Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.05.2012, 15:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Можно ли за неделю овладеть навыками экскаваторщика?

приветствую всех участников форума .
хочу поинтересоваться об экскаваторах . закончил шарашку получил удостоверение экскаваторщика во время обучения не было никакой практики соответственно экскаватор видел только на картинках . пошел в другую шарашку устраиваться на работу. без опыта не берут договорились что недельку по практикуюсь у них, а там они посмотрят брать или не брать меня на работу. скажите реально за неделю овладеть навыками экскаваторщика?? работа на вскрыше разрабатывают разрез по добыче угля. отгружают по 300 машин в смену одним экскаваторам. до экскаватора я отработал 7 лет на кранах разного типа . схожа ли работа автокрана с экскаватором в управлении кто знает скажите??

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 16:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
приветствую всех участников форума .
хочу поинтересоваться об экскаваторах . закончил шарашку получил удостоверение экскаваторщика во время обучения не было никакой практики соответственно экскаватор видел только на картинках . пошел в другую шарашку устраиваться на работу. без опыта не берут договорились что недельку по практикуюсь у них, а там они посмотрят брать или не брать меня на работу. скажите реально за неделю овладеть навыками экскаваторщика?? работа на вскрыше разрабатывают разрез по добыче угля. отгружают по 300 машин в смену одним экскаваторам. до экскаватора я отработал 7 лет на кранах разного типа . схожа ли работа автокрана с экскаватором в управлении кто знает скажите??
Мы же работаем на экскаваторах как крановые.Где то работа схожа,только на экскаваторе все движения происходят намного быстрее.Старшие товарищи подскажут,покажут.Всё получится,если желание есть.Удачи
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 09:39
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На выставке СТТ у VOLVO будет полноценный симулятор экскаватора.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2012, 10:25
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
За неделю не овладеешь... А вот показать что стараешься, что научишься, прогресс... Это легко.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2012, 19:56
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
нет ,мне кажется можно за неделю если есть масло в голове, посмотри в ютубе как работают + голова разберешся
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2012, 04:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Не боги горшки лепят.Если есть желание можно научиться,но не всему сразу. Во время работы экскаваторщика подсмотреть,ту или иную операцию и то что пондравипось перенять.Удачи! Опыт-сын ошибок трудных.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2012, 06:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
приветствую вас господа. вы были правы спустя пару дней копания по два часа, стало получаться . первый день как то с рывками дело было но а потом ручки то привыкают к управлению и становится легче. каждый следующий день чувствуешь себя уверенней.гребешь больше кидаешь дальше. машины Huyndai 305 и Komatsu 220 .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2012, 13:01
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
экскаваторщика можно но погрузчиком дай боже недели две
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2012, 15:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
экскаваторщика можно но погрузчиком дай боже недели две
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2012, 15:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
приветствую вас господа. вы были правы спустя пару дней копания по два часа, стало получаться . первый день как то с рывками дело было но а потом ручки то привыкают к управлению и становится легче. каждый следующий день чувствуешь себя уверенней.гребешь больше кидаешь дальше. машины Huyndai 305 и Komatsu 220 .
Главное не "заиграйся", а то и так много КАМАЗов с погнутыми бортами. Удачи в работе!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2012, 15:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
экскаваторщика можно но погрузчиком дай боже недели две
Не уж-то одним джойстиком труднее чем двумя??? Ах да там-же руль и педали (газ, тормоз две )
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2012, 15:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
ПАШЕНЬКА ты-же продал МТЗ, пора девченок фотать на другом (какой сейчас).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2012, 15:59
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
да, пока ХАН ,не могу собрать двух племянниц и дочи (теперь 2 штуки) все болеют, а так ,как все в теме будут так сразу (джисиписька 3 сх по совету КЕНТА)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2012, 17:04
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
За неделю не овладеешь... А вот показать что стараешься, что научишься, прогресс... Это легко.

как говориться-век живи век учись всё равно неграмотным умрёшь!Учиться надо каждый день-вот это называется профессионализм!Хотя он сейчас и не востребован....Дёргай за рычаги и отбывай часы....За неделю как раз и научишься....
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2012, 20:46
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение

как говориться-век живи век учись всё равно неграмотным умрёшь!Учиться надо каждый день-вот это называется профессионализм!Хотя он сейчас и не востребован....Дёргай за рычаги и отбывай часы....За неделю как раз и научишься....
Это я еще 12 лет назад понял! До сей поры учусь. Научиться дергать за рычаги дело не хитрое- некоторые только и делают всю жизнь, что "дергают"...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2012, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
сильно сомневаюсь

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2012, 22:27
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
И корову можно за неделю научиться доить Но это не значит стать хорошим дояром !!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2012, 14:45
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Смотря чему научиться?Кузова чистить?Траншею рыть ?Забой вести?У нас было много стажеров и были ситуации когда бригадиры чуть ли не дрались за какого-нибудь пацана после шараги.А были и такие (с опытом) ,которых после недели стажировки все на...посылали

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2012, 15:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
приветствую господа. вот пять месяцев спустя я снова тут с вопросом. работаю на SOLAR 500 LC-V Giant интересует можно ли и как подтянуть тормоз на поворотном круге? при работе на склоне башня скатывается в сторону наклона. особенно не приятно когда спуск нарезаешь да и тупо мимо кузова проезжаешь во время погрузки. чуток бы тормоза развести.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2012, 15:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
согласен с вами. с забоем первое время очень сложно было. вроде копаешь с кабины кажется все нормуль. выйдешь посмотришь и ужасаешься чего накопал )).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение