Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Обсуждение сайта и форума Экскаватор.Ру
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.10.2009, 20:32
VIP
Сообщений: 320
Чего-то читая последние сообщения, я думаю что не получится раздела

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2009, 10:38
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Чего-то читая последние сообщения, я думаю что не получится раздела
Вот и администрация Форума не совсем уверена в целесообразности создания данного раздела? Где конструктора?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2009, 10:45
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Предлагаю обсуждать по существу.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да стеклоподьемники у меня есть, но нет к сожалению люка в крыше, откидывающего стекла и двери фиксирующейся в открытом положении.
Насчет формы кабины, это общая тенденция дизайнеров, ты сам знаешь.
БСУ пожалуйста по заказу, но за пять лет интересовались еденицы. Если это надо то пожалуйста . Но на экскаваторы с БСУ устанавливаются ковши меньшей емкости и цена его выше.
А работать по 10-12 часов в смену не положено по КЗОТ и нормам безопасности. Я конечно понимаю, блин деньги всем нужны, а хозяин просто так платить не будет.
Судя по всему поинтересовались моими сообщениями, я рад.
На ТВЭКСе я уже давно не работаю, а недостатков данной техники знаю намного больше и серьезнее форточки в кабине. Хотя работы по ее внедрению велись в свое время.
Все. На грубости отвечать больше не намерен. Хотите дебатов попрошу без хамства и так достаточно помоев вылили.
Слышь, Сталкер!
Ты бы всё же определился, хотя бы в обращении. А то - сначала «тыкаешь», потом «выкаешь». Не дёргайся. И вообще. Впрягся - так давай по делу. Высказывай свою позицию, предлагай конкретные темы для обсуждения именно в КОНСТРУКТОРСКОМ разделе.

А то ты только демагогией занимаешься, и лжёшь без запинки, непонятно зачем. А по существу -так ни хрена и не сказал. Абсолютно ни хрена. По кабине, разумеется. По форме кабины, по отсутствию форточек…
Ты вообще, можешь вразумительно высказываться??? А то на меня тут бочку прёшь,- якобы о недостатках спецтехники - общими фразами только говорю… -Так, а ты сам: почему только ими же и жонглируешь?? А? Что ты тут трещишь о какой-то «общей тенденции дизайнеров», блин, а?? - Какие тенденции у Вольво, САТ, Комацу??? Можешь ли ты обосновать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, ВЫГОДУ, а не ТЕНДЕНЦИИ??? Уважаемый, пожалуйста, без общих фраз: будь добр, ДОКАЖИ!
Блин.

1. «Хватит тех помоев которые вы выливаете на отечетвенные экскаваторы у себя на сайте».
- Помоев на отечественные экскаваторы - на своём сайте я не выливаю. Наоборот, указываю различные, многочисленные недостатки отечественной техники, чтобы эти недостатки были устранены. Хочу, чтобы эта техника улучшалась. - Вынужден процитировать себя: «У «Кранэкса» проблемы были в большей степени: не технические, имхо. Сами экскаваторы ведь неплохие - с хорошей гидравликой, к тому же и несложной (коллеги говорят). То же самое говорят и о двигателе. Вообще, весь экскаватор ЕК в целом хорош, как раз для России. По мелочам недостатков полно, но это же: исправимо! У любой техники таких мелочей полно.» - Где помои, Сталкер???

2. «Кабина плохая. Рабочее плохое. Ходовая плохая. А что конктетно плохо, не слова.»
Блин. Не лги, Сталкер! Не лги. - И здесь, на форуме, и на своём сайте: я уже не раз - чётко, подробно, аргументировано рассказывал о многочисленных недостатках отечественной и импортной (американской, европейской, японской) спецтехники. В основном, указывал многочисленные недостатки гусеничных экскаваторов, весовая категория 20-70тонн. Привёл уже десятки ФОТО, по теме - недостатки спецтехники. (фото: по недостаткам экскаваторов Hyundai, Doosan, JCB, Liebherr, Komatsu, Hitachi, Volvo, Caterpillar).

Поскольку я свои мнения всегда аргументировал, в том числе и с помощью фотографий, то споров практически не возникало. Например:
а) «Кабина плохая. Рабочее плохое. Ходовая плохая. А что конктетно плохо, не слова» .
- Что ж, начнём с кабины - уважаемый СДМ-Ковров со мной соглашался: «с кабиной перемудрили». Это - насчёт глупой, крайне неудачной формы кабины экскаваторов ТВЭКС, «Ковровец», ЭО112.
Вместе с тем, я буду всегда крайне жестко отзываться о кабинах, где нет ФОРТОЧЕК, и буду всегда ругать конструкторов ТАКИХ кабин, за их… (дальше мат). Матом, блин! Только матом! ССС… Кабины без форточек - это ГАЗЕНВАГЕН, блин.
А так, вообще, в любой кабине экскаватора: всегда можно найти десятки недостатков, менее принципиальных… И гораздо менее БРОСАЮЩИХСЯ В ГЛАЗА…

б) Рабочее плохое - во-первых, я ТАК не говорил. Хотя и высказывал мнения о недостатках рабочего оборудования, неоднократно. В частности, мне не нравится, что даже на крупнейших выставках в Москве, например КОНЭКСПО2008, оборудование, представленное на площадке Группы ГАЗ - было без учёта быстросъёма. Не нравится мне и то, что наши экскаваторы на стройках работают, в основном, только с ковшом. То есть, считаю, что наши производители пока сильно отстают от запада, по навесному оборудованию: по его ассортименту, качеству, и просто даже по распространённости... - Не хватает его пока у нас. Я не прав?

в) «Ходовая плохая. А что конктетно плохо, не слова». И по ходовой - ты снова лжёшь, Сталкер. А ложь - это и есть ХАМСТВО. Есть фото приведенных недостатков ходовой экскаваторов Hitachi, JCB, Кранэкс и др, есть мои объяснения. Вынужден снова процитировать себя: «1. В ходовой экскаваторов "Кранэкс" ЕК-270 LC - я вижу пока, минимум, четыре недостатка. И первый из этих четырёх: необходимо, на мой взгляд, "раздвинуть" поддерживающие котки на 200-300мм друг от друга. Об остальных недостатках ходовой я уже говорил не раз, в других темах. В принципе, ходовая у всех экскаваторов (всех фирм) уже очень похожа, имхо».

Сталкер: «На ТВЭКСе я уже давно не работаю, а недостатков данной техники знаю намного больше и серьезнее форточки в кабине. Хотя работы по ее внедрению велись в свое время».
- Заодно уж процитирую и одного из своих собеседников, по обсуждению отечественной техники, на моём сайте Мир экскаваторов, volf: «Ещё раз спасибо за добрые слова. Особенно понравилось обсуждение "чей это экскаватор?" Понравилось тем что думали на импорт причём на любую страну кроме России. Значит могём».


В общем, считаю ложь - ХАМСТВОМ. И поддерживаю предложение - общаться без хамства, блин. И надеюсь на взаимную корректность, блин.
Можно ещё долго спорить по ЭТОЙ теме, то есть заниматься ерундой. Но лучше, считаю: продвигать КОНСТРУКТОРСКИЙ раздел. И, может, не надо там много мудрить, а просто создавать новые темы, например: «ГИДРАВЛИКА отечественных и импортных экскаваторов». И так далее. Кстати, мне по гидравлике сказать почти нечего, так что я - пас. Но кто в теме, хорошо знает гидравлику - надеюсь, поддержит тему. - Удачи!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2009, 14:56
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Даааа ... Захлебываться темка начинает, еще не начавшись. Одно лишь тупое противостояние ...
Если конструкторов в форуме нет - появятся они, но со временем, потому что сразу ничего не бывает. Я же проявился и даже успел впрячься?!?!?!.
Конструкторский раздел создавать не для бесконечных дебатов и распальцовок на пальцах ног, а для конкретного обсуждения конкретных вопросов. Вот, например, по датчику потока спросил в самом начале - не понравилась тема, перевели тему в более примитивное и обычное направление - хаять и ругать - здесь соображать особо не надо, потому как после определенного времени работы на любой машине все недостатки начинают мозолить глаза, руки и другие части тела, постепенно перетекая в хроническую форму (для зациклившихся). Но парадокс в том, что датчик-то сам никто в глаза не видел, не его ругаем, а то что знаем, с чем очень хорошо знакомы, это привычно, это проще всего и … никто не возразит – правду-матку режут, прямо в глаза, никого не боясь. Не в тему так сказать разговор и завернул … ну а дальше волна и пошла, потом цунами и всем удобней забыть про исходную тему.
Анализируя свой опыт работы на различных проектах (как утопических так и высокоэффективных) в различных организациях могу сказать только одно – ни один конструктор не будет заниматься переливанием из пустого в порожнее, говоря по-русски: задавайте конкретные вопросы, например посмотрите мои вопросы по конструкции гидроруля У245006М. Целью задайтесь – что хочется конкретно узнать.
А создавать раздел чтобы ругать конструкторов – смешно представить, как это получается: конструктора заходят на форум, а здесь их в хвост и в гриву, это для конструкторов прессхата, а вот для механиков комната “психологической разгрузки”. Садо-мазо какое-то получается, а “добровольцев-мазохистов” вряд ли много наберется, во всяком случае я к их числу не отношусь.
Тема имеет право на дальнейшее существование?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2009, 15:09
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Ну и что это получается?
Сначала - клево! супер! - нужен конструкторский раздел, даешь максимум инфы и все такое ...
Потом - наверно не получится ... дебаты всякие горячие ...
Сечас - все поостыли, каждый при своем мнении, и фиолетово все, и все по фигу. Даешь жизнь по новому - одноразовые предложения, одноразовую дружбу, одноразовую войнушку, одноразовую ... ... ... ... ... ...
Значит никто не заинтересован, никому не надо?
Отзовитесь народ!!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2009, 16:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Ну и что это получается?
Сначала - клево! супер! - нужен конструкторский раздел, даешь максимум инфы и все такое ...
Потом - наверно не получится ... дебаты всякие горячие ...
Сечас - все поостыли, каждый при своем мнении, и фиолетово все, и все по фигу. Даешь жизнь по новому - одноразовые предложения, одноразовую дружбу, одноразовую войнушку, одноразовую ... ... ... ... ... ...
Значит никто не заинтересован, никому не надо?
Отзовитесь народ!!!
Приветствую!
Чего тебе надобно, старче? (АС, Пушкин)
Честное пионерское, в клапанах не могу быть Вашим оппонентом. Если бы Вы предложили Дебатировать по КАБИНЕ - ооо, с радостью! По ходовой, по навесному - и там найду: и аргументы, и факты... И даже идеи...
А в гидравлику, наоборот,- и сам не лезу, и коллегам-грамотеям обычно тоже: не советую. - Нефиг там крутить-накручивать, и даже просто масло доливать, если уровень в пределах нормы. Такие дела...
Но, если что - ...Мы мигом к Вам заявимся, с лопатами и с вилами! денёчек покумекаем - и выправим дефект!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2009, 23:30
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Ну и что это получается?
Сначала - клево! супер! - нужен конструкторский раздел, даешь максимум инфы и все такое ...
Потом - наверно не получится ... дебаты всякие горячие ...
Сечас - все поостыли, каждый при своем мнении, и фиолетово все, и все по фигу. Даешь жизнь по новому - одноразовые предложения, одноразовую дружбу, одноразовую войнушку, одноразовую ... ... ... ... ... ...
Значит никто не заинтересован, никому не надо?
Отзовитесь народ!!!
Неплохо бы было, чтобы существовал такой раздел. Я сам не конструктор. Я эксплуатационщик. Вопросов много хочется задать конструкторам. Не в том плане того что зачем кабины с круглыми стеклами, и без форточек, а в плане чтобы лучше понять конструкцию, функцию тех или иных элементов электросхем, ну и по гидравлике есть пробелы.
Просто как выходит конструкторов на форуме пока мало. Зато продавцов немерено, с этими всегда можно поговорить о прелестях их техники, в которых большинство из них ничего не понимает
Я за. Но не уверен, что этот раздел получится...


Последний раз редактировалось Колхозник; 29.10.2009 в 23:39..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2009, 08:12
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Кабины вообще не нужны. Лишнее звено, похоже.

Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Неплохо бы было, чтобы существовал такой раздел. Я сам не конструктор. Я эксплуатационщик. Вопросов много хочется задать конструкторам. Не в том плане того что зачем кабины с круглыми стеклами, и без форточек, а в плане чтобы лучше понять конструкцию, функцию тех или иных элементов электросхем, ну и по гидравлике есть пробелы.
Просто как выходит конструкторов на форуме пока мало. Зато продавцов немерено, с этими всегда можно поговорить о прелестях их техники, в которых большинство из них ничего не понимает
Я за. Но не уверен, что этот раздел получится...
Ага. Неплохо БЫЛО БЫ.
«Не в том плане того что зачем кабины с круглыми стеклами, и без форточек, а в плане чтобы лучше понять конструкцию, функцию тех или иных элементов электросхем, ну и по гидравлике есть пробелы».
- Выходит, Вас, уважаемый Колхозник,- кабины с круглыми стеклами, и без форточек - устраивают… Жаль. Выходит, у меня нет единомышленников…
Получается, я - неправ. А я-то считал иначе. Честно: был убеждён, что от кабины, от качеств рабочего места машиниста - зависит производительность труда. Эргономика, удобство, целесообразность, эффективность… - Слова, всего лишь слова.

Всем - успехов! Да, кстати, поздравляю всех с праздником: 30 октября - День инженера-механика!!! Желаю вам ... быть человечными.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 30.10.2009 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.10.2009, 09:54
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
... ну и по гидравлике есть пробелы ... .
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
... ну и по гидравлике есть пробелы ...
Какие именно пробелы, что конкретно интересует?
Темы: гидромашины, гидроаппаратура, РВД, трубопроводы, КИПиА, испытания.
Чем смогу - помогу.


Последний раз редактировалось Billi Bons; 30.10.2009 в 10:31..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.10.2009, 11:40
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ага. Неплохо БЫЛО БЫ.
«Не в том плане того что зачем кабины с круглыми стеклами, и без форточек, а в плане чтобы лучше понять конструкцию, функцию тех или иных элементов электросхем, ну и по гидравлике есть пробелы».
- Выходит, Вас, уважаемый Колхозник,- кабины с круглыми стеклами, и без форточек - устраивают… Жаль. Выходит, у меня нет единомышленников…
Получается, я - неправ. А я-то считал иначе. Честно: был убеждён, что от кабины, от качеств рабочего места машиниста - зависит производительность труда. Эргономика, удобство, целесообразность, эффективность… - Слова, всего лишь слова.

Всем - успехов! Да, кстати, поздравляю всех с праздником: 30 октября - День инженера-механика!!! Желаю вам ... быть человечными.
Из моих слов вами не совсем правильно сделан вывод. Мое высказывание не означает, что меня «круглые» кабины устраивают. Оно лишь означает, что я не хочу это обсуждать. Да, не устраивают меня эти гламурные кабины. Я полностью с вами согласен. Но если есть возможность спросить специалистов, о том чего ты не знаешь, о гидравлике, об электронике, то вопрос о круглых стеклах я задавать вообще не собираюсь. Тем более уже объяснили, почему так делается и кто виноват. Круглые стекла надо обсуждать с вашим начальником, который покупает технику. Сказать ему, не бери это – тут стекла плохие. Покупаешь экскаватор без нижнего люка в базовой комплектаци – закажи еще нижний люк и т.д…

P.S. За поздравления спасибо!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.11.2009, 15:16
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Какие именно пробелы, что конкретно интересует?
Темы: гидромашины, гидроаппаратура, РВД, трубопроводы, КИПиА, испытания.
Чем смогу - помогу.
Раз уж можно вопросы задавать, то вот для начала. Вопрос к конструкторам.
Не то чтобы очень жизненно важно, но просто интересно.


В настоящее время большинство производителей выпускают технику с регулируемыми насосами. Есть модели с подключаемыми (отключаемыми) ступенями, но в большинстве случаев – это регулируемый аксиально-поршневой насос. Почему - все понятно. Наиболее распространены сейчас два способа регулирования: Negative Flow Control (NFC) и Load Sensing (LS). Причем NFC встречается намного чаще. Я понимаю, как это работает, но не понимаю, почему в одном случае используют NFC, а в другом LS. Скажем фронтальный погрузчик одного брэнда NFC, а у другого LS. Почему? Из каких соображений исходят конструкторы? И какой из этих способов лучше?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2009, 17:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Я новичок, но не смотря на это мне есть что сказать и коллегам машинистам экскаватора и конструкторам.Как тут не будешь ругать конструкторов если они разрабатывают дешевую отечественную технику. Я с 2000 года работаю машинистом .Приходилось встречаться как отечественными так и импортными . Небо и земля. Да кабина это отдельное тема. Я своими глазами видел как в минус дватцать пять,машинист укутав ноги телогрейкой грузил машины на ЭО 4225. Так что есть над чем поработать.Успехов конструкторам и удачи коллегам.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.11.2009, 11:22
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Раз уж можно вопросы задавать, то вот для начала. Вопрос к конструкторам.
Не то чтобы очень жизненно важно, но просто интересно.


В настоящее время большинство производителей выпускают технику с регулируемыми насосами. Есть модели с подключаемыми (отключаемыми) ступенями, но в большинстве случаев – это регулируемый аксиально-поршневой насос. Почему - все понятно. Наиболее распространены сейчас два способа регулирования: Negative Flow Control (NFC) и Load Sensing (LS). Причем NFC встречается намного чаще. Я понимаю, как это работает, но не понимаю, почему в одном случае используют NFC, а в другом LS. Скажем фронтальный погрузчик одного брэнда NFC, а у другого LS. Почему? Из каких соображений исходят конструкторы? И какой из этих способов лучше?
Спасибо!
С гидросистемой LS знаком, но непосредственно с ней я не работаю.
О гидросистеме NFS к своему стыду я не знаю ровным счетом ничего
Подскажите пожалуйста - где можно ознакомиться с гидросистемой типа NFS?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2009, 17:42
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
С гидросистемой LS знаком, но непосредственно с ней я не работаю.
О гидросистеме NFS к своему стыду я не знаю ровным счетом ничего
Подскажите пожалуйста - где можно ознакомиться с гидросистемой типа NFS?
Я вам в личку написал, но чего то нет ответа

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2009, 11:56
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Дико извиняюсь - не посмотрел в личных ...
Сейчас посмотрю.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2009, 18:08
VIP
Сообщений: 281
Вопросы по гидравлике народ выложил в разделе Дорожно- строительная техника, обслуживание ремонт и эксплуатация. Я тоже хотел бы информацию по системам управления гидроприводом. Особенно по системам с негативным управлением.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2009, 09:58
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Ну и что это получается?
Сначала - клево! супер! - нужен конструкторский раздел, даешь максимум инфы и все такое ...
Потом - наверно не получится ... дебаты всякие горячие ...
Сечас - все поостыли, каждый при своем мнении, и фиолетово все, и все по фигу. Даешь жизнь по новому - одноразовые предложения, одноразовую дружбу, одноразовую войнушку, одноразовую ... ... ... ... ... ...
Значит никто не заинтересован, никому не надо?
Отзовитесь народ!!!
Billi Bons-извиняюсь конечно,а вы кто,конструктор или у вас новый метод познания гидравлики.А то как то на форуме уже были попытки типа(вышлите документацию по эксковаторам,а то меня не допустят к сессии).А если вы конструктор,ответьте на несколько вопросов:Если на цилиндре стрелы висит ведро,а потом все это с пылью и песком выливают в бак,что вы будете конструировать-пескостойкий насос или герметичное ведро.Если ЭО-33211-эксплуатируют днями в качестве бульдозера-будете дополнять инвентарь гусянками или ковш-лопату.Если ЭО гоняют по 350-500 км своим ходом-будете конструировать усиленные г.моторы или спортрежим.Или к примеру ковшом долбить бетон.Не снимая карданы буксировать ЭО по несколько сот км.И т.д.Конструировать надо мозги эксплуататоров.А насчет недостатков у каждого из нас есть свои недостатки,что уж говорить о технике.Техника с недостатками-это чтобы жизнь сладкой не казалась и чтоб безработицы небыло.И еще ,есть такие недостатки,которые ни каждый гидравлист-наладчик вам раскажет,а в этом-то и есть "гвоздь программы".Так и будете обсуждать наружку.Да и воще на работу ходят-работать,а не загорать на солнышке с комфортом.Видел "пахарей"в степи,в бушлате,в ушанке и в мороз-люди зарабатывают деньги,чтоб семью прокормить.Извените если кого задело.Если даже конструкторы и переделают что нибудь все равно кого-то не устроит."На вкус и
цвет...............Так что дебаты могут продолжатся бесконечно."Sori" если что не так!!!!!!!!!!



P/S "одноразовое"(шприцы,стаканчики,презики,и т.д.)-это здоровый образ жизни.
И еще.Реальный "доктор"гидравлики лечит причину появления неисправности.а не саму неисправность.А их куча.И вам тяжко будет это все переконструировать,так как по разному эксплуатируют технику.Заливают разное масло.И убивают технику по разному.


Последний раз редактировалось Kravchenko; 17.11.2009 в 10:41..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2009, 15:52
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
Billi Bons-извиняюсь конечно,а вы кто,конструктор или у вас новый метод познания гидравлики.А то как то на форуме уже были попытки типа(вышлите документацию по эксковаторам,а то меня не допустят к сессии).А если вы конструктор,ответьте на несколько вопросов:Если на цилиндре стрелы висит ведро,а потом все это с пылью и песком выливают в бак,что вы будете конструировать-пескостойкий насос или герметичное ведро.Если ЭО-33211-эксплуатируют днями в качестве бульдозера-будете дополнять инвентарь гусянками или ковш-лопату.Если ЭО гоняют по 350-500 км своим ходом-будете конструировать усиленные г.моторы или спортрежим.Или к примеру ковшом долбить бетон.Не снимая карданы буксировать ЭО по несколько сот км.И т.д.Конструировать надо мозги эксплуататоров.А насчет недостатков у каждого из нас есть свои недостатки,что уж говорить о технике.Техника с недостатками-это чтобы жизнь сладкой не казалась и чтоб безработицы небыло.И еще ,есть такие недостатки,которые ни каждый гидравлист-наладчик вам раскажет,а в этом-то и есть "гвоздь программы".Так и будете обсуждать наружку.Да и воще на работу ходят-работать,а не загорать на солнышке с комфортом.Видел "пахарей"в степи,в бушлате,в ушанке и в мороз-люди зарабатывают деньги,чтоб семью прокормить.Извените если кого задело.Если даже конструкторы и переделают что нибудь все равно кого-то не устроит."На вкус и
цвет...............Так что дебаты могут продолжатся бесконечно."Sori" если что не так!!!!!!!!!!



P/S "одноразовое"(шприцы,стаканчики,презики,и т.д.)-это здоровый образ жизни.
И еще.Реальный "доктор"гидравлики лечит причину появления неисправности.а не саму неисправность.А их куча.И вам тяжко будет это все переконструировать,так как по разному эксплуатируют технику.Заливают разное масло.И убивают технику по разному.
Слова не мальчика но мужа ...

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2009, 18:28
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
Слова не мальчика но мужа ...
Спасибки,принимаю как комплимент.......

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2009, 22:06
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Приветствую!
Чего тебе надобно, старче? (АС, Пушкин)
Честное пионерское, в клапанах не могу быть Вашим оппонентом. Если бы Вы предложили Дебатировать по КАБИНЕ - ооо, с радостью! По ходовой, по навесному - и там найду: и аргументы, и факты... И даже идеи...
А в гидравлику, наоборот,- и сам не лезу, и коллегам-грамотеям обычно тоже: не советую. - Нефиг там крутить-накручивать, и даже просто масло доливать, если уровень в пределах нормы. Такие дела...
Но, если что - ...Мы мигом к Вам заявимся, с лопатами и с вилами! денёчек покумекаем - и выправим дефект!
Здравствуйте!Заметил тут у вас одно правильное высказывание "Нефиг там крутить-накручивать," И хочется вспомнить поговорку"Не зная проду-не лезь в воду",а на счет другой стороны польз-ей"Любопытной варваре-.........".А в гидросистеме до 350 атм. бывает,такой струей и "крышу" может срезать.Да и в другом,приедеш на вызов и не знешь с чего начать,потому что до тебя там Кулибины наковырялись от души.А "доктору"по гидравлике реальному важна ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ,А НЕ САМА НЕИСПРАВНОСТЬ.И воще каждый должен заниматся своим делом я так понимаю.А на счет раздела,он скорее будет для общения об одном и том же,но ни как не о профи."Добротный мастер гидравлики не выложит свои секркты,а в них то и есть конструкторские недоработки.
Sori-если что не так.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение