Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1581  
Старый 16.02.2015, 20:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от FLD Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня столкнулись с такой проблемой, на JCB 3сх на центральной консоли загорелись два предупреждающих индикатора "восклицательный знак" и "топливный бак" все это сопровождается звуковым сигналом! Сразу подумали что вода в фильтре, все слили с отстойников, но не чего не изменилось! Что может быть подскажите???
Сними провод с фильтра и посмотри че будет,если не чего не измениться нужно искать КЗ

Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 17.02.2015, 11:17
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
http://www.youtube.com/watch?v=y5XkK...ature=youtu.be

с 27 секунды с движения назад почти мгновенно вперёд.
Я как бы запрещаю своему водителю так делать, так сказать бьёт по крестовинам , редуктору.
Полная остановка, потом вперёд.
На грузовике к примеру очень заметно - произойдёт скрежет, хруст коробки.
На легковой (автомат) тоже бьёт, если пытаешься полицейскии разворот "сделать"
Но кроме нас все работают в таком быстром режиме.

Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 17.02.2015, 12:40
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Сними провод с фильтра и посмотри че будет,если не чего не измениться нужно искать КЗ
На следующий день утром пришел, завел, все работает, не чего не пищит!
Это случилось после пурги, может куда то снег надуло!?

Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 17.02.2015, 17:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=y5XkK...ature=youtu.be

с 27 секунды с движения назад почти мгновенно вперёд.
Я как бы запрещаю своему водителю так делать, так сказать бьёт по крестовинам , редуктору.
Полная остановка, потом вперёд.
На грузовике к примеру очень заметно - произойдёт скрежет, хруст коробки.
На легковой (автомат) тоже бьёт, если пытаешься полицейскии разворот "сделать"
Но кроме нас все работают в таком быстром режиме.
Посмотрите внимательно тормоз был выжат,просто это сделано настолько профессионально,что вы этого не заметели
P.S. за рулем я

Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 17.02.2015, 21:01
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно тормоз был выжат,просто это сделано настолько профессионально,что вы этого не заметели
P.S. за рулем я
Ты неправильно понял, не хотел тебя обидеть.
Да видео посмотрел внимательно, тормоз ты нажал профессионально и трактор ехал назад уже на тормозах и было время ходовке "остановиться". Судя по отжатиям передней лопатой и быстрое езде ты так то профи. Я сам конечно не езжу - у меня водитель, трактор держу 2 года и пытаюсь как говориться набраться опыта во всём
Но вообще как то принято у многих при движении назад не дожидаясь остановки включать вперёд движение.
И заметил что ремонтируют бортовые часто и вот хотел для себя сделать вывод - не от того ли потом ремонтируются (неполной остановки)

Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 18.02.2015, 06:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Ты неправильно понял, не хотел тебя обидеть.
Да видео посмотрел внимательно, тормоз ты нажал профессионально и трактор ехал назад уже на тормозах и было время ходовке "остановиться". Судя по отжатиям передней лопатой и быстрое езде ты так то профи. Я сам конечно не езжу - у меня водитель, трактор держу 2 года и пытаюсь как говориться набраться опыта во всём
Но вообще как то принято у многих при движении назад не дожидаясь остановки включать вперёд движение.
И заметил что ремонтируют бортовые часто и вот хотел для себя сделать вывод - не от того ли потом ремонтируются (неполной остановки)
На полном автомате (АКПП) про торможение НЕ написано, хотя я понимаю что не есть хорошо.
Фото из мануала. (смену направления допускается производить в любое время)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20150218_093032.JPG
Просмотров: 76
Размер:	464.3 Кб
ID:	20792  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 18.02.2015, 13:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Гидромолот работает вхолостую на JCB 3CX 2004 года

Ребята добрый день! Помогите пожалуйста. Подключил гидромолот раньше никогда не работал, достался как дареный конь.... Подключил, крана под кабиной ни какого нет, включил клавишу и молот начинает бить сам, не интенсивно, но бьет. При нажатие на педаль бьет и быстрее и сильнее. Это так должно быть или нет??

Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 18.02.2015, 13:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от ulitin.penza@yandex.ru Посмотреть сообщение
Ребята добрый день! Помогите пожалуйста. Подключил гидромолот раньше никогда не работал, достался как дареный конь.... Подключил, крана под кабиной ни какого нет, включил клавишу и молот начинает бить сам, не интенсивно, но бьет. При нажатие на педаль бьет и быстрее и сильнее. Это так должно быть или нет??
Если бьёт, значит есть поток масла, если естьпоток - значит распределитель не перекрывает, если при отключении клавиши не бьет, стало быть распределитель работает. Отается утечка на педали. Видимо так получается.

Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 18.02.2015, 16:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Ты неправильно понял, не хотел тебя обидеть.
Да видео посмотрел внимательно, тормоз ты нажал профессионально и трактор ехал назад уже на тормозах и было время ходовке "остановиться". Судя по отжатиям передней лопатой и быстрое езде ты так то профи. Я сам конечно не езжу - у меня водитель, трактор держу 2 года и пытаюсь как говориться набраться опыта во всём
Но вообще как то принято у многих при движении назад не дожидаясь остановки включать вперёд движение.
И заметил что ремонтируют бортовые часто и вот хотел для себя сделать вывод - не от того ли потом ремонтируются (неполной остановки)
Я же смайлик () не спроста поставил,какие обиды,а на ходу и без выжатого тормоза или же сброшенного газа я не переключаюсь,дествительно летят бортовые,ДИФ

Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 21.02.2015, 11:01
Завсегдатай
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
У меня JCB 3CX 2005 г.в Перкинс,как я уже писал раньше в моём случае два варианта езды либо он прёт либо нет, и это как лотерея, каждый раз когда выезжаешь на работу,в случае когда он едет,то ехать приятно ему всё равно,что с горы,что в гору, по прямой до 50 км/ч т.е нажимаешь на газ он едет, не нажимаешь не едет, всё логично. В случае же когда он не едет(это случается всё чаще) то жми на газ или не жми быстрее не поедет , т.е не развивает обороты двигатель,по прямой конечно разгонишься когда нибудь,но это не езда.Если бы он у меня постоянно не ехал бы,то я может быть смирился бы с этим,но я то знаю как он должен ехать и меня это уже не устраивает.В плане ремонта всё что мог посмотреть всё посмотрел,не хотел я конечно в аппаратуру с форсунками лезть,но решил что буду снимать и на стенд,кстати мою ТНВД ДЕЛФИ DP 200 могут качественно диагностировать только в Москве.Как то так.
Так вот сообщаю,что данная неисправность ушла путём ремонта ТНВД,мастер кто делал насос сказал,что была сломана пружинка на клапане и изношена,разбита крышка регулятора,но основная причина в крышке.Так что владельцы Перкинсов у кого такие-же проблемы имейте ввиду.

Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 22.02.2015, 10:23
Новичок
Сообщений: 16
проблема JCB с джойстиком управления переднего ковша

Пришел с утра на работу а джойстик управления раздвинулся в разные направления. джойстик управления челюсти ушел вниз а ковшом в лево. такое ощущение что его развернуло. подскажите что делать????

Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 22.02.2015, 10:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Посмотри под джойстиками может что то с тягами, у меня было так только с челюстью открутилась тяга от рычага.

Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 22.02.2015, 10:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
Посмотри под джойстиками может что то с тягами, у меня было так только с челюстью открутилась тяга от рычага.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic6220_1385736086.jpg
Просмотров: 50
Размер:	105.8 Кб
ID:	21009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic4915_1374431096.jpg
Просмотров: 53
Размер:	198.5 Кб
ID:	21010  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic6219_1385736039.jpg
Просмотров: 43
Размер:	157.2 Кб
ID:	21011  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 22.02.2015, 11:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Акб на 3cx

Приветствую. Приобрели 3СХ 2007г.в. аккум не живой.
В магазине по таким размерам больше 100аh и пусковой 700-800 не нашли.
Может кто устанавливал второй акб или же можно как то примостырить 180ач камазовский???

Зимой средняя температура около -15 бывает до 35, поэтому хотелось бы запас хороший сделать.
Буду рад любым советам.

Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 22.02.2015, 12:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
100 ампер если все исправно в том числе подогрев должен заводить без проблем

Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 22.02.2015, 12:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Приветствую. Приобрели 3СХ 2007г.в. аккум не живой.
В магазине по таким размерам больше 100аh и пусковой 700-800 не нашли.
Может кто устанавливал второй акб или же можно как то примостырить 180ач камазовский???

Зимой средняя температура около -15 бывает до 35, поэтому хотелось бы запас хороший сделать.
Буду рад любым советам.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=21740

http://exkavator.ru/other/board/show...218#post195218


Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение

Зимой средняя температура около -15 бывает до 35, поэтому хотелось бы запас хороший сделать.
Буду рад любым советам.
Тады захоти и соответствующий генератор поставить , шоб полноценно заряжал твой аккум "с запасом". ..... Ну и проводку с предами и релюхами усиль .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 22.02.2015, 13:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Приветствую. Приобрели 3СХ 2007г.в. аккум не живой.
В магазине по таким размерам больше 100аh и пусковой 700-800 не нашли.
Может кто устанавливал второй акб или же можно как то примостырить 180ач камазовский???

Зимой средняя температура около -15 бывает до 35, поэтому хотелось бы запас хороший сделать.
Буду рад любым советам.
Думаю,что в -35 Вы трактор трогать не будете
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 22.02.2015, 13:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение




Тады захоти и соответствующий генератор поставить , шоб полноценно заряжал твой аккум "с запасом". ..... Ну и проводку с предами и релюхами усиль .
Во первых в поиске на мой вопрос ответа не нашел.

Второе про проводку преды и реле это полнейшей бред, как вы с такими познаниями еще и беретесь новичкам советы давать? Мы об увеличении емкости, если вам это хоть о чем то говорит.
Легковые машины легко переносят установку акб на 30-40ач больше заводской, в плане генератора. А проводка и т.п. да хоть от камаза ставь акб, ничего не будет.


В -35 трогать конечно не будем, но это было сказано для отражения ситуации. Постоит два дня в -30 на третий день -10, вот и не хочется чуть мороз, сразу аккум в тепло тащить.

Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 22.02.2015, 14:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Во первых в поиске на мой вопрос ответа не нашел.

Второе про проводку преды и реле это полнейшей бред, как вы с такими познаниями еще и беретесь новичкам советы давать? Мы об увеличении емкости, если вам это хоть о чем то говорит.
Легковые машины легко переносят установку акб на 30-40ач больше заводской, в плане генератора. А проводка и т.п. да хоть от камаза ставь акб, ничего не будет.


В -35 трогать конечно не будем, но это было сказано для отражения ситуации. Постоит два дня в -30 на третий день -10, вот и не хочется чуть мороз, сразу аккум в тепло тащить.
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Во первых в поиске на мой вопрос ответа не нашел.

.
Похвально.
А все есть
https://www.google.lv/webhp?sourceid...e:exkavator.ru

Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение

Второе про проводку преды и реле это полнейшей бред, как вы с такими познаниями еще и беретесь новичкам советы давать? Мы об увеличении емкости, если вам это хоть о чем то говорит.
Легковые машины легко переносят установку акб на 30-40ач больше заводской, в плане генератора. А проводка и т.п. да хоть от камаза ставь акб, ничего не будет.
.
Так оспаривай и доводи доводы , а не слюной брызжи На то он и форум, чтоб до истины докапываться.

В каком углу или на обложке начертано, что я супер-пупер???!!! Укажи!!!! От тебя же хлещет невоспитанностью и ядовитой желчью.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 22.02.2015, 14:20
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Похвально.
А все есть

Так оспаривай и доводи доводы , а не слюной брызжи На то он и форум, чтоб до истины докапываться.

В каком углу или на обложке начертано, что я супер-пупер???!!! Укажи!!!! От тебя же хлещет невоспитанностью и ядовитой желчью.
Ссылка не работает.

Оспаривать с вами то, то что в 7 классе преподают?

Вы до истины не докапывались, а начали свои паленые доводы приводить на всеобщее.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение