Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.10.2010, 15:05
Новичок
Аватар для Agent33
Сообщений: 15
Hitachi 2010 г.в. в РФ завозятся и продаются 100%.
Цены действительно подросли, но САТ 2010 г.в. думаю будет стоить подороже.
Ссылку на цены никто не даст, звоните в представительства ТСК и узнавайте.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2010, 08:07
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
меня интересует-а реально кто нибудь на этих машинах работал или в офисе без разницы о чём диспутировать- о вазах, тазах или экскаваторах?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2010, 20:13
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
дядя костя и я об этом же говорю ! Такое впечатление что действительно один офисный планктон пишет ! А реально мало кто напишет Машинистов мало Посмотри на вопросы и как кто отвечает Я работал и на тех и на тех Но не хочу даже в такую глупую полемику вступать Нет идеальной машины Поэтому и привел пример с мальчиками

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2010, 21:22
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Машины имеется смысл сравнивать по экономическим показателям: какую прибыль приносит их использование в тех или иных условиях. Для этого они и созданы. Где-то выгоднее Кат, а где-то Коматсу. Может выгоднее даже более "ломкую" и дешевую машину брать, работать 3 года и выкидывать, чем брать"неразрушимую", где каждая запчасть стоит в 3 раза дороже.
Северянин, ну и что толку, что ты на них всех работал ? Что напишет машинист ? Что ему зад натерло сидением на Коматсу, а на Кате мотор шумит громче ? Или как в тыща*цот мохнатом году обвариали железяку какую-то ? У кого-то один раз сломалась какая-то хрень (ещё узнать надо почему), а потом рождаются из этого разговоры, что эта хрень летит на всех таких машинах.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.10.2010, 09:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вот поэтому и не хочу полемики на эту тему А ТЫ судя по фото из сервисменов ???? Лонмади не случаем ??? В Сочи такие СПЕЦЫ что турбину лечат не снимая с машины !!!!!!! Это я про ТВОЕ превосходство над машинистами !

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2010, 09:47
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
северянин вот скажы кто быстрей капает? мужики к нам на кат приходят с разных машин и все как один говорят што кат тормоз. механики с матрака кричат што у них видео есть где кат по всем операциям бьет и хитачи и дэу хотя дажэ по характеристикам уступает. где правда?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2010, 10:19
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Это что за механики,которые с матрака кричат. По видео наверное виднее этим горе механикам.Так что,дядя костя не спорь с ними(ты начальника, я дурак и наооборот).Что тут голову ломать,при возможности возьми и попробуй сам покопать,по моему это не трудно.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2010, 15:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Нафис респект !!!!!!!!!!!!!!! Опять блин сравнение Дядя Костя поверь !!!!!!! Никто Каты не покупал бы если они такие тормоза Я было дело в Германии работал ОХХХХХХХХХХХХХ как там каждую копейку считают На КЭЙСЕ 1.2 куба я лично выкапывал за 8 часов 1200-1400 кубов и под ноль !!!!!!!!!! А сравнивать ................. И грунты разные и прокладки бывают очень тупые

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2010, 16:05
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Приходилось побывать в Германии,правда не по работе.Если не секрет как Вы рассчитывали кубы?А то это вопрос достал уже всех.Вечный спор с мастерами,с прорабами.Ну это конечно чуть не по теме ,если что скинь пожалуйста на личку.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2010, 17:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
кубы рассчитывал по кузову машин А если котлован тоже можно даже рулеткой измерить Ругань с прорабами это вечная борьба

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.10.2010, 17:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Понятно.На погрузке или на котлаване действительно проще.У нас была такая ситуация,демонтаж трубы и сдельно по кубатуре,это что-то уму не постижимое.План 38-40 куб в час,грунт 3-й категории.Сперва приезжали,делали фотографию рабочего дня.Потом когда начили понимать,что все это филкины грамоты,плюнули с высокой горы.Еще вопрос:Нормы на CAT и HITACHI какие нибудь имеется или как всегда :Кровь из носу но Вы должны столько то кубиков,хоть и атомная война итд итп.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2010, 18:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
ты же глубину и ширину знаешь И длину Вот и кубы А расход кто как хочет так и делает Конечно есть заводские но начальство удавиться столько списывать

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2010, 18:41
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Да когда монтаж трубопровода,эта схема действует.А когда демонтаж,появляются нюансы.Труба местами 20-30см глубиной,а местами под 2 метра.Этим трубам лет по 20 может и более.Где-то может грунт срезали,а в других местах наоборот.Вот такие пироги.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.10.2010, 18:43
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Нафис респект !!!!!!!!!!!!!!! Опять блин сравнение Дядя Костя поверь !!!!!!! Никто Каты не покупал бы если они такие тормоза Я было дело в Германии работал ОХХХХХХХХХХХХХ как там каждую копейку считают На КЭЙСЕ 1.2 куба я лично выкапывал за 8 часов 1200-1400 кубов и под ноль !!!!!!!!!! А сравнивать ................. И грунты разные и прокладки бывают очень тупые
Какой то прогон. Ж-па в мыле от такой работы будет. Чисто арифметически это два ковша в минуту, а ведь машина должна подъехать, отъехать, за ней почистить. Котлован роешь машины на одном уровне, ковш всегда над машиной. Ты гонишь брат.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.10.2010, 20:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
представь не вру Плечо было у машин 1 км+1км А жопа действительно в мыле была Было 7 машин 4х мостовых В обед просто вырубался спать А что бы быть точнее были Маны 4х мостовые И грузил представь до 100 машин И с работы когда ехали а это 2 часа почти мужики пиво пили а я отрубался что бы отдохнуть Ты брат просто пока не сталкивался с этим Три месяца назад работал на мини Янмар ковш не помню сколько а сам он весит 1200 кг Так вот им копал на глубину метр по 100 метров Попробуй!!!!!!!!!! за 8 часов

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.10.2010, 16:11
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
да я совсем про другое . на сате без нагрузки, при поднятой стреле жмешь на рукаять и реальноЖДЕШЬ . дажэ на полных оборотах. ковшом он можэт грунт кинуть , а рукоятью-нет. вот в чём была соль вапроса.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.10.2010, 17:23
ANB ANB вне форума
Новичок
Аватар для ANB
Сообщений: 4
ИМХО, CAT 320 куда надёжнее HITACHI. Привык я к ним. Ни разу не подводили. И поставщик у нас нормальный, очень редко подводит со сроками. А запчасти на HITACHI от ТСК ждали просто пипец сколько времени...заипались с ними.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.10.2010, 17:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я просто ху.............ю с тебя А что свою СОЛЬ сразу нельзя было обьяснить В твоем случае нужно для начало в баке уровень масла посмотреть А ты в дебри полез какие то Не даром про прокладки я упоминал !!!!!!!!!!!!!! Ужас какие неучи !!!! Блин опять сорвался ! Вот такие и звонят и говорят презжай помоги у меня из под МАСЛЕНКИ ГИДРАВЛИКА ХЛЕЩЕТ ????????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2010, 17:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Интересно,HITACHI собирают в Китае?.А тот как-то по телеку(бегущая строка),прошла информация,что Япония наладила выпуск экс-ов специально для России и Китая.Где и как,так и не понятно.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2010, 23:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Надоели !!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь с т................ Вопросами к Николаичу Он вам обьяснит !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение