Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 29.01.2016, 23:18
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
[QUOTE=Nikita33Rus;226435]Попробуй поставить резинку как на отвале у МТЗ

Думал что ни будь современнее и быстросъемнее есть.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 30.01.2016, 07:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
[QUOTE=Vodoem;226436]
Цитата:
Сообщение от Nikita33Rus Посмотреть сообщение
Попробуй поставить резинку как на отвале у МТЗ

Думал что ни будь современнее и быстросъемнее есть.
Конечно есть: МТЗ с отвалом Просто всегда считал кощунством на эп гонять дороги чистить

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.01.2016, 08:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
[QUOTE=Rin;226454]
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение

Конечно есть: МТЗ с отвалом Просто всегда считал кощунством на эп гонять дороги чистить
Да! Для этого есть дворники...http://www.youtube.com/watch?v=954OChAghYU (с 2:50 смотреть)
На крайний случай можно автогрейдер...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 30.01.2016, 08:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Nikita33Rus Посмотреть сообщение
В отличие от наездников я не вожу с собой канистры ,смазки в кабине ( как мой коллега на МТЗ 82 и не занимаюсь техническим обслуживанием на стоянке и вовремя работы ) . Время у меня есть как на обслуживание так на уборку в кабине и на мойку ЭП после каждого дождя либо пыли , летом работаю в тапочках, за техническим состоянием навески и уровнем ГСМ слежу ибо техника своя, сервис делает "ЛОНМАДИ". В кабине стоит рация , музыка Infinity, руль с оплеткой . Перешил тканевый чехол с DAFa . Сейчас собираюсь кабину кожей перекатать, сделать кожаный коврик,поставить усилитель.
Мягкое с теплым не путайте, одно дело когда на все времени достаточно, другое когда его хватает на что-то одно, нормальный машинист в первую очередь минимальное ТО сделает после работы, вместо того чтобы сопли вешать, никак не влияющие на работоспособность, или вы стрелу шприцевать и уровни масел проверить тоже в Лонмади ездите ?
Ну и опять же, не надо сравнивать отечественную технику и импортную, работая на МТЗ возить канистры и смазки необходимость, еще монтажку, кувалду, ключи и гидравлические шланги, если ничего этого нет, вот тогда точно на нем работает "наездник".
Я вот тоже в своем ЭПе шприц со смазкой вожу, ибо иногда приходится на объекте оставлять, утром пока прогревается, помазал ковши и на душе спокойней.

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 30.01.2016, 08:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Мягкое с теплым не путайте, одно дело когда на все времени достаточно, другое когда его хватает на что-то одно, нормальный машинист в первую очередь минимальное ТО сделает после работы, вместо того чтобы сопли вешать, никак не влияющие на работоспособность, или вы стрелу шприцевать и уровни масел проверить тоже в Лонмади ездите ?
Ну и опять же, не надо сравнивать отечественную технику и импортную, работая на МТЗ возить канистры и смазки необходимость, еще монтажку, кувалду, ключи и гидравлические шланги, если ничего этого нет, вот тогда точно на нем работает "наездник".
Я вот тоже в своем ЭПе шприц со смазкой вожу, ибо иногда приходится на объекте оставлять, утром пока прогревается, помазал ковши и на душе спокойней.
Все свое с собой вожу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000079.jpg
Просмотров: 84
Размер:	728.2 Кб
ID:	26294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000159.jpg
Просмотров: 86
Размер:	830.2 Кб
ID:	26295  



Последний раз редактировалось Rin; 30.01.2016 в 08:53..
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 30.01.2016, 08:58
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, что можно придумать на отвал, чтобы покрытие дороги меньше царапать, при уборке снега? Спасибо!
я вот для чистки снега, планирую к следующей зиме сделать плавающее положение ковша, давление на дорогу будет не большое, хорошо копирует рельеф и ЭП нормально рулиться будет. Сейчас просто стараюсь держать на грани прижима, чтобы ковш едва земли касался, но все равно бывает где-то на кочку наедешь и получается огрех, ну а в плавающем стрелы вообще не вариант работать, трактор едет только прямо ))

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 30.01.2016, 09:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
я вот для чистки снега, планирую к следующей зиме сделать плавающее положение ковша, давление на дорогу будет не большое, хорошо копирует рельеф и ЭП нормально рулиться будет. Сейчас просто стараюсь держать на грани прижима, чтобы ковш едва земли касался, но все равно бывает где-то на кочку наедешь и получается огрех, ну а в плавающем стрелы вообще не вариант работать, трактор едет только прямо ))
Я на работе первый постоянный снег не чищу,даю прикотат машинами,люди натопчут.Потом только начинаю чистить территорию.У меня на челюсти пластина.Ковш идёт более ровно,если есть необходимость снять накат,немного ковш вывёртываю.Бывает включаю систему плавности хода,когда необходимость возникнет,ковш сам немного приподнимется.Где от зданий,сначала открытой челюстью двигаясь назад сдвигаю снег.При плавающем положении трактор будет в дыбы вставать стремиться.Ножом на лопате не пользуюсь,да и не получается у меня.У некоторых ЭП (JD например)на ковше снизу имеются лыжи,у моего нет.В общем не получается у меня ножом лопаты двигать,всё кромкой челюсти делаю
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 30.01.2016, 12:58
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
При плавающем положении трактор будет в дыбы вставать стремиться.
Встает в дыбы, когда стрела в плавающем, а вот когда стрела в фиксированном положении, а ковш в плавающем, тогда все отлично, ковш копирует рельеф, но при этом перед трактора достаточно загружен. Я на МТЗ с куном всегда так чистил, стрелу в нейтраль, ковш в плавающее, очень удобно, широким кубовым ковшом убирать снег было одно удовольствие. Ну и ковшом эффективнее чистить, какая-то часть снега в ковше "уезжает", а с отвала сразу все по сторонам рассыпается.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 30.01.2016 в 13:06..
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 30.01.2016, 13:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ну и ковшом эффективнее чистить, какая-то часть снега в ковше "уезжает", а с отвала сразу все по сторонам рассыпается.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 30.01.2016, 14:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Nikita33Rus Посмотреть сообщение
Попробуй поставить резинку как на отвале у МТЗ
А мне давно уже хотелось сделать бабочку на эп,не мог сообразить куда ее цеплять,сейчас придумал и сделал вешаю на ковш спереди весит килограмм250.Конечно понимаю что с ней работать не выгодно да и работа для нее редкость ,но хотелось и сделал.

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 30.01.2016, 17:45
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Nikita33Rus Посмотреть сообщение
В отличие от наездников я не вожу с собой канистры ,смазки в кабине ( как мой коллега на МТЗ 82 и не занимаюсь техническим обслуживанием на стоянке и вовремя работы ) . Время у меня есть как на обслуживание так на уборку в кабине и на мойку ЭП после каждого дождя либо пыли , летом работаю в тапочках, за техническим состоянием навески и уровнем ГСМ слежу ибо техника своя, сервис делает "ЛОНМАДИ". В кабине стоит рация , музыка Infinity, руль с оплеткой . Перешил тканевый чехол с DAFa . Сейчас собираюсь кабину кожей перекатать, сделать кожаный коврик,поставить усилитель.
стрелу передвинь , что бы номер видно было для началА ,а винил мы и так все давно уже наклеили и более информативный
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00146 (2).jpg
Просмотров: 83
Размер:	1.04 Мб
ID:	26300  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 30.01.2016, 18:24
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
а я вожу с собой и смазку и литра три гидравлики ,и даже один зуб(сам понять не могу на -уя) ,супер клей ,ножницы ,жгуты,клей к ним ,карту города ,перчатки (три вида),шестигранники и звёздочки ,две трещотки (малая и большая) летние педали (ботинки)сам шприц ,фонарь (и на лобный и ручной) ,вода,ручной насос подкачки,мелочи рублей на 500,лампочки,предохранители,путевые листы,зеркальце от велосипеда (надо),таблетки от головы,гнутые электроды (для поиска кабелей),скотч,верёвку,рулетки (3 м и 5м)пепельница, щётка сметка ,компрессор,комбинезон (как у танкистов)стропу (10т) паук(4 крюка на 3,8 т) Никита УДАЧИ В РАБОТЕ

Ну и конечно же чемодан с ключами,,огнетушитель ,мазь от грязи ,ветошь (штуки две минимум)я так то обзор сделал своего трактора(вопрос в другой теме) сиба!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00288.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.03 Мб
ID:	26301  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 30.01.2016 в 19:08..
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 30.01.2016, 21:40
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
а я вожу с собой и смазку и литра три гидравлики ,и даже один зуб(сам понять не могу на -уя) ,супер клей ,ножницы ,жгуты,клей к ним ,карту города ,перчатки (три вида),шестигранники и звёздочки ,две трещотки (малая и большая) летние педали (ботинки)сам шприц ,фонарь (и на лобный и ручной) ,вода,ручной насос подкачки,мелочи рублей на 500,лампочки,предохранители,путевые листы,зеркальце от велосипеда (надо),таблетки от головы,гнутые электроды (для поиска кабелей),скотч,верёвку,рулетки (3 м и 5м)пепельница, щётка сметка ,компрессор,комбинезон (как у танкистов)стропу (10т) паук(4 крюка на 3,8 т) Никита УДАЧИ В РАБОТЕ

Ну и конечно же чемодан с ключами,,огнетушитель ,мазь от грязи ,ветошь (штуки две минимум)я так то обзор сделал своего трактора(вопрос в другой теме) сиба!
А путевые листы заполняешь с отметкой медика и механика?

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 31.01.2016, 01:53
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
ну а в плавающем стрелы вообще не вариант работать, трактор едет только прямо ))
Здесь ставим "плюсик" равноколёснику с крабом.

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 31.01.2016, 06:46
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Здесь ставим "плюсик" равноколёснику с крабом.
Да ему можно много плюсиков наставить))но на живой равноколесник денег не хватило, пока только мечтаю.

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 04.02.2016, 15:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Владимирская область, Киржачский район
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
стрелу передвинь , что бы номер видно было для началА ,а винил мы и так все давно уже наклеили и более информативный
Номеров на ЭП у меня нет и они мне не нужны)


Последний раз редактировалось Nikita33Rus; 04.02.2016 в 19:35..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 04.02.2016, 17:13
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Nikita33Rus Посмотреть сообщение
Номера на ЭП у меня нет и мне он не нужен)
Нормально! Это само проходит

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 04.02.2016, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Нормально! Это само проходит

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 04.02.2016, 18:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
а кто как и где моет ЭП???

Чем смывать смазку???
__________________
JCB 4сх Super 97 гв. (2700 м\ч) Питер.

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 04.02.2016, 18:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Чем смывать смазку???
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16384
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение