Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 18.08.2015, 00:07
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от alex5419 Посмотреть сообщение
благодарность принимается !!! а что у тебя накрылось, не понял? распред. или какой то цилиндр. у меня так руки и не дошли до этого эксперимента, стрела и ковш падают даже без нагрузки, рассказывай по подробнее
Распред, однозначно, т.к. сейчас погрузчик работает будто ни чего и не было, разьве, что только на отжатой стреле не стоит, ну мне и не надо!, а вот что могло в распреде гикнуться, могу только догадываться, там в секции всего 2 резинки!, но повторюсь пока мне это не мешает, поэтому разбирать не буду. Ещё раз спасибо за идею, в качестве ремонта в"поле" самое ТО!!!

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 18.08.2015, 00:15
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от alex5419 Посмотреть сообщение
а на слив кстати надо жёсткие, в маслобаке вроде ведь отрицательное давление
да там вообще ни какого давления нет, посмотришь у некоторых вместо крышки тряпочка, а вот в полости фильтров то -- да давление отрицательное, поэтому пофиг на какое давление рассчитан этот шланг (имеется в виду на стороне всасывания, конечно), главное что бы армирован был (не плющился)!

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 18.08.2015, 05:00
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от alex5419 Посмотреть сообщение
маслостойкие ставь, прозрачные высокого давления очень дорогие и дубовые
Как бы по заверениям продаванов в магазине, такие и стоят

Ответить с цитированием
  #604  
Старый 18.08.2015, 19:09
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
В продолжении, купил фильтры гидросистемы, купил масло, поменяю шланги. Хотелось бы померять давление в контрольных точках. Есть манометр заправленный глицерином на 200 бар. Вопрос, где лучше мереть, Как лучше подключать манометр( через тройник типа параллельно, или напрямую в шланг? Как слить все масло, или хотя бы максимальное его количество, не убив насосы и моторы Делитесь опытом

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 18.08.2015, 19:14
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Ну и похвастаюсь напоследок : самодельный ковш смеситель https://www.youtube.com/watch?v=MvMDxpUQLsE правда тут пробный пуск, и многое еще недоделано. На фото уже конечный результат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM02503.jpg
Просмотров: 511
Размер:	675.9 Кб
ID:	23600  

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 18.08.2015, 23:25
Новичок
Сообщений: 2
У кого есть инструкция по ремонту unc 060, збросте пожалуйста.123vladislav321@mail.ru

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 18.08.2015, 23:29
Новичок
Сообщений: 2
Подскажите диаметры и шаг резьбы для переходников, для проверки давления.
Хочу отрегулировать но не знаю где проверять и как регулировать.Буду признателен помощи.

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 19.08.2015, 03:03
Новичок
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
В продолжении, купил фильтры гидросистемы, купил масло, поменяю шланги. Хотелось бы померять давление в контрольных точках. Есть манометр заправленный глицерином на 200 бар. Вопрос, где лучше мереть, Как лучше подключать манометр( через тройник типа параллельно, или напрямую в шланг? Как слить все масло, или хотя бы максимальное его количество, не убив насосы и моторы Делитесь опытом
На УНЦ 060 4 независимых гидравлических контура. Манометром на 200 атм. можно померить давление только в системе ковша-стрелы. На распределителе
(на входной секции, с клапаном давления) есть заглушка под манометр. Давление настройки 160 атм. Ещё меряются давления в контуре управления (30 атм), давление в левом и правом контурах гидромоторов (350 атм.), давление в масляном радиаторе (до 5 атм.), давления насосов подпитки, давления вторичных предохр. клапанов ковша (170 атм.), давление вторичного клапана стрелы (150 атм), вроде ещё где-то. В общем, надо повозиться.Всё масло не слить, при замене шлангов сольётся максимум. Сухие гидрогенераторы перед пуском обязательно залить маслом! (см. инструкцию).

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 19.08.2015, 07:18
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от унц 060 Посмотреть сообщение
Не забудь ещё фильтра посмотреть. На них долны стоять манометры, которые показывают разряжение, показания должны быть точно не помню где то 24-25 КПа


Сервоуправления клапан уже знаешь (возле АКБ). измерять только не на ручнике. ,Клапан ковша и стрелы на распределителе под радиаторами, на первой секции слева под заклушкой, заглушка под большой ключ, давление 150-165, манометр подсоединять в разрыв шланга от насоса до распределителя, регулировать вдвоём. обороты двигателя средние, джойстик на закрытие ковша и смотришь манометр. Перепускные клапана находится на второй секции сверху, ими прикручены толстые трубки. Манометр в разрыв шланга на верху стрелы на один, потом на другой. по трубкам посмотри какой шланг на какой клапан. Поднимаешь немного стрелу, затем поднимаешь до упора ковш и начинаешь опускать стрелу, ковш зажимается и должен срабатывать клапан, у меня это клапан правый. Давление должно быть больше на 10 атм от показаний, которые сделаешь при регулировке распределителя. Затем манометр на другой шланг. стрелу приподымаешь, опускаешь ковш и затем поднимаешь стрелу. ковш опять зажмёт и сработает второй клапан, смотришь давление срабатывания, давление как на первом. Насос подкачки гидромотора проверять на давление 7 атм, манометр подсоединять в гидромотор, который стоит на бортовой под стрелой, на верхнем кубике 6 болтов, а 7 посередине в него манометр. Заводишь смотришь. С другой стороны то же самое. В масляном родиаторе сверху пробка туда манометр, 5 атм. Из основного всё.
нашел вот это. Тогда моего манометра должно хватить.

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 20.08.2015, 18:53
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Ну всё закрыл тему с тормозами, теперь пусть эти колечки хоть в волоски превратятся-- ни одна капля ГЖ больше не попадёт в редуктора
multos, Вы же, помоему, уже давно эту мешалку собираете, испытания ещё не проводили? форму ковша, наклон лопастей, зазор и прочие параметры исходя из чего выбирали, а почему ковш имеет продольный шов, из целого листа нельзя?, кстати какой толщины лист, как гнули?, вещь суперская! поздравляю с окончанием!

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 23.08.2015, 13:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
унц

Вы заглушили трубки на растормаживание хода? А он будет двигаться после этого?

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 23.08.2015, 19:20
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Ура товарищи! Он таки поехал. Но есть несколько но: Регулятор VP4-10 парит мозг - на средних и малых оборотах держит давление не всегда, иногда зашкаливает (манометр 40атм) ни с того ни с сего. На больших зашкаливает гарантированно, даже при почти полностью выкрученном винте. Также при выкрученном винте давление гуляет пропорционально оборотам. Внутри чисто, хотя похоже ковыряли. В одном из каналов вдоль центрального блока есть резьба м4, но в неё ничего не вкручено. Может там жиклёр должен быть? Всего их сейчас стоит 3 штуки - 2 в блоке игольчатого клапана и 1 в центральном, перпендикулярно плунжеру. Также было сильно изношено кольцо под седлом иглы - заменили. Ещё смущает пружина иглы - похожа на кустарщину и очень жёсткая - ф10/ф6 10витков проволка ф2, всё примерно.

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 24.08.2015, 09:00
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от корд. Посмотреть сообщение
Вы заглушили трубки на растормаживание хода? А он будет двигаться после этого?
НЕТ, конечно не будет!!!, перед заглушиванием (одной трубки в кабине) я снял тормозные диски и пружины с обеих гидродвигателей, вот теперь будет!, вернее двигается (ни чего не изменилось)

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 27.08.2015, 19:45
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Страждущим:
ht tps://yadi.sk/i/WfdwUL4iihWf4 Пособие по ремонту погрузчика УНЦ-060 108 стр., PDF, 7,8МБ

Неплохо бы в первый пост поместить, чтоб людям не искать потом.

С регулятором не срослось - завтра берём новый Y-015-31.5-50 (аналог МКПВ 10/3 Т2Р3) или Г52-24

Но проблема теперь в том, что даже при стабильном давлении 3мпа в сервосистеме, погрузчик едет только на холодную, причём хреновенько. И чем больше прогревается, тем хуже. Масло вроде не очень пенится. Куда копать - х.з.
Есть очень херовое чувство, что задрало плиты распределительные/блоки цилиндров в гидрогенераторах - стружечка в масле была, мать её. Гидрогенераторы опять-же не заправляли как в книжке написано на стр.55 .
Ну ладно, завтра поставим регулятор и будем давления проверять на моторах, если манометр найдём.


Последний раз редактировалось DmitryZ; 27.08.2015 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 28.08.2015, 08:49
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
спасибо DmitryZ за пособие!
А когда двигается насосы (гидромоторы, не знаю кто из них) не визжат?, а то у меня одна сторона визжит, правда когда прогреется, перестаёт, на форуме тоже пишут: шайбы нужно притирать или менять, осталось вычислить: кто из четырёх (вернее из 2-х вообще подозрение на ГД, уж очень чётко прослушивается именно правый визг) издаёт такой истошный вой.
кстати, откуда знаете про аналоги и т.п.?


Последний раз редактировалось lyohan; 28.08.2015 в 08:56..
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 28.08.2015, 09:56
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Воет, ага, обе стороны одинаково. Но левая получше едет. Если шайбы - это плохо.
А по регуляторам - советовались с гидравликом и вдумчиво изучали данные на них. Взяли Г52-24. Сегодня поставим - отпишусь.

Поставили - работает изумительно. Так что у кого проблемы с этим клапаном - можете смело менять на Г52-24.
Гидромотор разобрали - шайбы в норме. Перекинули местами клапанные блоки - ничего не изменилось. Сняли гидрогенератор, и вот в нём шайбам пинцет настал. Попробуем притереть.

В общем притёрли шайбы - едет супер. Вторую сторону тоже притёрли, т.к. она по сравнению с первой вообще оказывается не ехала.
Заодно разобрались почему не поднималась стрела. Оказывается перетянули распределитель, когда перебирали (Были заклинены задвижки. Одна - в крайнем положении). Ослабили - всё работает.
Теперь осталось найти ковш и гидроцилиндры на него.
Всем спасибо за помощь, активную и пассивную.
lyohan - персонально


Последний раз редактировалось DmitryZ; 30.08.2015 в 20:20..
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 01.09.2015, 16:30
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Пздравлямба!
Дыы... вообще не за что!, я посравнению с Вами новичёк, даже десятой части ТАКОГО объёма работы не проделал, вот тоже предстоит один гидроцилиндр на ковше перебрать и от воя в "не знаю чём" избавиться!
Вопросы есть!!! (хотя обо всём написано в форуме, хотелось бы освежевать, пока дым не рассеялся)
- Гидрогенераторы полностью снимали, или на месте разбирали?
- жидкость после переборки в магистрали наливали?
- притирали, как советуют на стекле, или...
- размагничивали (как)?
- нюансы, хитрости (типа: незабыть, обратить внимание и т.п.)
короче опишите весь процесс подробно!

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 01.09.2015, 17:45
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Пздравлямба!
Спасиб!
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Дыы... вообще не за что!, я посравнению с Вами новичёк, даже десятой части ТАКОГО объёма работы не проделал,
Мы вдвоём работали. С гидравликой тоже имели дело впервые. И можно на ты, таки коллеги... по несчастью
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
от воя в "не знаю чём" избавиться!
Вероятно то же, что и у нас - шайбы в ГГ. Но ГМ тоже полезно ревизию сделать - благо это не трудно совсем.
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
- Гидрогенераторы полностью снимали, или на месте разбирали?
Первый - полностью. Второй - на месте. Даже не знаю, что сложнее. На месте быстрее, но подлазить проблемно. Очень. Там ещё вал шестерёнчатого насоса(подкачки?) попадать надо. Ещё когда на месте разбирали - порвали прокладку, т.к. там всё на весу, а она зело тонкая. В общем советую всё-же целиком снимать-ставить.
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
- жидкость после переборки в магистрали наливали?
Ага. В сливной шланг ГМ, пока через слив ГГ(сверху) не полезло.
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
- притирали, как советуют на стекле, или...
На стекле на наждАчке 240 с водой. Потом на стекле пастой притирочной автомобильной грубой, затем тонкой. Пасту разбавляли вмгз, с моторкой - не берёт. Пасту кстати лучше алмазную, особенно для стальной шайбы. Потом доводка, на стекле опять-же, на наждачке 600-800 затем 2000 , все с водой. Между операциями тщательная промывка. Стальная - закалена. Обрабатывается очень тяжко. Если есть знакомый шлифовщик - лучше отдать ему.
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
- размагничивали (как)?
Нет. А надо?
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
- нюансы, хитрости (типа: незабыть, обратить внимание и т.п.)
Мы перед съёмом агрегатов поставили погрузчик на дыбки, наехав на доски передними колёсами. 25-30см где-то. Подлазить снизу проще и масло со шлангов меньше бежит. При таком способе ВАЖНО надёжно закрепить кабину, т.к. она так и норовит упасть и нанести тяжкие увечья.
Масло сливали открутив с ГГ самый нижний шланг. Слилось около 20 литров.
Перед разборкой - отмыть агрегат, чтобы не дай б-г грязь внутрь не попала.
Открученные шланги-трубки - заглушить на время ремонта, за тем-же самым.
Клапан ВП4 - будет мешать. Лучше его снять. Его крепление тоже будет мешать, но меньше. Трубки тоже будут мешать - аккуратнее с ними. Там вообще всё мешает - главное не нервничать
Шестерёнчатый насос лучше не снимать.
При разборке - аккуратнее с прокладкой.
При притирке, особенно если большой съём металла, нужно следить за параллельностью сторон. Хотя-бы так: сделали по шкурке/пасте 20 оборотов - повернули деталь на 90 градусов по часовой и повторяем до готовности. Желательно конечно микрометром проверять по кругу.
После притирки деталей - Очень тщательно смыть с них остатки абразива.
Желательно иметь кран или нечто его заменяющее, ибо даже вдвоём тяжко ставить ГГ на место. Также при установке нужно совмещать шлицы, что тоже требует свободных рук для проворачивания маховика(через лючёк) или вала ГГ.
Обязательно залить масло в ГГ - в пособии описано как, и что в противном случае шайбы при пуске задерёт 100%.
Ещё у нас при первом пуске одна сторона слегка поехала. Причину не знаю. Возможно воздух в сервоцилиндрах. После работает нормально. Будьте осторожны.
Ещё что вспомню - допишу.


Последний раз редактировалось DmitryZ; 07.09.2015 в 00:37..
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 02.09.2015, 11:16
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
да, конечно можно на ТЫ Вот за что спасибо, так это за подробное описание всей работы (сейчас прям в инструкции скопирую!), здесь редко такое встретишь, считается, что на форуме все опытные механики, а у меня, например, опыт общения с подобной техникой, всего полгода!, за осень сарай дострою, чтобы было куда детали складывать, и тоже начну всё перебирать!

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 05.09.2015, 07:49
Новичок
Профессия: Дорожник
Сообщений: 1
скиньте пожалуйста инструкцию по ремонту и эксплуатации UNC 060.. очень буду благодарен ... за ранее спасибо .
Ребята, где взять документы на UNC?

romanbobok@yandex.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение