Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 04.06.2015, 00:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
возможно нужно менять трос газа

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.06.2015, 07:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Тросик исключали, отсоединял его , думал может распушило его, но эт не он. Как нагревается, сбрасываю трос с лапки, рукой ее в крайнее положение и даже винт холостых закручиваю а обороты стоят 1200 ... С утра таже процедура, все в норме 900. Такое ощущение что там внутри толи слетело чего то ли пружинка растянулась какая-нибудь .. Вот и думаю можно самому не снимая тнвд эт устранить???? Как то опасаюсь не зная крутить этот чудо тнвд!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.06.2015, 07:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Познер Посмотреть сообщение
Тросик исключали, отсоединял его , думал может распушило его, но эт не он. Как нагревается, сбрасываю трос с лапки, рукой ее в крайнее положение и даже винт холостых закручиваю а обороты стоят 1200 ... С утра таже процедура, все в норме 900. Такое ощущение что там внутри толи слетело чего то ли пружинка растянулась какая-нибудь .. Вот и думаю можно самому не снимая тнвд эт устранить???? Как то опасаюсь не зная крутить этот чудо тнвд!
Вот система увеличения топлива при холодном двигателе исправна?Там на насосе приспособа вроде с низу стоит и второй датчик температуры на моторе.
Так,мельком слышал,что такое стоит на насосах
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.06.2015, 07:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
спасибо, попробую. Тоесть надо регулировочным болтом на холодную оборотов прибавить ?????

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.06.2015, 08:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Познер Посмотреть сообщение
спасибо, попробую. Тоесть надо регулировочным болтом на холодную оборотов прибавить ?????
К топливщикам опытным надо обратиться.Тут дело видно не в винтах.Возможно не правильно мотор видит температуру,или что то с системой холодного двигателя,и насос подаёт увеличенную подачу топлива на прогретом моторе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.06.2015, 08:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Где бы их взять) официалы говорят снимать тнвд, ну впрочем они же нам и говорили что для того чтоб планетарку перебрать надо мост передний выкатывать, все сделали вдвоем без снятия моста так что особого доверия нет. Такое ощущение что типа датчика дроссельный заслонки чето неисправно. На холодную логически должно быть больше оборотов а потом к холостому приходить а у меня наоборот)(

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.06.2015, 20:54
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Познер Посмотреть сообщение
Где бы их взять) официалы говорят снимать тнвд, ну впрочем они же нам и говорили что для того чтоб планетарку перебрать надо мост передний выкатывать, все сделали вдвоем без снятия моста так что особого доверия нет. Такое ощущение что типа датчика дроссельный заслонки чето неисправно. На холодную логически должно быть больше оборотов а потом к холостому приходить а у меня наоборот)(
есть толковый топливщик с выездом, москва и область
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.07.2015, 21:43
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
JCB 4CX

Добрый вечер.Уменя такая проблема.На холодную запускается хорошо а вот на горячую пока не ливанеш холодной воды на топлевную не запустишь.Я так понимаю топливная умерла?мож кто недавно делал топлевную подскажите топлившика


Последний раз редактировалось General85; 11.07.2015 в 21:51..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.10.2015, 15:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
сегодня не смог завестись, салярка везде есть, из под форсунок идет. Во время прокрутки стартером, из трубы идет белый дым
Вот у меня аналогичная история.. с вечера плохо стал тянуть..а утром не завелся..даже эфир не помог..
Чем закончилась ваша история , в чем была причина

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.10.2015, 16:11
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от lis432@ Посмотреть сообщение
сегодня не смог завестись, салярка везде есть, из под форсунок идет. Во время прокрутки стартером, из трубы идет белый дым
Вот у меня аналогичная история.. с вечера плохо стал тянуть..а утром не завелся..даже эфир не помог..
Чем закончилась ваша история , в чем была причина
если мотор не заводится с эфира, это может быть нет компрессии, недостаточно оборотов стартера или это эфир совсем не эфир
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.10.2015, 19:52
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
1 подкачай систему.
2 нет ли подсоса воздуха.
3 как давно менял механический насос подкачки.
4 Электрика-электро клапан должен быть вкл.(12В.)

Удачи
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.11.2015, 16:20
Новичок
Сообщений: 1
попробуй слить с тнвд масло,у меня там полная салярки оказалась,посли слива и налив масло все нормализовалось,но это не решит проблему. если снимать ее-то скажу как минимум 3 спец ключа надо,это не откручивая с вала гайку.примерно так,или иначе попал на копеечку


Последний раз редактировалось Модератор; 24.11.2015 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.11.2015, 13:52
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Проблема с запуском на TEREX 860 SX

добрый день.
подскажите пожалуйста,на TEREX 860 SX стоит Perkins,образовалась проблема с запуском двигателя.
до этого при работе двигатель начал работать с перебоями,загнали в гараж и выяснилось что сгорел насос-подкачка,поставили новый,поменяли все фильтры,двигатель запустился сразу же,поработал нормально без каких либо сбоев,а на следующий день двигатель уже не завёлся.
насос-подкачка работает,качает солярку и в ТНВД и в обратку,а вот при отворачвании трубок от ТНВД которые идут на форсунки выяснилось что при вращении стартером солярка не поступает в трубки форсунок.
подскажите пожалуйста,что такое может быть?может быть клапан какой?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.11.2015, 14:11
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
проверь солюнойд глушилки .......обрадный клапан ....нууу шпонку на насасе срезало но это врядли

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.11.2015, 16:45
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
а где расположен соленоид "глушилки"?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.11.2015, 17:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
на тнвд ,к нему подходят 2 проводка.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.11.2015, 17:16
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
соленоид проверил
при включении зажигания,сердечник поджимается,напряжение показывает 12 Вольт
а кто подскажет,какой принцип действия у этого соленойда?

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.11.2015, 18:29
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
подскажите,как можно проверить вращается сам ТНВД или нет при проворачивании двигателя стартером???чтобы исключить версию что не сорвало шестерню привода ТНВД

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.11.2015, 19:07
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
подскажите,как можно проверить вращается сам ТНВД или нет при проворачивании двигателя стартером???чтобы исключить версию что не сорвало шестерню привода ТНВД
Принцип работы глушилки - при выключнии зажигании закрывает подачу топлива в насос, то есть глушит дви.жок

Насчет проверки крутится ли вал тнвд, не уверен, но если рассуждать, то можно выкрутить болт который внутренний вал тнвд стопорит( для его снятия) и заглянуть в отверстие с фонариком. Будет видно крутится он или нет. Сбоку тнвд находится в центре
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.11.2015, 19:22
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
мне ещё кажется что насос-подкачка гонит изначально топливо в обратку
когда включаешь зажигание и начинает работать электрический насос,то топливо одинаково начинает течь из трубок как на тнвд так и на обратку, причём как мне кажется на обратку даже больше,может - ли внутри самой подкачки быть что-то не так?подкачку только что заменили,после замены трактор завёлся и работал чётко и ровно,затем несколько раз глушили - заводили,всё было в норме,а на следующий день уже завести не смогли

как вообще работает насос-подкачка?постоянно вращается моторчик или только его работа нужна чтобы запустить двигатель,а затем он отключается?и как происходит сброс топлива в обратку?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение