Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.02.2010, 05:03
Новичок
Сообщений: 1
Мнения об экскаваторе-погрузчике ДЭМ 114

Всем привет, хотелось бы услышать мнения людей чтоб не наступить на грабли об Эксковаторе ДЭМ -114.


-----
Дополнительно смотрите темы:
Экскаватор-погрузчик ДЭМ-310. Отзывы, характеристики
Отзывы о белорусских новинках: ДЭМ-310 и Амкодор-732
ДЭМ 114 или ЭБП 11? Отзывы, сравнение
Экскаваторы-погрузчики ДЭМ 1143 и ЭО-2626. Советы по приобретению


Последний раз редактировалось Модератор; 31.08.2012 в 12:09..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2010, 17:31
Завсегдатай
Сообщений: 53
Раньше занимался ремонтом тракторов Беларусь и всего, что на его базе построено. Первое что вспоминаю: трескаются корпуса сцепления( случай не единичный). После выпуска первых моделей завод начал выпускать дополнительные лонжероны, но не помогает. Второе, что помню: сцепление. По крайне мере 5 лет назад заводские диски горели один за другим ( в этом конечно доля вины и оператора тоже, что своевременно не регулирует свободный ход). На тот момент ставили безасбестовые, они очень быстро сгорали. После установки советского проблема пропадала на долго. По гидравлике проблем не было, ну кроме постоянных подтеканий масла. Сколько помню, распределитель Бошевский, и чувствительный к маслу.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 23:12
Новичок
Сообщений: 26
Поделитесь по эксплуатации ДЭМ 114

Нужен был экскаватор погрузчик . Пересмотрел множество ЭО 26... ,так же и импортную. Но денег имелось 500т.р. Купил ДЭМ 114 2007г. 2860м/ч Пожалуйста поделитесь опытом эксплуатации.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2010, 06:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
ДЭМ-114,как я понял, на базе МТЗ.2860 м/ч для МТЗ,это,во -первых, нечто,при правильном эксплуатции .Во вторых,2007-2010,за это время можно наработать около 5000 м/ч-ов,не торопясь.Значит,либо экс-р плохо работал,либо работал,но совсем плохо.За 500т.р, хорошую импортный экс-р,врядли купишь.Это мое мнение.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2010, 09:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Да,кстати,вчера буквально,отработал на ЭО-26 .По моему машина не плохая,но при этом эта машина умудрилась ,за первые 2 часа ,порвать РВД.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 22:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
Ну не знаю как вы умудряетесь шланги рвать на этих тракторах, а я коробки спичечные закрываю сидя в том же Амкодоре ни разу не рвался ни один РВД, плиты бетонные ворочил и отжимался на стреле,один раз шток погнул на стреле экскаватора а шланги целы,ни один шланг не лопнул на экскаваторе, а на погрузчике вообще молчу давление в колёсах в норме а еде почти на ободах плиты поднимал и переставлял весом под 2 тонны и ни разу шланг не лопнул


Последний раз редактировалось r-nov; 16.06.2010 в 15:46..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2010, 20:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от r-nov Посмотреть сообщение
Ну не знаю как вы умудряетесь шланги рвать на этих тракторах, а я коробки спичечные закрываю сидя в том же Амкодоре ни разу не рвался ни один РВД, плиты бетонные ворочил и отжимался на стреле,один раз шток погнул на стреле экскаватора а шланги целы,ни один шланг не лопнул на экскаваторе, а на погрузчике вообще молчу давление в колёсах в норме а еде почти на ободах плиты поднимал и переставлял весом под 2 тонны и ни разу шланг не лопнул
Уважаемый,значит у Вас все еще впереди.А РВД рвется не только при нагрузке.Так что когда работаешь с людми,не забывай про свойство РВД.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2010, 22:27
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
вот вот и уменя тоже шток на рукояти согнулся 3 разадаже не заметил как пару раз пресом выправлял потом заменил с цилиндром ,опять согнул и на пресс, видел ещё такиеже эошки с согнутыми штоками- оперы отшучиваются сила есть ума не надо , а рукав перетёрся об поворотную колонку там и лопнул ,проблема в другом -скорость копания никакая- старенький южанец копает быстрее только радиус поворота на цепи маловат,а здесь с поворотом всё нормально а копает очень тихо-распред шипит а толку мало литературы нарыть негде.эксплуатирую эо2626а дмк пинского производства заводской номер установки 14 2004 г.в.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 22:30
Новичок
Сообщений: 5
меняй насос на импортный или на нш150

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 21:36
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от r-nov Посмотреть сообщение
Ну не знаю как вы умудряетесь шланги рвать на этих тракторах, а я коробки спичечные закрываю сидя в том же Амкодоре ни разу не рвался ни один РВД, плиты бетонные ворочил и отжимался на стреле,один раз шток погнул на стреле экскаватора а шланги целы,ни один шланг не лопнул на экскаваторе, а на погрузчике вообще молчу давление в колёсах в норме а еде почти на ободах плиты поднимал и переставлял весом под 2 тонны и ни разу шланг не лопнул
Качество РВД сейчас какое? так что не зарекайтесь-все еще впереди!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2010, 21:48
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от pskovich Посмотреть сообщение
меняй насос на импортный или на нш150
Дельный совет!!! Для погрузчика сотки маловато и еще нужно усилить стрелу диогоналями возле переднего ковша!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2011, 23:00
Новичок
Сообщений: 5
ДЭМ 114

Всем здравия! Вобщем остановился пока на выборе дэм-114, в Питере он стоит 1600000 с гарантией,говорят,что лучшее из "раша".Половина есть наличкой, остальное в кредит или помощь малому бизнесу гос.подержка.Хотелось узнать у бывалых, в правильном ли я иду направлении входя в этот бизнес.Небольшой пример истории.Хотел значит я купить газель,заняться перевозками,нашел сайт газелистов,начал общатся с мужиками,так почти все стали уговаривать не лезь кобала из кабалы,не имея опыта,встрянеш.Я послушался,ну прикинув за и против,купил шевроле лачети,начал таксовать деньги теже,таскать не че не надо,в машине ковырятся тоже.Думаю,что выбор сделал правильно,наверно,но такси,работа не для меня,так временно,да и машину надо уже менять было.По-этому к вам и обращаюсь,за советом,чтоб реально отталкнутся от ваших рекомендации в этом деле и дальше ими руководствоваться.Всем спасибо! С уважухой А.З!


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 15:44..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2011, 22:34
Завсегдатай
Сообщений: 97
Думаю с ДЭМ -114 за 1,6 ляма не стоит тратить деньги возми б/У но инпортный с этим мозг сломаешь)))

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2012, 21:17
Новичок
Сообщений: 16
ДЭМ - 114 делимся информацией

Есть интерес приобрести ДЭМ -114 У кого есть опыт эксплуатации этого ЭП. Какие "+" и "- " в эксплуатации по сравнению с другими ЭП на базе МТЗ

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2012, 09:50
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
ДЭМ-114,самый лучший ЭП на постсоветской территории.У самого ЭБП-5,у него в начале задолбала мозг передняя навеска(постоянно лопались порталы),поставил от ДЭМа и забыл про них .В общем у ДЭМа тракторные болячки как и у всех,а экскаваторное оборудование из русских самое хорошее.Про НШ-150 могу сказать,что это не поможет т.к. у меня стоял этот эксклюзив с ним работает также как и с НШ-100,все дело в гидрораспределители(его пропускной способности).

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2012, 16:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Привет всем! Эксплуатирую ДЭМ-114 2008г.в наработка3800. С экскаватором и погрузчиком особых проблем нет. С новья проварить и усилить экскаваторный ковш,будет работать долго.Осталась болезнь подшипники задних п.осей.Первый раз поменял подшипник на 2900м.ч,поставил роликовый пока без проблем.Машина отличная и своих денег стоит.Гидравлика вообще отличная ,никаких Соплей. В обслуживании сущие копейки.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2020, 12:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Проблемы с гидравликой ДЭМ 114

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что экскаватор под нагрузкой не копает. Хватает только дерн снять, дальше гидравлика начинает пищать и все встаёт. Проблема проявилась не сразу и с течением времени прогрессировала. У прежнего владельца ЭП какое то время ( не знаю сколько) работал без сливного фильтра. Могло ли это повлиять? Если есть какие догадки подскажите куда руки направить. Помогите люди добрые.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение