Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.06.2012, 09:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Использование печного топлива в мини-технике

есть задумка использовать на минипогрузчике вместо солярки печное топливо
но немного страшновато,хотя немного изучив этот вопрос пришел к выводу что ничего страшного для достаточно древнего движка печное топливо не сделает(погрузчик unc 060) если кто то пробовал просьба отписаться

смысл в том что более чем в 2 раза дешевле печное топливо,а у нас в латвии солярка дорогая

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 19:32
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Дюже сомневаюсь в рациональности его использования. Если таки надумали, то иногда давайте двигателю поработать на нормальном, чтобы хоть нагар выжечь. Или не на "чистом" печном работайте. Хотя... может у вас солярку называют "печным", дабы не использовали в авто, так как предназначена для отопления домов, и налог другой, более низкий с неё берется. Кажется в Германии подобное было, то ли красили топливо, то ли еще что, чтобы в авто не лили, а тех кто продает к ногтю..

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2012, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ну я не химик и состав не изучал но как слышал там много серы и для современных двигателей это плохо а для древних даже повышаеться мощность

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2012, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ну рацианальность в том чтио оно идёт без акциза и вместо 2д можно покупать по 1 грубо говоря

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2012, 21:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я за то пишу, что если это топливо реально печное, то это не фига не солярка с повышенным содержанием серы типа из советских времен. Это повышенное сажеобразование, это повышенная дымность, это сокращенные сроки замены масла и фильтров. В любом случае решать не мне. Спросите на дизелисте или дизелирке, наверняка там такие темы терли, там топливщики, там мотористы, они всё по полочкам разложут.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2012, 22:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
У меня на Т-40 в 97году топливная полетела через месяц от такого "топлива" механик где то на халяву взял и под угрозой увольнения заставил лить что я и сделал

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2012, 23:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
спасибо за советы но не понял где спросить?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2012, 05:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Дизелист ру.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2012, 13:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Сначала полетят форсунки (распылители) затем ТНВД был такой опыт на дизельном движке.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2012, 00:01
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Enix Посмотреть сообщение
есть задумка использовать на минипогрузчике вместо солярки печное топливо
но немного страшновато,хотя немного изучив этот вопрос пришел к выводу что ничего страшного для достаточно древнего движка печное топливо не сделает(погрузчик unc 060) если кто то пробовал просьба отписаться

смысл в том что более чем в 2 раза дешевле печное топливо,а у нас в латвии солярка дорогая
Enix то печное топливо которое Вы имеете ввиду (советское) действительно имеет место быть, с одним но - оно стоит примерно на 10-15% дешевле. Это зависит от % наличия керосинового дистиллята. Если оно стоит в 2 раза дешевле то значит содержание в нем мазутного дистиллята практически 100% преобладает (то есть за 50% это точно) - а это значит повышенное содержание воды, повышенная вязкость и повышенное содержание серы. То есть без проблем на Вашу голову не обойдется. Гарантия.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2012, 01:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
я имею ввиду крашеную солярку с повышеным содержанием серы что используеться в отоплении домов,в генераторах,и так далее
видимо я неправильно выразился
и нет я не про советское,а про то что выше написал это можно купить офицциально,но надо иметь причину почему ты его можешь купить(имеешь котел,имеешь генератор и так далее)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2012, 21:48
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Enix Посмотреть сообщение
я имею ввиду крашеную солярку с повышеным содержанием серы что используеться в отоплении домов,в генераторах,и так далее
видимо я неправильно выразился
и нет я не про советское,а про то что выше написал это можно купить офицциально,но надо иметь причину почему ты его можешь купить(имеешь котел,имеешь генератор и так далее)
А тута и выражаться не надо. Есть такая штука как ценообразование на нефтепродукты. Я не знаю как с этим в Латвии - но в цивилизованных странах печка которая просто с повышенным содержанием серы чисто физически не может стоить дешевле в 2 раза (это связано с особенностями нефтепереработки). .

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2012, 08:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
"Особенность нефтепереработки" заложена в себестоимости топлива, а вот цены на заправках еще и от налогов, и от европейских цен (наши производители лучше в Европу продадут, если там дороже), и от жадности продавца. Вот как раз налог на "печку" гораздо ниже, за счет него и цена ниже. Этим пользуются автолюбители, имеющие доступ к такому топливу, и зная про это, власти вводят штрафные санкции для них и реализаторов этого топлива. Как индикатор, используют красители. Что касается его качества, и применимости в авто, лучше конечно сделать анализ.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2012, 20:16
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Enix Посмотреть сообщение
есть задумка использовать на минипогрузчике вместо солярки печное топливо
но немного страшновато,хотя немного изучив этот вопрос пришел к выводу что ничего страшного для достаточно древнего движка печное топливо не сделает(погрузчик unc 060) если кто то пробовал просьба отписаться

смысл в том что более чем в 2 раза дешевле печное топливо,а у нас в латвии солярка дорогая
мои клиенты имели печальный опыт использования топлива для локомотивов , а оно лучше по качеству чем печное. так стоит ли ??? Может биотопливо лучшая альтернатива ???
да и пирожками пахнет
__________________

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2012, 20:25
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
"Особенность нефтепереработки" заложена в себестоимости топлива, а вот цены на заправках еще и от налогов, и от европейских цен (наши производители лучше в Европу продадут, если там дороже), и от жадности продавца. Вот как раз налог на "печку" гораздо ниже, за счет него и цена ниже. Этим пользуются автолюбители, имеющие доступ к такому топливу, и зная про это, власти вводят штрафные санкции для них и реализаторов этого топлива. Как индикатор, используют красители. Что касается его качества, и применимости в авто, лучше конечно сделать анализ.
Все-таки хотелось бы не общо, а конкретики. Какой именно налог где и на какую сумму именно дешевле. Приведите Ваши подсчеты. То что Вы написали говорит только о том что Вы где-то правы и никак не решает конкретно данную ситуацию.


Последний раз редактировалось 123; 29.06.2012 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2012, 20:40
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы не общо, а конкретики. Какой именно налог где и на какую сумму именно дешевле. Приведите Ваши подсчеты. То что Вы написали говорит только о том что Вы где-то правы и никак не решает конкретно данную ситуацию.
вот по Латвии в январе этого года :"Но в целом на ценообразование существенно влияют установленные в государстве налоги, которые составляют уже почти половину цены одного литра."
отсюда http://www.statoil.lv/ru/novosti/ark...na-na-toplivo/
__________________

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2012, 10:43
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
вот по Латвии в январе этого года :"Но в целом на ценообразование существенно влияют установленные в государстве налоги, которые составляют уже почти половину цены одного литра."
отсюда http://www.statoil.lv/ru/novosti/ark...na-na-toplivo/
BESTLAT Все таки хотелось бы опять же не предположений. В тексте "почти половина" это предположение журналиста. А сколько почти половина? 36% - 40 -45? Но уж точно не 50% заметьте.
Если например эти "почти 50%" это на самом деле 40%. То из них 20% - это НДС никак не зависящий от типа топлива. При цене топлива в 50 рублей за 1 литр - это получается что печка должна стоить без акциза 40 ну 38 рублей за литр. Откуда здесь получается 25 рублей то есть двое меньше????

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2012, 12:30
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
При цене топлива в 50 рублей за 1 литр - это получается что печка должна стоить без акциза 40 ну 38 рублей за литр. Откуда здесь получается 25 рублей то есть двое меньше????
Думаю надо принять при расчёте изначально меньшую стоимость "печки" от нормального ДТ.

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
BESTLAT Все таки хотелось бы опять же не предположений. В тексте "почти половина" это предположение журналиста. А сколько почти половина?
да просто вбейте в поисковик "из чего складывается стоимость топлива" и читайте на здоровье
__________________

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2012, 14:28
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
www.hotfront.ru/blog/category3/227 прибавьте к этому налог для заправок, жадность владельца заправки, получите то что видите на заправке. А так как себестоимость печного топлива чуть ниже, да и акциз на неё низкий, если вообще существуе, то и получается что оно приблизительно в 2 раза дешевле.
www.dizel-oil.ru/pechnoe_toplivo Ну а здесь для тех, кто желает "печку" использовать как дизельное топливо.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2012, 18:02
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Ладно Мерник закончу Вас мучить
Кодовое слово здесь не дешевле и не дешевле. И акциз или не акциз.
А тупо тот факт что в Латвии НЕ ДЕЛАЕТСЯ топливо.
то есть вариантов кроме как купить у норвежцев или у России у Латышей тупо нет.
Так вот в Латвии сейчас топливо стОит 50 ры. Значит печное топливо которое в 2 раза дешевле
должно стоить 25 рублей за литр. И это при том что нормальное то топливо в россии стоит под 28 ры за литр, а без акцизов под 23 рубля. Вот по этому чисто физически - ну не может В ЛАТВИИ нормальное топливо стоить в 2 раза дешевле - а то есть 25 рублей за литр.
Думаю глупостями мы все-таки закончим заниматься?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение