Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.11.2010, 11:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
dfcz , я живу в Воронеже и у нас таких цен нет на песок, в среднем около 130 р/т самовывозом. А по твоей цены получается около 300 за т, а это даже с учетом доставки много..
Зачем переводить в тонны? Весов нет , значит ставь цену за куб, тебе-же легче учет вести да и эксковаторщику проще. Во вторых- на песок распространяется такой показатель как "коофициент разрыхления , а он где-то для песка 1.1 - 1.2. то-есть если выбрал с забоя 1000 кубов, то реально продал 1100 -1200 кубиков. Это надо учитывать, а то после марк.замеров нестыковка в объемах.НАЛОГОВАЯ-проблемы. Служил я в 100 километрах от Воронежа, давно было, но снег ,дождь и каша вкарьере будет делом обыденным.Ище скорее всего где-то подземная речка - после выемки песка ,местами будет поддавливать поверх глины. При высоте пласта от 4 до7 метрах верхней погрузкой не отделаешся, да и ростехнадзор не даст, а зто значит грузить с ямы. Если хочешнормально работать то СТУДЕНТ (читай выше) все до слова правилбно изложил. Никаких колес , погрузчиков. Только гусеницы. И еще пару тросов метров по 6-10 диаметром 16 -20. Пригодится камазы севшие бульдозером дергать.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.12.2010 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2010, 12:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Супер только 500 в минус Нхрена там не нужно А вы уважаемый судя по посту тяжелее хрена в руках не держали уверен !!! 300 кубовв день легко сделает эо-3322 старый ! Я грузил по 70-80 машин на нем Правда тяжеловато А вам ddt рекомендую работать иногда а не только справочники листать под чай Хотите попикироваться если я не прав Создайте тему С удовольствием ВАС окуну !
СЕВЕРЯНИНУ совет: Сам создай , посоветуй человеку что брать, и обоснуй. С цифрами и раскладом на круглогодичную отгрузку без простоев ,а то клиентов будет терять

Мои советы для офиициального песчанного карьера \ тема такая \ , а не для песочницы как кто-то уже упоминал выше.


Последний раз редактировалось dfcz; 30.11.2010 в 12:16..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2010, 14:56
Новичок
Сообщений: 24
Простите, но спрошу в этой теме.
Можно ли забой и планировку производить колесным погрузчиком? Это не совсем карьер, а котлован.
Грунты в основном суглинки и пески природной плотности и состояния, в т.ч. влажные и водонасыщенные (будем делать водопонижение).
Больше всего волнует вопрос: сможет ли погрузчик вгрызаться в забой ковшом и помогать трансмиссией? Высота забоя планируется около 4,5-5 м. Откатка небольшая, до 50 метров.
Есть ли смысл поставить цепи на колеса? Видел в интернете ролики, где на колесные погрузчики ставят треугольные гусеницы вместо каждого колеса, или даже есть у Дира такая специальная модель. Скорость передвижения при этом остается высокой.

В общем главная мысль: я хочу использовать фронтальный погрузчик как экскаватор с прямой лопатой большого объема (где-то 3-5 кубов). В технических брошюрах заводы указывают производительность в таком режиме 80-100 кубов в час.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2010, 10:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
По погрузчику ничего дельного не скажу, не знаю. Но возникает вопрос:
1. -зима?
2.-грунтовые воды.?
Да и не его такая работа, по моему мнению.


Последний раз редактировалось dfcz; 07.12.2010 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2010, 11:44
Новичок
Сообщений: 24
dfcz - планируется использование в южном регионе.
Грунтовые воды будут, а так же прослойки глины.
С водой будем бороться откачкой, приток не катастрофический. А для езды по глине я предположил цепи и "накладные" гусеницы.

И ещё вопрос: смогут ли работать в карьерах такие машины:
http://usedroadheaders.com/Machine%2...TC%20312H3.jpg
http://usedroadheaders.com/images/Ba...C112_88_LG.jpg
Это экскаваторы непрерывного действия. могут отгружать прямо в самосвал или на конвейер

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2010, 16:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
STOPER - ставиш меня в тупик такими вопросами. Я реально работал в пессчаном карьере 4 с половиной года.Последние из них пол года -начальником участка, а 4 года эксковаторщик. (ЭО6123-1;4224; 130-й бульдозер -заводил и пахал пока "ккто-то" в загуле. Карьер официальный. Ему уже лет 30. Владеет сейчас ЗАО. Вскрыша от 07 до 1.5 м. Высота полки от 4 до 6.5-7м. Конкуреннция имеется, а теперь про конкуру: на всгорке , в сельсоветовской местности , ее председатель дал сыну погрузчик русский (незнаю какой ,сам там не был) грузят и демпингуют цену. Но их работа 3-4 мес в году и обьемы тьфу (по году) Ну и навар такой-же. Нам особо не мешал- т.к. у него содержание глины до 30%.???? Понимаеш.Р-р делают- вода сверху, остальное осело и х...... прокрутиш. Знаю ,что когда дождь - они стоят. У нас после выходных (были дожди) бульдозер-130-й поехал дорогу к эксковатору делать , и сел одной гуской по кабину. Пока не просохло -не откопали(а с виду все ровно было). Техника у нас 80-х годов. Сейчас подогнал хозяину карьера ЭО6123-А1 -91 г.в. с консервы ( полный комлект) - хозяину обошелся с доставкой в карьер 2.5 ляма. Твою ситуацию не знаю , но считаю , что техника должна быть более широкоприемлемая.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2010, 16:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
STOPER - могу сказать где техники приличной много и ценник тьфу ЭО6123 например -98 г.в. - почти новый - 500 т.р.
И вытаскивать сейчас самый сезон. А ее там много и не надо выдумывать лисапед.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2010, 16:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
STOPER- пиши на е-mail/. Созвонимся. что интересует-скажу , что не знаю -не скажу. Ну, где-то вот так , а то у тебя вопрос ы есть , а я не знаю твои цели, перспективы, возможности и т.д. Много надо знать по планам и т.д. что-бы ответить однозначно. Была-бы у меня песчаная яма , я бы точно колеса не брал. Вот 100 пудов. Гемор.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2010, 16:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Простите, но спрошу в этой теме.
Можно ли забой и планировку производить колесным погрузчиком? Это не совсем карьер, а котлован.
Грунты в основном суглинки и пески природной плотности и состояния, в т.ч. влажные и водонасыщенные (будем делать водопонижение).
Больше всего волнует вопрос: сможет ли погрузчик вгрызаться в забой ковшом и помогать трансмиссией? Высота забоя планируется около 4,5-5 м. Откатка небольшая, до 50 метров.
Есть ли смысл поставить цепи на колеса? Видел в интернете ролики, где на колесные погрузчики ставят треугольные гусеницы вместо каждого колеса, или даже есть у Дира такая специальная модель. Скорость передвижения при этом остается высокой.

В общем главная мысль: я хочу использовать фронтальный погрузчик как экскаватор с прямой лопатой большого объема (где-то 3-5 кубов). В технических брошюрах заводы указывают производительность в таком режиме 80-100 кубов в час.
Чем вас, просой ЭО на гусеничном ходу, не устраивает?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2010, 16:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Чем вас, просой ЭО на гусеничном ходу, не устраивает?
Красавец.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.12.2010, 16:53
Новичок
Сообщений: 24
Блин, самое главное не сказал - экскаватор не вариант, по крайней мере обычный.
Есть ограничение по высоте 5 метров. Забой только фронтальный перед собой. Пол надо сохранить максимально ровным - поэтому и думаю о погрузчике.
Считайте, что это тоннель высотой 5 м и шириной 20-40 метров. Сверху - крыша, настоящая бетонная.

Надо быстро провести вскрышу, песок не товарного качества, в основном пылеватый и суглинки. Даже за бесплатно никому не нужен

И смотрите: у ЭО теоретическая производительность 80 кубов в час, у фронтального погрузчика (с откаткой и разгрузкой в самосвал) 100-120 кубов в час, у тоннельного экскаватора с конвейером 120-180 кубов в час (только самосвалы подставляй. Или на конвейер)
Вот посмотрите, как они работают
http://www.itcsa.com/index.php?optio...=75&Itemid=112
  


Последний раз редактировалось stoper; 07.12.2010 в 17:06..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2010, 17:10
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от dfcz Посмотреть сообщение
Красавец.
Вкаком смысле?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2010, 17:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
И че........????? Ты по ходу че-то попутал. Сказать -то что желаете????????

STOPER - Да он по ходу прикалывается - без вариантов. Не гони пургу. Нах время отнимаеш. Баклань в курилке или возле пивной бочки.....


Последний раз редактировалось dfcz; 07.12.2010 в 17:36..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2010, 17:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Привязать тебя к рычагам хотя-бы на сутки и будет тебе и теорестически , а потом и поймеш практически. Шучу. Не понял сразу шутку типа юмора в выходные........

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.12.2010, 18:10
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Блин, самое главное не сказал - экскаватор не вариант, по крайней мере обычный.
Есть ограничение по высоте 5 метров. Забой только фронтальный перед собой. Пол надо сохранить максимально ровным - поэтому и думаю о погрузчике.
Считайте, что это тоннель высотой 5 м и шириной 20-40 метров. Сверху - крыша, настоящая бетонная.

Надо быстро провести вскрышу, песок не товарного качества, в основном пылеватый и суглинки. Даже за бесплатно никому не нужен

И смотрите: у ЭО теоретическая производительность 80 кубов в час, у фронтального погрузчика (с откаткой и разгрузкой в самосвал) 100-120 кубов в час, у тоннельного экскаватора с конвейером 120-180 кубов в час (только самосвалы подставляй. Или на конвейер)
Вот посмотрите, как они работают
http://www.itcsa.com/index.php?optio...=75&Itemid=112
Теперь понятно.Не стандартная ситуация.По моему машина,которую вы показали,вполне подходит.Погрузчиком будет тяжелее.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.12.2010, 18:16
Новичок
Сообщений: 24
Погрузчиком было доступнее
пока я китайский тоннельный экскаватор не нашел (европейские аналоги зашкаливают по цене даже бэушные).

Но очень боязно китайца покупать, хотя производитель приглашает посмотреть. Его машины работают в половине мира в самых тяжелых условиях.
Я уже создал темку про покупку китайца.
Главное, чтобы железо хорошее было. Там электрический двигатель, один гидронасос, два гидромотора на гусеницы и один гидромотор на конвейер. Ну и приводы стрелы.
Китайцы обещают контейнер запчастей в придачу, т.к. здесь никакого сервиса и никаких представителей нет.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.12.2010, 18:31
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Насчет доступности,согласен.Ну а если грунт не разработанный(не разрыхленный),то погрузчиком,рыхлить и одновременно грузить машины,не очень эффектно(тем более теснота).80-100 кубиков,(для погрузчика),это скорее для мягкого грунта.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.12.2010, 18:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Удачи Вам.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.12.2010, 19:15
Новичок
Сообщений: 24
Да, для погрузчиков и тоннельного экскаатора данные приведены по разрыхленной породе. Но тяжелой

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.12.2010, 20:09
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Тоннельный экскаватор,как я понял,сам себе может разработать грунт(скажем так два в одном)и одновременно грузить.По этому,это первое(и не только) преимущество перед погрузчиком.Высота забоя до 5 метров.Для погрузчика это высоковато и еще момент с погрузкой.Погрузчику придется выворачиваться по полной(есть маленький опыт работы на погрузчике).Так что,если есть возможность,смело используйте тоннельный экс-р(правда я не знаю какие расценки).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение