Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 07.11.2011, 21:29
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Хорошо пусть опирается куда ему надо. Но если ты в курсе и имеешь отношение к Хундаю ответь пожалуйста - зачем так делать? Это ОЧЕНЬ не красивое решение. Почему? Вот некоторые из моих доводов:
1) Хундаи машины непонятные. Нам присылали с машины с аутриггерами спереди, а отвалом сзади. И куда ложить конструкцию? Тупо на раму?
2) Почему на комплектации с большим ковшом (т.е. с укороченной рукоятью) когда до рамы ты не достанешь так просиходит? Почему не убрали эту линию для такой комплектации?
3) И самый главный вопрос. Стрела опускается за счет НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ утечек в золотнике. И ты считаешь это грамотным решением? По мере износа золотника рукоять будет падать все быстрее. Такие решения могут быть осуществлены только за счет КОНТРОЛИРУЕМЫХ утечек. Ибо только это будет красивым решением проблемы.
И еще ответь пожалуйста почему при наличии гидрозамков ничего никуда не будет опускаться и опираться. И при чем тут твое слово "должно"?
Посмотри гидросхемы хотя бы корейских конкурентов ты видел где-нибудь подобное?
1) На раму, как полагается, на ней есть опора под ковш.
2) Отпишусь позже.
3) Я считаю единственным правильным решением приводить экскаватор в транспортное положение перед движением по дорогам общего пользования, этого требуют ПДД и техника безопасности, если у тебя есть удостоверение машиниста самоходной машины, ты тоже это знаешь. В таком положении ковш ниже рамы не опустится, в чём проблема?

Гидрозамок стоит, но он открывается при выборе движения вперёд. Корейские конкуренты не ставят "защиту от дурака", в чём тут плюс?
Предвижу вопрос - "Почему на 170 не стоит этой защиты?" - там совершенно другое решение гидравлической схемы и нет логического клапана (logic valve). Например, на гусеничных он есть, но его открытие при движении вперёд не происходит, т.к. гусеноиды ездят на трале.


Последний раз редактировалось Техмех; 07.11.2011 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.01.2012, 20:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Коллеги, здравствуйте. Вчера загнал "свой" Хундай R200w-7 на ТО + мелкий ремонт к сервисникам и увидел там новые машинки R210w-9s и R170w-9(буквы не помню),дали посидеть в кабине. Хотел в инете посмотреть по подробнее но не нашел ни чего. Может кто подскажет, ссылочку даст или ещё как

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.01.2012, 22:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Сайт Техногрейда посмотри

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.01.2012, 09:15
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте. Вчера загнал "свой" Хундай R200w-7 на ТО + мелкий ремонт к сервисникам и увидел там новые машинки R210w-9s и R170w-9(буквы не помню),дали посидеть в кабине. Хотел в инете посмотреть по подробнее но не нашел ни чего. Может кто подскажет, ссылочку даст или ещё как
Тоже недавно познакомили с серией 9S на сервисе.
Короче, как мне рассказали изменения следующие:
Во-первых кабина поинтересней - новый компьютер стоит с экраном ЖК, да и сам интерьер понравился мне лично очень, удобно;
Во-вторых улучшена гидравлическая система: шланги армированные, зазоры в в сочленениях уменьшены, при повороте башни - инерция гасится плавнее;
Но самое главное, что я для себя выделил - это увеличении гарантии до 3000 м.ч. и период между ТО на некоторые узлы увеличился. Веретенку, например, даже по регламенту теперь менять раз в 5000 часов.
Еще спрашивал, почему в Европе просто серия 9, а у нас 9S, так S значит стандартный двигатель Евро 2. Специально для России говорят оставили без форсунок, так сказать по желанию клиента))) ну это тоже как плюс, я считаю.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.01.2012, 13:25
VIP
Сообщений: 288
Ну вааще ....

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте. Вчера загнал "свой" Хундай R200w-7 на ТО + мелкий ремонт к сервисникам и увидел там новые машинки R210w-9s и R170w-9(буквы не помню),дали посидеть в кабине. Хотел в инете посмотреть по подробнее но не нашел ни чего. Может кто подскажет, ссылочку даст или ещё как
Во сервис какой - а мы на DOOSAN сами приезжаем делать ТО и мелкий ремонт - к клиенту на место эксплуатации. В Москве - на экскаваторе много не поездишь
Да и гарантия у нас 3000 моточасов уже как два года назад принята...на любую машину

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.03.2012, 17:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Во сервис какой - а мы на DOOSAN сами приезжаем делать ТО и мелкий ремонт - к клиенту на место эксплуатации. В Москве - на экскаваторе много не поездишь
Да и гарантия у нас 3000 моточасов уже как два года назад принята...на любую машину
У нас тоже сами приезжают, тут просто надо было опорные цилиндры перебрать (потекли).

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.03.2012, 19:43
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Да и гарантия у нас 3000 моточасов уже как два года назад принята...на любую машину
хе-хе...
А Вольво и Коматсу - год без ограничения наработки.....
А в карьерах это 6-8 тысяч м/часов.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.03.2012, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте "demon" у меня к вам вопрос.Вы писали 19.07.2011 по проблеме движения экскаватора R140W7 на второй передаче.Смогли разрешить проблему?У меня похожая проблема на R1300WM 2002г.(переходная модель).Гидравлика работает нормально а вот при движении на второй передаче скорость передвижения как на первой(около 20км\ч) и при небольших наклонах вообще не тянет, приходится переключаться на первую.Разбирали коробку фрикционы как новые.!!!?????????

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.03.2012, 02:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти руководство по эксплуатации экскаватора HYUNDAI Robex 140W-7 на русском языке. Спрашивал о наличии у всех официальных представителей HYUNDAI в России, предлагают только на английском. Подойдет копия руководства в хорошем качестве. По оплате договоримся. Пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.08.2012, 02:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Замен масла

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста норму ТО на замену масла. Сколько должна быть наработка в мото часах.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.08.2012, 06:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Несколько сотен.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.08.2012, 08:52
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста норму ТО на замену масла. Сколько должна быть наработка в мото часах.
Hyundai установил норму 250 моточасов между заменой моторного и 2000 моточасов между заменой гидравлического масла.
Если техника работает не в тяжелых условиях, то моторное масло можно менять раз в 500 моточасов.
Если экскаватор используется с гидромолотом, то гидравлическое масло нужно менять чаще, скажем раз в 2500-3000 моточасов.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.08.2012, 09:31
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Hyundai установил норму 250 моточасов между заменой моторного и 2000 моточасов между заменой гидравлического масла.
Если техника работает не в тяжелых условиях, то моторное масло можно менять раз в 500 моточасов.
Если экскаватор используется с гидромолотом, то гидравлическое масло нужно менять чаще, скажем раз в 2500-3000 моточасов.
смутило последнее предложение...
под молотом г/масло меняется с интервалом в 600 м/ч. правда не встречал я таковых, кто идет на эти затраты...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R140W9.png
Просмотров: 614
Размер:	305.2 Кб
ID:	3391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R140W7.png
Просмотров: 300
Размер:	278.8 Кб
ID:	3392  


Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.08.2012, 09:32
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Hyundai установил норму 250 моточасов между заменой моторного и 2000 моточасов между заменой гидравлического масла.
Если техника работает не в тяжелых условиях, то моторное масло можно менять раз в 500 моточасов.
Если экскаватор используется с гидромолотом, то гидравлическое масло нужно менять чаще, скажем раз в 2500-3000 моточасов.
*
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 388
Размер:	241.1 Кб
ID:	3393  

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.09.2012, 20:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Такой же экскаватор у знакомого.Много гонял своим ходом,по 50 км в один конец.В итоге привезли буксиром на КамАЗе.Это за 1 год работы.
народ, у соседа накрылась коробка. не включается первая передача. где можно раздобыть информацию по устройству и ремонту?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.09.2012, 14:39
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
народ, у соседа накрылась коробка. не включается первая передача. где можно раздобыть информацию по устройству и ремонту?
как буксировали машину?
какая машина?
какая коробка?
лучше s/n машины.
рычаг такой есть?
где находится машина?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 607
Размер:	188.1 Кб
ID:	3485  

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.09.2012, 14:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
как буксировали машину?
какая машина?
какая коробка?
лучше s/n машины.
рычаг такой есть?
где находится машина?
как у соседа с дЕньгами?

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.09.2012, 15:28
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
как у соседа с дЕньгами?
Выше означеное, должно идти пунктом Nумер 1!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.09.2012, 15:52
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
как у соседа с дЕньгами?
вот эта КПП сейчас в ремонте R170W7
расколотили гидравлический блок управления КПП
заменили пакет муфты 1й передачи, поршень, пружину, резинки
по з/ч вышло 32000
а вот расколоченный блок в сборе стоил около 80000
его все же отремонтировали, но стоимость от этого не особо убавилась...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0408[1].jpg
Просмотров: 440
Размер:	589.1 Кб
ID:	3486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0406[1].jpg
Просмотров: 298
Размер:	577.5 Кб
ID:	3487  


Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.09.2012, 17:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я пока не в курсе особо. о поломке знаю из третьих рук. дал свой номер телефона что б узнать всё получше. как отзвонится буду писать вам. спасибо за отклик
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение