Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 17.03.2013, 10:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Резонатор не прогревает, он создаёт резонансные колебания

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.03.2013, 11:08
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
А вообще соединения на основе кремния очень прочные в частности их используют в космической отрасли , клей всего лишь препятствует сцеплению глины с металлом ведь глина всего лишь дисперсный материал состоящий в основном из оксида AL2O3 и SiO2 с примесями других минералов

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.03.2013, 07:26
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А вообще соединения на основе кремния очень прочные в частности их используют в космической отрасли , клей всего лишь препятствует сцеплению глины с металлом ведь глина всего лишь дисперсный материал состоящий в основном из оксида AL2O3 и SiO2 с примесями других минералов
Согласен - если глина сухая, но мне чаще всего попадалась глина сырая с грунтовыми водами вперемешку.
__________________
Экскаваторщики.ру - вакансии, резюме, отзывы и микроблог..

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.03.2013, 07:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
РЕЗОНАТОР-явление резонанса ещё никто не отменял

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.03.2013, 15:25
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Ну пока Космические НаНо технологии до нас не дошли, я по старинке чищю ковш об бревно благо леса вокруг навалом.Хорошо бы швелерок иметь в запасе,но к нему нужен будет сторож.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0215E001.jpg
Просмотров: 155
Размер:	121.5 Кб
ID:	7065  
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.03.2013, 16:44
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Для машиниста экса 6 разряда все вопросы решаемы, а лес то не жаль!?

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.03.2013, 17:00
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Для машиниста экса 6 разряда все вопросы решаемы, а лес то не жаль!?
А че его жалеть все равно под снос в дрова пойдет
__________________
Экскаваторщики.ру - вакансии, резюме, отзывы и микроблог..

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.03.2013, 17:03
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Мохавичек Посмотреть сообщение
Ну пока Космические НаНо технологии до нас не дошли, я по старинке чищю ковш об бревно благо леса вокруг навалом.Хорошо бы швелерок иметь в запасе,но к нему нужен будет сторож.
+1 Проверенный способ.
__________________
Экскаваторщики.ру - вакансии, резюме, отзывы и микроблог..

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.03.2013, 18:22
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Если заговорили про антиадгезионные средства, то вот что нашел - сверхвысокомолекулярный полиэтилен.
http://www.ess-ural.ru/product-info/esco-bucket-for-ekg

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.03.2013, 18:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Знаю о таком полимере ,на фото где рабочие выстелают кузов вообще реклама немецкой фирмы и цена запредельная , тем паче это нужно скорее машинисту нежели владельцу,остальное коронки и адаптеры ЕSCO для эксов ЭКГ цены тоже аховые и кто их ставит , чистой воды разводка на бабки

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 18.03.2013, 19:36
VIP
Сообщений: 295
Цена за покрытие самосвального кузова в 16 кубов этой штукой стоит 350000 рублей. Не думаю что ковш будет дороже 25000 рублей.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.11.2013, 17:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Последнюю работу делал,глина до того липучая.Пришлось при наборе ковша строгать глину набирая ковш не с горкой,что бы не было давления грунта в ковш.Чуть давнул,только время потерял и ребята размялись с ломиком и лопаткой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.11.2013, 20:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Находил булыжник хороший и в ковш его. и потрясти там,нормально отбивается.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.01.2015, 17:00
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
у меня тоже на узком 30 см ковше затылок ковша вырезан и цепи приварены. вываливается из него грунт теперь лучше. но в основном мое мнение , что когда грунт режешь тонким слоем , разрыхляешь его. глина практически не налипает. а со стороны все выглядит красиво. ковш из разреза полный достаешь. копаешь часто и ковш полный. как только надавил, под прессовал грунт так беги за лопатой. кувалдой и ломом, и сказки рассказывай заказчику, что так долго потому, что у вас не песок, а глина.

я как то выгребную яму копал руками на 4 метрах глина пошла от лопаты ее приходилось большим ножом отделять. в руках лопата в кармане нож. в тот момент я подумал, что наверное из этой глины крынки и посуду наши предки делали.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.01.2015, 17:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение
у меня тоже на узком 30 см ковше затылок ковша вырезан и цепи приварены. вываливается из него грунт теперь лучше. но в основном мое мнение , что когда грунт режешь тонким слоем , разрыхляешь его. глина практически не налипает. а со стороны все выглядит красиво. ковш из разреза полный достаешь. копаешь часто и ковш полный. как только надавил, под прессовал грунт так беги за лопатой. кувалдой и ломом, и сказки рассказывай заказчику, что так долго потому, что у вас не песок, а глина.

я как то выгребную яму копал руками на 4 метрах глина пошла от лопаты ее приходилось большим ножом отделять. в руках лопата в кармане нож. в тот момент я подумал, что наверное из этой глины крынки и посуду наши предки делали.
Ведро с соляркой надо было рядом ставить и макать лопату
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.01.2015, 15:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
У меня есть интересное предложение по решению этой проблемы с прилипшей глиной. Надо будет немного модернизировать ковш, т.е установить выталкивающую стенку, которая и будет выталкивать глину. А привод этой стенки можно сделать гидравлическим или механическим.Ну для гидропривода нужна свободная линия с двусторонним направлением потока, а для механики- только тяги. Механику я представляю так, что при развороте ковша на выгрузку тяги касаются рукояти и стенка автоматически выталкивает глину, а обратно в своё положение уходит с помощью пружины. Но через некоторое время придётся вручную чистить место между стенкой выталкивания и стенкой ковша, по любому там постепенно будет накапливаться глина, но это же ерунда, по сравнению с тем, сколько нервничаешь при выгрузке каждого ковша.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.01.2015, 18:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
У меня есть интересное предложение по решению этой проблемы с прилипшей глиной. Надо будет немного модернизировать ковш, т.е установить выталкивающую стенку, которая и будет выталкивать глину. А привод этой стенки можно сделать гидравлическим или механическим.Ну для гидропривода нужна свободная линия с двусторонним направлением потока, а для механики- только тяги. Механику я представляю так, что при развороте ковша на выгрузку тяги касаются рукояти и стенка автоматически выталкивает глину, а обратно в своё положение уходит с помощью пружины. Но через некоторое время придётся вручную чистить место между стенкой выталкивания и стенкой ковша, по любому там постепенно будет накапливаться глина, но это же ерунда, по сравнению с тем, сколько нервничаешь при выгрузке каждого ковша.
Может на оборот,пружина на выталкивание ,а при наборе грунта механизм взводиться будет?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.01.2015, 23:36
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ведро с соляркой надо было рядом ставить и макать лопату
А мы тут в карьеке удумали.глядя как кразисты шиманули с дробилок соль.Тоже шиманули.Где стоишь на отгрузке.рядом вода-копнул,сыпанул,помешал-и в кузова даже брызги с ковша попадают.Я жгу балон в сильный мороз или бревнухооуй,но у нас песок.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.01.2015, 12:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может на оборот,пружина на выталкивание ,а при наборе грунта механизм взводиться будет?
И какой же мощной должна быть пружинка, чтобы вытолкнуть плотно прилипшую глину? Нет, такой вариант не прокатит, хотя можно поэкспериментировать, лишь бы с пружинкой не ошибиться, а то сам выкинет глину в момент, да же не успеешь стрелу поднять.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.01.2015, 14:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
И какой же мощной должна быть пружинка, чтобы вытолкнуть плотно прилипшую глину? Нет, такой вариант не прокатит, хотя можно поэкспериментировать, лишь бы с пружинкой не ошибиться, а то сам выкинет глину в момент, да же не успеешь стрелу поднять.
В общем от в основном глина липнет к нидним углам ковша к днищу.Так что наверное эти варианты не прокатят
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение