Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 28.03.2016, 19:02
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Мужики, кто сможет померять родной шкив генератора с УНЦ ? Поставил генератор от МТЗ 80. Теперь хочу переточить шкив под родной профиль, за одним и сделать родного диаметра. Интересует два размера "А" и "В" Нарисовал как смог . Буду очень признателен. Может кто еще владеет информацией, какой профиль ремня у нас в оригинале . Думал что В, но не заблуждаюсь ли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 24
Размер:	27.8 Кб
ID:	27736  

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 28.03.2016, 20:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
А это зависит чего рычагами делаешь, если туда - сюда то в разные стороны а если одним то поворачивает по окружности.
А что это за такой здоровенный (я бы сказал широченный) "сарайчик" для транспортировки и, неужели, полеты использовал в качестве аппарели для спуска? и что выдержали?!!!
Так у меня один рычаг на ход, вот и интересно как он бортами управляет при повороте. "Сарайчик" -это Ман 5-ти тонник, пришлось разобрать сбоку борта чтобы впихнуть и выпихнуть, если придется таскать его, буду прокачивать будку, а то ворота 185см, а внутри 204см. Палеты выдержали, только одна самая нижняя проломилась, сам виноват еще без опыта отклонился от траектории и поехал не по центру палеты. Вообще после погрузки ожидал больших приколов, даже видос снимал, но прошло тихо, мирно. Когда грузили заезжал бывший хозяин задом по железным аппарелям с небольшой возвышенности, я смотрел чтобы он ехал ровно, а три баклана смотрели чтобы не разворотил машину, ну когда задние колеса уже были в машине он цепляет верхом буквально на сантиметр за крышу авто, вместо того чтобы остановиться добавляет газу -правая аппарель выстреливается из-под колес, на доли секунды погрузчик зависает на трех колесах, еще газу -погрузчик заскакивает в машину и разворачивается вдоль авто, крыша авто при этом просто скачет по макушке погрузчика. Все буквально произошло за секунду, ни кто даже среагировать не успел. "Профессионал" -подумал я про себя, а мужик вылез белый и говорит "я рычаги попутал".

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 28.03.2016, 22:03
Незнайка
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
Здравствуйте братцы, выручайте новичка! Купил себе УНС 060 поработал 3 часа, он нагрелся и перестал тянуть-ехать, стрела верх и вниз нормально опускается!! при загрузки правый бортовой стал выть, и левый тоже пириудами, что делать ума не приложу кто подскажит?? еще плохо тянет движок, коптит сильно!

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 29.03.2016, 05:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
Мужики, кто сможет померять родной шкив генератора с УНЦ ? Поставил генератор от МТЗ 80. Теперь хочу переточить шкив под родной профиль, за одним и сделать родного диаметра. Интересует два размера "А" и "В" Нарисовал как смог . Буду очень признателен. Может кто еще владеет информацией, какой профиль ремня у нас в оригинале . Думал что В, но не заблуждаюсь ли?
Вчера кликал автоэлектрика по той же проблеме(генератор изначально отсутствовал)-профи сказал суй генер-р от Жигулей,якобы должно хватить и на зарядку и на бортовые приборы с освещением.Ессно шкив надо перетачивать под профиль "В",но оставлять родной(!!!) жигулевский диаметр. Если честно не совсем согласен про Жигули-насколько я понял почти все юзают акк 190-й( родной у УНСа 155-й),соотв. после пуска ток зарядки будет ай-да ну,можно и припалить,а про шкив все верно-нужен меньший размер,т.к. обороты дизеля меньше,нужны большие обороты на генер-ре,как минимум родной диаметр жигулевского.

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 29.03.2016, 06:03
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от vitur Посмотреть сообщение
Вчера кликал автоэлектрика по той же проблеме(генератор изначально отсутствовал)-профи сказал суй генер-р от Жигулей,якобы должно хватить и на зарядку и на бортовые приборы с освещением.Ессно шкив надо перетачивать под профиль "В",но оставлять родной(!!!) жигулевский диаметр. Если честно не совсем согласен про Жигули-насколько я понял почти все юзают акк 190-й( родной у УНСа 155-й),соотв. после пуска ток зарядки будет ай-да ну,можно и припалить,а про шкив все верно-нужен меньший размер,т.к. обороты дизеля меньше,нужны большие обороты на генер-ре,как минимум родной диаметр жигулевского.
У меня как раз и стоял жигулевский, только не с родным шкивом, а от МТЗ 80. Зарядки не хватало, шкив был под профиль А, да еще и бил к тому же. В результате сломало кронштейн генератора. Поэтому и затеял всю эту котовасию с заменой

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 29.03.2016, 16:01
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
если мне память не отшибает рабочая поверхность шкивов клиноремённой передачи боковая, меньший радиус это для плоскоремённой, как рассчитать шкив ? -- интернет в помощь. По размерам, к сожалению, не помогу--девайс на даче, а туда не пролезть!

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 29.03.2016, 16:13
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от DonPasha Посмотреть сообщение
Так у меня один рычаг на ход, вот и интересно как он бортами управляет при повороте..
Вот тут, если можно поподробнее!!! Это точно UNC-60?, что за такая неведомая (мне) схема управления?

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 29.03.2016, 16:20
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от farik_e87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте братцы, выручайте новичка! Купил себе УНС 060 поработал 3 часа, он нагрелся и перестал тянуть-ехать, стрела верх и вниз нормально опускается!! при загрузки правый бортовой стал выть, и левый тоже пириудами, что делать ума не приложу кто подскажит?? еще плохо тянет движок, коптит сильно!
Читаем форум, там всё разжёвано!, если коротко "задраны" диски по которым клапана катаются в гидрогенераторе, так вот эти шайбы шлифуются и притираются, и жизнь меняется!, Технология описывалась, к своему стыду знаю только теорию, т.к. самого пока Бог миловал! -- так глубоко не лазил!

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 29.03.2016, 19:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Вот тут, если можно поподробнее!!! Это точно UNC-60?, что за такая неведомая (мне) схема управления?
Да нет выше писал что 061, там управление на тягах и тросах, не такое чувствительное как на 060, но жить можно. Брал с твердым намерением менять на гидравлику, а сейчас поездил и думаю зачем. От джойстика на ход идет две тяги к тросам, а троса наверное к гидромоторам, в кинематике управления пока не разбирался.

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 29.03.2016, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
Мужики, кто сможет померять родной шкив генератора с УНЦ ? Поставил генератор от МТЗ 80. Теперь хочу переточить шкив под родной профиль, за одним и сделать родного диаметра. Интересует два размера "А" и "В" Нарисовал как смог . Буду очень признателен. Может кто еще владеет информацией, какой профиль ремня у нас в оригинале . Думал что В, но не заблуждаюсь ли?
Померял на своем 061: А=79мм, В=48мм, какой гена стоит не скажу, при беглом осмотре табличек не обнаружено, но у меня движок Perkins и акб на 110а/ч.

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 29.03.2016, 19:58
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
Мужики, кто сможет померять родной шкив генератора с УНЦ ? Поставил генератор от МТЗ 80. Теперь хочу переточить шкив под родной профиль, за одним и сделать родного диаметра. Интересует два размера "А" и "В" Нарисовал как смог . Буду очень признателен. Может кто еще владеет информацией, какой профиль ремня у нас в оригинале . Думал что В, но не заблуждаюсь ли?
Тут пошерстил интернет. На МКСМ штатно ставится генератор от МТЗ. Вот и думаю, что шкивы наверно одинаковые должны быть, если только изготовитель не поменял и шкив коленовала. Тогда, по идее, шкив под ремень с профилем В ставился на старые МТЗ 50 и ЮМЗ. Решил поискать у нас по магазинам эти шкивы, но не нашел. Нет в продаже. Может у них конечно и диаметр другой, сравнить пока не с чем.

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 29.03.2016, 21:33
Незнайка
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
Пропала подача топлива на форсунки, решил снять обратку с форсунок поставить новые шайбы на унсе??? Теперь Не могу найти почему нет поступает топливо в форсунки, уже качал, качал а толку 0, открутил от форунки хотел проверить пойдет топливо или нет, а там 0, в баке 8 лит соляры, что посоветуете делать??

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 29.03.2016, 21:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Ну я бы первым делом еще раз пересмотрел то, что затрагивалось при ремонте, а дальше последовательно смотрел бы контур низкого давления на наличие топлива и воздуха от бака и до ТНВД. Была у меня такая проблема на одном МАНе -воздушила подкачка, причем проявлялось без всякой системы.

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 29.03.2016, 21:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от farik_e87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте братцы, выручайте новичка! Купил себе УНС 060 поработал 3 часа, он нагрелся и перестал тянуть-ехать, стрела верх и вниз нормально опускается!! при загрузки правый бортовой стал выть, и левый тоже пириудами, что делать ума не приложу кто подскажит?? еще плохо тянет движок, коптит сильно!
Коптил черным или белым?

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 29.03.2016, 22:52
Незнайка
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
[QUOTE=DonPasha;234096]Коптил черным или белым?[/QUOT


Коптит черным, заводиться туго + Чувствую что не тянет!
Дело в том что откручивал только отвод, при этот час назад он работал.

Подскажите сайт для заказа запчастей на УНС 060

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 30.03.2016, 08:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
[QUOTE=farik_e87;234104]
Цитата:
Сообщение от DonPasha Посмотреть сообщение
Коптил черным или белым?[/QUOT


Коптит черным, заводиться туго + Чувствую что не тянет!
Дело в том что откручивал только отвод, при этот час назад он работал.

Подскажите сайт для заказа запчастей на УНС 060
Если черным, то похоже на льющие форсы, я чтобы потом не возникал этот вопрос проверил бы контур низкого давления, а за тем форсы и тнвд на стенд, ну или минимум контур низкого давления форсы и регулировка угла впрыска.
Пока будут выкручены форсы, стоит проверить компрессию, а то может не только неправильно подается топливо, но и нет условий для его сгорания.

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 30.03.2016, 08:53
Незнайка
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
Спасибо за совет! Интересует где находиться контур низкого давления??

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 30.03.2016, 11:04
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от farik_e87 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Интересует где находиться контур низкого давления??
Между баком и ТНВД, всё лето мучился с этой магистралью, т.к. в баке было полно дерьма, а промывать некогда да и негде! при покупке продаван все фильтры грубой очистки "обошёл" просто воткнув трубку вместо щупа и присоединив шланг от неё к большому фильтру!, после восстановления магистрали:
1. продул сетку в баке (дунул в шланг идущий к баку) , но похоже её там нет, т.к. грязь из бака постоянно собиралась в стакане отстойника (там, кстати сетка тоже была пробита )
2. заменил сетку в стакане отстойника (потом вернул дырявую на место, т.к. больше часа погрузчик отказывался работать, всё забивалось) один раз пришлось разбирать фланец подачи к фильтру-отстойнику, т.к. засор образовался в полом винте!
3. заменил топливный фильтр тонкой очистки (бумажный),
4. восстановил работу насоса подкачки, т.к. тот намертво закис и открутить его было не возможно, т.к. "пятачок" свободно вращался на оси.
ну и самое главное продуть все подводящие магистрали от бака до ТНВД
Постепенно вся грязь из бака вышла (ну может и не вся), но теперь каждый час не останавливается!, поэтому первым делом рекомендую промыть БАК!
После всех этих манипуляций про НИЗКУЮ СТОРОНУ МОЖНО ЗАБЫТЬ и сосредоточиться на главном!

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 30.03.2016, 11:09
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Да забыл, то что коптит DonPasha прав, тут перелив!

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 30.03.2016, 21:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: 11rus
Сообщений: 72
Вчера первый раз работал на унце60. Должен двигаться и работать стрелой на холостых оборотах? У меня пока не газанёш вообще не шевелится. Так у всех?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение