Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: komatsu wb 93 s-5
3 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 04.10.2015, 00:10
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Руслан с этим я давно определился, ты просто немного подзабыл из за рабочей суеты.
Втулки буду менять когда окончательно сезон закроется, осталось пару месяцев всего.
ну если есть работа то я только рад))
а что ЭП зимой не работают???

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 04.10.2015, 07:47
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
ну если есть работа то я только рад))
а что ЭП зимой не работают???
Да не, снег можно даже сноповязалками чистить

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 04.10.2015, 14:13
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
ну если есть работа то я только рад))
а что ЭП зимой не работают???
Не вижу смысла под снегом врезаться в колодцы, жечь солярку, жечь коробку и по 1000 руб/час ради чего то блага , зимой у нас такие цены на снег т.к. мехлопат развелось как грязи. Вот они между собой цену и "поломали", а клиенту нет разницы кто снег почистит ЭП или мехлопата главное дешевле заказчики хотят уборку снега сделать.

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 07.10.2015, 07:10
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Здравсвуйте уважаемые. Настало время и мне влиться в ваши стройные ряды.
На ЭП пересел не так давно. В основном катаюсь на CAT 428F (их у нас два). Но недавно шефство решило немного расширить трактопарк и прикупило Komatsu WB93S-5 2007 г.в. Погрузчик достался в очень уставшем состоянии.
А теперь о сути проблемы. Выдавило соленоид переднего ковша. Заказали, поставили новый соленоид. Теперь при включении скорости ковш поднимается очень медленно. На нейтрали, работает нормально. Также периодически задний ковш теряет скорость, потом его отпускает и все работает нормально.
Говорят, что вроде когда-то там стояла кнопка переключения скорости работы навески, куда она делась история умалчивает. Кроме того, за распределителем обнаружились две свободные, неприкаяные фишки, назначение и место которых не известно.
Помогите дельным советом и мыслями.
Если у кого есть мануал по ремонту с электро- и гидросхемами и кто готов ими поделится, буду премного благодарен. Готов свою благодарность выразить осязаемо.

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 07.10.2015, 09:53
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51
почту давайте и прибудет Вам мануал и даже цветные картинки

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 07.10.2015, 09:57
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Отписался в личку

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.10.2015, 10:01
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Попутно ковыряя сей пепелац. Докопался вот до чего. За панелью переключателей надыбал свободную колодку под переключатель. Подключил ее на первую попавшуюся кнопку и выяснил, что на нейтрали, эта кнопка при включении дает тот самый эффект (тормоза переднего и заднего ковша), при выключении все работает нормально. Но даже когда она включена, при включении скорости, она тут же выключается. Как вариант на распределителе, когда меняли клапан, перепутали фишки (там, как я писал ранее, есть две свободных). Сейчас пойду дальше ковырять.

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 07.10.2015, 11:43
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Lisiy2003 Посмотреть сообщение
Попутно ковыряя сей пепелац. Докопался вот до чего. За панелью переключателей надыбал свободную колодку под переключатель. Подключил ее на первую попавшуюся кнопку и выяснил, что на нейтрали, эта кнопка при включении дает тот самый эффект (тормоза переднего и заднего ковша), при выключении все работает нормально. Но даже когда она включена, при включении скорости, она тут же выключается. Как вариант на распределителе, когда меняли клапан, перепутали фишки (там, как я писал ранее, есть две свободных). Сейчас пойду дальше ковырять.
При включении скорости она и должна выключаться, насос переходит в экономичный режим.
Цитата:
Сообщение от Lisiy2003 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте уважаемые. Настало время и мне влиться в ваши стройные ряды.
На ЭП пересел не так давно. В основном катаюсь на CAT 428F (их у нас два). Но недавно шефство решило немного расширить трактопарк и прикупило Komatsu WB93S-5 2007 г.в. Погрузчик достался в очень уставшем состоянии.
А теперь о сути проблемы. Выдавило соленоид переднего ковша. Заказали, поставили новый соленоид. Теперь при включении скорости ковш поднимается очень медленно. На нейтрали, работает нормально. Также периодически задний ковш теряет скорость, потом его отпускает и все работает нормально.
Говорят, что вроде когда-то там стояла кнопка переключения скорости работы навески, куда она делась история умалчивает. Кроме того, за распределителем обнаружились две свободные, неприкаяные фишки, назначение и место которых не известно.
Помогите дельным советом и мыслями.
Если у кого есть мануал по ремонту с электро- и гидросхемами и кто готов ими поделится, буду премного благодарен. Готов свою благодарность выразить осязаемо.
На каждом проводе должна быть наклейка с номером. Посмотрите номер, далее по схеме -возможно эти провода у вас и не должны быть задействованы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151007_112614.jpg
Просмотров: 88
Размер:	567.2 Кб
ID:	24339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151007_113201.jpg
Просмотров: 99
Размер:	622.8 Кб
ID:	24340  


Ответить с цитированием
  #569  
Старый 07.10.2015, 11:49
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Чёрти чего Посмотреть сообщение
почту давайте и прибудет Вам мануал и даже цветные картинки
И мне, будьте добры, для общего развития. Спасибо.
ilinia1974@gmail.com

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 07.10.2015, 11:53
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
При включении скорости она и должна выключаться, насос переходит в экономичный режим.
А как тогда работать, ковш еле-еле ворочается? Не совсем понял логики и механизма работы. Разъясните пожалуйста подробнее если не затруднит. Я уже писал в ЭП человек новый, а в ремонтах тем паче.

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 07.10.2015, 12:00
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Lisiy2003 Посмотреть сообщение
А как тогда работать, ковш еле-еле ворочается? Не совсем понял логики и механизма работы. Разъясните пожалуйста подробнее если не затруднит. Я уже писал в ЭП человек новый, а в ремонтах тем паче.
Задней лопатой Вы работаете с выключенной скоростью, значит режим интенсивный тоже работает. Для передней экономичного должно хватать.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 07.10.2015, 12:51
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Lisiy2003 Посмотреть сообщение
А как тогда работать, ковш еле-еле ворочается? Не совсем понял логики и механизма работы. Разъясните пожалуйста подробнее если не затруднит. Я уже писал в ЭП человек новый, а в ремонтах тем паче.
по умолчанию включён мощностный режим копания, индикатор горит, когда включаем скорость - индикатор гаснет - насос переходит в экономичный режим, либо для проведения более точных работ (по книжке) нажимаем кнопку и включается экономичный режим, гидравлика работает медленнее

Ответить с цитированием
  #573  
Старый 07.10.2015, 13:01
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 07.10.2015, 13:08
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
При включении скорости она и должна выключаться, насос переходит в экономичный режим.
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Задней лопатой Вы работаете с выключенной скоростью, значит режим интенсивный тоже работает. Для передней экономичного должно хватать.
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
по умолчанию включён мощностный режим копания, индикатор горит, когда включаем скорость - индикатор гаснет - насос переходит в экономичный режим, либо для проведения более точных работ (по книжке) нажимаем кнопку и включается экономичный режим, гидравлика работает медленнее
На практике не хватает. Ситуация: забор грунта и погрузка его в самосвал. Я подъезжаю к валу врезаюсь в него, тяну рычал на себя, а он еле ползет. Тоже самое при разгрузке в самосвал. Как я должен поднимать ковш. Если предположить что по части электрики все работает правильно, значит возможно причина в другом, как вариант распределитель или насос. Т.е. в экономичном режиме давление масла не достаточно, для нормальной работы.

P.s. Снял на видео работу ковша. Выгрузить не успел, телефон сел. Сейчас телефон подзаряжу и скину.

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 07.10.2015, 13:24
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Чёрти чего Посмотреть сообщение
вроде тутВложение 24343
Отлично, теперь все более менее понятно. Эта кнопка должна включать ЭКОНОМИЧНЫЙ режим на обратную лопату. У меня же получается, что она включает его и на передний ковш.

P.S. Видео вставить не могу, говорят "маленький есчо".

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 07.10.2015, 13:32
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51
а ещё, как вариант, забит сетчатый фильтр на самом джойстике( напорный РВД ,фильтр установлен в торце полого болта)

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 07.10.2015, 15:16
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
По итогу ремонта, мытарств и поисков, докладываю уважаемые: скорость переднего ковша увеличивается кнопкой на рукоятке управления (о чем и написано в инструкции оператора - огромное СПАСИБО уважаемому Черти чего, за предоставленную документацию). В итоге все системы работают в штатном режиме.

Вопрос закрыт. Еще раз спасибо всем за помощь советами.

Ответить с цитированием
  #578  
Старый 11.10.2015, 19:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
ребята предложили с завода лист для переднего ножа надыбать спрашивают , целиковый сделать или нарезать на расстояние между клыками. Кто делал можете сфоткать как варили или как делали.

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 11.10.2015, 20:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ребята предложили с завода лист для переднего ножа надыбать спрашивают , целиковый сделать или нарезать на расстояние между клыками. Кто делал можете сфоткать как варили или как делали.
Делай наоборот. Ставь нож , а на него съемные клыки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 55
Размер:	86.6 Кб
ID:	24391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bucket2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	667.0 Кб
ID:	24392  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: toothbar_lg.jpg
Просмотров: 42
Размер:	98.7 Кб
ID:	24393  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 11.10.2015, 20:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ребята предложили с завода лист для переднего ножа надыбать спрашивают , целиковый сделать или нарезать на расстояние между клыками. Кто делал можете сфоткать как варили или как делали.
Если клыки съёмные.то цельную пластину ставь вместо клыков
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение