Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 14.07.2011, 14:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Если стоит оригинальный масляный фильтр (Fleetguard Venturi Combo) то менять можно (и нужно (кому интересно - могу объяснить почему)) с интервалом 500 м.ч., если фильтр простой (без by-pass фильтра) то только 250 м.ч. см. мануал на Каминс а не на Терекс.
На форуме есть целая ветка по маслам и фильтрам, пересказывать ее нет смысла.
Мне таки интересно: почему не только можно, но и нужно менять масляные фильтра через 500 м/ч?
И еще. Друг мой, объясните подробненько: каким образом наличие или отсутствие байпасного клапана в фильтре влияет на качество фильтрации?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2011, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
Цитата:
Мне таки интересно: почему не только можно, но и нужно менять масляные фильтра через 500 м/ч?
При использовании качественного масла, оригинального фильтра и, по возможности, топлива нет никакого смысла менять масло каждые 250 часов (см. мануал Камминс). Каждая замена это как минимум масляное голодание при запуске и попадение загрязнений при заливе масла (по крайней мере я не видел ниодного клиента который бы радел за чистоту при замене масла). +прстой. Пусть это и маловолнующие проблемы, но все же зачем?
Цитата:
объясните подробненько: каким образом наличие или отсутствие байпасного клапана в фильтре влияет на качество фильтрации?
Речь идет не о клапане, а о байпасном фильтре или система обходной фильтрации, еще его называют "сажевым" (опять же не путать с выхлопом). Боюсь ошибиться, но кажется этим отличаются фильтры 1R-1808 и 1R-0716 (руки не дошли разрезать один и второй), но абсолютно точно, у Каминза технология Venturi Combo позволяет работать с увеличиным межсервисным интервалом. Но это, как я уже понял, в другую тему.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2011, 21:27
VIP
Сообщений: 1,003
.

евгений- многие мала (безусловно оригинальные и качественные) после 250-300 часов начинают гореть и в технику к 500 часам после 250 доливается 20-25 л при обьеме замены 50л. убедил?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2011, 23:37
VIP
Сообщений: 320
Согласен с vikont.
Евгений, ведь дополнительное ограничение по смене масла через 250 м/ч является причиной изменения некоторых показателей масла таких как щелочное число, вязкость, содержание различных присадок присадок и т.д. И всем известно, что для РФ такое ограничение связано с высоким содержанием серы в нашем топливе, что в свою очередь отрицательно влияет на ЩЧ и некоторые другие показатели масла.
И я полагаю еще не придумали таких фильтров которые восстанавливают ЩЧ масла. Фильтра только лишь задерживают механические частицы.
Да и в руководствах Cummins'а никогда мне такого не встречалось - поставил чудо фильтр и работай по 500 м/ч.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.07.2011, 00:27
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
евгений- многие мала (безусловно оригинальные и качественные) после 250-300 часов начинают гореть и в технику к 500 часам после 250 доливается 20-25 л при обьеме замены 50л. убедил?
Это Вы о какой-то ненормальной технике говорите, коллега. Или о ненормальной эксплуатации... - Я с такими случаями не встречался ни разу. В смысле, сам - ни разу. -Не приходилось!!

Очень часто, во многих фирмах, включая и арендные отделы ТСК - масло в движках Исудзу меняется через 500-600ч. Это обычно. -Норма! Только в гарантийный период: 250ч. А доливать по 20-30л после 250ч - вообще, дикость!

Последний аппарат, на котором работал, Хитачи 370, наработка примерно 12 000ч - тоже через 500-600 меняли масло всегда, и не доливал ни хрена. Ваще! Заливаю в движок всегда верхнюю норму, или на пол-сантима выше. Через 500ч как раз нижняя норма получается... А в Газпроме, на ЕХ400, бывало, и не раз - меняли через 700-900, а случалось пару раз даже 1100ч (это ЧС, естественно, но - было!). Тогда да, приходилось доливать литров 5-7. Но повторюсь - норма, обычно замена: через 500ч.

Что важно? -На холостых оборотах - не надо постоянно движок держать, "экономисты", мля! А то всё... соляру "экономим" - а потом по 20-30л и доливаем масла!!!
Не надо насиловать технику - не придётся и доливать. Есть ведь чудаки, которые и работают - на холостых, зачастую!

Пожалуй, добавлю ещё одно мнение: нехрен слишком часто глушить движок, в целях экономии соляры. - Не стОит движок глушить-заводить по 20-30 раз в смену... "Экономия" - палка о двух концах, имхо.

-Сомневаюсь, что Камминз в два раза хуже, нежнее Исудзу. Впрочем, скоро проверю, сам Посмотрим... Правда, аппарат будет новый, гарантийный...значит - всё же через 250
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 15.07.2011 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.07.2011, 03:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
Цитата:
в руководствах Cummins'а никогда мне такого не встречалось - поставил чудо фильтр и работай по 500 м/ч.
конечно же такого там нет) по большему счету я пересказал то что услышал от польского представителя Cummins Filtration. А вот цитата из новостного письма за 2010г.:
"Cummins Filtration выпустила два новых масляных фильтра – LF9070 и LF9080 для двигателей Cummins 2010 ISX 15 л и 11,9 л. С запатентованной конструкцией Venturi®Combo и материалом StrataPore™. Новые фильтры подходят и к двигателям Cummins, выпущенным до 2010 года, в том числе к двигателям семейства Cummins ISX, QSX, ISM, QSM, QSK19, K19 и QST30. ....производство фильтров LF9000 и LF9001 будет прекращено с введением F9070 и LF9080."
+цитата из описания QSX15 который стоит на терексе:
"No overhead adjustment is required for the first 1500 hours and oil drain intervals are set at 500 hours." где в последней части и говорится о тех самых 500 часах интервала между заменами масла...

...и самое интересное, полистал мануал Каминза и вот что попалось на глаза (по русски в двух словах) "выбирайте интервал (иммеется ввиду при програмировании ECM на сообщение о замене масла) согласно рекомендации вашего производителя (Терекса в данном случае).

Так что вот так.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2011, 08:46
VIP
Сообщений: 1,003
/

Хитачисту .
Речь о карьерной технике которая 60-80% времени работают при максимальных нагрузках.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2011, 16:35
Новичок
Сообщений: 16
Установка с двигателем Deutz,работающая 23 часа в сутки,обслуживается через 600-700 м\ч.Итог-к наработке 2000 м\ч суточный расход моторног масла на угар 3-4 литра.Допуск на расход масла в режиме частичной нагрузки 0,75% к расходу топлива.25л\ч*23ч=575 литров*0,75/100=4,31литра мссла в сутки,дальше-ремонт.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2011, 16:42
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от EugeneRudenko Посмотреть сообщение
Если стоит оригинальный масляный фильтр (Fleetguard Venturi Combo) то менять можно (и нужно (кому интересно - могу объяснить почему)) с интервалом 500 м.ч., если фильтр простой (без by-pass фильтра) то только 250 м.ч. см. мануал на Каминс а не на Терекс.

Объясни?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.11.2011, 11:22
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Промконтакт Посмотреть сообщение
Объясни?
Сажа это абразивный источник загрязнения моторного масла, частицы сажи очень малого размера (1-2мкм), а потому только в незначительных количествах улавливаются полнопоточными фильтрами, обычный фильтр улавливает примерно от 10мкм. Ясное дело что создать полнопоточный фильтр с 2мкм фильтрацией невозможно. Чтобы избежать повышения износа деталей двигателя по этой причине производители вынуждены ограничивать интервалы замены масла, либо устанавливать дополнительные байпасные системы фильтрации. У Камминз есть система в которой помимо синтетического фильтрующего материала, байпасного сажевого фильтра на 2мкм есть еще "вентури комбо" сопло которое увеличивает %прохождения масла через 2мкм байпас, особенно на холодном двигателе ---и это все в одном корпусе оригинального фильтра Флитгард. Представители компании Камминз на семинаре утверждали, что данная система позволяет увеличить интервал замены масла до 1000 часов.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение