Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 13.03.2015, 23:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Конечно это ваше дело....На фото в 25 посте трал наёмник класса люкс), не наш, но по ширине 2,5- дощечки я раскладывал уже после погрузки..http://exkavator.ru/other/board/show...t=15548&page=2

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.03.2015, 02:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Глаза боятся-руки делают! Я правильно понял?

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.03.2015, 09:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
если даже и висят гусянки- экскаватор сёравно останется самой устойчивой машиной на трале- это подтвердит любой тралист- дело в распределении массы на площадку, у экса есть пятая точка опоры, которая играет большую роль...


Последний раз редактировалось 32-20; 14.03.2015 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.03.2015, 09:55
Модератор
Сообщений: 2,657
Без уширителей брать не надо. Они хоть мало, но нужны в первую очередь для полицаев, так же помогут при незначительном смещении машины, а если поехал хорошо, то уж ничего не поможет - сковырнется и с уширителя, ну и психологический фактор для машиниста - видит перед собой достаточной ширины площадку, заезжает без жима в известном месте, значит исключаются ошибки, например - едучи задом, чтобы довернуть в лево, он в лево и поворачивает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.03.2015, 18:48
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Я обычно заезжаю, смотрю гусянку слева.Мне этого хватает.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.03.2015, 21:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Я обычно заезжаю, смотрю гусянку слева..
Конечно так легче, подъехал, прицелился и полез контролируя свою сторону, машина ведь вдруг не станет шире, и гусеница не полезет в сторону отдельно от другой.
Непонятно мне, почему некоторые машинисты задом экс. загоняют. Нифига не видно, выворачиваешься на изнанку и какой плюс? То, что экс. на изломе якобы может упасть, то куда он упадет? Проходи излом на минимальном газу, и машина перевалит почти без удара.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.03.2015, 13:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Валюня Посмотреть сообщение
Глаза боятся-руки делают! Я правильно понял?
....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0281.jpg
Просмотров: 59
Размер:	22.6 Кб
ID:	21758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0280.jpg
Просмотров: 52
Размер:	29.1 Кб
ID:	21759  


Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.03.2015, 13:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
....
Уух, шайтан!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.03.2015, 13:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а я вот так постоянно)))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.03.2015, 14:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а я вот так постоянно)))))
Шо, трал узкий? Нормального нетути?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.03.2015, 14:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Шо, трал узкий? Нормального недуги?
у нас не тайга)))) у нас все тралы в габарите.. максимум на что можем рассчитывать, это уширители..но мучится их выставлять, потом убирать.. лучше уж так... соответственно и перевозки ночью, пока ни кто не видит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.03.2015, 14:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у нас не тайга)))) у нас все тралы в габарите.. максимум на что можем рассчитывать, это уширители..но мучится их выставлять, потом убирать.. лучше уж так... соответственно и перевозки ночью, пока ни кто не видит
+100, в лесу они...., думают мы от бедности на таких ездием...

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.03.2015, 15:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
+100, в лесу они...., думают мы от бедности на таких ездием...
У нас и по городу ездят широкие тралы.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.04.2015, 08:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Меня водила трала отказался наотрез так везти.На завтра приехал другой,на том же трале. и отвез.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.05.2015, 10:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
молча

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.09.2015, 19:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Решил написать "откровение" .
Ответить в таком ракурсе хотелось давно, но сейчас уж действительно накипело.
Корочь !
МУЖИКИ! Как я вас всех стал понимать, что такое за горе ... Заехать на трал. Не просто на трал и не просто заехать , а заехать именно на трал ещё спроектированный в Советские времена.
В середине этой темы только я стал догонять о чем речь вообще. Это же кошмар!! Нет ни фото ни видео, но вчера надо было загнать "бульдога" на древний трал. Пришёл "Кировец" и увидев его хвост я просто при...ел. Не скажу, что я испытал проблемы и какое то сверхжуткое ощущение страха, но , что было слегка неприятно, то точно. В голове были мысли о таком и тему на форуме сразу вспомнил. Но , бл!, какие же это непередаваемые впечатления после ЕВРОТРАЛА !!??!! Американские горки прям. Я прикидываю ощущения молодого человека с мизерным опытом , которому предстоит взять штурмом такую крепость .
ДО сих пор видеть видел и знал о таких, но взбираться на "бульдоге" ни разу. ЖЕСТЬ, что я знаю, что такое евротрал и на ЭП я на них прям влетаю на третьей. Кошмар, что есть ещё и "покруче".

В фирме есть один самый убитый прицепчик, на который я минимум раза три в неделю карабкаюсь и чертыхаясь ору и проклинаю начальство. Сходни по сотню кг каждая, опор нет (пенёк подпихиваю), тормоза только название, да и вааще. Чтобы перевалится я пару раз чуть не разбил стекло, потом стал его открывать и в горячности чуть раз не вылетел из кабины.
Всё можно понять и простить, но , когда само начальство покупает себе авто из салона и кресло в кабинет за 400 евро, то понимаешь, что тут границы не при чем. Мир ПОЛОН идиотов. Им пофиг, что ты там уродуешься. Им ведь лишь бы подешвше и попроще. Лишь бы себя не обидеть.

У меня сегодня праздник. 16 недель стукнуло с того дня как вышел приказ и выдали деньги на покупку нулёвого прицепа. 52 недели в году.... 1/3 уже почти прошла. ОНИ на БМВ, а мы "На качелях" развлекаемся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1330446894_a721_4.jpg
Просмотров: 41
Размер:	87.6 Кб
ID:	24184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOV01627[(001093)18-30-11].JPG
Просмотров: 41
Размер:	208.9 Кб
ID:	24185  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOV01628[(001225)18-32-55].JPG
Просмотров: 44
Размер:	146.9 Кб
ID:	24186  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2015 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.09.2015, 20:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А мне доводилось заезжать на тралы которые вовсе сходней не имеют Вот это развлекуха Раз приехал трал,прицепной,за краз зацепленный.Сходни были-пара шпал и под них подставлялся" козел".Но это славно бы на твердом грунте,а не в поле.Стал взбираться,на горбу разворачивает и хоть тресни!Никак не перевалитсяДо кучи еще все эти шпалы-козлы попадали и завис я в подвешенном состоянии почти поперек заезда.Ни взад ни вперед И трал еще на дыбы становится Короче говоря-плюнул и что называется закрыв глаза покарабкался вперед,пытаясь подрулить,в процессе заезда.Кое как попалЗаезжал на 130-ке еще.Другой раз был трал что ни задом на него ни передомПока плюнул и кучу земли не напихал,вместо сходней.То у трала колеса отвалились на ходу Раз загорелись колеса,реальным пламенемКуча всяких казусов происходила с этими тралами и смешных и вовсе не смешных.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.09.2015, 20:58
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Если были сходни, то это сказка, а не трал. Обычно по колесным дискам, или грунт сам себе наталкиваешь, или по чуркам... Всяко было.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.09.2015, 21:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
раз наблюдал как трелевщик запрыгивал на краз лесовоз. натолкал себе кучу деревьев, и с нее залез на платформу.
мне от такой картины было не по себе, а тракторист на трелевщик привыкший похоже.

спрашиваю а как выгрузка, отвечают: или на дорожную насыпь, или на кучу деревьев, а если ни чего нет, то ищут кучу снега побольше, и прыгают на нее.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.09.2015, 21:49
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
раз наблюдал как трелевщик запрыгивал на краз лесовоз. натолкал себе кучу деревьев, и с нее залез на платформу.
мне от такой картины было не по себе, а тракторист на трелевщик привыкший похоже.

спрашиваю а как выгрузка, отвечают: или на дорожную насыпь, или на кучу деревьев, а если ни чего нет, то ищут кучу снега побольше, и прыгают на нее.
Так и есть, особенно на ТДТ-55, они трала и не видели никогда. Все время на лесовозах их возили. Заезжаешь с завала, с кучи какой-нибудь или лесовоз задними колесами в кювет (если сухо) и запрыгнул. Съезжаешь так же.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение