Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.10.2006, 08:08
AssA
Guest
Сообщений: n/a
Помогите определиться с экскаватором

Нужен совет бывалых.
Думаю о непрофильном бизнесе связанным с рытьем котлованов,в связи отсутствия знаний и опыта хочу попросить совет у опытных товарищей :
Какого производителя экскаваторов быбрать
Какой на ваш взгляд оптимальный объем ковша
Понимаю что сейчас задам вопрос наверно некорретный - но если есть кто-то из участников форума кто уже работает в этом секторе бизнеса и кто может поделиться своим опытом и знаниями прошу писать мне на exkavator@mail.ru
Заранее благодарю откликнувшихся на мое сообщение.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 16:07
VIP
Сообщений: 288
вот есть у нас клиент - купил Hyundai R290Lc-7, объём ковша 1, 27 м3, машина работает в песчаном карьере,
но это не карьерная машина...............а она его устраивает потому что Камаз загружает за одну минуту......
Вот и думай, а изначально хотел купить Каматцу - теперь благодарен. Съэкономил при покупке порядка полумиллиона рублей и получил машину такого же качества с высокой производительностью............


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 23.12.2013 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2006, 10:10
Новичок
Сообщений: 10
Я раньше занимался поставками новой техники производства KOMATSU из Японии в Россию. После того, как появился в нашем городе первый в России дилер VOLVO СE, то я сразу принял решение поставлять технику VOLVO, т.к. уровень европейского качества выше! Когда проведу беседу с покупателем, то он начинает сразу считать экономическую выгоду по расходу топлива. Информация, полученная из "черного ящика" техники VOLVO просто шокирует и сразу возникает вопрос: - Эта машина святым духом питается?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2007, 12:10
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Вопрос следует уточнить по параметрам:
1. Какие работы (кроме котлованов) предполагается вести
2. Интенсивность использования
3. Объемы на объектах, сроки, планируемая выручка
4. Скорость вывозки грунта (если с погрузкой в машину)
5. Расстояния между объектами
6. Частота смены объектов
7. Сколько времени планируется вести данный бизнес
8. Есть ли возможность вести еще другие работы (сдача в аренду и т.д.)
9. Штрафы за простой (из-за неисправности или срыв сроков доставки машины на объект)
10. По всем позициям оценка риска невыполнения условия
После вот этого можно дать рекомендации.
По поводу: а наша техника лучше - детский лепет. Утверждать, что: "а мой клиент хотел дорого и не слишком хорошо, а получит дешевле и лучше" некорректно. Клиенту можно порекомендовать и бригаду гёстарбайтеров: едят мало, работают долго, перебазируются в метро, на морозе заводятся легко, с производителем (поставщиком) бодаться по поводу выхода из строя в гарантийный ремонт не надо-вон из вагончика, следующий уже на подходе, а об универсальности и говорить не стоит!
У каждой (в том числе и отечественной) марки есть и свои плюсы и минусы, а для конкретного владельца выбор по этим плюсам и минусам зависит от конкретных условий и планов.
Кстати, экскаваторы Вольво производятся в Корее, а корейские "чистые" экскаваторы еще слишком мало эксплуатируются в России....

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2007, 06:48
Новичок
Сообщений: 10
Экскаваторы Вольво производятся в Корее, фронтальные погрузчики и карьерные самосвалы - в Швеции и Бразилии, экскаваторы-погрузчики Вольво - во Франции (сборка в Польше), автогрейдеры - в Америке.
Это не секрет и не открытие! По поводу экономичности в расходе топлива могу привести пример: Отчет от 27.10.2006 г. системы сбора и анализа данных о работе экскаватора VOLVO EC290B LC, эксплуатирующая компания ООО "Крус" (г.Уфа). Номер машины 11748. Вес 29, 5 тн. Объем ковша 1,8 куб.м. Отработано 5049, 7 м/часов. Средний расход топлива за весь период времени - 10,33 литров/м/час...Если сравнить с аналогичной техникой любого производителя по потреблению топлива за 1 м/час, умножить на стоимость топлива и на 5000 м/часов (работа техники за 1 год), то получится кругленькая сумма. Еще учесть сроки ТО (через каждые 500 м/часов), то и здесь экономия + сроки поставки з/частей (у КОМАЦУ сроки поставки до 6 месяцев!).

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2007, 08:17
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Да, впечатляет... 10 л/час! А у нас они жрут по 20 л/час. Нам что-то не то подсунули? Почему в Уфу ушел хороший экскаватор, а нам достались плохие? А может все дело в мотосчетчиках? 5000 часов в год - это по 14 часов в сутки без выходных и праздников! (5000/360=13,9) А когда же проводить ТО? А когда же перебазировки? Этому можно поверить, если понять, что внутрисменная загрузка экскаватора составляла 0.2-0.3. И тогда кругленькая сумма не нарисуется, это значит, что он там особенно был не нужен. Чудес не бывает, даже с техникой Volvo.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2007, 14:22
dkarmanov
Guest
Сообщений: n/a
Скажите пожалуйста свое мнение о VOLVO EC180B

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2007, 10:45
Новичок
Сообщений: 10
я могу прислать достаточно интересную информацию...здесь нет возможности для редактирования

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2007, 13:24
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Вывешивайте здесь, если не трудно.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2007, 09:40
VIP
Сообщений: 288
Они наверное воздух грузили..........

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2007, 09:46
VIP
Сообщений: 288
Всегда приятно читать ответы Александра - лаконично с юмором и главное правдиво, всё подтверждается расчётами......
Но я как всегда предлагаю HYUNDAI - прямая альтернатива во всём Hitachi, Volvo, Cat и т.д.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2007, 06:29
Новичок
Сообщений: 10
HYUNDAI - дешевле, понимаю...но ни в ком случае не может быть на одном уровне с техникой Volvo! Наша компания вовремя остановила специалистов и технарей УГМК-холдинг, когда они решили выбрать еще технику HYUNDAI...пример: Сибайский филиал Учалинского ГОКа...погрузчик HYUNDAI пришлось "переобувать" через 3000 м/часов, а если копнуть глубже, то столько можно нарыть подобного...
В результате проведенных тендеров в I-II кварталов 2007 года в УГМК-холдинг по приобретению техники для нужд ГОКов, наша компания будет поставлять 16 единиц техники Volvo! И это было достигнуто всего лишь расчетами и подтвержающими фактами - информация из "черного ящика" уже работающей техники Volvo.
Уважаемые коллеги, надо стараться не втюхивать технику и продавать копалки, а предлагать качественный продукт с полным расчетом его содержания чуть ли не до 10 лет вперед...).
Покупатель умеет считать и экономить свой капитал и мы (наша компания) в этом ему помогаем

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2008, 11:09
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
Я раньше занимался поставками новой техники производства KOMATSU из Японии в Россию. После того, как появился в нашем городе первый в России дилер VOLVO СE, то я сразу принял решение поставлять технику VOLVO, т.к. уровень европейского качества выше! Когда проведу беседу с покупателем, то он начинает сразу считать экономическую выгоду по расходу топлива. Информация, полученная из "черного ящика" техники VOLVO просто шокирует и сразу возникает вопрос: - Эта машина святым духом питается?
НУ Вольво оно по названию - а по происхождению кореец - завод САмсунг его мать.........

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2008, 11:20
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
Экскаваторы Вольво производятся в Корее, фронтальные погрузчики и карьерные самосвалы - в Швеции и Бразилии, экскаваторы-погрузчики Вольво - во Франции (сборка в Польше), автогрейдеры - в Америке.
Это не секрет и не открытие! По поводу экономичности в расходе топлива могу привести пример: Отчет от 27.10.2006 г. системы сбора и анализа данных о работе экскаватора VOLVO EC290B LC, эксплуатирующая компания ООО "Крус" (г.Уфа). Номер машины 11748. Вес 29, 5 тн. Объем ковша 1,8 куб.м. Отработано 5049, 7 м/часов. Средний расход топлива за весь период времени - 10,33 литров/м/час...Если сравнить с аналогичной техникой любого производителя по потреблению топлива за 1 м/час, умножить на стоимость топлива и на 5000 м/часов (работа техники за 1 год), то получится кругленькая сумма. Еще учесть сроки ТО (через каждые 500 м/часов), то и здесь экономия + сроки поставки з/частей (у КОМАЦУ сроки поставки до 6 месяцев!).
И сколько же машин работает в Уфе - я думаю одна..........
Я был в Уфе - в основном Hitachi, Komatsu и HYUNDAI

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2008, 11:41
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
HYUNDAI - дешевле, понимаю...но ни в ком случае не может быть на одном уровне с техникой Volvo! Наша компания вовремя остановила специалистов и технарей УГМК-холдинг, когда они решили выбрать еще технику HYUNDAI...пример: Сибайский филиал Учалинского ГОКа...погрузчик HYUNDAI пришлось "переобувать" через 3000 м/часов, а если копнуть глубже, то столько можно нарыть подобного...
В результате проведенных тендеров в I-II кварталов 2007 года в УГМК-холдинг по приобретению техники для нужд ГОКов, наша компания будет поставлять 16 единиц техники Volvo! И это было достигнуто всего лишь расчетами и подтвержающими фактами - информация из "черного ящика" уже работающей техники Volvo.
Уважаемые коллеги, надо стараться не втюхивать технику и продавать копалки, а предлагать качественный продукт с полным расчетом его содержания чуть ли не до 10 лет вперед...).
Покупатель умеет считать и экономить свой капитал и мы (наша компания) в этом ему помогаем
Вы только будете а мы туда уже поставили и поставляем..

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2008, 11:47
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
я могу прислать достаточно интересную информацию...здесь нет возможности для редактирования
да я слышал эту интересную информацию - что теперь VOLVO будет работать на воде и навозе - биотопливо так сказать
правда есть недостатки - может не копать и вонять, а так в ногу со временем экологично..- это шутка

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.09.2008, 05:50
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
И сколько же машин работает в Уфе - я думаю одна..........
Я был в Уфе - в основном Hitachi, Komatsu и HYUNDAI
В самом городе Уфа работает мало машин, а в во всем Башкортостане работает уже 60 единиц техники. Филиал уже есть (в Дёме).
Hitachi уже не так интересны, так как их стали поставлять из Китая и все пользователи стали часто жаловаться на ходовую - текут катки.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2010, 15:31
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
+ сроки поставки з/частей (у КОМАЦУ сроки поставки до 6 месяцев!).
пример, пожалста. это неточная инфа, мне кажется. Или Вы имеете ввиду офиц. дилеров?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2010, 14:03
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
В самом городе Уфа работает мало машин, а в во всем Башкортостане работает уже 60 единиц техники. Филиал уже есть (в Дёме).
Hitachi уже не так интересны, так как их стали поставлять из Китая и все пользователи стали часто жаловаться на ходовую - текут катки.

А вы продаёте только технику? А з/ч продаёте?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение