Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.02.2013, 19:58
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
УНЦ 060 Помогите дефектовать гидронасос SPV 20

Доброго всем времени суток.Вопрос по сопряжению поршня и его медной тарелки. После разборки гидронасоса SPV 20 ,установленного на погрузчике УНЦ 060,обнаружил люфт в соединении всех 9ти поршеньков с тарелочками.Если заткнуть отверстие в тарелочке и дуть в поршень,то воздух проходит только когда тарелочка чуть отодвинута от головки поршня.Если прижать или оттянуть тарелочку воздух не проходит.Это так и должно быть или поршеньки под замену? Можно ли обжать тарелочки и уменьшить люфт? На плитах клапанов и подшипников(стальное и медное кольца) видны следы выработки.Можно ли их прошлифовать?


Последний раз редактировалось viktor.; 19.02.2013 в 18:43..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2013, 23:18
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Не знаю что именно ,но слышал что притирают! Сам хочу попробывать. А какие симптомы ОН выдавал? У меня какой то вяленький

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 03:40
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
люфт в соединении поршень - пята = 0,1 мм
дефектовали правильно!!!
только надо сигареткой затянуться и дунуть - если через соединение пропускает - значит приехали
обратно такие ставить нельзя - им осталось недолго, потом ремонта будет намного больше...
и тут два варианта:
- полная замена
- заменить пятки на новые.
такие запчасти производит завод в Башкирии (г. Салават), сейчас вроде ОАО Гидроальянс

стальная и латунная "пластины" - это распределители, шлифануть можно - если спец хороший
но потом обязательно выполнить доводку - причем доводочный порошок не должен иметь в составе корунд (или алмаз)...
и обязательно - "демагнитизация" - иначе все какашки будут оседать на деталях, а не на фильтрах

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 12:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Не знаю что именно ,но слышал что притирают! Сам хочу попробывать. А какие симптомы ОН выдавал? У меня какой то вяленький
Сначала, после часа работы ,нагонял пену в бак и переставал ехать,причём пена шла только при движении.Ковшом на месте можно было махать сколько угодно долго.Потом под предохр.клапан стали попадать бронзовые песчинки и клинили его.Сразу перестала работать стрела и унц 060 умер.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2013, 12:07
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
spv20 работает только на ход, на стрелу должен стоять шестеренчатый насос
получается и его тоже добили...
брозновые песчинки - полная задница, необходимо вскрывать и проверять все насосы, гидромоторы и распределитель стреловой, промывка бака, труб - новое масло и фильтра
т.к. ходовые насосы SPV20 и ходовые моторы SMF20 соединены напрямую - то вся эта какашка уже в моторах однозначно.
если поставите только новый насос - какашки в моторе добьют мотор, и одновременно начнут убивать новый насос
такая вот чехорда будет

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2013, 12:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
152499 Спасибо за подсказки.Люфт на поршеньках от 02 до 05 мм.Тарелочек отдельно нет.Есть только вместе с поршеньками. И ещё вопрос по предохранителиным клапанам на бортовом моторе(Кубик сверху мотора).Ремонтёры его заглушили на правом борту установив заглушки в крышку с малым подшипником .Сказали,что клапана не исправны.Как это может повлиять на работу?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2013, 12:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Гидросистему всю промыли ,бак вскрыли,Масло новое. Ковш переставал работать только когда клапан клинил и давление сбрасывалось.Почистиш его и снова стрела работает. Вечерком постараюсь описать подробно как всё начиналось и чем закончилось.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2013, 13:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
ни хера ремонтеры - больше их не подпускайте на хрен!!!
вот то что они сделали и явилось видимо причиной - либо явится в будущем = 100%

два предохранительных клапана настроены на 350 бар - если они не будут срабатывать давление может быть и 400 бар, и 500 бар - смотря что вперед умрет... (насос, мотор, шланги...)

золотник и маленький клапан - это контур промывки - сливает из линии низкого давления масло в дренаж мотора, оттуда в бак.
это масло из насоса, отработало свое, нагрелось и имеет частички износа (или приработки) - вот оно и должно уходить в бак.

этот объем пополняется холодным маслом из бака посредством насоса подпитки (в основном насосе)

эт я к чему - эта хрень удаляет грязь и поддерживает температурный баланс в закрытом контуре
простите, если написал вычурно

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2013, 18:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
UNC 060 достался мне "по наследству " после расформирования гаража и передачи всей техники в аутсорсинг.Водитель погрузчика сразу сказал,что машинка пенит масло.Мы его завели и попытались загнать на эвакуатор,но он еле еле себя вёз.Я привёз мастера из кампании "СДМ запчасть Гидросервис"Сняли тандемный насос и клапан предохранительный ,который рядом с отсеком АКБ стоит.На след.день поставили детальки на место ,залили новое масло и УНЦ поехал как "молодой", но через 20мин.я обратил внимание,что в баке пена.Масте что то промычал про несовместимость масла (все масло из одной бочки было)и сняв с меня гонорар поспешил удалиться.Ещё через 30 мин. испытаний конь встал.Утром завели-не едет.Снял клапан-он заклинил в открытом положении. Закрыл его и унц поехал...но через час всё повторилось.Поставил новые хомуты и шланги на подачу масла, Но" жопа соску не взяла"...Продолжала скапливаться пена,клинил клапан,а потом и вовсе медная стружка полезла.Отдали коня в ремонт в ооо "СДМ запчасть Гидросервис" На след. день приговор-оторвалась тарелка с клапана гидронасоса.Оплатили ремонт 2насосов и 2двигателей с заменой 2 блоков цилиндров с поршнями,тарелками-распределителями,заменой масла,промывкой всей системы и по мелочи ещё что то...Ценник был просто КОНСКИЙ,но деньги сразу им перечислили.Заехал к ним через неделю-сказали завтра пробовать будут.Приехал на испытания.Через пол часа пошла пена и правый бортовой мотор запищал...Сказали заехать через неделю,потом ещё через неделю и ещё...Приехал без звонка и увидев УНЦ просто офигел...Гидросхема изменена-приварены штуцера где их быть не должно,а где должно-заварены.Обратка сразу в бак сделана(В крышку фильтра),стоит новый тандемный насос и насосы подпитки ,предохр.клапана на бортовых моторах) и клапан основной рядом с АКБ. Отловил мастера ,а он иговорит,что всё это у меня надо было менять и ценник увеличился почти вдвое.Приезжайте завтра и забирайте.Приехал пораньше и поговорил с работягами.Они сказали честно,что не знают как ещё чинить и масло всёравно пенится и вытекает из бака.Дождался мастера.Он сразу спросил про деньги.Я попросил продемонстрировать работу.Поехали...Пена. Мат...Короче вернули мне деньги,сняли свои новые клапана,насосики,вынули из генераторов блоки цилиндров...короче забрали всё своё и отдали .Теперь решил сам сделать.Разобрал моторы бортовые,а в них полно окалины от сварки...Стал осматривать чё они варили,а там окалина .Она после фильтров и сразу в моторы летела. Вот тогда и обнаружил заглушенные каналы на верхней крышке правого мотора.(зачем тогда новые предохр.клапана ставили?) Купил инструкцию по ремонту УНЦа.Теперь хоть знаю какое давление и где мерить.Буду чинить сам с помощью Вас и других форумчан...Спасибо .


Последний раз редактировалось viktor.; 24.02.2013 в 08:45..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2013, 19:17
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
пизд@ц мастера, а название то какое!
самоучки - дебилы.
грязь (частицы) в таких насосах и моторах беда:
- предохранительные клапана засоряются (передний поршенек клинит)
- на насосах дросселя между механизмом управления (сервоклапаном) и корпусом насоса засоряются, их потом давлением в лупу выгибает, масло начитает дроссель обтекать сбоков. дроссель начинает ерзать туда-сюда - разбивает колечко резиновое в лохмотья, а они дальше по каналам летят в сервоцилиндр и затыкают дырку в нем.
- ну и конечно центр. отверстия в пятках поршней, когда они засоряются масло перестает поступать под пяту, и пята от этого умирает, обычно ее расплющивает, потом раскалывает и дальше уже поршень стачивается.
причем кажется, что просто мощность хода плавно теряется, а на самом деле там уже полная жопа)))

этот завод (Гидроальянс) сейчас серийно поставляет SPV20 (НПА-33) и SMF20 (МПА-33) на комплектацию МКСМ-800, запчасти они точно производят. только насосы одиночные - не в тандеме.
может у их сервисников что-то сможете купить

это не реклама, они мои конкуренты )))

а вот фоточки Вашего зверя очень не помешают!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2013, 20:35
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Фотки в альбомы положил...
152499 А у Вас тоже есть запчасти для гидродвигателя? Я каждый узел сфотал ,чтоб не запутаться при сборке и по пакетикам разложил.Плиты распределителя уже отшлифовали.Как новенькие получились.Завтра отдам телемастерам и они стальные размагнитят,ну или попробуют размагнитить приблудой которой кинескопы размагничивают.
В Гидроальянс пробовал сегодня дозвониться по запчастям. Ещё прислали ответ из ДЕТВА-сервиса.У них тоже всё в наличии есть.Поршеньки с тарелками по 700р.Говорят,что з/ч производства Чехии.Кстати мне, когда отдавали,подсунули один блок цилиндров не оригинальный и ставили тоже не оригинальные .Скорее всего производства Гидроальянса.


Последний раз редактировалось viktor.; 14.02.2013 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2013, 04:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
к сожалению таких запчастей нету, да и я больше торгаш с заводами...
а Вы территориально откуда?

попробуйте еще к сервисникам Курганмашзавода достучаться - у них много по стране сервисных центров, может кто-то откликнется и поможет (типа МКСМ-Сервис)
они в таких машинках спецы


Последний раз редактировалось 152499; 15.02.2013 в 04:50..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2013, 13:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Я из Саратова. К сожалению только ооо "СДМ запчасть Гидросервис"- монополисты у нас.Пока УНЦ не выкупил мог только у них его ремонтировать.Просто купить запчасти и поставить не мог.Обязательно нужен был акт выполненных работ и гарантия.Только они эти бумаги предоставляли.После того как Гидросервис обосрался УНЦ решили списать и я его забрал.Сегодня дозвонился до Гидроальянса.. У них всё есть и с физ.лицами работают.Количество и сумма заказа не имеет значения.Попробую у них всё заказать.Спасибо,что подсказали их координаты.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2013, 21:03
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Виктор поделитесь руководством по ремонту пожалуйста! У меня по мксм руководство аператора есть. мануал на унц 060 правда не на русском, скиньте адрес почты -оно большое!


Последний раз редактировалось ANKER7; 17.02.2013 в 23:38..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2013, 12:22
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Сегодня дали книгу" Руководство по эксплуатации и уходу"(на русском) на УНЦ 060. Сейчас копирую 149 страниц.Руководство по ремонту есть в электронном виде.Постараюсь скинуть куда нибудь для всеобщего скачивания .Сам правда за 1т.р покупал в прошлом году...Весь маркетинг человеку испорчу...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2013, 14:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
а Вы отправляйте только в личку по запросу
Вы то не испротите, но кто-то другой может начать бабульки зарабатывать на этой инфе

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2013, 17:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Думал,что если в свободном доступе будет то и продавать ни кто не будет))). А что мешает попросить у меня ,а потом продавать? Чёт даже и не знаю как поступить теперь...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2013, 17:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
поступайте как добрый Bobcat_Spare - помогайте всем!!!
но не наглейте

правообладетели очень не любят халявщиков

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2013, 22:15
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Буду по просьбам отправлять. Тоже не очень хочу чтоб инструкция в наше ооо гидросервис попала ))).
На счёт правообладателей не совсем понял... По форуму сложно понять кто есть кто,да и мне особо не надо.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2013, 14:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
На сайте Детва сервис есть эл. каталоги по 060 и 061 унцу. В них написано, что эти каталоги специально для облегчения и упрощения работы механизаторам с данной техникой при ремонте и заказе запчастей. Такчто правообладатель еще в 88м году их в СССР поставлял.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение