами понимаете, легко сказать, но не так легко все воплотить в жизнь. В нашей стране многое утрачено за время 90 - хх - нет той же самой преемственности поколений в конструкторских бюро.Это огромный минус!! Советские подходы утомили!!! Но мы не сдаемся - работаем!! Ваше мнение оч важно для нас - пишите!!! Но в пределах разумного : ) На что необходимо обратить внимание в первую очередь, что наиболее важно для работы машиниста - ведь именно от него зависит производительность на участке!!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 11:04
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам за всё. Приятно было общаться. Но, к сожалению,- я вынужден попрощаться.
Желаю Вам крепкого здоровья и всяческих удач в жизни.
С искренним уважением - бывший Хитачист.
что значит бывший - неужели я тя уговорил и ты теперь ХУНДАИСТ..........

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2008, 16:22
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич
что значит бывший - неужели я тя уговорил и ты теперь ХУНДАИСТ..........
Неужели Олег Николаевич ……………..предложил ХИТАЧИСТУ должность Пиарщика HYUNDAI??
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кажется, HITACHI ждут проблемы……..
А ТЕХстройКонтракт……тьурма ? бонкротсво…

ХИТАЧИСТ ведь не зря намекал: ТСК жул…химичат с налогами… (в споре с замполитом…

HYUNDAI?? - Так вот значит…- «Кто подвинет монополиста!!!» и «У кокого прозводителя хорошие перспективы на российском…!!!


Последний раз редактировалось Shved; 08.09.2008 в 18:58..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2008, 14:57
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Пока ещё нет, Олег Николаевич. Хундаист у нас здесь пока только ты - единственный и неповторимый!

Просто мне в тот период сделали очень заманчивое предложение: работу в СОЧИ!!! Я тогда подумал: уеду пахать, забуду Интернет и форум Эру! Тем более,- в тот период на форуме очень много висело порнухи,- я этого терпеть не мог: дрочильно-рекламное соседство меня дико бесит. - Ну, я и попрощался…

В итоге - замечательное предложение как-то тихонько рассосалось: я по-прежнему безработный с 21мая. Пока всё ещё жду хорошую вакансию - и делаю потихоньку сайт машинистов…

Торопиться мне незачем: найдётся хорошая работа - поеду куда угодно. Хоть на Камчатку. А вот насчёт HYUNDAI - пока это маловероятно: их ведь ещё маловато по сравнению c CATERPILLAR, KOMATSU, JCB, HITACHI. К тому же, работая на технике HYUNDAI,- я был бы постоянно сердит на хундайных конструкторов! Там ведь есть несколько просто идиотских недостатков, не считая нескольких десятков обычных конструкторских ошибок и недоработок, характерных для всех других фирм.
Например:
На трёх разных моделях HYUNDAI: машинисты не смогли мне отыскать заводские крепления под котёл-подогреватель...
А ещё - Конструкторы из страны Утренней Свежести - предлагают машинистам: сливать отстой из топливного бака, ежедневно откручивая по ШЕСТЬ (можно пять) болтов…

Господи какой наивный вы у нас - наверное девчонок в коротких юбках спрашивали........
Я вам открою секрет - крепеж для подогревателей идёт вместе с самими подогревателями и мы их устанавливаем в зависимости от того кто что хочет - кому Webastoб кому Микуни, а кому Ебершпехер и доложу я ВАм крепление у всех разное........
Что касается "...сливать отстой из топливного бака, ежедневно...." - в экскаваторах HYUNDAI это каждый день не нужно делать - а только один-два раза в год( во время сезонного обслуживания зима-лето-зима),
в экскаваторе стоит подогреваемый фильтр-сепаратор - который отделяет воду - там и нужно сливать отстой ежедневно - для этого нужно открыть дверцу за ручку и повернуть краник на фильтре и усё..не надо придумывать сказку...
Вообще нужно обращаться с вопросами к профессионалам а не к дилетантам в таких кепках......

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2008, 15:44
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Что касается "...сливать отстой из топливного бака, ежедневно...." - в экскаваторах HYUNDAI это каждый день не нужно делать - а только один-два раза в год( во время сезонного обслуживания зима-лето-зима),
в экскаваторе стоит подогреваемый фильтр-сепаратор - который отделяет воду - там и нужно сливать отстой ежедневно - для этого нужно открыть дверцу за ручку и повернуть краник на фильтре и усё..не надо придумывать сказку...
Вообще нужно обращаться с вопросами к профессионалам а не к дилетантам в таких кепках......
Хорошо что на экскаваторах HUNDAI не нужно каждый день отстой сливать из бака, но это не из-за того что они называются HUNDAI и самые хорошие. Дело все в качестве топлива. Если оно куплено у товарища прапорщика из ближайшей в/ч и разбодяжено с каким нибудь шмурдяком, то возможно и одного раза в день будет мало. Бывает что КАМАЗы с МАЗами встают, не говоря уже о дизелях с CR EURO 3, c с их кучей датчиков. И то количество отстоя сливаемое из фильтра-сеператора во много раз меньше той гадости которая присутствует в баке.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2008, 16:14
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Вопрос к Олегу Николаевичу, топливная система хундай Euro3 ili Euro4?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2008, 18:35
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Вопрос к Олегу Николаевичу, топливная система хундай Euro3 ili Euro4?
ИМХО скорее всего Tier 3.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2008, 11:07
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый Олег Николаевич из ТСМ! (ТрансМехСервис?)
1. Если Вам уже не помогают очки - повесьте себе на нос микроскоп! - Ведь тот мужик в кепке – 45летний специалист, причём толковый, профессионал в отличие от Вас, пардон, и на девчонку в короткой юбке - ну никак ведь не похож!!!
Угу, это мой хороший друг и зовут его Константин)) вместе работали, классный специалист кстати

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2008, 16:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Олег Николаевич ошибся...

Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Угу, это мой хороший друг и зовут его Константин)) вместе работали, классный специалист кстати
На СТТ208: Константина в короткой юбке - точно не видел - это Олегу Николаевичу привиделось!
И спец он действительно - говорил дельно. Экскаваторы Хюндаи Константин показал действительно толково, убедительно. Например, после разговора с ним - я Хюндаи стал больше уважать. Несмотря на имеющиеся у них недостатки. А Олег Николаевич - уже просто достал своей неумелой примитивной рекламой...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2008, 16:58
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А Олег Николаевич - уже просто достал своей неумелой примитивной рекламой...
скоро будут скрываться от него на Вашем форуме, хотя он и туда пролезет наверное, тсссс....попалимся

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2008, 07:54
Завсегдатай
Профессия: Специалист по технике
Адрес: Москва
Аватар для Марианна
Сообщений: 99
Товарищи! Не ссорьтесь! Ну, аки дети в песочнице! :-))))))

А по поводу производителей вот что скажу - КИТАЙ впереди планеты всей... Так что скоро кроме азиатских друзей по России, да и по всему миру тоже, будут ездить машинки из Поднебесной :-))) Факт!
__________________
Очарованием города берут

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2009, 10:58
Новичок
Сообщений: 4
Поддерживаю Марианну, вспомните как все плевалась от китайского качества года так три назад.. Мне кажется качество заметно подросло. Если в поднебесной не произойдет никаких катоклизмов, то они догонят и перегонят всех и вся.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2009, 17:00
Новичок
Сообщений: 1
Фиг кого обгонят китайцы

Честное слово, глупости что китайцы обгонят - я думаю, пройдет этот рынок - он сам себя съест - слишком много производителей там развелось, потом останется только несколько гигантов вроде XCMG. Сейчас там на каждом углу открывается новая фирма по поставке какой-нибудь заразы. Выходишь на фирму, спросить цену оборудования - общаешься один день с менеджером, а на следующий день он тебе заявляет - а я свою фирму открыл по поставке того же самого и еще вот это фигни. И так в каждой второй фирме. Там тыблоку негде упасть.
Я, ладно, соглашусь, что есть случаи, где и китайские продукты работают нормально, бывают случаи когда импортная техника ломается сходу. Но это не значит что качество китайцев растет - у них быстро растет только качество технологий, но не качество продукции. На что угодно посмотрите. Телефоны, одежда, комп.комплектующие, металл, все на нуле по качеству. Заводское/не заводское тоже не всегда имеет значение. Скорее повезло/не повезло вот именно этот экземпляр продукции не забраковать.
Они сами не вырастут, но они могут других назад только отбросить - тем что японцы, американцы, и др. начали производить в Китае. Тем что мы покупаем у них оборудование для производства. Потому что денег нет, и др.причины, зато буду не производить не Х-качетсвенного продукта, а ХХ Г-продукта.
Кстати, сами китайцы говорят что Европа, США сложные рынки для них. Основные рынки сбыта это Африка (у которой денег нет), Южная америка, и т.п. Посмотрите сколько продают китайцев в Европе... особенно б/у. У нас их можно с 2004 примерно года б/у найти. А у них? Днем с фонарем не сыщешь, можно найти пару предложений на новые и все. Но их на пальцах пересчитать. Насчет того чем пользуются китайцы, я нахапал в контакты себе поставщиков из Китая по б/у технике. У них там море япошек, но цены в два-три раза дешевле. Все не могу понять, что они там делают - серийники перебивают? Или счетчики подкручивают? Или оригинальные детали на навоз заменяют... Очень боязно там брать. Так что, то что в Китае присутствуют японцы еще спорный вопрос, вполне возможно что это фейк-японцы.
Встретил на одном сайте статью о том, что Китайцы подделывают Tadano вседорожники, делают их из мусора, хотя статья тоже внушает опасения по поводу своей истинности(в смысле в любом случае китайцы все подделывают). Так что может все япошки там такие. Вот к примеру мне KATO вседорожный nk1200, 120t, 2007 г.в. предложили за 220,000 usd. Жалко не могу над собой посмеятся, найти в каком году их выпускать перестали.
Пусть мое слово маленькое, но Китайцы никого не вытеснят. Просто заполонили рынок, так же как одеждой и др.мелочью сейчас, но со временем качество должно взять свое. Я надеюсь.
Еще про Африку - все говорят там клиенты не жалуются, техника работает, все хорошо. Интересно как она там работает? При такой-то жаре...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2009, 21:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Китайцы конечно молодцы.Как нам не хватает их хватки,трудолюбия и упорства.На счет качество можно не думать,пока Матушка РОССИЯ (извените меня за сравнение) как большой пылесос,засосывает все подряд качественный и не очень товар.С таким успехом они Европу может не обгонять,но Россию сделают легко(вообще то они ,если мне не изменяет память,уже в космосе своими силами побывали). В нашем городе они запустили цех по выпуску кабеля.Я не удивлюсь, если завтра китайцы начнуть учить нас Родному языку и еще может пить водку.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение