Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 07.09.2013, 17:44
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
С приводом у него все в порядке, а фары украли пока он на ремонте стоял и маячок в придачу. У них кроме колес и резины еще и рамы разные.
Если на обоих привод 6х6, то почему диски на передних осях разные?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.09.2013, 02:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Если на обоих привод 6х6, то почему диски на передних осях разные?
На левом резина уже, на правом шире. Кстати и передние диски с задними не взаимозаменяемые.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.09.2013, 12:29
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Кстати и передние диски с задними не взаимозаменяемые.
Это не зерр гууд. А вот по резине, и ширине, есть различия. какой лучше тянет (развивает тяговое усилие)? С широкой резиной или с узкой?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.09.2013, 12:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Я на том, что с узкой резиной не работал, но он зимой лучше ходит, меньше буксует и меньше по дороге юзит. Зато с широкой лучше по слабым грунтам идет(меньше проваливается).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 11.09.2013 в 16:37..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.09.2013, 16:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
VOLVO тоже имеет в своем арсенале автогрейдер с джойстиками:http://www.youtube.com/watch?v=SfR3A...7F76A&index=30
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.09.2013, 09:32
VIP
Сообщений: 1,518
КОТЯРА1967, такой вопрос у меня. Ваш грейдер - техника новая. На новой технике сейчас популярна электроника. Меня интересует как устроена система питания на вашем грейдере.
Вот я когда учился в колледже, проходили мы по устройству автомобиля систему питания дизельных двигателей. У дизелей в систему питания включались: топливный бак, фильтр грубой очистки, топливный насос низкого давления, фильтр тонкой очистки, топливный насос выского давления, форсунка. Это традиционная система.
А как она устроена на вашем грейдере? Ведь у него электроника, а значит будут существенные отличия.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2013 в 18:03..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.09.2013, 12:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
КОТЯРА1967, такой вопрос у меня. Ваш грейдер - техника новая. На новой технике сейчас популярна электроника. Меня интересует как устроена система питания на вашем грейдере.
Вот я когда учился в колледже, проходили мы по устройству автомобиля систему питания дизельных двигателей. У дизелей в систему питания включались: топливный бак, фильтр грубой очистки, топливный насос низкого давления, фильтр тонкой очистки, топливный насос выского давления, форсунка. Это традиционная система.
А как она устроена на вашем грейдере? Ведь у него электроника, а значит будут существенные отличия.
Да почти также и устроена на С9 система питания. Бак, сепар, фильтр грубой очистки с сепаром, фильтр тонкой очистки, электрический топливный насос низкого давления(только пока еще не знаю в каком месте системы он стоит, между фильтров, перед или после), сдвоенный топливномаслянный насос, насос-форсунки с гидроприводом. Плюс электронный блок управления. Система называется HEUI. Вот примерная схема:http://www.os1.ru/article/service/19...7_14-11_17_37/
По словам преподавателя, весьма требовательна к качеству моторного масла, так как и работает за счет его. И обязательно должно быть сезонное соответствие масла ДВС(т.е. нельзя работать зимой на летнем масле и наоборот).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2013 в 18:04..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.09.2013, 12:56
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Котяра,а как там дела с САТ D9R у которого двигун стуканул ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.09.2013, 12:59
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Котяра,а как там дела с САТ D9R у которого двигун стуканул ?
Привезли новый движок, а что с тем через пару дней узнаю. Завтра на вахту, там и пообщаюсь с механиком и мужиками с 9-ки. Потом отпишусь.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.09.2013, 13:13
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да почти также и устроена на С9 система питания. Бак, сепар, фильтр грубой очистки с сепаром, фильтр тонкой очистки, электрический топливный насос низкого давления(только пока еще не знаю в каком месте системы он стоит, между фильтров, перед или после), сдвоенный топливномаслянный насос, насос-форсунки с гидроприводом. Плюс электронный блок управления. Система называется HEUI. Вот примерная схема:http://www.os1.ru/article/service/19...7_14-11_17_37/
По словам преподавателя, весьма требовательна к качеству моторного масла, так как и работает за счет его. И обязательно должно быть сезонное соответствие масла ДВС(т.е. нельзя работать зимой на летнем масле и наоборот).
Про высокие требования к качеству масла и топлива понятно. Если же залить некачественное масло и топливо, то это может сопровождаться очень дорогим ремонтом. Про систему HEUI я тоже читал и в прошлом на майле бывало пересекался с одним человеком который работал на Корякгеолдобыче. Там есть экскаватор САТ 5110, вот у него тоже такая же система с предварительным подогревом камеры сгорания. К тому же мотор у этого 5110 электронный форсированный мощность 820 лошадок. Вообще отличная вещь!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.09.2013, 15:35
VIP
Сообщений: 1,518
КОТЯРА1967, как я смотрел по фотке, у грейдера 3 педали. Вы бы могли меня просветить какая педаль для чего служит? Все-таки это же не легковушка и я думаю тут другая система, и очень бы хотелось ее знать.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2013 в 18:04..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.09.2013, 15:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
[B]КОТЯРА1967, как я смотрел по фотке, у грейдера 3 педали. Вы бы могли меня просветить какая педаль для чего служит? Все-таки это же не легковушка и я думаю тут другая система, и очень бы хотелось ее знать.
Правая - акселератор. Средняя - тормоз. Левая - толчковая, для плавного трогания с места.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2013 в 18:05..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.09.2013, 15:52
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
систему HEUI....... Вообще отличная вещь!
Что то мне один негатив попадался насчет этих движков. Эксплуатанты любят моторы старых образцов, попроще, и в конечном счете дешевле. Недавно смотрел справочник по CAT Marine, и увидел что в производства для морского сектора до сих пор многие старички в строю.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.09.2013, 16:00
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Что то мне один негатив попадался насчет этих движков. Эксплуатанты любят моторы старых образцов, попроще, и в конечном счете дешевле. Недавно смотрел справочник по CAT Marine, и увидел что в производства для морского сектора до сих пор многие старички в строю.
Поживем - увидим. Они кстати и на D6R стоят. И на дробилке "Metso"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2087.jpg
Просмотров: 191
Размер:	776.0 Кб
ID:	10790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2088.jpg
Просмотров: 171
Размер:	818.0 Кб
ID:	10791  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 30.09.2013 в 16:07..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.09.2013, 18:44
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Что то мне один негатив попадался насчет этих движков. Эксплуатанты любят моторы старых образцов, попроще, и в конечном счете дешевле. Недавно смотрел справочник по CAT Marine, и увидел что в производства для морского сектора до сих пор многие старички в строю.
То что старое оно обычно такое и бывает. Проще, имеет минимум электроники, дешевле в обслуге и ремонте.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.11.2013, 04:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
То что старое оно обычно такое и бывает. Проще, имеет минимум электроники, дешевле в обслуге и ремонте.
И тем не менее, техника САТ постоянно модернизируется и изменяется. Вот на новом автогрейдере (справа) изменен кирковщик. Установлена камера заднего вида. В конструкции кабины есть несколько изменений.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2076.jpg
Просмотров: 251
Размер:	823.2 Кб
ID:	11193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2090.jpg
Просмотров: 181
Размер:	760.0 Кб
ID:	11194  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2073.jpg
Просмотров: 195
Размер:	766.8 Кб
ID:	11195  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.11.2013, 14:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Котяра,а как там дела с САТ D9R у которого двигун стуканул ?
Движок ему привезли, но ставить было некому и его (движок) воткнули на другой САТ. Сейчас еще один на подходе(третий уже), масло жрет ведрами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-23 08.19.32.jpg
Просмотров: 197
Размер:	899.4 Кб
ID:	11248  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.12.2013, 08:03
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И тем не менее, техника САТ постоянно модернизируется и изменяется. Вот на новом автогрейдере (справа) изменен кирковщик. Установлена камера заднего вида. В конструкции кабины есть несколько изменений.
Техника хорошая по всем показателям. Да и вообще считается лидером среди самоходной техники.


Последний раз редактировалось D11R fun; 07.12.2013 в 08:52..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.12.2013, 08:08
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Идем дальше.
Управление. Собственно лучше один раз увидеть...http://www.youtube.com/watch?v=JnkSg...A58D4EB8D7F76A
На третьем фото - панель управления "передком". Правая ручка: вправо - подключение переднего моста, влево- включение переднего моста и отключение задних колес (т.е. движение осуществляется только при помощи передних колес. Левая "крутилка": увеличение-уменьшения скорости вращения передних колес относительно задних.
На правом джойстике еще видна кнопка с буквами R, F, N. Также как погрузчиках САТ. Т. е. передний ход, нейтраль, задний ход. А наклон рычага влево - поворот влево, а наклон вправо - поворот направо. Поездить бы на этом грейдере.


Последний раз редактировалось D11R fun; 07.12.2013 в 08:13..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.12.2013, 08:51
VIP
Сообщений: 1,518
КОТЯРА1967 вы сейчас работаете на грейдере и много с какой техникой сталкивались. Вот на грейдерах САТ в названии пишут VHP. А что это значит?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение