Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.03.2012, 21:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Кто-нибудь работал на технике Messersi?

Добрый день! Есть интересное предложение по приобретению мини-экскаватора Messersi M-22U, если кто-то работал на этой технике, отзовитесь! Интересует общая надежность и производительность, нюансы.
Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2012, 07:57
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
messersi

Какую цену Вам предложили?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 00:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
У меня знакомые наработали где-то около 1200 часов, сдают в аренду. Но вроде не такая модель, а чуть слабее, где-то 1,8 тонны. Внешне - на любителя (похож на JCB 8016), по качеству вроде проблем нет, Италия все таки, а не Китай.


Последний раз редактировалось AndreiS; 06.02.2013 в 00:57..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2012, 13:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
предложили новый за 33 000 евро

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2012, 23:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Так а чему удивляться? Минск не Москва, запросы скромнее.
в европе все брэнды примерно в одну цену, все зависит от дилерских наценок, я думаю

Купи - потом расскажешь, поведаешь ))
Я спросил знакомых своих. Да, у них не М22, у них М18 и какие-то буквы еще, но без нулевого выноса. Но вроде нареканий нет.
Спросил что купили бы еще раз - бобкэта или мессерси, так сказали, что купили бы то, что дешевле, типа мотор, гидравликаы и т.д. - все одинаковое.


Последний раз редактировалось AndreiS; 06.02.2013 в 00:57..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2012, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
ну двигатель там на самом деле Kubota, я вот просто думаю брать 22 или хватит и 18 машины...я планирую его использовать под прокладку траншей для электрокабелей. Узнать бы у кого-нибудь лично кто на нем работал как он...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2012, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Судя по характеристикам под коммуникации, имхо, пойдет любой.


Последний раз редактировалось AndreiS; 06.02.2013 в 00:58..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2012, 17:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Посмотрел схему http://arena-tex.by/?page_id=5073 в размерах. Он с нулевым выносом реально. А я думал просто укороченный свес. Хотя по кумуникациям в нулевом свесе смысла особого я не вижу, только если под газ капать вплотную к дому или забору (но я не спец, просто ИМХО)

Пиши в личку, дам телефон своих знакомых, подъедешь на объект - глянешь (20 км от Минска). На дилерской стоянке они все красивые и самые лучшие у каждого брэнда ))

Все равно самые лучше - Кубота, дороговато только

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2012, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
решили всетаки взять Messersi M-22U, посмотрели в работе, послушали отзывы оператора, машина очень достойная. Отправил деньги, должна прийти через 2 недели. Отпишусь по личным ощущениям...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2012, 00:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Купил у Арены тех или прямо с завода продали?
Новую или б.у.?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2012, 16:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от doktorDuD Посмотреть сообщение
решили всетаки взять Messersi M-22U, посмотрели в работе, послушали отзывы оператора, машина очень достойная. Отправил деньги, должна прийти через 2 недели. Отпишусь по личным ощущениям...
В Москве сейчас Terex 20 серия 1 млн., а 25 серия 1 млн.200, все в наличии....

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2012, 23:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Терекс как-то ослаб в последние годы. Неспроста он начал выпускать мини-экскаваторы совместно с Еврокомашем.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2012, 10:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Пришла машина, первое впечатление очень хорошее. Собран качественно, на всех узлах стоят штампы производителей и собрано в Италии, работает тихо и быстро. Посмотрим через пару неделе в работе.




Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2012, 20:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Увидел тему и решил даже зарегистрироваться.
У меня такой же экскаватор 2006 года брал в Германии 3 года назад. Сейчас 2800 часов наработка, когда брал был 1350 часов.
Работаю на нем сам. Машиной доволен, работаю на ней сам, смотрю, все смазываю. Иногда бывает только, что немного резковато поднимается стрела, а в остальном все вполне приемлимо. На промерзшем грунте работает слабо наверное как и все остальные, а по земле-песку-глине без вопросов. Собираюсь поменять гусеницы, уже сточились.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2012, 21:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Как минимум, вас уже трое в РБ

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2012, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Детлев Посмотреть сообщение
Увидел тему и решил даже зарегистрироваться.
У меня такой же экскаватор 2006 года брал в Германии 3 года назад. Сейчас 2800 часов наработка, когда брал был 1350 часов.
Работаю на нем сам. Машиной доволен, работаю на ней сам, смотрю, все смазываю. Иногда бывает только, что немного резковато поднимается стрела, а в остальном все вполне приемлимо. На промерзшем грунте работает слабо наверное как и все остальные, а по земле-песку-глине без вопросов. Собираюсь поменять гусеницы, уже сточились.
Расскажите плиз какие нюансы возникали при работе? на что стоит обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2012, 11:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Ну у меня вообще как таковых не было вопросов. Мне кажется что главное аккуратно относиться к машине и все будет нормально, смазывать все точки, вовремя менять масло. Электроники и всяких систем там немого, это же не САТ или Камацу.

Я еще сразу купил с экскаватором набор прокладочек, резиновых колец, уплотнений и .т.д. на случай течей. Если что-то из мелочевки надо будет - обращайся, лучше в личку чтобы не флудить

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2012, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
А я вот сегодня в Минске увидел вот такой, грузился на эвакуатор
Доктор, это не твой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2342.jpg
Просмотров: 126
Размер:	291.0 Кб
ID:	2730  


Последний раз редактировалось AndreiS; 06.02.2013 в 00:59..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.05.2012, 11:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Мой))) Машина уже в работе, оператору очень понравилась, работает быстро, сильная гидравлика. В прошлом году этот оператор работал на 3 тонном Янмаре, сказал по силе этот ничем не уступает, по скорости даже лучше.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2012, 22:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Янмар - отличный экскаватор. Видимо упиленный был. Не должен 3 тонный Янмар работать лучше 2 тонного итальянского.

Хотя, не спорю, выглядит хорошо, не погремушка. Видно, что стрела такая массивная, цилиндры приличные.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение