Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #821  
Старый 25.04.2016, 23:10
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение

то, Ибрагим Козлодоев!, а зачем там датчик? (смотреть за уровнем во время работы, имхо: бессмысленно, там в баке такой бурлёжь, что ни чё не поймёшь ), а на заглушенном и в окошке всё видно )
Бурлежа никакого нет. Когда трактор стоит ровно, лампа не горит. Когда ездишь, лампа мигает. Если загорелась - глуши и осматривай. Я раньше чуть насосы не угробил, стоял на месте, шланг внизу лопнул, так чуть не за минуту весь маслобак на землю выкачал, хорошо ребёнок увидел, а иначе задрал бы насосы и кранты.

Ответить с цитированием
  #822  
Старый 29.04.2016, 09:51
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Козлодоев Посмотреть сообщение
Если загорелась - глуши и осматривай. Я раньше чуть насосы не угробил, стоял на месте, шланг внизу лопнул, так чуть не за минуту весь маслобак на землю выкачал, хорошо ребёнок увидел, а иначе задрал бы насосы и кранты.
ну коли так, то вещь действительно нужная! (хотя, мне поможет вряд-ли, у меня и один ковшовый ГЦ течёт (ну это исправимо), и с радиатора больше литра за день натекает(это, то что в канистру под ним попадает), так что по 2-3 литра перед работой всегда заливаю )

Ответить с цитированием
  #823  
Старый 06.05.2016, 14:06
Новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
По случаю стал счастливым обладателем данной игрушки, отсюда вопрос:
Подходит ли маховик от МКСМ800 с двигателем ZETOR на UNC060 с двигателем ZETOR?
Колесные диски от МКСМ 800 подходят на UNC?


Последний раз редактировалось vasger; 06.05.2016 в 14:17..
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 10.05.2016, 18:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Про маховик хз а диски встают хоть раздельные хоть цельные

Ответить с цитированием
  #825  
Старый 11.05.2016, 09:54
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от vasger Посмотреть сообщение
Подходит ли маховик от МКСМ800 с двигателем ZETOR на UNC060 с двигателем ZETOR?
Колесные диски от МКСМ 800 подходят на UNC?
диски у меня раздельные как на МКСМ,
про маховик вряд-ли кто-то точно знает, ни кто этим, скорее всего, не озадачивался.
Хотя, наверное, знают диллеры запчастей, та же "детва сервис", позвоните, спросите...
По логике вещей, маховик -- это часть двигателя, а поскольку двигатель не ИХ
собственной разработки, а покупной и ставился на обе модели (UNC-060 и UNC-061(аналог МКСМ)), то, вряд-ли, от модели к модели он изменился(тем более такая консервативная вещь, как маховик).
Но повторяю это только МОИ размышления!

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 13.05.2016, 14:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Ремонт Зетора

Приобретая УНЦа очень хотелось верить гордому заявлению прежнего хозяина: "А двигатель-то с капремонта!!!!". Видимо по его понятию капремонт-это пара чуваков с рогами до потолка и грязный гараж...ПРи заводке УНЦ выдал солидную порцию газов из под головок,головы содрал,позвал авторитетного дядю,дядя попыхтел и поводив пальчиками по гильзам,выдал что гильзы просажены.
Покопавшись в книжках я вкурил что гильзы садятся только с рез. кольцами,соотв. просаживаться то нечему(есть такая фишка у дизелей-под гильзы у некот-х ставятся медн. кольца) В связи с вышеизложенным вопросы:
1)Кто-нибудь дефектовал головки(на герметичность,на привалочную поверхность к блоку)?
2)Если кто-то серьезно воевал с клапанами,подскажите,какой угол наклона фаски клапана(что в седле что в клапане навальцованы амурские волны,похоже надо раззенковывать седла и точить клапана)
3)Какой момент затяжки головок на Зеторе?

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.05.2016, 19:12
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 3
UNC 60 проблема поворота, после прогрева машины.

Ставить диагноз по переписке сложно, но прошу помощи в каком направлении и последовательности искать первопричину.Передвигается шустро, перестаёт поворачивать после прогрева, при этом ход, работа ковша, стрелы не изменяется при этом посторонних шумов не слышно. Спасибо всем откликнувшимся.

Ответить с цитированием
  #828  
Старый 17.05.2016, 14:22
Новичок
Сообщений: 40
Померить давление в контуре управления

Ответить с цитированием
  #829  
Старый 22.05.2016, 11:46
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Сергей Атлас Посмотреть сообщение
Передвигается шустро, перестаёт поворачивать после прогрева, при этом ход, работа ковша, стрелы не изменяется при этом посторонних шумов не слышно.
за ход отвечает отдельная "пара" насос-гидромотор, за исполнительные механизмы другая, они не связаны, кроме общего бака

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.05.2016, 15:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Уважаемые, прошу помощи! UNC-060 не заводится, а точнее, ключ стартера поворачиваешь и стартер ТЫК и маховик только на 3-4 мм поворачивает и всё получается не может прокрутить. В чём проблемма?

Ответить с цитированием
  #831  
Старый 27.05.2016, 06:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
всем привет.прошу помощи -нужна инструкция по ремонту unc-060.зарание благодарен.
pechkin-7@mail.ru

Ответить с цитированием
  #832  
Старый 06.06.2016, 19:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
привет всем. в гараже стоит старенький унс060 хочу на ноги поставить, а инструкций нет. весь инет облазил, не нашел. подскажите где взять можно?

Ответить с цитированием
  #833  
Старый 07.06.2016, 00:56
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Mixa74 Посмотреть сообщение
инструкций нет. весь инет облазил, не нашел. подскажите где взять можно?
Да вы хоть полистайте тему то, десять раз всё выложено пост 724 - руководство по эксплуатации, по ремонту multos выкладывал и другие. 725, 726


Последний раз редактировалось Ибрагим Козлодоев; 07.06.2016 в 01:00..
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 13.06.2016, 13:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Парни нужны документы на унц 060.Куплю!!!!!!

Ответить с цитированием
  #835  
Старый 24.06.2016, 10:02
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Ребяты!, а скажите-ка... кто, как промывает гидробак?, имеется в виду не промышленная промывка, с возможностями крупных гаражей и автокомбинатов, а в "домашних условиях", так сказать )

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 25.06.2016, 01:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Ребяты!, а скажите-ка... кто, как промывает гидробак?
Я бак снимал, убрал фильтры и сливную пробку, промывал керхером с моющим средством. Внутри были куски шлангов и резины, вытащил крючками. Потом ещё со ржавчиной внутри боролся.
С торца бака вырезал УШМ «технологическое»отверстие,выгребал остатки манжет и зачищал ржавчину.Обрабатывал преобразователем ржавчины внутри бак.Обратно заварил полуавтоматом,хотя была мысль организавать съемный лючек.Топливный бак тоже прочистить и промыть желательно.Горловины на баки приварил от УАЗовских 452 ,пойдет и с волговских—проблема крышек с замком решена.С Уважением.

Ответить с цитированием
  #837  
Старый 28.06.2016, 10:52
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Спасибо! я в форуме про эти манипуляции уже читал топливный слил, просушил (пока и это хорошо), на большее в стеснённых условиях гаража энтузиазма не хватило (не говоря уж о снятии (топливного и гидро) бака (там даже к фильтрам не подлезть)), а из гидро-бака даже пробку сливную не получилось выкрутить (шестигранник весь слизан), арматурину приваривал -- сломалась, "отсосал" шлангом, что мог залью свежую ВМГЗ, до следующей профилактики.
Теперь следующий вопрос:
На форуме постоянно встречается фраза (к вопросу о позднем впрыске): "поверни ТНВД к двигателю и будет тебе счастье", а как его повернуть, когда он к нему привинчен плоскостью прилегания !!!? если не трудно ткните носом в тот винт, который надо ослабить!!!, а то глушитель через минуту после запуска уже раскалённый, и мотор на ХХ колбасит!


Последний раз редактировалось lyohan; 28.06.2016 в 11:00..
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 28.06.2016, 22:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Спасибо! я в форуме про эти манипуляции уже читал топливный слил, просушил (пока и это хорошо), на большее в стеснённых условиях гаража энтузиазма не хватило (не говоря уж о снятии (топливного и гидро) бака (там даже к фильтрам не подлезть)), а из гидро-бака даже пробку сливную не получилось выкрутить (шестигранник весь слизан), арматурину приваривал -- сломалась, "отсосал" шлангом, что мог залью свежую ВМГЗ, до следующей профилактики.
Теперь следующий вопрос:
На форуме постоянно встречается фраза (к вопросу о позднем впрыске): "поверни ТНВД к двигателю и будет тебе счастье", а как его повернуть, когда он к нему привинчен плоскостью прилегания !!!? если не трудно ткните носом в тот винт, который надо ослабить!!!, а то глушитель через минуту после запуска уже раскалённый, и мотор на ХХ колбасит!
ТНВД крепится к блоку на трех шпильках диаметром 8мм,отпускаем три гаечки под ключ на 13 крепления ТНВД и доступным способом проворачиваем насос к блоку и затягиваем гайки крепления.Я делаю это с помощью монтажки ,упирая ее в топливный бак и деревянного брусочка вставив его между монтажкой и головкой ТНВД.Зажигание выставляете как можно раньше

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 01.07.2016, 09:29
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Alpatov71 Посмотреть сообщение
ТНВД крепится к блоку на трех шпильках диаметром 8мм,отпускаем три гаечки под ключ на 13 крепления
Нашёл я эти гаечки (правда у меня на 17), спасибо Alpatov71, но открутить не смог: если ближняя - без проблем, то, чтобы открутить нижнюю, надо демонтировать всю топливную магистраль низкого давления со всеми фильтрами и помпой! а я только, что это делал, когда промывал фильтры, больше не хочу, но это не самое страшное, дальнюю гайку открутить без демонтажа половины ТНВД невозможно, туда даже головка не влезает, поэтому я даже пытаться не стал будет повод (не дай Бог. конечно) -- поверну, а пока так ездит, и хорошо!

Ответить с цитированием
  #840  
Старый 10.07.2016, 08:44
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Всем привет, Опять вопрос по унц-060. При поднятии стрелы, ковш медленно поднимается тоже, при опускании стрелы ковш опускается. Как я понимаю перепускает распределитель. Кто его перебирал самостоятельно? на сколько это сложно? Может что посоветуете?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение