Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2661  
Старый 25.07.2020, 22:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ты в личку напиши как у тебя со здоровьем Володь.

Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 12.03.2021, 00:26
NHB NHB вне форума
Новичок
Сообщений: 7
У нас!
На авито цены на услуги от 1200 до 2000. 1200 цену дадут если работы будет на пару лет, каждый день по 8 часов закрой, (+ 2 часа на подачу/уборку )))
По факту:
1. На биржах водители и одновременно владельцы стоят весь день - просят 1600-2000 час, минимум 4 часа, дешевле будут ждать второго пришествия!!!!, до 1200-1300 "некоторые" подвинутся если работа минимум на пару недель рядом с домом и они пару недель ждали второго пришествия ))) и в носу ковыряли, а деньги все-таки нужнее! И это все за нал! По без налу в основном не соглашаются!
2. Владельцы нескольких (3х, 4х ,5ти) единиц, на биржу редко кого отправляют! И даже если и отправят, для того чтобы водители были при деле (работы нет, водителю по хозяйству заняться нечем, чтоб был при деле, поручение - ехай и стой, будет работа за 2 рубля ехай также минималка 4 часа, полностью условия биржи)
Те кто не на бирже, в основном работают на старых клиентов... Ценники за нал 1500-1650, безнал без НДС - 1750-1800, безнал с НДС с 2020 года 1850-1950-2000 час., минимум 4 часа (в Столице области) минимум пару часов если областном городе и если рядом примерно до 10 км. время с момента выезда в один конец! Если выезд в район, более 10-15 км - по факту, если кому-то нужно точно - округляешь/накидываешь время на дорогу в оба конца, с учетом ям и бездорожья и с учетом пробега (коробка изнашивается + резина по "асфальту"). Ну и если нужно на 50 км экскаватор-погрузчик отправить, я не отправлю за 3-4 часа (либо трал за счет заказчика туда-назад, либо сам доедет и туда и назад за +10-16 часов в зависимости от дороги/направления)
Доп. оборудование:
Молот + 1000 р/час (чуть больше с НДС/Без Ндс)
Бур + 800-900 р/час (чуть больше с НДС/Без Ндс)
На доп оборудование также минимум закрытия часов, смысл ехать с молотком за 20 км ради 20-30 минут
Пример: работа в районе около 20 км. (частник) дорога 2 часа х 1 500,00 (нал) = 3 000,00 + (отработали 3 часа из них 2,5 часа ковш, 30 минут молотом долбил) минимум район 4 часа, округляем, получаем (2х1500 = 3000) + (2х2500) итого: 3000 дорога + 3000 ковш + 5000 молот! В общем 11 000.
Если бы работа была бы без молотка получилось бы 2 часа дороги + 4 часа работы итого 9 тыс (и мы скорее всего туда не поехали бы)

Если юр лицо с теми же вводными: 2 часа дороги (подача/уборка) + 6 часов! из них, молот 2 часа + ковш 4 часа итого 6 часов ковш + 2 часа молот если по безналу с НДС = (6х1850)+(2х2850) = 16800

Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 10.04.2022, 21:25
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Почитал посты прошлогодние.......Если бы мне в прошлом году кто сказал , что 20 л гидравлики будет стоить 7.5 не поверил бы.....Ну и почем работать теперь? Устроить аттракцион невиданной щедрости и работать по прошлому году ?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 11.04.2022, 14:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
2500р /час уже минимум
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 08.12.2023, 07:55
Завсегдатай
Сообщений: 69
2500р /час, с гидровращателем -3000р/час. Уфа.

Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 11.01.2024, 10:12
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от NHB Посмотреть сообщение
У нас!
На авито цены на услуги от 1200 до 2000. 1200 цену дадут если работы будет на пару лет, каждый день по 8 часов закрой, (+ 2 часа на подачу/уборку )))
По факту:
1. На биржах водители и одновременно владельцы стоят весь день - просят 1600-2000 час, минимум 4 часа, дешевле будут ждать второго пришествия!!!!, до 1200-1300 "некоторые" подвинутся если работа минимум на пару недель рядом с домом и они пару недель ждали второго пришествия ))) и в носу ковыряли, а деньги все-таки нужнее! И это все за нал! По без налу в основном не соглашаются!
2. Владельцы нескольких (3х, 4х ,5ти) единиц, на биржу редко кого отправляют! И даже если и отправят, для того чтобы водители были при деле (работы нет, водителю по хозяйству заняться нечем, чтоб был при деле, поручение - ехай и стой, будет работа за 2 рубля ехай также минималка 4 часа, полностью условия биржи)
Те кто не на бирже, в основном работают на старых клиентов... Ценники за нал 1500-1650, безнал без НДС - 1750-1800, безнал с НДС с 2020 года 1850-1950-2000 час., минимум 4 часа (в Столице области) минимум пару часов если областном городе и если рядом примерно до 10 км. время с момента выезда в один конец! Если выезд в район, более 10-15 км - по факту, если кому-то нужно точно - округляешь/накидываешь время на дорогу в оба конца, с учетом ям и бездорожья и с учетом пробега (коробка изнашивается + резина по "асфальту"). Ну и если нужно на 50 км экскаватор-погрузчик отправить, я не отправлю за 3-4 часа (либо трал за счет заказчика туда-назад, либо сам доедет и туда и назад за +10-16 часов в зависимости от дороги/направления)
Доп. оборудование:
Молот + 1000 р/час (чуть больше с НДС/Без Ндс)
Бур + 800-900 р/час (чуть больше с НДС/Без Ндс)
На доп оборудование также минимум закрытия часов, смысл ехать с молотком за 20 км ради 20-30 минут
Пример: работа в районе около 20 км. (частник) дорога 2 часа х 1 500,00 (нал) = 3 000,00 + (отработали 3 часа из них 2,5 часа ковш, 30 минут молотом долбил) минимум район 4 часа, округляем, получаем (2х1500 = 3000) + (2х2500) итого: 3000 дорога + 3000 ковш + 5000 молот! В общем 11 000.
Если бы работа была бы без молотка получилось бы 2 часа дороги + 4 часа работы итого 9 тыс (и мы скорее всего туда не поехали бы)

Если юр лицо с теми же вводными: 2 часа дороги (подача/уборка) + 6 часов! из них, молот 2 часа + ковш 4 часа итого 6 часов ковш + 2 часа молот если по безналу с НДС = (6х1850)+(2х2850) = 16800
Ожидаемые расценки на 2024г видимо будут в диапазоне 3000-3500тр с учетом стоимости техники и цен на расходники, плюс ключевой фактор = ДЕФИЦИТИШЕ квалифицированных трактористов-экскаваторщиков.
Мое мнение - заказчикам следут переходит не к почасовой а к сдельной оплате = показывать объет, задачи и получать минимальную цену предложения. А скорость работы исполнитель пусть сам обеспечяивает = ключевое -ОБЪЕМ/КАЧЕСТВО/цена.

Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 11.01.2024, 20:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Давно пора. Сдельная по мне так лучше.

Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 12.01.2024, 00:16
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Давно пора. Сдельная по мне так лучше.
То же сделка больше нравится,только клиента платежеспособного все меньше и меньше.

Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 12.01.2024, 09:09
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
То же сделка больше нравится,только клиента платежеспособного все меньше и меньше.
Ничего не меньше. За кордон не пускают бабло просаживать, куда их девать? Дома строить все ломанулись. У нас все участки за два года разобрали, риелторы в шоколаде.

Я давно на районе проталкиваю "объем оплату". Но тут оговаривать нужно четко. А то бывает у хозяина аппетит приходит во время еды. Он смотрит что все получается четко и быстро, и его начинает жабец душить, типа вот, если бы по часам, то это стоило бы в два раза меньше итд.
А я говорю, что если бы по часам, то тебе было бы в два раза дороже. Врублю первую и буду ползать трое суток, зевать, звонить, мазать, качать, ну вы поняли.
Некоторые платят за факт присутствия техники, но мне это не по душе. Объем и скорость больше нравится.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 12.01.2024 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 12.01.2024, 15:01
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
То же сделка больше нравится,только клиента платежеспособного все меньше и меньше.
вот это уже интересно, а я был уверен почасовая для всех с техникой -идеальный вариант =точно занешь на сколько клиента нагреешь. А вот профи за сделку оказывается!!! = уважуха

Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 12.01.2024, 18:37
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
вот это уже интересно, а я был уверен почасовая для всех с техникой -идеальный вариант =точно занешь на сколько клиента нагреешь. А вот профи за сделку оказывается!!! = уважуха
На сколько "нагрею" клиента, я знаю еще до поворота ключа зажигания. А по сделке,вот пример. Клиенту нужно загрузить 5 машин грунта,стоит это к примеру 5 руб.Закидать их я смогу за час,зачем мне тянуть еще час что бы этот 5к получить. Так же на траншее, стоит 5км к примеру 100т.р.,когда,как я их буду копать,ночью,днем,может за сутки выкопаю,а на часах му дить буду 2 недели.И возникает вопрос-ЗАЧЕМ? На часах хорошо на какой нибудь грандиозной стройке,тут копни,там привези песочку,тут смойся с моих глаз,что я тебя не видел.

Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 12.01.2024, 19:16
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
По часам еще нужно когда заказчик тупит и не знает что конкретно хочет. Когда доставки материалов не понятно когда приедут итп.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 12.01.2024, 20:24
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Тупят на чужих деньгах,на своих тупых не бывает.

Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 12.01.2024, 20:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Камазы возят песок например за рейс и не жужжат. По часовой заказчику выгодно когда плечо короткое. Я так думаю.

Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 12.01.2024, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Я так смотрю тут одни сказочники собрались)))
Допустим вот тебе сделка, распланировать участок 5 соток. Делов на пару часов по хорошему. Приезжаешь а там трава по колено. Или глина сырая, и его вообще нужно 50% задком тянуть, или песочек ласовый.... всех под одну гребенку? А себя обмануть не получится ли?
Да и на среднем грунте без трудной травы может быть относительно ровно - чутка подстрогать - переместить, глянец дать, а могут быть буераки да еще из земли камни полезут или фундаменты.. Каждый участок будем ездить смотреть? Я их в день по 3-4 штуки бывает делаю, не наездишься.
Потому повременка и удобна в данном случае, если плохо - будешь дольше делать, если легко... ну понятно. Ни клиента ни себя не обменешь в итоге.
Второе - заказчики. Приехал по сделке копать фундамент - начинается там прибраться, веревки натянуть, столбик убрать, пенек дернуть. А когда стоишь на участке и деньги капают - этой тягомотины не бывает. И веревки натянуты (хотя прошу прикопки или просто колы) и всё готово, потому что жаба душит! Даже кто работал по сделке - плюнули и перешли на повременку. А еще есть любители "допников" про них не забудте, эти и на повременки после расчета умудряются "ну там пригладь" Вы ребят с людьми работаете вообще? Не понимаю...
На траншее тоже не всё так просто, бывает глина так подсохнет, что ее на растяжку строгаешь, чтобы ковш наполнить и выходит 100 метров водяной траншеи с утра и до полуночи, а бывает легко и 100 метров газовой за пару часов выкапываешь.
Или как выше написано - 5 самосвалов, так вот наймут 2 самосвала, съездят они за час а второй ходкой у одного колесо стрельнет, а второй обедать пойдет и будешь там куковать пол дня минимум - за пятеру.

По сделке было хорошо работать дет 10 назад, когда техники такой не было и ломили конский ценник по сделке. Сейчас ЭП эти покупают как 5 лет назад тягачи, а денег у клиента всё меньше и меньше, так что какой будет ценник можете мечтать как угодно, а рынок на место прикрутит. Ну или сидеть с умным видом или работать по цене "как все". А из за того что техники валом и новички демпингуют (хотя они сами не понимают к чему идут итогом) - ценник будет расти очень неохотно. Как с фурами, кто давно работал или струю поймал - те в итоге работают, а многие работали до первого серьезного ремонта, ну или второго - на энтузиазме и романтике. И кредиты гасят с зарплаты на заводе.

По поводу время тянуть и нагреть... ну вперед)))


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 12.01.2024 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 13.01.2024, 09:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну почему же сказочники то?
По мне- сделка интереснее, и работу выстроишь так, как ты сам видишь, и над душой никто не стоит.
Да, раньше по сделке было больше работы, до 13 года в основном по сделке и работал (к примеру- земляные работы от 300 куб.м.), закладываешь в стоимость погодные условия, технические неполадки- договорились и вперед..
После ввода тендеров- все сильно изменилось, если работать по-честному- то не имеет смысла.
Для небольших работ (про ЭП имею ввиду), так же можно сделку определить, при знании характера грунта.
Да и на почасовке можно сразу обговорить, если есть конкретные задачи, сделал в два раза быстрее минималки и дальше пошел. На стройке так же можно договориться, если с мастером в хороших отношениях, сделал работу- закрыли 8-ку, и ехай дальше отдыхай или работай, но сейчас много камер на объектах- такое уже не прокатит.

Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 13.01.2024, 10:05
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Все эти перечисленные критерии присущи только для частника и не всегда получается как хочет заказчик ,на сделке кто будет оплачивать простои ? как у меня бывает на объекте за смену 20 работ надо поделать как говорится туды сюды ,работы не видно зато часы наматываешь и о какой сделке может быть речь .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение